Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Маленькие радости

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 62, 63, 64  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2019 11:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если останутся непотраченные деньги, Анютка может вложить их в ресторанный бизнес, где также вижу ее успешной хозяюшкой. Бог ее даровал разносторонними талантами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 7  
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7169
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2019 08:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

То ли певчие дрозды, то ли соловьи уже Shocked прилетели! Очень рано утром так красиво поют, заливисто, трели выдают - заслушаешься. Один живет где-то прям на соседнем дереве и каждое утро дает нам концерты, остальные хором подпевают Very Happy муж назвал его (то ли дрозда, то ли соловья) Кристианом и по утрам с чашкой кофе внимательно слушает его, потом долго хвалит lol

Педикюр и массаж в 6.30 утра Mr. Green у моей косметички вечно все забито, она изворачивается, как может, чтобы клиентов не терять, поэтому время иногда странное бывает, а днем я все равно не могу. Бывало и в 9 вечера, но салончик в пяти минутах от дома, что ценно можно в халате и тапках прийти. Работает как пчелка, быстрая, ловкая - зато каждый год летает в экзотические отпуска, то в джунгли, то на водопады, то по островам Индонезии, отважное женщино.

Всем хороших выходных! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 10  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16921
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2019 10:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik13 Апр 2019 08:55 писал(а):

Педикюр и массаж в 6.30 утра Mr. Green у моей косметички вечно все забито, она изворачивается, как может, чтобы клиентов не терять, поэтому время иногда странное бывает, а днем я все равно не могу. Бывало и в 9 вечера, но салончик в пяти минутах от дома, что ценно можно в халате и тапках прийти.


Вот это красноречивая разница в отношении к труду северян и римлян. У меня маникюрша под домом, даже не в пяти минутах, а совсем в нуле (зимой туда в тапках хожу), но если написано, что закрывается в 18.00, то в 17,30 она уже лениво прибирается и не примет тебя даже если встанешь на колени и попросишь всего-то освежить лак и пообещаешь заплатить вдвое больше. Такое чувство, что им деньги не нужны lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7169
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2019 11:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa13 Апр 2019 10:44 писал(а):
Вот это красноречивая разница в отношении к труду северян и римлян

Это совсем северяне. Very Happy Граница Австрии и Баварии, территориально - Германия. Дама - румынка, моя ровесница, уже лет 20 живущая здесь, но еще из той, "советской", Румынии, где в школах учили русский, она даже еще что-то помнит. Наверное, отношение к работе воспитано соответствующее, ну и она одна, каждая копеечка пригодится, поэтому работает даже по субботам, а когда не работает - значит, опять квалификацию на курсах повышает по выходным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16330
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2019 12:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik13 Апр 2019 11:42 писал(а):
Наверное, отношение к работе воспитано соответствующее, ну и она одна, каждая копеечка пригодится.


Вот. Очень правильное отношение к работе. Я его часто вижу у румын, албанцев и прочих иностранцев, от итальянцев по моему пмж не дождешься. Это конечно, надо в «бесит», а не в «радости», но это просто ужас. Сдается мне, что у нас тут в Лигурии все шибко зажиточные, работают через пень колоду, умолять и упрашивать надо Evil or Very Mad Очень плохой опыт с ит. водопроводчиками, электриками. Знаю пару владельцев магазинов- они прям страдают, когда к ним клиенты приходят и тормошат их. Мрак Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2019 12:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie13 Апр 2019 12:19 писал(а):

Сдается мне, что у нас тут в Лигурии все шибко зажиточные, работают через пень колоду, умолять и упрашивать надо Evil or Very Mad

В Лигурии очень косный менталитет. Они с наполеоновских времен на всех обижены, сидят и дуются, как мышь на крупу. Ресентимент у них. Когда им говорят, как делать лучше, они расстраиваются и вообще бросают работать. Закроют магазин назло покупателям. Very Happy Сколько-нибудь инициативные люди отсюда сваливают.
На что же они живут? Да лигурийцы куркули каких поискать! Особого богатства тут давно нет, настоящие богатые давно укатили в Миланы-Парижи, но припрятано по углам много чего. У кого бабушкина хатка среди гор, пусть и покосившаяся, но 30 тысяч может стоить. У кого квартирка у пляжа, тоже так себе, но туристам можно сдать. А кто-то давным-давно нахапал деньжат по случаю, пристроившись к успешному человеку, на них и живет потихоньку.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2019 13:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa13 Апр 2019 10:44 писал(а):
Ponchik13 Апр 2019 08:55 писал(а):

Педикюр и массаж в 6.30 утра Mr. Green у моей косметички вечно все забито, она изворачивается, как может, чтобы клиентов не терять, поэтому время иногда странное бывает, а днем я все равно не могу. Бывало и в 9 вечера, но салончик в пяти минутах от дома,[/s].


