Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Маленькие радости

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 62, 63, 64  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2022 20:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>05 Фев 2022 01:12 писал(а):
решила сначала поиграть на пианино, поскольку это успокаивает мне нервы.

Поздравляю!! Ура!
В тему пианино и нервов: как-то был у меня клиент в Италии, классический новый русский. Назначил встречу итальянцам на своей яхте.
Я пришла вовремя, клиента видела впервые, итальянцы чуть-чуть опаздывали.
После вступительной тирады про "итальяшек" и про то, как он им швырял их макароны на пристань, он сказал: Сяду-ка я, поиграю немного на пианино, успокаивает нервы. А то так и перестрелять могу. Moderator

Shocked shock
Слушая эту историю в пересказе, все итальянцы думали, что он так пошутил.
Ага! Наивные. Very Happy
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)


Последний раз редактировалось: Nikaia (05 Фев 2022 20:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2022 20:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

valkrav05 Фев 2022 20:37 писал(а):

Вам даже ничего не нужно будет говорить и думать про кошелек
все автоматом у вас спишут

Не надо думать, что все происходит "автоматом" и без вашего участия, и ничего не спишут Wink Чего-то мы от радостей куда-то отдалились, разговор совсем не в тему, имхо Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2022 22:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna05 Фев 2022 20:52 писал(а):
valkrav05 Фев 2022 20:37 писал(а):

Вам даже ничего не нужно будет говорить и думать про кошелек
все автоматом у вас спишут

Не надо думать, что все происходит "автоматом" и без вашего участия, и ничего не спишут Wink Чего-то мы от радостей куда-то отдалились, разговор совсем не в тему, имхо Rolling Eyes

не в тему...а если последние новости все этого направления https://motori.virgilio.it/notizie/luglio-s...ligo-auto/171902/
В новых выпущенных машинах с июля 2022 должен быть чёрный ящик, коробочка, которая фиксирует все передвижения.....Это получается, лет через 10 все на таких будем ездить. Опять вспомниля этот фильм Utopia. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2022 21:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в этом году еду в отпуск. Так, что б по-взрослому , даты известны, все заранее забронировано и оплачено, и можно наслаждаться ожиданием отпуска.
Есть некоторая вероятность, что контакт мне не продлят, отпуск не оплачиваемый, но вчера я увидела себя в расписании отпусков подразделения. У меня нормального отпуска не было с 2015 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 18  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2022 22:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>05 Фев 2022 01:12 писал(а):
Josephina04 Фев 2022 22:14 писал(а):
даже страшно думать.
у меня в прошлую пятницу случилось.
.
Хотела сесть обзванивать банки на предмет блока карт, но решила сначала поиграть на пианино, поскольку это успокаивает мне нервы. .


Осспади. Аж пошла проверила, на месте ли у меня кошелёк lol Я поражаюсь вашей выдержке, я б просто на месте умерла, не доехав ни до дома, ни до пианино. Очень хочу дожить до вживления чипов, чтоб вообще с собой ничего не носить и не беспокоиться лишний раз Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2022 22:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушайте, у меня случилась однажды история с кошельком lol Нет, сейчас смешно вспоминать, а тогда было совсем не смешно. Нужно было ехать сдавать экзамен по вождению, не помню точно в какое время, но как-то сразу после обеда. У меня все было распланировано, чтобы успеть с детьми (тогда они еще были маленькими)-обедом т. д...Быстренько заскочила в супер, приехала домой, все сделала и зачем-то залезла в сумку...и вдруг обнаружила, что в ней нет кошелька (а там, естественно, документы). Обыскала все...сгоняла в супер...полная паника и непонимание, что делать, т. к. мне ж нужно уже было сдать этот дурацкий экзамен и не иметь проблем с правами.. И вдруг (буквально в самый последний момент, когда я уже была уверена, что все пропало) достает мне кошелек из-под стола lol Как он там оказался?.. Понятия не имею...но вот оказался. Радости не было предела Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Фев 2022 23:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna10 Фев 2022 22:59 писал(а):
И вдруг (буквально в самый последний момент, когда я уже была уверена, что все пропало) достает мне кошелек из-под стола Как он там оказался?.. Понятия не имею...но вот оказался. Радости не было предела

А кто достает-то? Кто-то дома, в смысле?
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2022 23:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron10 Фев 2022 23:39 писал(а):
Oscanna10 Фев 2022 22:59 писал(а):
И вдруг (буквально в самый последний момент, когда я уже была уверена, что все пропало) достает мне кошелек из-под стола Как он там оказался?.. Понятия не имею...но вот оказался. Радости не было предела

А кто достает-то? Кто-то дома, в смысле?

