Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Маленькие радости

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 62, 63, 64  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3289
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 02 Мар 2023 21:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni, ты получила свободу. Свободу делать до определённого момента что захочешь и знать, что в следующем месяце ты получишь свою зарплату. Тебе не надо искать новое место работы. Ты получила уверенность в завтрашнем дне. Ты получила тыл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7640
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2023 23:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я бы сказала, большая радость. Мне удалось записаться в электронную очередь в украинское консульство для оформления нового загранпаспорта (действующий заканчиватся в начале апреля), месяц почти ловила, нет слотов свободных и все тут. Но поймала. А то уже думала и так, и эдак, благо в Польше-Чехии открылись филиалы "Документ-Сервиса", авторизованной укр. агенции по оформлению всяких таких документов. Я уже приготовилась переть в Варшаву/Краков или еще куда.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 10  
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12509
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 26 Мар 2023 16:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Купила прозрачный чехол на свой айфон, он обошелся мне в 25 рублей 13 копеек Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 2  
valkrav
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 223



Сообщение Добавлено: 26 Мар 2023 17:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron22 Мар 2023 23:37 писал(а):
удалось записаться в электронную очередь в украинское консульство для оформления нового загранпаспорта

А в чем необходимость?
Украина же своих домой по любому документу пустит (да и Европа к себе пускала год назад практически без ничего)
А в любые другие страны по итальянскому лучше ездить, или его нет еще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7640
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Мар 2023 22:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

valkrav26 Мар 2023 17:31 писал(а):
А в любые другие страны по итальянскому лучше ездить, или его нет еще?

Ну так если бы был ит. паспорт, и вопрос бы не стоял. Документ и внутри Италии нужен, не будешь же с просроченным ходить, мало ли где чего. Не только в путешествиях дело.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3289
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 31 Мар 2023 12:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На днях отрефлексировала как хорошо все-таки красится по утрам, заплетать дракончика, надевать обычную одежду, а не ту, что на выброс. Хорошее ощущение, всем рекомендую. Такая маленькая радость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 11  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28410
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 31 Мар 2023 12:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у меня такая радость два раза в неделю. Остальные три дня из рабочих можно торчать в пижаме за компом (SW), но я предпочитаю все-таки даже дома одеваться поприличнее и надеваю вечернее платье что-то спортивное
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 3  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 31 Мар 2023 12:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5931 Мар 2023 12:29 писал(а):
На днях отрефлексировала как хорошо все-таки красится по утрам, заплетать дракончика, надевать обычную одежду, а не ту, что на выброс. Хорошее ощущение, всем рекомендую. Такая маленькая радость.


Это да. Чем больше я нахожусь дома, тем бездомные у меня вид (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3289
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 31 Мар 2023 13:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня на фоне того, что я не нахожусь перманентно в запыленном мукой помещении, где вся косметика не просто бессмыслена, а опасна. Что на голове не култышка под шапкой, а что захочу.. И пахнет от меня, простите, нормально, а не мясом (зато вот кошки и собаки меня любили)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7168
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 31 Мар 2023 14:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я всю неделю "при параде" по полной. Поэтому особенный кайф в выхи надевать спортивную одежду! Very Happy Треники со стразекаме, леггинсы, высокие бутсы на шнуровке, футболки, свитера. Одежки для фитнеса love you Outdoor одежки обожаю, в новых коллекциях столько розового красивого! Обновила гардеробчег для скакания по горам - от ботинок и штанов до куртеек и жилеток, теперь самая красивая в лесу буду lol Тоже радость Very Happy

А у нас сегодня кошка родила вчера котят 7 щенков! Одна девочка, остальные мальчики Very Happy уже все зарезервированы. Беленькие, пока не пушистые, похожи на больших хомяков lol Самого первого наше впервые щенившееся и поэтому немножко бестолковое собачко вытащила зубами и слегка повредила ему лоб, пришлось зашивать потом. Но все обошлось Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 18  
Леда
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 543
Откуда: Lombardia


Сообщение Добавлено: 31 Мар 2023 19:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я при параде всегда была наполовину перед монитором: кудри-серьги и что-то нарядное от шеи до трусов. Ниже было что-то удобное, зимой часто с начёсом "толстозадым", главное котам об это нравится обтираться и цепляться, и пузень новогодний ничего не жмёт.