Вот это красноречивая разница в отношении к труду северян и римлян. У меня маникюрша под домом, / Такое чувство, что им деньги не нужны lol
Да нужны, нужны. Но не до такой же степени, чтоб работать)).
Ellie, а электрики срочно как раз покупаются, в инете есть всякие службы их скорой помощи, легко и в 23-00 приедут, если надо, но там в 3-4 раза переплата, я решила утра дождаться, электрик из относительно соседнего магазина помог, и да, на тот же вечер- он не соглашался, а про срочность я ему решила не говорить из экономии, да и негуманно это было бы с моей стороны, видок у него был такой (перед закрытием), что казалось, поработает ещё 5 минут- и уже не откачаешь. У меня этим летом от перегрузки кондецом салва-вита загорелась (что за идиотское название, кстати? Кто так жизни спасает? Не будь я в 5 шагах, сгорел б нафиг весь этаж).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8860
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2019 13:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Радуюсь и хвастаюсь Smile
Покрасила одну стеночку и угол стены.
От старого телевизора, на стене сзади пыль электризовалась и хотя я протирала обои, но ве равно серые разводы были . А телевизор выбросила и это пятно прямо "в глаза мне смотрело ".
Вчера нашла старую краску, которой красила стены (просто я ее в магазине колорировала, а какой оттенок...теперь уж и не вспомнишь), и стеночку привела в порядок и заодно угол ...как раз на фоне которого снимаюсь. От чего то именно туда уходит пыль и грязь (вверху это заметно особенно , ну и тополиную моль в период ее особенного засилья именно в этом углу приходится собирать пылесосом).
Теперь стало сичто и там и сям Smile
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger 4  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2019 13:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik13 Апр 2019 11:42 писал(а):
еще из той, "советской", Румынии, где в школах учили русский
аа, вот оно в чем дело, я не знала, вернее, не задумывалась об этом.
У меня есть ит. подруга, и я учу ее простым русским словам и выражениям. И однажды ее работодательница, румынка, стала ей внушать, что я неправильному слову ее научила и так по-русски не говорится. Shocked
Я посмеялась, конечно, но вообще поразилась самонадеянности той дамы.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 4  
melone
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 1068
Откуда: MOW-TRN
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2019 18:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Маленькая радость - забрали новую машину (старой 19 лет от роду)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2019 18:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поздравляю! А что взяли?
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
melone
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 1068
Откуда: MOW-TRN
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2019 18:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena23 Апр 2019 18:42 писал(а):
Поздравляю! А что взяли?


Спасибо!
чёрный бумер Smile Синий Дастер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7643
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Апр 2019 23:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мы наоборот - взяли машину 19 лет отроду. Mr. Green Я к тому, что уже второй день от РХ покупки страховки учусь водить. Не умел, да еще и забыл, за 5 лет после получения прав. Ощущения двоякие - с одной стороны, радует автомат-коробка, а с другой стороны - на наших нешироких и крученых горных дорогах панически боюсь встречных машин и обочины, шарахаюсь из стороны в сторону.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
melone
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 1068
Откуда: MOW-TRN
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 26 Апр 2019 00:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron25 Апр 2019 23:47 писал(а):
А мы наоборот - взяли машину 19 лет отроду. Mr. Green Я к тому, что уже второй день от РХ покупки страховки учусь водить. Не умел, да еще и забыл, за 5 лет после получения прав. Ощущения двоякие - с одной стороны, радует автомат-коробка, а с другой стороны - на наших нешироких и крученых горных дорогах панически боюсь встречных машин и обочины, шарахаюсь из стороны в сторону.


Поздравляю!
Не нашу ли Smile ? Мы её продали за 150 евро. Хотя нет, у нас механика.
Успехов и лёгкого безопасного вождения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7643
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Апр 2019 00:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

melone26 Апр 2019 00:17 писал(а):
Поздравляю! Не нашу ли ? Мы её продали за 150 евро. Хотя нет, у нас механика. Успехов и лёгкого безопасного вождения!

