Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Маленькие радости

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 62, 63, 64  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2019 22:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde18 Фев 2019 22:47 писал(а):
PetrOro18 Фев 2019 22:33 писал(а):
Везет же некоторым. А тут за 20 лет ни бэ ни мэ ни кукареку. Ладно я учитель плохой /с ее слов/, но ведь и идти никуда не хочет и самоучиться лень. В шит, наверно, надо, или бесит Evil or Very Mad


Да ладно, Петь, нафига оно тебе? Меньше она знает - ты крепче спишь. Wink

Так ведь она трубку выхватывает и пытается с родственниками разговаривать! Это что-то. Цирк на колесиках. Ну да, всем забавно, а я объясняй потом, что человек хотел сказать. Confused А на РИ у нее давно зуб, особенно Солену аватару не любит, не знаю уж почему Smile


Последний раз редактировалось: PetrOro (18 Фев 2019 23:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2019 23:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

melone18 Фев 2019 22:50 писал(а):

Преподавать язык я не умею, педагог и носитель языка, на мой взгляд, разные вещи.

Совершенно верно. И

Цитата:

забыть не могу, что субъектный причастный оборот переводится союзами "а", "но" и "причём"

Это как?
В сети пишут:
... соединяется с придаточным предложением союзом как (иногда что).
The teacher (he) was seen coming. - Видели, как преподаватель (он) пришел.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2019 23:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Бедная женщина! И я её понимаю..
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
melone
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 1068
Откуда: MOW-TRN
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2019 23:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка18 Фев 2019 23:00 писал(а):
melone18 Фев 2019 22:50 писал(а):

Преподавать язык я не умею, педагог и носитель языка, на мой взгляд, разные вещи.

Совершенно верно. И

Цитата:

забыть не могу, что субъектный причастный оборот переводится союзами "а", "но" и "причём"

Это как?
В сети пишут:
... соединяется с придаточным предложением союзом как (иногда что).
The teacher (he) was seen coming. - Видели, как преподаватель (он) пришел.

The teacher is coming, the student following him.
Входит учитель, а (причём) за ним заходит студент.
полный оффтоп, как-нибудь расскажу, если интересно, мне посчастливилось учиться у переводчицы из пула переводчиков Брежнева.
А то, что
- знание языка,
- способность переводить и
- способность преподавать- это ТРИ большие разницы,
мы с Вами придерживаемся абсолютно единого (верного Wink ) мнения.
Вернемся к теме, для меня этот небольшой прогресс мужа - это маленькая радость, и я хотела ей поделиться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2019 23:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

melone18 Фев 2019 23:22 писал(а):

The teacher is coming, the student following him.
Входит учитель, а (причём) за ним заходит студент.

Еще страньше. Я нашла такое определение
Субъектный причастный оборот
Существительное (общий падеж) или Местоимение (именительный падеж) + глагол (в страдат. + причастие залоге )
The doctor was seen coming.
Видели, как доктор приходил.
Фраза The teacher is coming, the student following him. не укладывается в эту схему.
Про переводчицу из пула Брежнева, конечно, интересно. У нас ведь есть Клуб переводчиков для этого.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2019 23:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro18 Фев 2019 22:55 писал(а):
А на РИ у нее давно зуб, особенно Солену аватару не любит, не знаю уж почему


Красивая патамушта))
Дык ты скажи, что это актриса какая-нибудь ))

PS: Солена, помнишь, как ты мне в одной аватарке отказала, а зря, видишь, красивые авы ни к чему хорошему не приводят Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2019 00:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7418 Фев 2019 23:49 писал(а):
Красивая патамушта)) Дык ты скажи, что это актриса какая-нибудь
там вырез и рюмка еще Smile Ты что, актриса Rolling Eyes , сказал, первый раз вижу, недавно зарегистрировалась, наверно. Показал аватару VD, вот, мол, мужские представители есть, он меня спас прямо, лицо внушает доверие. Сижу пока спокойно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
melone
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 1068
Откуда: MOW-TRN
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 19 Фев 2019 00:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка18 Фев 2019 23:45 писал(а):
Про переводчицу из пула Брежнева, конечно, интересно. У нас ведь есть Клуб переводчиков для этого.

Точно! Правильный совет насчёт правильной темы. Напишу как-нибудь, для меня (в мои 18 ) она была старушкой-пенсионеркой 43 лет Smile, они на пенсию в 40 лет выходили, я ей очень благодарна "за науку". Не будем в этой теме оффтопить
И, всё-таки, моя сегодняшняя маленькая радость - это упражнение мужа, сделанное им абсолютно самостоятельно.
Завтра придёт преподаватель - посмотрим, разделит ли она эту мою маленькую радость, и продолжит ли радовать меня ученик и дальше Smile.


