Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Маленькие радости

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 62, 63, 64  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2020 21:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma19 Июл 2020 20:01 писал(а):
Я бы не полетела, даже если меня два инструктора крепко обнимали.

А я чего-то воодушевилась! Тоже бы попробовала. Из опыта - только полет на парашюте, но нас с лодки в море поднимали. Прыгать с высоты это не мое, а вот такие плавные вещи очень понравились.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2020 00:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Свершила небольшой подвиг - от Салерно до Палинуро за рулем, 150 км. Это при том, что самая моя дальняя поездка (и единственная знакомая дорога)- в супер и обратно, всего 15 км от силы. Правда, в супер я уже сама умею, а сегодняшний марш-бросок - с МЧ рядом. Но сиравно, как говорится. Smile У меня разблокировался страх перед автострадой наконец-то. И оказалось, что если рулить самому - время поездки идет гораздо быстрее, чем пока извертишься уже в пассажирском кресле.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 28  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2020 09:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron19 Авг 2020 00:59 писал(а):
Свершила небольшой подвиг - от Салерно до Палинуро за рулем, 150 км. Это при том, что самая моя дальняя поездка (и единственная знакомая дорога)- в супер и обратно, всего 15 км от силы. Правда, в супер я уже сама умею, а сегодняшний марш-бросок - с МЧ рядом. Но сиравно, как говорится. Smile У меня разблокировался страх перед автострадой наконец-то. И оказалось, что если рулить самому - время поездки идет гораздо быстрее, чем пока извертишься уже в пассажирском кресле.
Veron,
Поздравляю!! Как я тебя понимаю! Мой подвиг на прошлой неделе- 630 км за 4 дня. Но я автострады не боюсь, я боюсь города).
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2020 10:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb19 Авг 2020 09:45 писал(а):
Veron19 Авг 2020 00:59 писал(а):
Свершила небольшой подвиг - от Салерно до Палинуро за рулем, 150 км. Это при том, что самая моя дальняя поездка (и единственная знакомая дорога)- в супер и обратно, всего 15 км от силы. Правда, в супер я уже сама умею, а сегодняшний марш-бросок - с МЧ рядом. Но сиравно, как говорится. Smile У меня разблокировался страх перед автострадой наконец-то. И оказалось, что если рулить самому - время поездки идет гораздо быстрее, чем пока извертишься уже в пассажирском кресле.
Veron,
Поздравляю!! Как я тебя понимаю! Мой подвиг на прошлой неделе- 630 км за 4 дня. Но я автострады не боюсь, я боюсь города).

А я просто завидую белой завистью. У меня страх перед автострадой не пройдет никогда! Это уже поняли все мои семейные и больше не пристают с "попробовать", т. к. я дёргаюсь на автостраде даже когда еду пассажиром. Embarassed Зато дочь вполне чувствует себя отлично на автостраде! Наконец-то папа может спокойно поспать в машине по дороге в Калабрию! Оба раза - туда и обратно - рулила дочь (19 лет) по 600 с лишним км. А я "дёргалась" на заднем сидении Confused Но она хорошо водит. Это просто мои заскоки ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2020 10:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron19 Авг 2020 00:59 писал(а):
Свершила небольшой подвиг - от Салерно до Палинуро за рулем, 150 км.

Очень круто, поздравляю!
Меня муж не пускает в эту дорогу, говорит: "Когда мы с тобой доедем, к Рождеству?". Мы туда ездили по пятницам после его работы, ему не хотелось за полночь приезжать, да и мне в темноте страшно пока рулить, там в горах то мышь летучая пролетит, то через дорогу кто перебежит, в прошлую поездку лису видели. Если поедем на следующей неделе, тоже попробую сама, наверное.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2020 12:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Бубнилка, в темноте и я бы не рискнула, особенно последний кусок дороги, после автострады. Вот с темнотой у меня пока еще проблемы - и вижу как-то не очень, и фары у моего пунто слабоватые.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 19 Авг 2020 13:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron19 Авг 2020 12:36 писал(а):
Бубнилка, в темноте и я бы не рискнула, особенно последний кусок дороги, после автострады. Вот с темнотой у меня пока еще проблемы - и вижу как-то не очень, и фары у моего пунто слабоватые.

