Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Маленькие радости

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 62, 63, 64  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 04 Апр 2020 23:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поздравляю от всей души!!!! Это прямо огромная радость!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 09 Май 2020 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня сегодня утро нечаянных радостей:
На рынок привезли вкуснущую клубнику от местных фермеров Very Happy ;
Зацвели мои балконные помидоры и огурцы, огурцы ращу из семечек Very Happy ;
Пришло пособие по безработицы, я его раньше июля и не ждала Very Happy ;
И в Икеа именно тот зонт для балкона, что нужен был мне, появился на складе, со скидкой и с минимальной стоимостью доставки Very Happy !
А еще, местные карабиньеры позволили съездить в Лидл в соседнюю деревню за детской одеждой! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 20  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 09 Май 2020 15:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5909 Май 2020 14:39 писал(а):
Пришло пособие по безработицы, я его раньше июля и не ждала

Почему должно было быть не раньше июля? Я подала заявку 14 апреля, мне уже пришло. Я онлайн все оформила и даже в центр занятости встала на учёт, не вставая с дивана lol
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 09 Май 2020 15:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina77, я впервые оформляла, думала, что там, та же грусть, что и с выплатами 600 евро. А оказалось - очень быстро.
Для меня самое забавное- лицо мужа, я все оформила практически сама, и он до последнего не верил, что у меня что то получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 11  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 23 Май 2020 20:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня сегодня было самое приятное из всех предыдущих посещение квестуры! Назначили выдачу внж с 9.30, я приехала в 9, было уже открыто, с помощью военных организована очередь (работал один, остальные наблюдали из фургона, ожидая наплыв посетителей), медик из красного креста измерял температуру, были открыты все окошки, очередь быстро двигалась и минут за десять я зашла и получила документ (в прошлый раз это был ад: на июльской жаре стояла минут 30 перед входом, потом меня один из сотрудников принял за беременную, после родов оставался живот, и провел внутрь, где я провела ещё около часа). В этот раз чтобы подать документы, я провела там почти шесть часов и вот такая неожиданная радость с получением!
А вечером сын стал настоящим велосипедистом! На пятилетие мы ему подарили двухколесный велосипед, за пару дней он научился на нем ездить (до этого у него был беговел, так что равновесие он умел держать, проблема была с педалями, которые иногда крутились не в ту сторону). В общем, ездить, тормозить и разворачиваться он научился быстро, не умел только стартовать: ставил сразу обе ноги на педали и заваливался. Сегодня же освоил и это. Как я рада, что он научился быстро, сам и моя спина при этом не пострадала, не пришлось его держать и бегать за ним. Ждём теперь открытия парков, чтобы можно было кататься всем вместе.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 23  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 25 Май 2020 23:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka23 Май 2020 20:07 писал(а):

А вечером сын стал настоящим велосипедистом!

Молодцы! Какой купили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 26 Май 2020 00:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег25 Май 2020 23:26 писал(а):
Молодцы! Какой купили?

Очень долго выбирала, мне все надоело, отзывы эти читать и перечитывать, купила в итоге в Декатлоне самый лёгкий по весу. В принципе, довольна, хотя велосипед кажется очень тяжёлым. На сайте написано, что он весит 9 кг, в накладной курьерской службы тоже был указан этот вес, но когда его поднимаешь, кажется, что весит все 19. Наверное, после нашего мелкого беговела так кажется, он около четырёх кг был.
Доставка Декатлона мне понравилась, привезли раньше, чем обещали.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Май 2020 01:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот же ж подруга у меня тут...молодец прямо! И так уже дома держит пять котов-персов, и под домом подкармливала уличных котиков. И вот уличная кошка (недавно родившая) попала под машину, там дорога рядом. Осттались трое котят, совсем крохотных. Подруга их всех притащила в дом, отмыла от блох. Потом еще и спасла - ее МЧ решил продезинфицировать все туалеты кандеджиной и не закрыл унитаз, и пара этих мелких котеек туда влезли и свалились в ту воду. Одного пришлось откачивать практически искуственным дыханием. Ну ничего, у кошек 9 жизней, очухались.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
Colombina
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 3428
Откуда: Питер - Genova
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 29 Июн 2020 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я хочу поделиться очень успешно реализованной идеей домашнего аперитива на тему "Алисы в Стране Чудес".
*Кому интересно, можете полюбопытствовать здесь. Получилось действительно круто! Надеюсь, вам наш опыт поднимет настроение так же, как и нам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 21  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75442
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 29 Июн 2020 15:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вау! Вам это дело надо поставить на коммерческие рельсы.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2020 19:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Colombina29 Июн 2020 15:36 писал(а):
А я хочу поделиться очень успешно реализованной идеей домашнего аперитива на тему "Алисы в Стране Чудес".
*Кому интересно, можете полюбопытствовать здесь. Получилось действительно круто! Надеюсь, вам наш опыт поднимет настроение так же, как и нам!

