Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Маленькие радости

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 62, 63, 64  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2020 19:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ксю, дерзай! Грызи гранит науки, авось министром потом каким станешь. Не одной же Мелоне с выпученными глазами скакать и строчить речи как из автомата и красить губки как Аззолина. Будешь нашим, РИ репрезентантом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12930
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Окт 2020 19:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro14 Окт 2020 19:11 писал(а):
bubnilka14 Окт 2020 19:05 писал(а):
У моего мужа тоже маленькая радость. На днях он бежал под ливнем и уронил телефон, заметил уже в машине, телефон успело залить водой и у него пропал звук, булькал при воспроизведении аудио. Думали, что не получится реанимировать, придётся покупать новый. Но, следуя совету, который когда-то на форуме дала Сrocodilla verde, я засунула на ночь телефон в контейнер с рисом. О, чудо! Лишнюю влагу вытянуло, телефон работает и больше не булькает!
Да, рис помогает. Моя племяшка плюхнула телефон в унитаз каким-то образом. Не сказала как. В итоге выудила его и засунула в рис. В итоге заработал, но стал немного зависать...Рис муж съел

Выпал из заднего кармана брюк? Моя знакомая так несколько телефонов утопила. Smile
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16330
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2020 19:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В задний карман телефон вообще опасно класть Very Happy

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Окт 2020 20:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне вчера соседка принесла половину кекса, в знак признательности и благодарности. Вроде и отказаться неудобно... Обнялись, сказала: я б для твоих детей сделала тоже самое, а я говорю: а мне без разницы, кто был бы на чьем месте, я б для любого ребенка скаканула б. На том и разошлись.

Сидим с мужем подъедаем кексик, прощай фигура не пропадать же добру, человек старался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 15  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6840
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 14 Окт 2020 22:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня тоже радость. Скорее большая, чем маленькая. И очень приятная, потому как surprise. Сын прилетел из Сочи ровно на один день и очень украсил собранный мною прощальный девичник в любимом грузинском ресторане. Сижу среди букетов и подарочков и млею от плезира.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 18  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 15 Окт 2020 10:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb14 Окт 2020 19:36 писал(а):
Моя знакомая так несколько телефонов утопила.
А сколько ей надо было утопить, чтобы наконец понять, что из заднего кармана брюк телефоны стремятся в унитаз? Rolling Eyes Голова! lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15921
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2020 10:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika15 Окт 2020 10:08 писал(а):
Nadia spb14 Окт 2020 19:36 писал(а):
Моя знакомая так несколько телефонов утопила.
А сколько ей надо было утопить, чтобы наконец понять, что из заднего кармана брюк телефоны стремятся в унитаз? Rolling Eyes Голова! lol

Моей дочери одного раза хватило!
В рисе не ожил, но удалось отремонтировать по гарантии ... до сих пор живой, только теперь я им пользуюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12930
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2020 11:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika15 Окт 2020 10:08 писал(а):
Nadia spb14 Окт 2020 19:36 писал(а):
Моя знакомая так несколько телефонов утопила.
А сколько ей надо было утопить, чтобы наконец понять, что из заднего кармана брюк телефоны стремятся в унитаз? Rolling Eyes Голова! lol

Вроде 3 Smile. Дальше я с ней связь потеряла, но это еще году в 2005 было, досмартфоновая эра)).
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6840
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2020 14:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Еще в Москве заказала себе темно-синий тренч у хорватского Вартекса. (С давних пор очень люблю эту марку за идеальную строчку, роскошное качество при адекватных ценах и годами подтвержденный авторитет). Бежевые оттенки слегка поднадоели. Обещали доставить за 5-10 рабочих дней (12 евро - доставка в Италию). Доставили же всего за три дня! Я сама еще и вернуться в Италию не успела. Хорошо, мужа успела предупредить. Как все аккуратно запаковано в коробку! И еще масок подарили. Какая прелесть и забота! Очень приятно.

https://www.varteks.com/proizvod/klasican-z...ner-u-dvije-boje/
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 5  
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2020 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

