Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Сицилия - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 31, 32, 33  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stella alpina
Новичок


Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 42
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 25 Фев 2020 21:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7125 Фев 2020 20:19 писал(а):
Прочитала в аУлах и зависла. Razz
А Музеи открыты?

открыты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Anchousik
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 3110
Откуда: Уфа-Кальяри-Мск-Лондон
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 20 Июл 2020 21:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди, всем привет! Очень хочется на Сицилию, в Лондоне лета вообще не было в этом году ( ( Есть свободная первая неделя августа и скорее всего будет взята машина напрокат.
Хотим поехать в Чефалу, но, судя по отзывам, пару дней и надо двигать дальше...Често, я, конечно, избалована сардинскими пляжами, но готова посмотреть на новые места...Пишут, что в Монделло ненать, а нать в Агридженто и провинцию Рагузы... (Анютка, кагдила?) А можно поподробнее в двух словах, плиз? Embarassed Smile Smile Smile
Благодарю заранее за советы!
Пы. Сы. Пишут, что короны на Сицилии даже не было...Как вообще с туризмом дела обстоят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 20 Июл 2020 22:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anchousik20 Июл 2020 21:43 писал(а):
и провинцию Рагузы... (Анютка, кагдила?) А можно поподробнее в двух словах, плиз?

О, только на днях тебя вспоминала, проезжая мимо твоего отеля.
Пров. Рагузы мне очень нравится. Там и культурка, и еда, и Монтальбано, и море. Не была на Сардинии, поэтому не могу сравнивать. Но Ragusa Ibla, Noto, Scilci, Modica стоят поездки.
До этого мы были в зоне Castellammare del Golfo, вставило намного меньше.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2020 00:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Чтоб было море, как на Сардинии, это разве что на Фавиньяну нужно. Хотя, может ещё Riserva dello Zingaro,. Сицилия покорила в первую очередь гостеприимством, достопримечательностями и кухней. Чего на Сардинии мне всегда не хватает. Да и море на Сицилии прекрасное и разное. Но это далеко не типичная Сардиния (по крайней мере то, что я видела).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anchousik
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 3110
Откуда: Уфа-Кальяри-Мск-Лондон
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2020 09:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка20 Июл 2020 22:39 писал(а):
Anchousik20 Июл 2020 21:43 писал(а):
и провинцию Рагузы... (Анютка, кагдила?) А можно поподробнее в двух словах, плиз?

О, только на днях тебя вспоминала, проезжая мимо твоего отеля.
Пров. Рагузы мне очень нравится. Там и культурка, и еда, и Монтальбано, и море. Не была на Сардинии, поэтому не могу сравнивать. Но Ragusa Ibla, Noto, Scilci, Modica стоят поездки.
До этого мы были в зоне Castellammare del Golfo, вставило намного меньше.

Видишь, какое совпадение! Я там была в прошлом году, ностальгия замучила по Лигурии Very Happy
Да, теперь вот сели изучать маршрут...Попробуем впихнуть всего понемножку из твоего сказанного. Взяли билеты до Палермо, но улетать будем из Катании...Если есть какое место там вкусно поесть (а я тебе доверяю Smile ), дай знать, я только за любой совет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anchousik
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 3110
Откуда: Уфа-Кальяри-Мск-Лондон
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2020 10:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua21 Июл 2020 00:01 писал(а):
Чтоб было море, как на Сардинии, это разве что на Фавиньяну нужно. Хотя, может ещё Riserva dello Zingaro,. Сицилия покорила в первую очередь гостеприимством, достопримечательностями и кухней. Чего на Сардинии мне всегда не хватает. Да и море на Сицилии прекрасное и разное. Но это далеко не типичная Сардиния (по крайней мере то, что я видела).

Ну, я уж прям не претендую на сардинские красоты, потому что в конечном итоге кроме пляжей и пары городков взгляду особо падать некуда...Да и еда на Сицилии всегда славилась вкуснотой и дешевизной по сравнению с Сардинией...Поэтому я не в претензиях Very Happy
В итоге выделила для себя провинцию Агридженто и Рагузы после Чефалу. Как бы это еще так расписать на неделю.... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2020 10:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моя программа (2015 год). Летели самолётом до Трапани на 10 дней, арендовали машину (останавливались в 4-х местах на 2-3 ночи в каждом и оттуда ездили по местным достопремечательностям и пляжам):
Sciaccia - оттуда посещение акрополя в Selinunte, Scala dei Turchi и местных пляжей
Castellammare del Golfo - La Tonnara di Scopello, Riserva dello Zingaro, San Vito lo Capo
Trapani - Marsala, Isola Mozia, Erice
Isola Favignana - пляжи как на Сардинии + обязательное посещение La Tonnara di Favignana
Здесь неоторые фотографии из путешествия (я, видимо, начала публиковать и не закончила... Так как вижу, что мало фотографий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anchousik
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 3110
Откуда: Уфа-Кальяри-Мск-Лондон
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2020 10:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Галя, спасибо, очень красивые фоточки! А что это за пляжи песчаные на первой странице? На вид очень чистые и очень пустынные, прям как я хочу Very Happy
Скала ней Турки, судя по всему просто приехать пофоткать? Не совсем пляжное место на весь день?
Фавиньяна, конечно, божественная, но до нее скорее всего уже и не доедем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2020 10:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anchousik22 Июл 2020 10:47 писал(а):
Галя, спасибо, очень красивые фоточки! А что это за пляжи песчаные на первой странице? На вид очень чистые и очень пустынные, прям как я хочу Very Happy

