Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Маленькие радости

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 62, 63, 64  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2019 22:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка26 Фев 2019 16:30 писал(а):
Вообще, нет ничего лучше выпить хорошего вина под хорошую еду в приятной компании.
В субботу моя приятельница адвокатесса организовала праздник в честь моего прошеднего дня рождения. Сама созвала наших друзей, приготовила рыбный ужин, выставила Кристал шампанское и черную икру. Мне надо было только разворачивать подарки. Разошлись в час ночи, некоторые еще сели за руль и обратно в Милан поехали.
Перенесите меня в мелкие радости или в "понтуюсь" lol

Анютка, какая ты молодец и гурман. Это реально не всем дано. Я живу по принципу забил брюхо салатиком - и свободен. А говорят, еда второе удовольствие после секса. Но не всем доступно по ощущениям, оказываеццо.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2019 23:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий26 Фев 2019 22:52 писал(а):
Анютка, какая ты молодец и гурман. Это реально не всем дано. Я живу по принципу забил брюхо салатиком - и свободен. А говорят, еда второе удовольствие после секса. Но не всем доступно по ощущениям, оказываеццо.

У меня иногда тоже салатик, но раз в неделю должен быть праздник. А еда-вино-секс-путешествия замечательно расслабляют после насыщенной трудовой недели.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2019 23:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка26 Фев 2019 23:26 писал(а):
Лаврентий26 Фев 2019 22:52 писал(а):
Анютка, какая ты молодец и гурман. Это реально не всем дано. Я живу по принципу забил брюхо салатиком - и свободен. А говорят, еда второе удовольствие после секса. Но не всем доступно по ощущениям, оказываеццо.

У меня иногда тоже салатик, но раз в неделю должен быть праздник. А еда-вино-секс-путешествия замечательно расслабляют после насыщенной трудовой недели.

И с путешествиями у меня косячок. Пока на лето билеты в Питер покупала - обматерилась вся. Сейчас-то я рада, что отхватила и полечу. Но мне для дела надо. Без дела я б не подписалась.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2019 23:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий26 Фев 2019 23:32 писал(а):
И с путешествиями у меня косячок. Пока на лето билеты в Питер покупала - обматерилась вся. Сейчас-то я рада, что отхватила и полечу. Но мне для дела надо. Без дела я б не подписалась.

Эть зря. Для меня огранизовать путешествие - самый кайф. Сейчас как раз организую выходные в твоих краях (приблизительно) с базой в Романьяно Сезия. Изначально было на пожрать с друзьями, потом решили после ужина домой 200 км не пилить. В итоге, стал гастрономический weekend lol
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2019 00:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка26 Фев 2019 23:44 писал(а):
Сейчас как раз организую выходные в твоих краях (приблизительно) с базой в Романьяно Сезия.

Анютка, не томи. Ты уже, вроде, не первый раз туда едешь. Адрес едальной точки дашь? Я, конечно, не оценю так глубоко, как ты. Но схожу, когда время будет.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2019 12:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий27 Фев 2019 00:04 писал(а):
Анютка26 Фев 2019 23:44 писал(а):
Сейчас как раз организую выходные в твоих краях (приблизительно) с базой в Романьяно Сезия.

Анютка, не томи. Ты уже, вроде, не первый раз туда едешь. Адрес едальной точки дашь? Я, конечно, не оценю так глубоко, как ты. Но схожу, когда время будет.

Сюда. Тут такую catalana di crostacei под заказ делают, что мы едем за 200 км. Да, рыбное место, хозяева из Римини, их родня каждый день возит свежую рыбу на миланский рыбный рынок, заодно и им свежачок завозит.
Раз мы в зону, то хотелось бы в Гаттинару наведаться за вином и к какому-нибудь производитель горгонзолы. И в аутлет Herno на Лаго Маджоре.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2019 13:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка27 Фев 2019 12:51 писал(а):
И в аутлет Herno на Лаго Маджоре.


Я там был. Охернел от их цен.
я понимаю, что марка примеиальная и что мейд ин Италия, но все равно дорого.
кстати, такая же история с маркой Moorer. эти на озере Гарда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2019 13:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян27 Фев 2019 13:10 писал(а):
Анютка27 Фев 2019 12:51 писал(а):
И в аутлет Herno на Лаго Маджоре.


Я там был. Охернел от их цен.
я понимаю, что марка примеиальная и что мейд ин Италия, но все равно дорого.
кстати, такая же история с маркой Moorer. эти на озере Гарда

Я видела цены в их магазинах, посмотрим, что аутлет предлагает.
Moorer посмотрю, что за зверь.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2019 13:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка27 Фев 2019 13:17 писал(а):
Ян27 Фев 2019 13:10 писал(а):
Анютка27 Фев 2019 12:51 писал(а):
И в аутлет Herno на Лаго Маджоре.


Я там был. Охернел от их цен.
я понимаю, что марка примеиальная и что мейд ин Италия, но все равно дорого.
кстати, такая же история с маркой Moorer. эти на озере Гарда

Я видела цены в их магазинах, посмотрим, что аутлет предлагает.
Moorer посмотрю, что за зверь.


