Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Маленькие радости

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 62, 63, 64  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2020 11:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня маленькая радость: после шести лет страданий я наконец-таки добилась, чтобы мне вскрыли большой палец на ноге. Удалили ноготь, вскрыли и обнаружили на уровне фаланги осколки корня ногтя, которые там шесть лет меня мучили (наверное, на ногу когда-то наступили). Надеюсь, что вычистили все. Ни рентген, ни КТ этих осколков "не видели". Вероятно, ноготь больше не отрастет, но зато есть надежда, что проблема решена. Рецидивов не хочу, так как операцию было делать больновато (точнее, болезненные уколы анестезии, жуть, и уже почти неделю ходить не могу).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 28  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 17 Фев 2020 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оль, выздоравливай скорее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2020 11:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa, не зря, значит, я последние дни то и дело вспоминала твой палец! Надеюсь, ты решила свою проблему раз и навсегда.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2020 12:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa, какой ты смельчак! И как отлично, что такая болючая операция таки была результативной. Выздоравливай!
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2020 12:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa, выздоравливай! Хорошо, что такой вопрос разрешился
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2020 12:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2020 14:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa, это большая радость! Поздравляю! Пусть восстановление пройдёт легко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2020 11:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Записалась на курс истории искусств Индии и средней Азии.
Хоть он и начинается в 8-30 у черта на куличках, я давно с таким удовольствием никуда не бежала.
А ведь записалась именно чтобы сломать свои же стереотипы и неприятие (от незнания и непонимания) этого вида искусства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 12  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Мар 2020 01:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не вдруг и тему найдешь Как все-таки хорошо потихоньку научиваться самому водить машину на более-менее дальние выезды, типа 20 км туда-обратно. Первый самостоятельный раз - ой, мамочки, получилось никуда не въехать! Второй раз - уже и не так страшно, со спутником-то уже ездила, а тут сама-сама - и не так уж и сложно, только внимательность, это да.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 23  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2020 21:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Старая маленькая радость ( просто вспомнилось).
Я устраивалась на шоколадную фабрику, попросили пройти медкомиссию. Сижу, жду приёма и в это время приходит сообщение в фб- "девушка, мы нашли ваши документы, заберите" и магазин в соседнем здании указывают. Я по карманам, в сумку- точно потеряла, видимо, когда из машины выходила. Бегом в магазин, руки трясутся, заикаюсь - благодарю. И на комиссию успела.. Very Happy
(вокруг все так уныло, хочу тему поддержать).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 15  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2020 21:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И ещё радость. Покажется странным, но у меня не было фотографии матери. Когда то был пожар и все сгорело, потом она просто не фотографировалась, стеснялась себя. Я по всем родственникам и её друзьям искала фотографию и вот наконец, спустя 7 лет после её ухода, у меня получилось. Совершенно случайно познакомилась с её подругой детства и она подарила мне эту фотографию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 45  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2020 00:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня тоже есть старая маленькая радость! С 2001-го года я не брала в руки карандаши, чтобы рисовать (я училась в художественной школе и после её окончания забросила классический рисунок). Сейчас на учёбе мне приходится чертить. Наш преподаватель на лекциях шутит, мол, немного практики и у вас получится кариатида. Я тоже решила пошутить: приспособила ребенкин мольбертик и нарисовала для него настоящую кариатиду. Помнят, помнят руки стопятьсот гипсовых голов! Профессор радовался как ребёнок! Сказал, что повесит рисунок в рабочей студии Embarassed
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 29  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2020 01:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5904 Мар 2020 21:49 писал(а):
И ещё радость. Покажется странным, но у меня не было фотографии матери. Когда то был пожар и все сгорело, потом она просто не фотографировалась, стеснялась себя. Я по всем родственникам и её друзьям искала фотографию и вот наконец, спустя 7 лет после её ухода, у меня получилось. Совершенно случайно познакомилась с её подругой детства и она подарила мне эту фотографию.