Обгон делала, на какой передаче шла и по какой полосе? С автогриля были проблемы выехать?
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2020 13:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea19 Авг 2020 13:24 писал(а):
Обгон делала, на какой передаче шла и по какой полосе? С автогриля были проблемы выехать?

Слава всему, дорога была практически пустая, так что если я вдруг хотела обогнать какую-то черепаху, еще более медленную, чем я, то проблем не было. Но я все больше, конечно, по крайней правой двигалась. Правда, тут надо быть внимательным, когда разгонная полоса вклинивается, я так один раз немножко заполошилась, когда грузовик мне перед носом перестроился. Машина с АК, так что только газ-тормоз. Smile С автогрилем тоже без проблем.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 19 Авг 2020 13:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.19 Авг 2020 10:02 писал(а):
У меня страх перед автострадой не пройдет никогда!

На самом деле, это вопрос привычки...Был период, когда я много ею пользовалась и чувствовала себя очень уверенно и спокойно. А последнее время, как-то незачем было.. И да...сейчас, когда я выезжаю, напрягаюсь.. Но совершенно уверена, что при необходимости опять привыкну.
ЗЫ Молодец, Верон! Поздравляю! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2020 09:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вчера свекровь расхламлялась и дала мне на выброс коробочку с древней теркой, выпуска примерно моего года рождения. Я перед выбросом решила ее испытать. Она просто зверюга оказалась - жюльенит морковку в лучшем виде и за самое короткое время. Мыть ее тоже легко, даже ручками. Решила оставить.

_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 14  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Сен 2020 11:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какая прелесть!!
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2020 11:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А если вместо механической ручки приладить шуруповерт, то все еще веселее будет
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 4  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2020 17:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik13 Сен 2020 11:52 писал(а):
А если вместо механической ручки приладить шуруповерт, то все еще веселее будет
Я так понимаю этот монстр будет занимать полкухни. Я могу и на обычной терке, которая занимает совсем ничего места, морковь натереть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2020 00:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro13 Сен 2020 17:59 писал(а):
Я так понимаю этот монстр будет занимать полкухни. Я могу и на обычной терке, которая занимает совсем ничего места, морковь натереть.

Коробка от "монстра" с "монстром" внутри по габаритам как коробка для детских сандаликов. Ножки складываются, так что места она будет занимать чуть больше обычной терки. Но на обычной терке морковку так быстро и красиво не отжюльенишь, как на этой. И вообще, кухня у меня большая, места хватит.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 14 Сен 2020 00:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слу, так она еще небось и made in Italy? Вообще раритет! Согласна насчет нарезки. На обычной терке так не выйдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2020 00:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika14 Сен 2020 00:49 писал(а):
Слу, так она еще небось и made in Italy? Вообще раритет! Согласна насчет нарезки. На обычной терке так не выйдет.