Спасибо Smile Не, не вашу, жена друга решила поменять машину, а мы подобрали забесплатно (ну как бесплатно - все равно оплачивается смена владельца, ну и страховка). Кстати, про страховку - вот уж хитромудрые страховщики. Застраховали на имя МЧ (с моим "стажем" дорого выходит), он решил немножко поузнавать у других помимо своей страховой, где у него свои ТС застрахованы. Те другие выкатили цену что-то около 1400. Потом ради прикола сделали онлайн-превентиво уже в его страховой - почти такая же каритна. Пошел лично, поговорил - 650 в итоге.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 26 Апр 2019 21:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Шикарно вчера провела день освобождения в соседней деревне. Началось все в 11, когда народ из церкви после мессы выходил. Синдако с корзиночкой всех обходил и выдавал георгиевские ленточки ленточки флага Италии. Оркестр подтянулся, все красавцы с выправкой и в форме. И пошли мы демонстрацией к памятнику солдату. Деревня та, на все про все, пять тысяч душ. На демонстрацию вышла примерно треть. Остальные две трети махали флагами и забрасывали цветочками со своих балконов.
У памятника синдако речь сказал, потом заприметил мужа моего, по совместительству президента ампи провинции, и слово ему дал по приколу. Муж мой, хоть и застенчивый, брут фигур боится, но перед публикой ему не впервой выступать, выступил на часок. Да так интересно выступил, с экскурсами в историю и цитированием Виргилио, что аж малые дети присели послушать. Потом, по окончании, сфоткался с красавцами-карабинерами (жаль, телефон у меня древний, фоту вставить не смогу).
Потом ринфреско халявное подфартило.
На обед пошла к друзьям. А после обеда, в 16:00, в пролоко был спектакль старушек-актрис. Я думала, что оно так себе, а меня аж на поплакать пробрало. Спектакль назывался "Орландо партиджано" и был построен, как документальный фильм - рассказы очевидцев в перемешку с партизанскими песнями. Пели душевно! И рассказывали профессионально, хоть и старушки. В итоге я даже расплакалась на песне "E quei briganti neri", особенно когда речь зашла про кастет. В общем, я решила в итоге выучить наизусть весь партизанский репертуар, потому что это ужасно тупить, когда другие душевно поют.
А еще я стеснялась, потому что аж 33 односельчан полегло в "campagna di russia", но я надеюсь, что от холода в основном. И еще со мной была подружка-немка из того села, она так, вообще, прониклась горем, который ее народ итальянцам причинил, поэтому мы пошли ужинать вместе и даже выпили, хоть в пятницу обеим надо было на работу.
Resistenza per sempre! Офигенный экспириенс.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 16  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 26 Апр 2019 22:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я в продолжение темы приятных дней сегодня провела свой в компании наших Лигурийских форумчанок.
Душевно так посидели у моря, пообедали, поаперетивили и даже распогодилось нам на радость.
Как же хорошо, когда хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15921
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2019 13:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya27 Апр 2019 12:58 писал(а):
А шли б вы из радостей со своими фашистами и 9 мая в полит раздел, а?


Поддерживаю! И, возвращаясь к названию темы, спешу сообщить свою маленькую (или не очень маленькую) новость: у меня ребёнок сегодня права получил! Уррра! Она сегодня на вождение сдавала и сдала с первого раза. Принимающий прямо там в машине и выдал на руки права. Неужели я, наконец-то, больше не буду водить машину?!
Я, правда, с дочкой за рулём ещё не скоро решусь поехать куда-нибудь далеко, даже в Перуджу за 30 км ... пусть сначала одна или с папой потренируется с полгодика. Rolling Eyes


Последний раз редактировалось: L.F. (27 Апр 2019 13:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 13  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16409
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2019 18:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya26 Апр 2019 22:33 писал(а):
А я в продолжение темы приятных дней сегодня провела свой в компании наших Лигурийских форумчанок.
Душевно так посидели у моря, пообедали, поаперетивили и даже распогодилось нам на радость.
Как же хорошо, когда хорошо.

Гевюрцтраминер форевер!
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2019 18:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка27 Апр 2019 18:32 писал(а):
Гевюрцтраминер форевер!

Воистину Very Happy
Сегодня к завтраку 8 км прошла так душевно до punta chiappa
А сейчас на солнышке как ящерка посасываю спритц.
Жизнь, черт возьми, прекрасна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 62, 63, 64  След.
Страница 15 из 64

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021