Ksy59, до мурашек, какая прекрасная и сердечная радость. У меня в кошельке есть фотографии родителей - не знаю, почему, но положила совсем давние их фото - чуть ли не с комсомольских билетов. Древние, маленькие, ЧБ - родителям там лет по 20, молоденькие, я их такими и не видела даже.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2020 08:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня есть маленькая но долгожданная новость! Наконец-то купила себе посудомойку! Сделала себе подарок на ДР! в понедельник привезут мою помощницу! love you
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 14  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 03 Апр 2020 23:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня просто день маленьких больших радостей:
Итак:
1) Саша научился ездить на двухколесном велосипеде! ;
2) У меня с ладони ушла экзема, через год после появления. Прошлый раз ей понадобилось 3 года;
3). Я похудела на 2 кг.
4). Муж, поехав на работу за документами, вернулся с 5 масками FF2 и десятком простых масок, но которые можно стирать! ( Я всегда относилась с уважением к их руководству, и тут они проявили себя с наилучшей стороны- маски раздали всем сотрудникам и членам их семей).
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 21  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 03 Апр 2020 23:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy59, класс!

Сколько Саше лет? Кто у вас продаёт маски? Канада только-только заказала 1 млн - это медработникам, думаю. Работники магазинов в основном без.

Радует пока только погода - солнце минимум через день, дождь периодами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 04 Апр 2020 02:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy59, Учти, что скоро он потребует более большой и серьезный велик. У меня был маленький, но он меня не устраивал абсолютно, и скорость не та, и пацаны постарше уже на "Уральцах"гоняли. Дабы подтолкнуть родичей на затрату (200рублей это была не шутка в старые союзных времена) я со всего маха врезался в стену на нелюбимом велике. Мне лет 5 было как Сашке твоему примерно, ничего себе вроде не сломал, не помню, но драндулет был в дребезги...Через месяц получил "Уралец"! Если будет страдать, лучше купите ему сразу:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 04 Апр 2020 09:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro, тут карантин нам в помощь- все по домам сидят. Да и велосипед у него сейчас спортивный на его рост, и потом, есть ещё один, отцовский, но в отличном состоянии.

Ангелочег, спасибо! Саше сейчас 4,5 года,
Маски они нашли через поставщиков, у которых спецодежду закупают, видимо те быстро соооренировались и открыли производство масок.

Кстати, обратила внимание на разительную разницу с Россией. В Италии как то ищут маски, подручные материалы и тп. В России каждая умеющая шить нашила маски и себе и соседям, кто то начал продавать. Сейчас половина ленты в вк в стильных самосшитых масках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 04 Апр 2020 20:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в инстаграмме подписана на много швейных аккаунтов. Каждый из них предложил свой вариант выкройки маски! Кто-то продает (в районе 390 руб. за штуку), кто-то шьет для близких. Тренд тоже разный, есть мнение, что это отличный шанс, поэтому сшитые маски нельзя раздавать бесплатно, только продавать, а кто-то наоборот, считает своим долгом шить и раздавать бесплатно. Я тоже думаю сшить себе маску.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Angel
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3581
Откуда: Милан,Челябинск,Киев


Сообщение Добавлено: 04 Апр 2020 20:59   Заголовок сообщения: "Re: Маленькие радости" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий27 Янв 2019 12:48 писал(а):
Как я понимаю, актуальная и злободневная тема мелких радостей почила во флуде. Поэтому открываю эту насущную тему в другом разделе.


У меня 2 хорошие новости - моя вторая дочка Лиза вышла замуж! А первая дочка Милана родила внука. Я рада!!!! Дети счастье!!! Внуки в 100 раз больше счастье. Поэтому я всем желаю счастья и здоровья!!!
)))
_________________
я желаю всем счастья!!!
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 26  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 62, 63, 64  След.
Страница 30 из 64

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021