Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Маленькие радости

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 62, 63, 64  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2019 23:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ex-kita05 Фев 2019 23:09 писал(а):
У них есть отец и он в их жизни плотно присутствует . Фигура патерна железобетонная
Согласен, тем более он такой серьезный шаг предпринял с этой, как ее, больно наверно, ...скопией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ex-kita
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 10541
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2019 23:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro05 Фев 2019 23:17 писал(а):
ex-kita, Ничего себе Sad Не повезло подруге. В Буэносе их мало совсем, знаю пару мексиканских ресторанов, но общаться особо не общался.
ты , не повезло ... 2/3 таких .... больше даже . Тут же как мексы ж вообще не знают что такое верность ... как понятие не существует . Вот по себе и судят . Между собой они как то приигрываются , знают чего да как . А с иностранцами происходит чёке культураль . Я сейчас с экспатами сильно общаюсь . Столько историй выйди и не заходи что хоть книгу пиши .
_________________
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали...


Последний раз редактировалось: ex-kita (05 Фев 2019 23:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ex-kita
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 10541
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2019 23:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis05 Фев 2019 23:23 писал(а):
ex-kita05 Фев 2019 23:02 писал(а):
клетка готова и надзиратели выписаны
в если у нево сурьезные намерения, а она вдруг окажеца мошейнецой и охотнецой за его песо?
та, если их взвесить она потяжелей будет . У неё хоть и нет зарплаты постоянной , зато есть 2 квартиры в мамушке Москве , одна из них где-то сильно в центре . И художница достаточно известная в узких Very Happy кругах . Она вон у нас тут церковь православную расписывала . Прям знаменитость . Его те 3 песо ......
_________________
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2019 23:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ex-kita05 Фев 2019 23:27 писал(а):
PetrOro05 Фев 2019 23:17 писал(а):
ex-kita, Ничего себе Sad Не повезло подруге. В Буэносе их мало совсем, знаю пару мексиканских ресторанов, но общаться особо не общался.
ты , не повезло ... 2/3 таких .... больше даже . Тут же как Мексика вообще не знают что такое верность ... как понятие не существует . Вот по себе и судят . Между собой они как то приигрываются , знают чего да как . А с иностранцами происходит чёке культураль . Я сейчас с экспатами сильно общаюсь . Столько историй выйди и не заходи что хоть книгу пиши .
Ты прям глаза нам на мексиканцев открываешь, не знал. Наоборот думал верней семей не придумать. Мачо-верный муж, защитник и опора на всю жизнь. Ну как в боксе у них. Честь и слава.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ex-kita
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 10541
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2019 23:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не, ну старая гвардия семьи да сохраняет ... иногда прям обе две и старается сохранить . Но гуляют по страшному , причём обе стороны . Я не то что бы ханжа ... но глазки от историй вываливаются .
_________________
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2019 23:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ex-kita, Слушай, а у вас там в центре трясет все время. Или район нормальный, не падает ничего?. Как сводки по Мексике передают, так сразу тебя вспоминаем на форуме Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ex-kita
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 10541
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2019 23:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro05 Фев 2019 23:35 писал(а):
ex-kita, Слушай, а у вас там в центре трясет все время. Или район нормальный, не падает ничего?. Как сводки по Мексике передают, так сразу тебя вспоминаем на форуме Wink
я в безопасном районе , на 1 этаже 4х этажки . Падает центр ... там где лужа , тьфу озеро раньше было . Мехико ж осушенном озеро . У меня всё что больше 4-5 этажей вызывает панический страх .. и клала я библию на их понты и престижность .... я и в гостях на 20м этаже не особо засиживаюсь ... ну их нафиг... технологии технологиями , но шатает эти здания дай Бог.
_________________
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8859
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2019 00:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хочу похвастаться. Smile
Открываю я сегодня pinterest , где я в поисках каких то идей разные картинки смотрю и БА!! обнаруживаю в чьей то подборке на тему Бохо свое "свежее платье"!
Я его только в ФБ размещала и в пинтерест точно не заливала Smile
Считаю , это уже признание и популярность ко мне пришли Smile Smile
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger 27  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2019 20:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ex-kita05 Фев 2019 23:41 писал(а):
технологии технологиями , но шатает эти здания дай Бог.

