Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Сицилия - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 31, 32, 33  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12517
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 04 Июл 2022 13:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян04 Июл 2022 13:36 писал(а):
Natulka04 Июл 2022 13:17 писал(а):
Оборудованные пляжи на этом море за такие цены, о которых нам тут в ближайшей Лигурии не приходится мечтать: В Катании 20 евро за лежак с зонтом на первой линии.


20 лежак на двоих = 40 евро ?
если так, то в Лигурии 50 (даже за 40 можно найти)

Не, за 20- 2 лежака плюс зонтик, это я неправильно написала, тк по умолчанию всегда сама сразу смотрю цену за такой "набор" Embarassed И это мы не искали специально, пошли на ближайший пляж к дому. С июля, говорили, что станет цена 22 за такой набор Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9184
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2022 14:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya04 Июл 2022 11:22 писал(а):

на вопрос, а ты как жить-то дальше будешь, если в тебя вьедет валенок какой, и ребенок улетит насмерть в лобовик мне ответили - см выше.

Уже писала, в главом такси Вены мне сказали "А в такси детские кресла - не нужны!" Mad Уж чего ждать от прочих стран (Испания, Греция, Италия). Поэтому автобусы наше всё, там и на кресле поскакать и под креслом полазить можно.

Перед полётом на Кипр австрийские ж/д отмочили: мы поехали за 2 часа, регистрация онлайн пройдена. Но перед станцией Центральное Кладбище, км 10 от а/п, водитель сообщает: "На пути упало дерево, никуда не едем, валите". И это у них не впервые! Вот почему не спилить? На мой вопрос, дадут ли автобус, ответ отрицательный. Короче, толпа туристов с чемоданами выкатывается на улицу и начинает вызванивать такси, таксистам вообще свезло в тот день. Мой телефон почему-то в такси не звонил, начала громко паниковать, один чел (бельгиец) говорит: "А едем со мной, я заказал". Повезло ещё, что авто пришло большое, коляску засунули без проблем, не складывая. Ребёнок, естественно, на руках. Таксист-турок, за Россию. Денег сбрил как из города, но, главное, успели, все контроли прошли быстро.

Natulka, 50 С - ужас, ща гляну прогноз. А в остальной Италии старые поезда ещё есть? У нас видела один, дажа пришлось на нём проехать поздно вечером. Confused
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12517
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 04 Июл 2022 14:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег04 Июл 2022 14:33 писал(а):
А в остальной Италии старые поезда ещё есть? У нас видела один, дажа пришлось на нём проехать поздно вечером. Confused

Из Турина да, очень много старых электричек. А, например, на нашей ветке Турин-Кивассо по 2 разным маршрутам ездят строго по одному- старые, по другому- только новые поезда. И если, например, мне с детьми надо поехать на поезде в Турин, я, конечно, буду брать билет только на новый поезд, хоть у него маршрут и чуть длиннее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101287
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2022 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег04 Июл 2022 14:33 писал(а):

А в остальной Италии старые поезда ещё есть?

В Лигурии, по-моему, только старые. Так надоело. Едешь, как бомж.
И если пересадка в Милане, то надо полчаса закладывать, не меньше, хотя перейти с пути на путь нужно 5 минут. Как-то раз я решила с комфортом пересесть и заложила себе 45 минут. Ну, и в тот раз поезд из Лигурии вместо обычных 10-15 минут опоздал на 50. Совести нету.
Один раз поехала в Рим и купила билет на скорый, Фречча Бьянка, кажется (красных у нас нет по определению). Вот это был сервис! Я просто наслаждалась. Чистый, нарядный, удобный. Обычный поезд остановят - и гадай, на 5 минут или на полчаса. А тут в новом-то, сразу объявили, что на 10 минут, а через три минуты сообщили, что проблема почти решена, сейчас поедем. И поехали.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 04 Июл 2022 17:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег04 Июл 2022 14:33 писал(а):
Уже писала, в главом такси Вены мне сказали "А в такси детские кресла - не нужны!" Уж чего ждать от прочих стран (Испания, Греция, Италия). Поэтому автобусы наше всё, там и на кресле поскакать и под креслом полазить можно.

Автобус это точно такое же транспортное средство и участник дорожного движения, поэтому ни о каком скакании на кресле и под креслом и речи быть не может.
В автобусах дальнего следования пассажиры должны быть пристегнуты. дети тоже.
Коляски должны стоять там где им положено стоять, а дети в них должны быть пристегнуты, а не скакать как мартышки по салону.
Это обязанность родителей следить за тем, чтоб их потомство вело себя не подвергая опасности себя и других пассажиров собой.
При резком торможении такая обезьянка может легко покалечиться о собственную коляску, игрушки или соседа по салону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9184
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2022 00:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakivskaya, коляска не скачет, а находится где положено, хоть тут мне повезло.