До тех пор так было, пока я летом не встала в коротких неприлично пижамных шортах к экрану задом, забывшись и не отключив камеру Embarassed Коллега написал "какие чудесные яблочки" lol Я вот так и не поняла, это харассмент или ему реально рисунок на ткани понравился? Только там не яблочки были, а землянички lol

Теперь низ тоже нарядный в рабочее время сидит.
Меня спасло от сгорания в стыде только то, что другая наша девица забыла выключить камеру, потом ковырялась в шкафу, выбирая штаны, разделась до трусов и стала натягивать джинсы, прихлопывая по ногам и жопку перед зеркалом поворачивая. Причём мы из женской солидарности ей писали сообщения и названивали, чтобы она отключилась. Но она отключила звук на телефоне и ничего не слышала. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 11  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 31 Мар 2023 20:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Насмешила lol
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 31 Мар 2023 22:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я за 3 года удаленки 2 раза в трусах встала. Хорошо, что трусы были кружевные, и несильно стыдно было Cool
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18711
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 31 Мар 2023 22:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я так скучаю по удаленке Sad ... Сейчас онлайн редко, но когда случается, это такой кайф - домашние брюки, тапки, чаек под рукой, а главное встал за полчаса до начала работы и не надо никуда тащиться. Да в перерывах еще успеваю что-то по дому сделать. Эх.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18711
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 31 Мар 2023 22:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сама я сидела всегда в приличной одежде, но однажды наблюдала, как одна дама в возрасте, подключившись сильно заранее до начала, сидела в нижнем белье, не сообразив, что у нее камера уже включена. Потом она оделась, конечно. Все сделали вид, что ничего не заметили. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2023 22:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Думала заблудилась, вроде тут про радости должно быть
Во, я в красном сижу такая Razz
Только не начинайте, что Пьяццола это пошло. Они много другого разного играли. Условно бесплатно.
https://m.youtube.com/shorts/vKLDpkizs2U?feature=share
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2023 22:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка31 Мар 2023 22:11 писал(а):
Я за 3 года удаленки 2 раза в трусах встала. Хорошо, что трусы были кружевные, и несильно стыдно было Cool

Я дома вообще голышом работала. И в чатах у нас обычно аудио бывало достаточно. Но однажды у меня случайно нажалась кнлпка видео... lol Я успела пригнуться. Ну как пригнуться, стремительно упала вбок от экрана lol
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3289
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2023 16:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

"Ищу тебя" в прямом эфире
Волей случая попросили перевести для одного итальянца записку - письмо для его родственницы в Беларуси, писал, "что ищет её, и что она написала ему номер телефона или позвонила"
Родственница- вдова брата, контакты потерялись, но сохранился её домашний адрес. Брат итальянца умер в конце 90х в Беларуси.
Я предложила поискать через "наших". Откликнулась одна знакомая и согласилась помочь. Было непросто найти родственницу, дама сменила адрес, телефон у неё только мобильный, и соседи подозрительны. Но мы её нашли Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 22  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3289
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2023 09:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А ещё маленькая радость ...
Гуляли в центре Кремоны и встретили коллегу по работе. И такое удовольствие сказать- " - Это моя коллега, Роза. Мы работаем в одном офисе" . Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 15  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2023 01:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5910 Июн 2023 09:19 писал(а):
А ещё маленькая радость ...
Гуляли в центре Кремоны и встретили коллегу по работе. И такое удовольствие сказать- " - Это моя коллега, Роза. Мы работаем в одном офисе" . Very Happy

А если б ты сказала сыну: это моя коллега Роза, мы работаем с ней на мясоперерабатывающем комбинате. Чтоб изменилось?
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 62, 63, 64  След.
Страница 58 из 64

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021