Первые фотографии -- это пляж прям под Scala dei Turchi, то можно и на пляже отдохнуть, a вторая половина на первой странице -- это Torre Salsa (30 мин. от Scala dei Turchi). Сейчас подписала фото
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irina Ancona
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 13.12.2004
Сообщения: 2307
Откуда: Москва - Реканати
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2020 11:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мы в субботу летим на Сицилию. Будем недалеко от Сиракуз. Parco Plemirio.
_________________
свабдя 1
свабдя 2
Сержик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype ICQ Number   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2020 12:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а я хочу куда-то в сторону Этны смотаться, может, между Катанией и Этной чтоб поездить по округам.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 24 Авг 2021 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто-нибудь может подсказать в какой части центра Палермо лучше остановиться для знакомства с городом. Чтоб вышел и сразу погрузился в местный колорит, но без риска утраты личных ценностей )) Шучу, конечно, думаю, там не опаснее чем в Риме. Так ведь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 24 Авг 2021 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если кому-то надо колорит, садитесь за руль в любом месте. Колорит не заставит себя долго ждать lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 24 Авг 2021 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla24 Авг 2021 15:31 писал(а):
Кто-нибудь может подсказать в какой части центра Палермо лучше остановиться для знакомства с городом. Чтоб вышел и сразу погрузился в местный колорит, но без риска утраты личных ценностей )) Шучу, конечно, думаю, там не опаснее чем в Риме. Так ведь?


На виа Рома. На самом деле. Все три дня, что мы гуляли по Палермо, машина была припаркована где-то в переулке неподалеку. Как-то мы пешком везде управились. Но у меня муж в свое время служил в Палермо, поэтому везде меня водил за ручку в качестве гида.
По поводу "не опаснее, чем в Риме" - 100% не опаснее, а совсем наоборот. Как бы я в курсе дела Sad .
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 24 Авг 2021 17:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina24 Авг 2021 16:50 писал(а):
100% не опаснее, а совсем наоборот.

Кому как повезет.
Я за 5 дней и на беби гэнг нарывалась и на настойчивых вымогателей монеток за то, что прочитали стишки, и на сумасшедших рикшей, которые во что бы то ни стало хотели меня прокатить.
А.. и это...я не по подворотням шлялась совсем. Жила напротив Мартораны, рядом с фонтаном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 24 Авг 2021 17:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне захотелось в Палермо по следам семьи Флорио, у меня вторая часть саги припасена на отпуск. И куча непристроенных миль Алиталии, пока они не сгорели. Значит, машина в Палермо не нужна?
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 24 Авг 2021 17:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я жила в переулке от Виа Рома, в районе Mercato Vucciria. То есть с другой стороны от Виа Рома. На другую сторону перейти надо. Название улицы не помню. И вот от этой улицы до 4 Канти 5 минут пешком. ИМХО, примерно там и надо селиться.
Машина для самого Палермо точно не нужна. А там смотря куда вам нужно. До Монреале ходит автобус, до Чефалу поезд.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 24 Авг 2021 17:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка24 Авг 2021 17:30 писал(а):
Мне захотелось в Палермо по следам семьи Флорио, у меня вторая часть саги припасена на отпуск. И куча непристроенных миль Алиталии, пока они не сгорели. Значит, машина в Палермо не нужна?

нет, не нужна. Жить в центре и ходить ногами, есть метро по городу и даже в аэропорт на нем удобно добираться, т. к. автобус встанет в пробке, а метро за полчаса довезет. Если очень надо куда поехать, можно взять машину в прокат.
да, виа Рома-центральная улица прям от вокзала идет, но можно и где-нибудь в проулок свернуть и остановиться с видом на яхты.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 24 Авг 2021 17:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika24 Авг 2021 16:05 писал(а):
Если кому-то надо колорит, садитесь за руль в любом месте. Колорит не заставит себя долго ждать lol

ну не знаю, по сравнению с Катанией, в Палермо водят очень аккуратно, мне там нормально водить Cool
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 24 Авг 2021 18:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы были в Палермо проездом много лет назад. Вот буквально проехали на машине по дороге в Мадзару. С тех пор сохранилось впечатление, что машина в самом Палермо не нужна.

Винни71, Josephina, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 31, 32, 33  След.
Страница 23 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021