Проходы также свободны. Спорт в пределах наших кресел, и я не знаю, как это прекратить. А скоро назад.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 05 Июл 2022 08:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег, в смысле не знаешь как прекратить?! А кто у вас мама и взрослый?
Мелкую потуже затянуть ремешками в коляске и не вынимать оттуда всё время дороги. Также как в автокресле : пока транспортное средство в пути все пристегнуты.
А старшая школьница не понимает когда мама строго требует сидеть на месте ровно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9184
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2022 08:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya, речь о младшей (старшая спокойнее была в этом возрасте). Младшая терпеть не может ремни, до истерики, да в автобусе их и не найти. В авто пристёгиваем, на недолгих поездках она почти не бузит - мультик и закуска выручают. Вот в коляске её хватает ненадолго, устаёт сидеть. Когда очень надо доехать, а она всё, вдвоём держим и пристёгиваем на все 4 (в обычные дни на 2). Про наш последний авиаперелёт не пишу.)
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12509
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2022 09:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочек, сколько младшей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9184
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2022 11:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo, эти подробности моей биографии ты должна помнить. Cool
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalisa
Писатель


Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 455
Откуда: Ragusa


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2022 14:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Белое сицилийское вино не рекомендую пить. Оно эээ специфическое, очень крепкое и танинное из-за жары. Разливное тем более. Бррр.
Белые надо брать северные вина, однозначно. А вот розовое рекомендую местное. Если оно охлажденное, то это лучший выбор и под рыбу, и под мясо, и под дичь по такой жаре.
Что надо покупать из разливных в пластик: 2-литровые бутылки с надписями ROSE на розовом фоне этикетки, ROSSO на красном фоне этикетке. Производство - Mazzarone, Catania. Стоит бутылка в районе 4 евро за 2 литра. Продается практически везде по восточному и юго-восточному побережьям. Остальное - не надо.
Cusumano прекрасный выбор вин, не такой дорогой как Доннафугата, хотя есть отдельные экземпляры по высокой цене. Regaleali чуть ниже по ценнику, чем Кузумано, хороший стабильный запоминающийся вкус. Вина купажные, поэтому любого года можно брать, вкус будет одинаковый всегда. Белые вина у них с цветочным ароматом, не для любителей минеральных вкусов белого вина.
Холодных минеральных белых вин среди сицилийских не бывает. Они скорее фруктовые, цветочные, фруктово-цветочные, с дымом, сухими корками цитрусовы, корой деревьев, специями. Их с морепродуктами и рыбой ну никак. Местные пьют белое вино как аперитив. А потом едят основное блюдо либо с красным, либо с розовым. Говорю про юг Сицилии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 05 Июл 2022 14:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, раз уж все обмениваются мнениями - то я тоже чиркну.
Мы в эту Аволу....поехали только потому, что у мужа один из пары десятков внучатых племянников там поселился-женился-нашел работу.
Авола -в смысле туризма - полный отстой. Мне даже жаль было, что мы там на ночлег застряли (в гостиничке). Можно было быстро пообниматься с родственниками и назад - в сторону паромной переправы. Или максимально ближе к ней. Все-таки от Джардини до Мессины - вполне цивилизованно.
Вино одноименное - Неро д'авола - очень на любителя. У нас в доме его не бывает вообще. Просто потому что мы его ни сами не станем, ни гостям не предложим. Это что-то термоядерное, в любой ценовой категории.
Относительно поездов - прошлой осенью довелось возвращаться из Катании (после прилета из Москвы через Стамбул) на поезде. Прилет был поздний, но ночлег был заранее забронирован в очень приличном 4 зв. отеле. Утром поехали на вокзал. Ни лифтов, ни эскалаторов, кто б сомневался....как хочешь волоки свои баулы после месячного вояжа. Перед загрузкой состава на паром почти та же процедура, как раньше в Чопе-Бресте была перед выездом из СССРа.
Загнали весь состав куда-то в темноту, чем-то там громыхали, потом все-таки переправили на материк.
Это - тем паче - на любителей экстрима.
Даже если перелет до Москвы из Катании будет (когда-нибудь снова) стоить сущие копейки, я точно больше не сподвигнусь на
подобный героизм.
Буду вспоминать только Ионическое побережье и Корлеоне с удовольствием. Ну, и Энну-Кальтанисетту-Кальтаджироне.
Агридженто - точно странное местечко. Что-то в нем не тавойс. Из Стругацких. Там стрелка часов крутится, как бешеная, как у Саши Белого перед тем самым.....
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 2  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2022 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalisa05 Июл 2022 14:04 писал(а):
. Их с морепродуктами и рыбой ну никак. Местные пьют белое вино как аперитив. А потом едят основное блюдо либо с красным, либо с розовым. Говорю про юг Сицилии.



Я стесняюсь спросить. то есть местные морепродукты и рыбу у вас красным и розе запивают, ибо под белое никак ?
интересное у тебя мнение про сицилийское вино.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 4  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2022 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina05 Июл 2022 14:54 писал(а):
Ну, и Энну-Кальтанисетту-Кальтаджироне.

