Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Сицилия - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 31, 32, 33  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 24 Авг 2021 18:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr24 Авг 2021 17:56 писал(а):
evridika24 Авг 2021 16:05 писал(а):
Если кому-то надо колорит, садитесь за руль в любом месте. Колорит не заставит себя долго ждать lol

ну не знаю, по сравнению с Катанией, в Палермо водят очень аккуратно, мне там нормально водить Cool
я как раз Катанию имела в виду. Думала, везде так. В Сиракузах тоже было...необычно "весело" Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 10 Сен 2021 00:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вернулись из Палермо, хочу поделиться впечатлениями. Остановились мы в одном очень приятном B&B рядом с театром Массимо, на via Donizetti. Райончик что надо, именно такой колорит я и искала ))) От Палермо мы в восторге, я лично влюбилась в этот город. Хочу туда опять. Центр местами, конечно, навевает грусть своими развалинами, но и в этом тоже что-то есть. Очень напоминает мою любимую Гавану: те же обшарпанные фасады, разбитые дороги, провода повсюду, каморки на первом этаже, в которых живут люди. И тот же запах моря, смешанный с выхлопными газами, а кое-где еще и с нотками канализации )) Но центр разительно отличается от нормальных или дорогих жилых районов.

Хваленый палермитанский стрит фуд оказался слишком тяжелым испытанием для наших желудков, а от сладкого передоз случился в первый же день и больше мы в сторону десертов смотреть не могли, поэтому сегодня на ужин был бульончик и про жареное в ближайшее время я слышать ничего не хочу.

Про достопримечательности писать не буду, это надо увидеть. В общем, очень советую съездить тем, кто не был. Оно того стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Сен 2021 00:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla10 Сен 2021 00:33 писал(а):
Хочу туда опять.

И я хочу! А мы на рынке покупали такие слойки с рикоттой и луком, ммм, отвал башки...
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 10 Сен 2021 00:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни71, да там много всего вкусного, просто присматриваться надо ))

Кстати, в некоторых аспектах Палермо приятно удивил (после, хм, Рима), Например, длиннющие пешеходные улицы Vittorio Emanuele и Maqueda и зеленая ухоженная набережная с местами для отдыха.


Последний раз редактировалось: farfalla (10 Сен 2021 01:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Сен 2021 00:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да меня почти во всех аспектах приятно удивил. Там обшарпана в основном зона у фонтана. А все остальное в приличном состоянии.
Мы не только булочки ели. lol Просто они меня очень впечатлили, прямо не ожидала. Мы почти везде ели неплохо, даже в забегаловках простых.
Только я лично заметила в некоторых (не во всех) едальных местах немного эээ нагловатенькое такое отношение к чужакам. В одном месте даже скандал вышел Embarassed , и я в других местах решила прикидываться веником, типа я не замечаю, потому что очень кушать хотелось. Если потом им еду похвалить, они нормальные становятся.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 10 Сен 2021 01:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У какого фонтана? Мне показались сильно обшарпанными районы вокруг трех исторических рынков. Там куча улочек. На более широких и прямых все прилично, конечно.

Можно поподробнее про скандал? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Сен 2021 01:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla10 Сен 2021 01:05 писал(а):
Можно поподробнее про скандал?

Наша хозяйка нам заказала ресторанчик типа дешево, но вкусно. Ну мы такие приходим, нас встречают недовольной рожей, мол, какой еще заказ вы кто. А я ее не спросила на чье имя она заказывала, все свои имена перебрала, а она, оказывается, на свое заказала. Ну выяснили с недовольными рожами это всё и говорят - вот ваше место под печкой. за дверью. Малюсенький столик, все заходят чуть не по лбу тебе этой дверью задевают. Я говорю типа а другого нет? Мы вроде как заказали заранее. Нет (без всяких там "ми диспьяче" и остальных глупостей) или сюда садитесь или у нас очередь вон стоит. Мы такие стоим офигиваем с Максом, а другой тем временем уже пару с улицы запустил. А я одновременно говорю: ну фиг с вами, потому что жрать уже хочется. Они: нет, надо было не выпендриваться, валите отсюда. Shocked У НАС так не принято. Как? Rolling Eyes Ну, я им отзыв, конечно, написала соответствующий. Пришлось пойти в дорогой ресторан, там нас сажали за нормальный стол, разговаривали на Lei и улыбались.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Сен 2021 01:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla10 Сен 2021 01:05 писал(а):
У какого фонтана?