Последний раз редактировалось: melone (19 Фев 2019 00:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2019 00:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro19 Фев 2019 00:00 писал(а):
там вырез и рюмка еще


Естественно! Они все такие и есть, эти актрисы lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3289
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2019 10:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Муж с октября учит русский язык, и временами меня это жутко выбешивает. Потому что времени на семью не остаётся, помимо 50 часовой рабочей недели, две вечерние тренировки по футболу+ игра в субботу. И теперь ещё русский, еще один вечер в минус. А когда я заикаюсь, что и мне хорошо бы чем нибудь заняться, свекровь на чистом глазу заявляет " у тебя же дом и ребёнок "! Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 19 Фев 2019 10:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У моих детей сегодня 3 годовщина со дня свадьбы. Любовь живет дольше, чем три года! Знакомы они уже 10. Very Happy вот такая радость.
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 20  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2019 10:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro19 Фев 2019 00:00 писал(а):
Vania7418 Фев 2019 23:49 писал(а):
Красивая патамушта)) Дык ты скажи, что это актриса какая-нибудь
там вырез и рюмка еще Smile Ты что, актриса Rolling Eyes , сказал, первый раз вижу, недавно зарегистрировалась, наверно. Показал аватару VD, вот, мол, мужские представители есть, . Сижу пока спокойно.
11 лет назад я не писала, только почитывала форум, любопытный муж разумеется подходил посмотреть, о чем это. Тогда у Ёлки была авантарка, с высокой прической, кажется, так он , глупо хихикая, постоянно тыкал пальцем в экран,<удалено>. Я- "да нет, она изначально здесь замужем и вообще проф. переводчик". Переубедить так и не удалось. К остальным авантаркам у него никаких комметов не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12766
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 19 Фев 2019 11:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пользователь Марина39 заблокирован на 3 дня за хамство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28410
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2019 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мне нравится, что в этой теме сообщения с нашими маленькими радостями набирают множество лайков, как ни в каком другом форумском топике. Smile
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 10  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Фев 2019 22:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7418 Фев 2019 23:49 писал(а):
PS: Солена, помнишь, как ты мне в одной аватарке отказала, а зря, видишь, красивые авы ни к чему хорошему не приводят


А в чем проблема красивой аватары для меня лично? Very Happy
А у меня вот непонятки, даже не знаю, радоваться или не радоваться. У меня сейчас группа пареньков, молоденьких, симпатиШных. Всем лет по 25-27. И решили они мне сегодня комплимент отвесить, моим профессиональным способностям, мол, Лена, так вы классно переводите, все как по полочкам разложено. Мы вот часто в Германию на тренинги ездим, так там иногда такое подсунут, что можно только догадываться о смысле. Особенно, мол, радует одна тетушка, ну, в возрасте уже, лет 45.... lol
И тут я не выдержала и, поправив вставную челюсть, прошамкала: Шынки, а мне ж тожа нонча 45 стукнет. pop
Сынки смутились и начали лепетать, что они думали, что мне аж 35. Ну, это, конечно, радует. Но то, что в 45 ты в любом случае переходишь в категорию тетушек, слегка ...удивляет lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 9  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2019 22:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena19 Фев 2019 22:16 писал(а):

Но то, что в 45 ты в любом случае переходишь в категорию тетушек, слегка ...удивляет lol

Лен, ну, а как ты хотела? Это нормально. Классическая разбивка на возрастные группы не просто так придумана. Раньше о возрастах мало говорили, но как-то интуитивно мы в 15 лет считали 27-летних учителей молодыми, а 32-летних уже среднего возраста, потому что чаще всего у них была семья и дети, они были в группе наших родителей.
Когда нам в вузе дали кураторшу 41 года, это был для нас очень зрелый возраст, а 35-летние преподавательницы еще ничего, как бы молодые.
Когда мне было 42, однажды со мной в компании очень хотел познакомиться парень 37-38 лет. Чтоб отвязаться побыстрее, я ему говорю: Мне уже за 40, я тебе не подхожу. Он страшно удивился и не хотел верить. А у меня документы всегда с собой. Вынула и показала. Он реально увял. Потому что действительно мы с ним в разных возрастных группах.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Фев 2019 23:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка19 Фев 2019 22:56 писал(а):
Лен, ну, а как ты хотела?


Я? Естественно, чтобы "не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодой" Very Happy
А вообще, как-то неожиданно, что когда ты оцениваешь мужчину как...кхм .. мужчину, чуть позже до тебя доходит, что он тебе вообще-то по возрасту мог бы быть сыном.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7640
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Фев 2019 23:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena19 Фев 2019 22:16 писал(а):
У меня сейчас группа пареньков, молоденьких, симпатиШных. Всем лет по 25-27. И решили они мне сегодня комплимент отвесить, моим профессиональным способностям, мол, Лена, так вы классно переводите, все как по полочкам разложено. Мы вот часто в Германию на тренинги ездим, так там иногда такое подсунут, что можно только догадываться о смысле. Особенно, мол, радует одна тетушка, ну, в возрасте уже, лет 45....

Где гуся брали? А откель парнишки, итальянские? Им, наверное, после местных вечнозеленых "рагацц" 45-летняя немка (?) вполне могла показаться на 20 лет старше реального возраста.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75677
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Фев 2019 23:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ха, а меня лет в 25 какой-то юнец 18-и звал на ролевые игры с хоббитами (не секс lol ), а когда узнал сколько мне лет, то посмотрел на меня с ужасом и дал деру в буквальном смысле. lol
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75677
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Фев 2019 23:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena19 Фев 2019 23:05 писал(а):

А вообще, как-то неожиданно, что когда ты оцениваешь мужчину как...кхм .. мужчину, чуть позже до тебя доходит, что он тебе вообще-то по возрасту мог бы быть сыном.

А ты 25-летних рассматриваешь, как мужчин? Я только начиная с 35. Мне в первый момент кажется, что мы в одной возратной группе. lol
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 62, 63, 64  След.
Страница 6 из 64

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021