что там понравилось? Shocked были мы в Энне 2 года назад проездом, просто обнять и плакать, и жарищща похлеще, чем у нас, даром что на высоте. А в Кальтаниссетте что посмотреть?
Агридженте мне тоже не нра, но предыдущие 2 и того хуже.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2022 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян05 Июл 2022 15:10 писал(а):
Natalisa05 Июл 2022 14:04 писал(а):
. Их с морепродуктами и рыбой ну никак. Местные пьют белое вино как аперитив. А потом едят основное блюдо либо с красным, либо с розовым. Говорю про юг Сицилии.



Я стесняюсь спросить. то есть местные морепродукты и рыбу у вас красным и розе запивают, ибо под белое никак ?
интересное у тебя мнение про сицилийское вино.

мы вчера прекрасно посидели с форумчанкой из Дании Very Happy под жареные кальмарики и Грилло из кантины Фина (куда бм отвозит белый виноград, вырощенный на склонах Эриче). Кста, красное летом только на любителя, как и розовое, впрочем.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12517
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Июл 2022 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, мы много попробовать не успели, но могу перечислить, что успели. Да, уточню, что саму по себе рыбу мы небольшие любители употреблять, мы больше по морепродуктам, а это расширяет и выбор вин. И в заведениях нам почему-то нигде не предлагали розовое вообще, только белое, хотя мы в таких вопросах стараемся вообще не "подсказывать", слушаем, что советуют. И, кстати, едальные заведения в целом очень патриотичны, всегда в первую очередь предлагают и рекламируют местные вина, молодцы! Very Happy
Вот из бутилированных к морепродуктам (второе из кальмаров) мне предложили белую Этну, и она была просто создана для них, очень понравилась! В Сиракузах мы оставили выбор к пасте с ракушками (типа алле вонголе, но называлась она по-другому, там было несколько типов разных мелких ракушек, тоже бесподобно вкусно! там были какие-то розоватые ракушки, у них намного сильнее вкус, чем у стандартных вонголе) официанту, и он принес бутылку Грилло (точнее не помню, у меня записано, но Грилло часто предлагают)- и оно отлично подошло! Также одним из первых к рыбе почти всегда называют Катарратто (надеюсь, правильно записала), и его я тоже не могу ну никак отнести к насыщенным. Свежее и "прохладное". Есть цветочно-цитрусовые нотки, но когда они рыбе-то мешали? Very Happy Скажем так, ничем из перечисленного я не впечатлилась настолько, чтобы искать его там по магазинам и везти домой. Но там в моменте и к той еде- это было отличное вино!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12517
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Июл 2022 15:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr05 Июл 2022 15:29 писал(а):

мы вчера прекрасно посидели с форумчанкой из Дании Very Happy под жареные кальмарики и Грилло из кантины Фина (куда бм отвозит белый виноград, вырощенный на склонах Эриче). Кста, красное летом только на любителя, как и розовое, впрочем.

Вот, грилло я отлично запомнила, как приличное белое сицилийское! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 05 Июл 2022 16:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr05 Июл 2022 15:24 писал(а):
Josephina05 Июл 2022 14:54 писал(а):
Ну, и Энну-Кальтанисетту-Кальтаджироне.

что там понравилось? Shocked были мы в Энне 2 года назад проездом, просто обнять и плакать, и жарищща похлеще, чем у нас, даром что на высоте. А в Кальтаниссетте что посмотреть?
Агридженте мне тоже не нра, но предыдущие 2 и того хуже.


А керамика? А мозаика - того не стоят?
Жара - это бич всего "сапога", но все-таки юг от нее страдает гораздо больше. Потому что, когда на севере уже какие-то намеки на осень, на юге еще то же пекло адское.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 05 Июл 2022 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka05 Июл 2022 15:37 писал(а):
pr05 Июл 2022 15:29 писал(а):

мы вчера прекрасно посидели с форумчанкой из Дании Very Happy под жареные кальмарики и Грилло из кантины Фина (куда бм отвозит белый виноград, вырощенный на склонах Эриче). Кста, красное летом только на любителя, как и розовое, впрочем.

Вот, грилло я отлично запомнила, как приличное белое сицилийское! Razz

Carricante с Этны тоже хорош. Совсем не таннинный. Мы же не про Шардоне, который в дубовых бочках выдерживают.
Хорошо, что в нашей ассоциации сомелье белые сицилийские не снобируют, а привозят на пробу.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12517
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Июл 2022 16:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка05 Июл 2022 16:22 писал(а):
Мы же не про Шардоне, который в дубовых бочках выдерживают.
.

это именно сицилийские версии шардоне так выдерживают?
Обожаю шардоне. Правда, я больше всего люблю самые "северные" варианты (покислее), и похолоднее, в морозилку его на часок перед подачей (сомелье упал в обморок lol ) doctor Как альтернатива просекко в жару Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 31, 32, 33  След.
Страница 32 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021