Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Маленькие радости

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 62, 63, 64  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 16 Фев 2019 09:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня 9 лет как я переехала в Италию.
Это мой личный день Благодарения.

Спасибо, дорогие форумчане, что прошли со мной через все эти годы.
Форум внёс огромный вклад в то, каким был этот путь и уберег от огромного числа ошибок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 10  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Фев 2019 10:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya16 Фев 2019 09:53 писал(а):
Форум внёс огромный вклад в то, каким был этот путь и уберег от огромного числа ошибок.


И от скольких еще убережем lol Very Happy 9 лет - это уже срок! Ты еще и дату помнишь, надо же. Я свою дату помню по той простой причине, что это было 31 декабря. И считать проще Very Happy Восемнадцатый год пошел
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 5  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 16 Фев 2019 10:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тот день помню какими-то отрывками от бесконечного волнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2019 19:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы сегодня гуляли в лесу и видели первые ромашки! Скоро-скоро весна, будет тепло и красиво, засохнут сопли , можно будет несколько месяцев наслаждаться теплом и хорошей погодой!
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2019 20:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

1. Сходили мы на деревенский Х-Фактор. Должна сказать, очень нам понравилось, в следующем году опять пойдем, хоть конерт закончился в 23.30. Насмеялись, напереживались за своих фаворитов, оценивало жюри и публика голосовала. Очень мне понравились больше всех трио мамаш-односельчанок (так здорово пели, в собственной аранжировке) и одна девочка 6-ти лет, она и победила.
Наша Маша со своей группой заняла почетное второе место. Девочка-солистка исполняла песню из мульта "Балерина", Маша и вторая одноклассница танцевали. Хореография МАшина, я вносила коррективы, пока возила-развозила на репетиции. Маша, как обычно, в арабеске не натянула идеально носок, прыжки, батманы еще ничего, но в целом, не так уж и плохо. Хвалили, нагоговорили комплиментов. Мы с бабушкой уже маяковали руками, чтоб уходили со сцены, а то выглядило неприлично, все дети как дети, а наша все в реверансах раскланивалась, руку к сердцу прижимала и поклоны била.
2. Диагноз не подтвердился. Надо бросать курить, а то муж точно четвертует.
3. Едем кататься на лыжах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 12  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2019 20:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я завтра надеюсь позавтракать гранитой и бриошем.
И позырить на одну из столиц Stupor Mundi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2019 20:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura17 Фев 2019 20:27 писал(а):
Я завтра надеюсь позавтракать гранитой и бриошем.
И позырить на одну из столиц Stupor Mundi.
А мы послезавтра едем к вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2019 20:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka17 Фев 2019 19:28 писал(а):
Мы сегодня гуляли в лесу и видели первые ромашки! Скоро-скоро весна, будет тепло и красиво, засохнут сопли , можно будет несколько месяцев наслаждаться теплом и хорошей погодой!

За это и я тост подниму ndance сама не дождусь... Чтоб гулять долго до упаду и без кожи гусиной:) ну и на Сицилию как бирюзовая водичка прогреется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2019 20:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka17 Фев 2019 19:28 писал(а):
Мы сегодня гуляли в лесу и видели первые ромашки! Скоро-скоро весна, будет тепло и красиво, засохнут сопли , можно будет несколько месяцев наслаждаться теплом и хорошей погодой!
в саду сегодня летала яркая бабочка-лимонница. В поле на прогулке видели фиолетовые мелкие цветочки типа незабудок. В саду опять же нарциссы проклюнулись. У сирени набухли почки. И хотя в дальнем углу сада в тени лежит упрямая кучка снега, весна все-таки идёт Smile


_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 9  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3354
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2019 22:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже хочу поделиться своей мелкой радостью: наконец-то освободила от коробок и всякого хлама гостиную, передвинула от стены наш новый диван в центр, поставила себе и смотрю впервые за последние 3 недели телевизор Very Happy
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2019 22:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen17 Фев 2019 20:11 писал(а):
Диагноз не подтвердился.

У меня тоже! За это и выпьем! Beer
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 18  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2019 11:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у мнея просто утро классно началось.
Я в субботу машину помыла, ну с фанатизмом, практически до заводского блеска снаружи, ну и главное внутри. А сегодня заметила, что день прибавился. рулила в 7 часов, а уже солнышко виднелось, тепло, тренировка волшебная, душ горячий, а потом...
свежевыжатый сок из яблока, морковки, ананаса и грейпфрута и вкуснейший интегральный бриошик. и на улице тепло.
красота.
и даже на бесплатной парковке под офисом местечко нашлось.
вот такие они маленькие радости
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2019 19:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr17 Фев 2019 22:51 писал(а):
Helenmarlen17 Фев 2019 20:11 писал(а):
Диагноз не подтвердился.

У меня тоже! За это и выпьем! Beer

Это же самое главное, девочки!!!!!!!!!!!!!!!!! Ура! Очень за вас рада.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2019 19:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я была на контрольном приеме у врача и он мне сказал, что все у меня к лучшему и обнадежил, когда другие врачи говорили забыть о хобби или не забывать, но всю жизнь со строгими ограничениями. Еще и принял бесплатно (я, как раз, кошелек дома забыла). Я его прямо хотела расцеловать!
А еще я потеряла шарфик, но прозвонила все стратегические места, где была в тот день, и он нашелся в кафе!!!
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 18  
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2019 19:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Машуня, очень рада за тебя! Удачи и дальше. Very Happy
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2019 20:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, Викуля!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я тут, правда, 2 раз за 3 недели гриппом болею. Sad Ну никак дорога расчищается к чему-то новому! Smile
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
melone
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 1068
Откуда: MOW-TRN
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2019 20:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня совсем маленькая радость, но очень хочется поделиться.
Муж учит русский язык, пока было три занятия, плюс раньше я его обучила алфавиту и правилам произношения.
Это упражнение он сделал сам (без учебника, словаря и меня) за закрытой дверью Smile.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 18  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2019 22:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Везет же некоторым. А тут за 20 лет ни бэ ни мэ ни кукареку. Ладно я учитель плохой /с ее слов/, но ведь и идти никуда не хочет и самоучиться лень. В шит, наверно, надо, или бесит Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2019 22:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro18 Фев 2019 22:33 писал(а):
Везет же некоторым. А тут за 20 лет ни бэ ни мэ ни кукареку. Ладно я учитель плохой /с ее слов/, но ведь и идти никуда не хочет и самоучиться лень. В шит, наверно, надо, или бесит Evil or Very Mad


Да ладно, Петь, нафига оно тебе? Меньше она знает - ты крепче спишь. Wink
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
melone
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 1068
Откуда: MOW-TRN
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2019 22:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro18 Фев 2019 22:33 писал(а):
Везет же некоторым. А тут за 20 лет ни бэ ни мэ ни кукареку. Ладно я учитель плохой /с ее слов/, но ведь и идти никуда не хочет и самоучиться лень. В шит, наверно, надо, или бесит Evil or Very Mad

Пётр, я пригласила преподавателя на дом.
Преподавать язык я не умею, педагог и носитель языка, на мой взгляд, разные вещи.
При этом переводить я умею, поскольку училась и выучилась с официальным документом СССР Smile "Переводчик научно-технической литературы, англ.".
И технике перевода (забыть не могу, что субъектный причастный оборот переводится союзами "а", "но" и "причём"), и в лингафонных кабинах.
А преподаёт пусть профессионал, я только рядом с мужем с пистолетом бюстиком Ленина постою при выполнении домашних заданий Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 62, 63, 64  След.
Страница 5 из 64

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021