Дочка )) чего-то, видимо, исправляла пока писала и получилось непонятно Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2022 07:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie10 Фев 2022 22:46 писал(а):
Я поражаюсь вашей выдержке.
мне то же самое дочка сказала, по другому поводу. Как-то в кухне в час ночи случился потоп, протекла труба и какое-то количество воды хлынуло на пол. Я посмотрела - вода больше не течёт, снизу соседей нету, думаю - утром воду соберу, пошла и спать легла. lol
Дочка сказала, она бы ночь не спала, даже собрав воду.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 5  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2022 09:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня тоже недавно случился случАй с кошельком. Надо было мне отправить копии документов, начала искать кошелек и не найду Shocked единсвтвенная мысль, что в машине выпал. На всякий случай собралась, взяла с собой паспорт, если вдруг не найду, чтоб ехать подавать денунчу. Иду к машине и вижу мой прекрасный красный кошелек лежит по центру черного кресла и лежал он так с пятницы, а дело было в понедельник. В очередной раз порадовалась, что город у нас тихий и добропорядочный.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2022 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про находки: приходит в амбулатлрию бывшая пациентка, дама в возрасте, вся в золоте и бриллиантах. И говорит, что она неделю назад делала у нас УЗИ, сняла серьгу с бриллиантом и оставила её у меня на столе. Мы обычно не просим снимать серьги, тем более, не кладём ничего себе на стол. Но для успокоения поискали драгоцннность в кабинете, на столе, под столом. Позвонили уборщицам. В конце пошли искать в коробке у регистратора, куда складываем оставленные пациентами вещи. Серьга не нашлась, зато там были мои потерянные два года назад очки! Как я их тогда искала! Как я была рада их найти! Smile
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 14  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2022 11:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr11 Фев 2022 09:23 писал(а):
Иду к машине и вижу мой прекрасный красный кошелек лежит по центру черного кресла и лежал он так с пятницы, а дело было в понедельник.

У меня первая машина была старенькая, без пульта, закрывалась вручную на ключ. Ну, сидим вечером дома, я впомнила, что в машине что-то забыла, или мусор пошла выносить, не помню уже. Факт в том, что выхожу из дома, подхожу к машине, стоит моя красавица задом к дороге, по которой народ шастает туда-сюда, а в замке багажника торчат ключи от машины Shocked
Я тогда тоже порадовалась, что район у нас тихий и добропорядочный Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 6  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Фев 2022 00:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пусть сюда будет, хотя не сколько радость, сколько прикол. МЧ сегодня вернулся с Кипра (сын там универ закончил, выселяться помогал), на Кипр он обычно ездит с КИ, но и загранпаспорт тоже берет с собой. Брал там машину напрокат в аэропорту, дал загран - ему там сказали, ой не, он у вас заканчивается в июне, ну ок, прокатила КИ. Потом где-то в аэропорту тоже кому-то загран дал - то же самое, синьор, вам надо уже новый делать, у вас паспорт в июне заканчивается. Ну и такой, все это мне рассказывает, мол, да, надо делать, а то ж в июне 2021 года уже все, тавойс. Я говорю -какого-какого года? Минутный ступор, смотрит в паспорт. "Дветыщи двадцать первого..." А сейчас, говорю какой год? Он у тебя уже скоро год, как недействителен. lol Ну ладно МЧ, а у этих, которые в аэропорту и ренткар - тоже повылазило? lol
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 10  
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2022 17:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron14 Фев 2022 00:24 писал(а):
Я говорю -какого-какого года? Минутный ступор, смотрит в паспорт. "Дветыщи двадцать первого..." А сейчас, говорю какой год? Он у тебя уже скоро год, как недействителен. :l:

Круто! Повезло!
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 14 Май 2022 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Воистину жизнь состоит из мелочей и маленьких радостей. Тут в полном нервозе и расхристе собираешься в долгий путь домой, а на вотсап уже приходят сообщения - Тебе когда удобнее будет на Травиату пойти - 20-го вечером или 21-го с утра? На историческую сцену. Даже не верится, что вот-вот это все снова будет в свободном доступе. И лишний раз есть повод оценить души прекрасные порывы тех, кто знает и понимает, как мне всего этого здесь не хватает.
Zoo, я бы с удовольствием с тобой пошла. Составишь компанию? Мне утренник удобнее и привычнее. Правда, подтверждение заказа я отложила на 18-е. Всё-таки дорога в этот раз длинная и трудно предсказуемая.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 2  
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 21 Май 2022 20:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мой 9-и летний сын сегодня сам приготовил целую тарелку панкейков (использовал видиорецепт из рунета)! «Сам» это 100% самостоятельно, не дергая маму вопросами: где мука? как включается? сколько вешать в граммах? откуда достать? и тд. В моей семье все мужчины хорошо готовили, и главное любили это делать, поэтому я рада, что традиция продолжается. Very Happy
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 17  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75442
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Май 2022 21:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Молодец какой!
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 22 Май 2022 17:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какое же невероятное удовольствие мы получили от грузинского ужина и дегустации грузинских вин в энотеке нашей форумской Нилы love you love you love you

Волшебная атмосфера, молодой шеф повар с горящим взглядом.
Просто волшебные амфорные грузинские вина, абсолютно ни на что не похожие, янтарного цвета, ни и безусловно компания Love
Это отдельное удовольствие, когда форумчане и их семьи приобретают реальные формы из форумских рассказов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 12  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2022 18:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У моей подруги в Кремоне приехала мама из России. Мама очень любит готовить. И у нас появилась просто кулинария "take away "
Забрала сегодня пирожки жареные, с мясом, капустой и грибами. Первый заглотнула прямо в лифте. Второй - в машине. Дома ещё поела. чувствую в себе силы читать новости
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 19  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2022 19:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у меня аналогичная радость-заскочила в рм: квасок, тархун, пельмешки, сальце, селедка, опять-же аджика и ткемали, а завтра голубцы на обед. но у меня дни русской кухни часто проходят, вот вчера на обед была греча с гуляшом и солеными огурчиками под 100 гр даже сын съел и не вспомнил, что он гречу не очень Cool
а прессу лучше не читать, там ничего хорошего.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 62, 63, 64  След.
Страница 51 из 64

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021