А я вот по ТВ видела передачу с какими-то исследованиями, что современным супермногоэтажкам не так страшны землетрясения, как этим 4-5 этажным домам ... хотя с 1 этажа, конечно, быстрее можно выбежать если пожар или землетрясение ... тьфу-тьфу-тьфу ...
Там речь шла про амплификацию через грунт ... или что-то вроде этого. Rolling Eyes Многоэтажки шатает, но они гибкие, а вот жёсткосвязанные кирпичные здания больше вероятности, что тогоссс ...
Это я всё ещё не отошла (психологически) от нашего 2-летней давности ... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ex-kita
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 10541
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2019 22:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.06 Фев 2019 20:10 писал(а):
ex-kita05 Фев 2019 23:41 писал(а):
технологии технологиями , но шатает эти здания дай Бог.

А я вот по ТВ видела передачу с какими-то исследованиями, что современным супермногоэтажкам не так страшны землетрясения, как этим 4-5 этажным домам ... хотя с 1 этажа, конечно, быстрее можно выбежать если пожар или землетрясение ... тьфу-тьфу-тьфу ...
Там речь шла про амплификацию через грунт ... или что-то вроде этого. Rolling Eyes Многоэтажки шатает, но они гибкие, а вот жёсткосвязанные кирпичные здания больше вероятности, что тогоссс ...
Это я всё ещё не отошла (психологически) от нашего 2-летней давности ... Embarassed
в мексике все здания после 85 года строятся с учётом землетрясения 8 -9 балов . Они все сейсмоустойчивые . . Особенно строго в элитном сегменте . Мой дом мало того что выстоял в прошлое 8 бальное , у меня в эти дни как раз был переезд . Все пожитки стояли скопом где попало , зеркала просто прислонившись к стене , посуда горкой на столе и на полу . Ничего Некипелов и не разбилось . И ощущения на первом этаже не сравнимые . Раньше я жила на 9 в доме на шарнирах этих и при 7.5 у меня ездила мебель и по проходу было просто не возможно идти . Их же шатает жутко . И я вам клянусь в это время ты не знаешь это землетрясение 6 балов, 7 или 9 ... просто дико страшно . А на первом оно во-первых не так чувствуется , во вторых с балкона сиганул за пару секунд и ты в безопасности . С 9 было без вариантов . Хотя я как то выбигала с 9 го в одной ночнушке с двумя очень маленькими детьми на руках , младшая грудная, средней было 2.5 это было очень страшно и бежали от Реплики . Я уже знаю как трясёт и насколько это опасно . Потому что по разному . Бывает из стороны в сторону , бывает волнами , бывает вверх-вниз , а иногда оно совмещается и трясёт во все стороны это самое страшное и после таких обычно идёт реплика .
_________________
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ex-kita
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 10541
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2019 22:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Потом у нас же у всех стоят Алерты и в телефоне и прям на зданиях сирены . Основные эпицентры это штат оахака и герреро ( там где Акапулько) вот когда приходит оповещение есть 50 секунд до толчка . Вот с 9 этажа было не реально выбежать за 50 секунд, я засекала . Добегала максимум до 2 этажа , а это опасно , лестничный пролёт первый же обваливается . А с 1 этажа я в спокойном темпе выхожу и отхожу на безопасное расстояние от строений . Поэтому мне на 100% безопасней в малоэтажных построенных после землетрясения 85 (6) года . Там в этом приложении 4 уровня Алерты , вот первые 3 ( до 7 балов) я вообще игнорирую , на низком старте , но даже из кровати не вылажу . До 5 балов нас трясёт каждый день , по 5 раз . То такое . А вот выше 7 уже вылазим на улицу
_________________
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2019 23:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ex-kita06 Фев 2019 22:25 писал(а):
. До 5 балов нас трясёт каждый день , по 5 раз .


Shocked ничего себе , то есть несильные землетрясения ощущаются каждый день, ужос ? Хотя, наверное, привыкаешь и после 8-ми бальных на высоких этажах такие и не замечаешь...
Настя, интересно посмотреть на твоих красавиц, как они выросли Smile изменились ? А у тебя старшая работает, она медсестра, если не ошибаюсь, или в maternità и кто у неё родился/ись?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ex-kita
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 10541
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2019 00:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7406 Фев 2019 23:02 писал(а):
ex-kita06 Фев 2019 22:25 писал(а):
. До 5 балов нас трясёт каждый день , по 5 раз .