Супер! Молодцы! Винни права, вам впору fabbrica delle feste открывать, это ж такой талантище устраивать праздник из ничего
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Colombina
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 3428
Откуда: Питер - Genova
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 30 Июн 2020 06:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо! Я получаю удовольствие от реализации креативных идей и возможности доставить радость окружающим, но (увы!) не умею себя продавать задорого. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 3  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2020 17:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

не знаю куда написать, может, сюда? Радость в том, что сын увлекся программированием, простеньким, конечно, но сам пишет программы и создает игры типа "бродилки", а подробное описание к ним пишет на английском языке Shocked Very Happy
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 21  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Июл 2020 09:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7705 Июл 2020 17:33 писал(а):
не знаю куда написать, может, сюда? Радость в том, что сын увлекся программированием, простеньким, конечно, но сам пишет программы и создает игры типа "бродилки", а подробное описание к ним пишет на английском языке Shocked Very Happy


Это сколько ему лет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2020 09:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А на чем или с помощью какой программы он их пишет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2020 10:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra06 Июл 2020 09:22 писал(а):
Catharina7705 Июл 2020 17:33 писал(а):
не знаю куда написать, может, сюда? Радость в том, что сын увлекся программированием, простеньким, конечно, но сам пишет программы и создает игры типа "бродилки", а подробное описание к ним пишет на английском языке Shocked Very Happy


Это сколько ему лет?

14 исполнилось на днях.
Цитата:
А на чем или с помощью какой программы он их пишет?

мы подарили ему ноутбук, на нем и работает Smile Он посещал курсы в школе, ему очень понравилось. Понятно, что это не программирование сложных игр, пишет на английском, на нем же и описывает свою игру, правила к ней. в общем, я не ожидала Smile
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
Сообщение модератора









Сообщение Добавлено: 06 Июл 2020 19:16   

Сообщение не по теме перенесены в другую тему.
Вернуться к началу
  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Июл 2020 00:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я тут недавно угодила, ох, угодила МЧ lol Были в Испании на его ДР, я заранее списалась с отелем - мол, можно какой-нибудь тортик со свечами сюрпризом за ужином? Отель сказал - ок, давайте точный день и возраст. Принесли, все чин чинарем, циферки на торте горят - МЧ не ожидал и уронил челюсть. А после ужина, возле бассейна была живая музыка (два испанских гитариста), я и их втихаря спросила, могут ли как-нибудь поздравить. Так один как пришел со своей гитарой к нам за столик, как спел со всей испанской душой "буен кумплеано", а народ вокруг (и с балконов) как захлопал в ладоши - так вообще, "Уж такое, право, доставили наслаждение — майский день, именины сердца". МЧ чуть не прослезился и я тоже.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 24  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 17 Июл 2020 11:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron17 Июл 2020 00:26 писал(а):
А я тут недавно угодила, ох, угодила МЧ lol Были в Испании на его ДР, я заранее списалась с отелем - мол, можно какой-нибудь тортик со свечами сюрпризом за ужином? Отель сказал - ок, давайте точный день и возраст. Принесли, все чин чинарем, циферки на торте горят - МЧ не ожидал и уронил челюсть. А после ужина, возле бассейна была живая музыка (два испанских гитариста), я и их втихаря спросила, могут ли как-нибудь поздравить. Так один как пришел со своей гитарой к нам за столик, как спел со всей испанской душой "буен кумплеано", а народ вокруг (и с балконов) как захлопал в ладоши - так вообще, "Уж такое, право, доставили наслаждение — майский день, именины сердца". МЧ чуть не прослезился и я тоже.


Представляю, как имениннику было приятно. Мой муж ни с кем не списывался заранее, а просто экспромтом организовал похожий плезир в прошлом октябре на Мальте, куда я его "пригласила" на мой ДР. Мы просто очень долго ждали, когда принесут заказ, ресторан был битком, он пошел выяснять ситуацию и пропал минут на 10.....а потом и еду принесли и "буон комплеанно". Я тоже чуть не прослезилась.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 4  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2020 11:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вчера сделала себе маленький подарок ко дню рождения- полет над Гардой на параплане. Эмоции накрывают с головой - полный улёт! Для меня это первый подобный опыт, очень интересный. Все сложилось удачно и компания нашлась, и погода не подвела, и инструктор, как оказалось, лучший в этом регионе.
https://www.russianitaly.com/forum/albums/155695.jpg
https://www.russianitaly.com/forum/albums/155694.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 21  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 62, 63, 64  След.
Страница 31 из 64

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021