della Vergogna Razz
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Сен 2021 01:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, и я еще несколько пару раз чувствовала отношение "чего приперлись". lol. Я даже подумала: а не потому что я тётка с ребенком без мужа типа болтаюсь? То ли чужаков/туристов недолюбливают. Время еще было нетуристичкое, не сезон. То ли у них это норма...
А в некоторых местах вполне цивильно общаются, как на Севере. Информацию если спросить, обычно довольно доброжелательно расскажут. Лёд мне дали когда я башку свою разбила. В общем, я за 4 дня не очень поняла, что там за народ.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 10 Сен 2021 01:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7110 Сен 2021 01:24 писал(а):
farfalla10 Сен 2021 01:05 писал(а):
Можно поподробнее про скандал?

Наша хозяйка нам заказала ресторанчик типа дешево, но вкусно. Ну мы такие приходим, нас встречают недовольной рожей, мол, какой еще заказ вы кто. А я ее не спросила на чье имя она заказывала, все свои имена перебрала, а она, оказывается, на свое заказала. Ну выяснили с недовольными рожами это всё и говорят - вот ваше место под печкой. за дверью. Малюсенький столик, все заходят чуть не по лбу тебе этой дверью задевают. Я говорю типа а другого нет? Мы вроде как заказали заранее. Нет (без всяких там "ми диспьяче" и остальных глупостей) или сюда садитесь или у нас очередь вон стоит. Мы такие стоим офигиваем с Максом, а другой тем временем уже пару с улицы запустил. А я одновременно говорю: ну фиг с вами, потому что жрать уже хочется. Они: нет, надо было не выпендриваться, валите отсюда. Shocked У НАС так не принято. Как? Rolling Eyes Ну, я им отзыв, конечно, написала соответствующий. Пришлось пойти в дорогой ресторан, там нас сажали за нормальный стол, разговаривали на Lei и улыбались.


lol Прости. Забавная история. Нам хозяин b&b посоветовал пару адресов. А мы с ним про цены в ресторанах болтали и про то, что на юге все дешевле. Он такой, мол, да-да, знаю я ваши римские цены, жил там. Короче, один из ресторанов был с отличными отзывами, но увидев цены, я оттуда ушла. В Риме за те же деньги тоже будет свежая и вкусная рыба. Второй ресторан был получше в плане цен, но совершенно не впечатлил предложением. А потом мы уже сами нашли вкусно и за разумные деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 10 Сен 2021 01:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7110 Сен 2021 01:34 писал(а):
В общем, я за 4 дня не очень поняла, что там за народ.

Вот, кстати, да. Мы тоже не поняли Smile Загадочная сицилийская душа ))) Но сам Палермо - восторг сплошной. Мне кажется, можно долго-долго бродить там по улицам и наслаждаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Сен 2021 01:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla10 Сен 2021 01:44 писал(а):
Прости. Забавная история.

Ага. Мы потом еще с Максом ржали, что если я ее раскажу кому-то, никто не поверит, что синяки под глазами у меня, потому что я свалилась в Чефалу, подумают, что мне в этой остерии наваляли, потому что посмела попросить другой столик. lol
Мы, кстати, тоже потом сами нашли себе еду без мордобоя .
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Сен 2021 01:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla10 Сен 2021 01:49 писал(а):
Но сам Палермо - восторг сплошной.

Согласна.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8857
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 10 Сен 2021 12:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне Палермо долгое время не очень как то нравился. После Трапани (pr Лариса Smile ну ты знаешь Smile ). Город , конечно, довольно грязный, шумный, портовый.
А потом я к нему пригляделась или прижилась Smile после скажем так пятой или шестой поездки.
Я несколько раз жила в ВВ одного приятеля , напротив рынка Балларо . Сам рынок -это нечто ! И там как раз однажды столкнулась с тем, что мне не стали продавать парочку помидор! Типа таким количеством не продам, вали.. НУ подошла к соседнему прилавку и купила.
Зато там осенью мне нравится один прилавок , где оливки...всякие! и я прошу свешать мне по...ну такой лопаточке, которой он набирает, на кг или полкило. Пишу и страдаю... когда смогу туда попасть ... Sad
И именно в тех краях, вечером , шла ужинать куда то , и проходила мимо рынка, а там проход узкий, ящики, а навстречу мужчина с собакой ( порода дворняга Smile ), и понимаю, что не разойдемся ( с обакой Smile ). Остановилась, пропускаю.
мужчина меня спрашивает : "Hai paura?"
ну говорю, есть намного...
А он мне :" Ma no! gia mangiata!" Very Happy
Я и на двух автобусах в Монреале на пляж ездила. Мне и не далеко в принципе. народ в автобусе бывает ...живописный! особенно летом молодежь.
Там даже облюбовала себе один платный пляжик, у них до самого ноября есть зонтики (я не нахожусь на пляже без тени, почти всегда сгораю, даже в конце октября ).
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Сен 2021 16:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не согласна про "довольно грязный". Нет, конечно, такой чистоты, типа как на Гарде какой-нибудь. Но не грязнее того же Милана.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 10 Сен 2021 18:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL10 Сен 2021 12:38 писал(а):