поздравляю с покупкой! симпатичная классика на все времена!
А ткань - это хлопок, или что-то водонепромокаемое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16921
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2020 15:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Йозефина, посмотрела я сайт Вартекса, есть очень интересные вещи. А скажи, что там за размеры указаны? Европейские, в смысле, надо прибавлять 4? Самый большой у них 44 Shocked . Что это значит? 48 по-нашему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tasha
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1098

Возраст:47

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2020 16:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хочу поделиться своей маленькой радостью. В нашем доме где-то рядом с нашей квартирой поселилась пианистка. Судя по репертуару, это девушка. Играет прекрасно около 2 часов каждый день. В репертуаре классические и современные произведения Даже гаммы не вызывают раздражение. Звук очень чистый, видно, хороший инструмент. Так что у меня дома каждый день концерт фортепианной музыки. И это нисколько не вызывает раздражение. Если бы знала в какой квартире она живет, я бы ей цветы послала. Попробую поспрашивать соседей. А так в нашем доме очень хорошая звукоизоляция и толстые стены. Я и соседей до этого практически никогда не слышала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 12  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2020 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tasha20 Окт 2020 16:21 писал(а):
А так в нашем доме очень хорошая звукоизоляция и толстые стены. Я и соседей до этого практически никогда не слышала.


У нее наверное пианино близко к входной двери стоит. У нас тоже звуки только через нее проходят, и приходится детской игрой всей лестнице наслаждаться lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6840
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2020 17:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip20 Окт 2020 14:37 писал(а):
поздравляю с покупкой! симпатичная классика на все времена!
А ткань - это хлопок, или что-то водонепромокаемое?


65% - хлопок, 35% - полиэстер.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6840
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2020 17:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa20 Окт 2020 15:09 писал(а):
Йозефина, посмотрела я сайт Вартекса, есть очень интересные вещи. А скажи, что там за размеры указаны? Европейские, в смысле, надо прибавлять 4? Самый большой у них 44 Shocked . Что это значит? 48 по-нашему?


У них есть таблица вполне внятная, где легко можно с размерами разобраться. (Обхват груди, талии, длина рукава и. т. д).
Вещей интересных много, это правда. И цены чудесные за такое сногсшибательное качество. Вартекс - это еще из той, прежней Югославии марка, которой можно доверять беспрекословно. Как самому Маршалу Тито)). Это практически Burberry, только за меньшие "динары"))).
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 2  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 20 Окт 2020 17:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina20 Окт 2020 17:20 писал(а):
Это практически Burberry, только за меньшие "динары"))).
Тоже про них подумала, когда ссылку открыла! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2020 18:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне напомнило Массимо Дутти, но у них такие плащи от 200 евро Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2020 19:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tasha20 Окт 2020 16:21 писал(а):
Хочу поделиться своей маленькой радостью. В нашем доме где-то рядом с нашей квартирой поселилась пианистка. Судя по репертуару, это девушка. Играет прекрасно около 2 часов каждый день. В репертуаре классические и современные произведения Даже гаммы не вызывают раздражение. Звук очень чистый, видно, хороший инструмент. Так что у меня дома каждый день концерт фортепианной музыки. И это нисколько не вызывает раздражение. Если бы знала в какой квартире она живет, я бы ей цветы послала. Попробую поспрашивать соседей. А так в нашем доме очень хорошая звукоизоляция и толстые стены. Я и соседей до этого практически никогда не слышала.

Как же нам не веселиться, не грустить от разных бед.
В нашем доме поселился замечательный сосед. (Пьеха)
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Tasha
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1098

Возраст:47

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2020 21:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий20 Окт 2020 19:35 писал(а):

Как же нам не веселиться, не грустить от разных бед.
В нашем доме поселился замечательный сосед. (Пьеха)

Мне тоже этот стишок вспомнился, когда в первый раз услышала. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75758
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2020 21:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий20 Окт 2020 19:35 писал(а):

Как же нам не веселиться, не грустить от разных бед.

Интересно, это ошибка или они так криво передали мысль, что сосед то веселые песни играет, то грустные?
Было бы логичнее:
Как же нам не веселиться и грустить от разных бед.

Вот тут по-моему, произносится "и"


_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 62, 63, 64  След.
Страница 37 из 64

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021