Shocked ничего себе , то есть несильные землетрясения ощущаются каждый день, ужос ? Хотя, наверное, привыкаешь и после 8-ми бальных на высоких этажах такие и не замечаешь...
Настя, интересно посмотреть на твоих красавиц, как они выросли Smile изменились ? А у тебя старшая работает, она медсестра, если не ошибаюсь, или в maternità и кто у неё родился/ись?
ну они не ощущаются . Сообщения приходят и о них сейсмоцентр сообщает , но они не чувствуются. Я до 7 вообще не ощущаю . Но до столицы эпицентры таки далеко . Вот 7.5 уже чувствую толчки даже на 1 этаже . Но с ног не сбивает . А на 9 этаже пройти было не реально пол ходуном ходил , впечатление как на корабле в шторм .
Младшая сидит дома с детьми . Оба мальчишки . Младшему 3 месяца всего .
Выложу завтра фотки девчонок и внука старшего , младшего пока они не выкладывают .
_________________
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2019 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мелкая, но очень большая радость. Вернулась из полуторомесячного посещения Родины любимая помощница по хозяйству. И сегодня она мне выдраит квартиру. За время ее отсутствия узнала, что муж, оказывается, неплохо моет полы если стать с ружьем над ним.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2019 16:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка08 Фев 2019 16:50 писал(а):
Мелкая, но очень большая радость. Вернулась из полуторомесячного посещения Родины любимая помощница по хозяйству. И сегодня она мне выдраит квартиру. За время ее отсутствия узнала, что муж, оказывается, неплохо моет полы если стать с ружьем над ним.

Это большая радость! Моя индуска (а) сейчас в отпуске, (б) я мою лучше ее Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2019 20:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ex-kita06 Фев 2019 22:25 писал(а):
Потом у нас же у всех стоят Алерты и в телефоне и прям на зданиях сирены . Основные эпицентры это штат оахака и герреро ( там где Акапулько) вот когда приходит оповещение есть 50 секунд до толчка .

А чего же в Италии такого нет? Нас всё уверяют, что нельзя предсказать и оповестить ... мне бы тоже 50 секунд хвалило ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28409
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2019 20:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка08 Фев 2019 16:50 писал(а):
Мелкая, но очень большая радость. Вернулась из полуторомесячного посещения Родины любимая помощница по хозяйству. И сегодня она мне выдраит квартиру. За время ее отсутствия узнала, что муж, оказывается, неплохо моет полы если стать с ружьем над ним.
моя в прошлый раз не пришла из-за снега, в позапрошлый - потому что просрочила ревизьоне и у нее забрали либретто. Сегодня возвращаюсь домой и думаю, что она еще выдумает, а в доме стерильная чистота. Так что тоже маленькая радость.
Но ее никто в качестве уборки не переплюнет тем более я, поэтому я закрываю глаза на эти разовые отлучки.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
ex-kita
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 10541
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2019 22:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.08 Фев 2019 20:15 писал(а):
ex-kita06 Фев 2019 22:25 писал(а):
Потом у нас же у всех стоят Алерты и в телефоне и прям на зданиях сирены . Основные эпицентры это штат оахака и герреро ( там где Акапулько) вот когда приходит оповещение есть 50 секунд до толчка .

А чего же в Италии такого нет? Нас всё уверяют, что нельзя предсказать и оповестить ... мне бы тоже 50 секунд хвалило ...
это не предсказания . Всё куда проще . И эти приложения только для столицы . Эти два штата находятся на стыке тект. плит и основное количество землятресений приходится именно на эти штаты . А Алерты .... ну вот там произошёл толчок , через 50 секунд он в столице . Алерты просто предупреждает о уже произошедшем и даёт подготовится людям которые в столице .
_________________
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2019 22:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ex-kita, А лепка ваяние, работа с деревом, идет как раньше или с Хорхе забросила всё?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ex-kita
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 10541
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2019 22:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro08 Фев 2019 22:05 писал(а):
ex-kita, А лепка ваяние, работа с деревом, идет как раньше или с Хорхе забросила всё?
леплю потихоньку , хожу в мастерскую беру классы , но сейчас больше рисование ... всё равно именно в это утыкается всё . С деревом сложней , негде просто , снимать мастерскую дорого и пока нет смысла, а на балконе нереально . Меня соседи выселят по суду lol . Я в общем то никуда не спешу . Тише едешь дальше будешь . Меня вот сегодня бывший озадачил , спросил соглашусь ли я переехать в Баху Калифорнию , если переедет он . Что бы быть в той же степени коммуникации . Так что может нам переехать придётся.... я не против , особенно если уровень жизни поднимется . Wink
_________________
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 62, 63, 64  След.
Страница 4 из 64

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021