Не, мейд ин Франция. Что тоже не фигово. Сталь там прям такая, сейчас такую уже не делают.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 04 Окт 2020 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня маленькая радость. У моей клиентки наконец приняли документы, и она на радостях угостила меня от всей души 2 кг каппеллаччи, рагу, баклажанами в банке и аджикой. Свобода от 2-3 ужинов Very Happy Вот это все в галерее. Я была очень тронута таким сюрпризом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 16  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Окт 2020 21:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Бабоньки, я сегодня стала героиней улицы. Правда, скажу честно, я уже выпила полбутылки просекко, подаренное другим соседом, не взяло, и полбутылки красненького, любимого. Зато руки перестали дрожать. ТОлько начала писать, ка позвонила бабушка Микиного одноклассника. не умерли мы все, что, мол, случилось, скорая приезжала.
Вернулись мы с балета, я начала готовить ужин и вдруг слышу, как благим матом орет моя соседка "помогите". Нет, уж, думаю, я тебе один раз помогла (потом расскажу, может быть, завтра), греха не оберешься с этой помощью. Думаю, опять сосед бьет, кувыркайтесь вы конем. Но она так орала, конец света, не иначе. Выхожу на террасу и слышу: муж ее кричит: неси речото, думаю, муж ейный допился (хотя замечен не был в буйном пьянстве) до белой горячки, требует десертное вино. А она все орет, да с таким отчаянием и страхом. Я забегаю в дом и по-русски мужу, он на диване: Да сделай же ты что-нибудь, вот сейчас он ее точно убьет (вообще, он у меня способный, понимает, когда хочет). Я в шоке, дети в панике. И тут соседка кричит, вызывайте скорую, Джулио (сын ее, почти годовалый) умирает. Я за телефон, и понимаю, не могу набирать номер 118, так руки дрожат. Маша выхватывает телефон и начинает звонить в скорую, муж (мой) тоже звонит дозванивается позже всех. Я ору, что случилось, соседка: сын задыхается. Я говорю, срочно переверни вверх ногами и труси.
Она: быстро ко мне.
Но легко сказать быстро, надо зайти в мой дом, нажать кнопу, чтоб открылась калитка, мою террасу обойти, спустится по лестнице, подняться по ее лестнице и тоже ей открыть калитку в доме. И я через забор, забор мне по грудь, там кусты и и помидоры. Перепрыгиваю, соседка орет мужу отдай ей ребенка. Ребенок на руках у мужа, муж в истерике и плачет, натурально плачет, навзрыд, сам в крови и рвоте, у ребенка синий рот. Я переворачиваю его и начинаю трясти, муж отбирает у меня ребенка, жена кричит, отдай ей его, я трясу трясущимися руками, ребенок срыгивает кусок хлеба, плачет и дышит. Фух.
Подлетает соседка забирает ребенка и одновременно говоря со скорой. Со скорой говорит мой муж и моя дочь, все кричат и просят приехать в деревню скорую.
Выхожу я от них, а ноги-руки дрожат так, что перепрыгнуть забор обратно уже не могу, просить рыдающих от счастья родителей открыть их калитку не хочется, ползу кое-как вниз, перелажу забор там, по-человечески захожу к себе во двор. Подтягиваются другие соседи из соседних домов, ну еще бы, русская через соседские заборы лазит, все орут, спасите-помогите. вечернее шоу, вопросы задают ... но отвечать на них сил нет.
Скорая приехала, с ребенком все в порядке, поцарапали ему небо и губы, пытаясь выковырять гриссини пальцами.
Захожу я домой, плачу сама от радости, что с малым все в порядке, МАша со мною, Мики тоже. Приехала скорая, через минут 15 после того, как все соседи переговорили. Положительный момент, все-таки у нас она приезжает, если испуганно орать.
Говорю мужу, ну, РЕБЕНОК ЖИВ И СЛАВА БОГУ, хоть бы спасибо сказали, я тут сама на пороге инфаркта. Минут через тридцать пришел сосед и сказал, что я спасла их сына. Удовлетворенная и с дрожащими руками застывала всех выпить (дети с водой) за здоровье младенца Джулио.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 46  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 05 Окт 2020 21:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Охренеть. Ты молодец, реально! Я бы испугалась, наверное.
Вообще, какой стресс. Слава богу с ребенком все нормально.
Но они не догадались его по спине постучать? Или не получилось?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2020 21:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ужас какой Хеля Shocked Хорошо, что существуют такие соседи, как ты. Всем бы таких. Молодец! Ты же жизнь спасла и ребенку, и считай, родителям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 62, 63, 64  След.
Страница 33 из 64

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021