если нужен нормальный фабричный аутлет на озре, то calze gallo desenzano
там реально можно носками на три года вперед закупиться
ну кстати тебе идея ве на озере гарда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2019 13:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян27 Фев 2019 13:21 писал(а):
если нужен нормальный фабричный аутлет на озре, то calze gallo desenzanoтам реально можно носками на три года вперед закупиться

Это важная информация, я себе и мужу только их и беру.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2019 16:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка27 Фев 2019 13:30 писал(а):
Ян27 Фев 2019 13:21 писал(а):
если нужен нормальный фабричный аутлет на озре, то calze gallo desenzanoтам реально можно носками на три года вперед закупиться

Это важная информация, я себе и мужу только их и беру.


там реальный фабричный аутлет прям почти у прядильных станков и почти на пляже озера.
кстати, марка раскрученная, а фабрика захолустная аж каких-то 70ых годов.
цены на любой вкус чуть ли не от двух евро. у них же кстати хорошие (и в аутлете дешевые) кашемировые шапочки-шарфики.
там еще боксеры для мужа есть, ну уж больно они неоднозначно игривые lol
кстати, оттуда можете и до Moorer доехать, там рядом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2019 17:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как раз в тему изумрудный лодочек:)
Вы посмотрите какого цвета fiume Tevere в Риме Love
Я лично влюбилась в эту речку, это просто магия...
Не бирюза Монделло в Сицилии, но этот особый болото-изумрудный цвет и ленивое течение просто завораживает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2019 20:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У моей родной сестры родился долгожданный ребёнок - девочка. Очень долгожданный, очень - девочка: с прической и улыбкой. Сестра была на работе, почувствовала - пора, отвезла себя в роддом, и на второй день уже была на работе (она в России живет, работает не по найму).
На уроке французского я хотела перевести «гвозди бы делать из этих людей; не было б в мире крепче гвоздей», но не смогла:).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2019 20:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi27 Фев 2019 20:46 писал(а):
на второй день уже была на работе
Я надеюсь, не полный рабочий день?
Поздравляю, теперь ты тетушка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2019 21:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen27 Фев 2019 20:55 писал(а):
ElenaLi27 Фев 2019 20:46 писал(а):
на второй день уже была на работе
Я надеюсь, не полный рабочий день?
Поздравляю, теперь ты тетушка!

Да! Впервые - тётушка (минусы старшего ребёнка в семье - моим-то детям уже 17 и 16, а племянница - первая), день рабочий - ну как сказать: по мере необходимости. Я уже не помню себя, но два первых месяцеа меня работа точно не интересовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2019 21:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi27 Фев 2019 21:06 писал(а):
но два первых месяцеа меня работа точно не интересовала.
Меня года 3 точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2019 22:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка27 Фев 2019 12:51 писал(а):

Сюда.

Ну вот, я теперь хочу меню дегустационе секонди, а муж мой рыбное не любит. Но там надо минимум на двоих. Хотя это не в эту тему.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2019 23:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня маленькая радость, переходящая в большую. У нас снова есть интернет. Мы послали (далеко и навсегда) Водафон, который 10 дней кормил завтраками и обещал, что вот-вот все снова будет в лучшем виде, а вчера стыдливо сообщил, что очень сложная ситуация, до 31 (!) марта попробуйте как-то без наших услуг продержаться..... (объяснение ситуации вообще не воспринимается мозгом - какой-то кабель накрылся, а этот кабель, туды его в качель - на чьей-то - - -приватной земле, и хозяин не позволяет там рыть)....ну, я б тоже, вполне вероятно, на нашу землю экскаватор не допустила, но вопрос - а как вообще можно было кабель, не подумав, прокладывать? Муж сегодня заблокировал в банке все выплаты Водафону, а потом в 7 секунд заключил новый контакт с другим провайдером и привез два новых смартфона. Подарок, хоть и не очень нужный. Пустячок, но все-таки довольно приятный. Резюме - не надо целый месяц ждать экскаватора, вот оно - усё работает. Моментально - в море. До чего дошёл прогресс, вжик-вжик-вжик, и ты снова в строю))).
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 5  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2019 00:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зашли сегодня в Конад, время было обеденное, народу мало, в овощном отделе практически никого. Зеленщик умилялся сыном, как тот носит мешки с фруктами к нему на весы, а потом складывает в корзину. Закончив взвешивать и умиляться, спросил, нужны ли нам бесплатные фрукты. Оказалось, они отдают днём те, что вечером пойдут на выброс: слишком зрелые бананы, яблоки, на которых появились пятна и т. п. Я не отказалась. Из бананов сделали мороженое и коктейль. Из яблок пирог и просто так съели парочку, у них только шкурка была пятнистая, внутри целые. Будем ходить ещё в обед Smile
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
melone
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 1068
Откуда: MOW-TRN
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2019 23:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

melone18 Фев 2019 20:49 писал(а):
У меня совсем маленькая радость, но очень хочется поделиться.
Муж учит русский язык, пока было три занятия, плюс раньше я его обучила алфавиту и правилам произношения.
Это упражнение он сделал сам (без учебника, словаря и меня) за закрытой дверью Smile.



В продолжении моей маленькой радости - занимались достаточно интенсивно спряжением глаголов и др. я скоро повешусь. После выполнения упражнений поручила мужу написать связный рассказ на свободную тему, в котором он может использовать полученные ранее знания (он учится чуть больше месяца) без использования словарей, учебников, тетрадей.
Вот что получилось Smile ("это вечер, я иду работать" - всё верно, он работает ночью), горжусь Razz :
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 62, 63, 64  След.
Страница 8 из 64

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021