Я и на двух автобусах в Монреале на пляж ездила.

Может быть в Монделло? Мы туда не поехали, так как недавно в тв-новостях рассказали, что там грязная вода, много всякой бяки сливают. А в Монреале ездили, посмотреть собор. Публика в автобусе и правда живописная. Особенно впечатлило когда одна безбилетная пассажирка с маленьким ребёнком устроила скандал, дело чуть массовой дракой не кончилось, потому что народ с остановки начал за нее заступаться. Водитель успел вовремя захлопнуть двери и дать по газам. Контролёры остались внутри, начали кричать водителю, чтоб он их выпустил... Неместные пассажиры, включая нас с мужем, просто офигели )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8857
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 10 Сен 2021 19:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla10 Сен 2021 18:41 писал(а):
Может быть в Монделло?

уф! вот что значит на пару лет разлучиться с Сицилией ... Embarassed
Уже все путать начала.
А я как то в автобусе ехала, со мной сидел подросток и сзади на сиденье парочка. И он постоянно к ним оборачивался и орал (ну он считал , что говорил Evil or Very Mad ), в конце концов я не выдержала и спросила, а зачем же так орать!
С у четом моего слабенького итальянского и , думаю, из-за того, что в принципе не принято делать замечания...он аж покраснел. и утих! Smile
Ехать то минут 30 и этот постоянный ор надо ухом был...
А насчет воды в Монделло. На мой взгляд она чистая. Smile может какие то невидимые микробы там есть, но цвет... сказочный! и там в выходные приходят яхты и вся акватория ими плотно уставлена и все плавают , ныряют с яхт, ходят под парусом, на сапах.
ЭХ!
Как я грущу из-за невозможности туда попасть снова сейчас.
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger 1  
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 10 Сен 2021 19:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL10 Сен 2021 19:12 писал(а):
может какие то невидимые микробы там есть.

Да, всякие невидимые глазу формы жизни. На цвете и прозрачности это никак не сказывается, поэтому люди продолжают купаться. Мы решили не рисковать.

ЕленаL, желаю вам как можно скорее туда вернуться. Если в каком-то месте оставляешь кусочек своего сердца, то от невозможности поехать очень грустно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Сен 2021 21:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7110 Сен 2021 01:24 писал(а):

говорят - вот ваше место под печкой. за дверью. Малюсенький столик, все заходят чуть не по лбу тебе этой дверью задевают. Я говорю типа а другого нет? Мы вроде как заказали заранее. Нет (без всяких там "ми диспьяче" и остальных глупостей) или сюда садитесь или у нас очередь вон стоит. Мы такие стоим офигиваем с Максом, а другой тем временем уже пару с улицы запустил. А я одновременно говорю: ну фиг с вами, потому что жрать уже хочется. Они: нет, надо было не выпендриваться, валите отсюда. Shocked У НАС так не принято.

У меня в Риме примерно так же было: или садитесь на самом проходе, (где через вас будет ходить народ и бегать официант), или уходите. Только мы оказались проворнее: воскликнули "да вот же свободный столик у стены", в два прыжка добежали до него и сели. Very Happy Правда, в отместку у нас полчаса не брали заказ. А потом делали вид, что не видят, как мы просим счет. Тогда мы просто встали и пошли на выход. И счет тут же появился.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8857
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 10 Сен 2021 21:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla10 Сен 2021 19:26 писал(а):
Если в каком-то месте оставляешь кусочек своего сердца, то от невозможности поехать очень грустно.

Очень грустно!
Я как то полюбила Сицилию , как я всем теперь рассказываю - это зов предков ! Smile
НУ когда то в 1492 (?) испанская королева выгнала с Сицилии евреев и с тех пор "пепел Клааса стучит в мое сердце " Smile
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 31, 32, 33  След.
Страница 24 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021