Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Маленькие радости

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 62, 63, 64  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 29 Сен 2021 22:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina29 Сен 2021 22:27 писал(а):
точно будет не в тонусе.

Держись! Хотя все это так сложно.....
ЗЫ Сочи - симпатичненькое такое место...Чем-то очень притягательное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 30 Сен 2021 17:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

К моей подруге приезжала мама, полгода гостила. Эта замечательная женщина окружили заботой нас всех, навязала нам тапочек, накормила нас нас пельменями, блинами и шаньгами. У меня до сих пор ощущение, что приезжала родственница, такая женщина душевная! Very Happy
шаньги- это булки с картошкой, из дрожжевого теста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 11  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 30 Сен 2021 18:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ксю, у тебя рецепта нет, конечно, да? Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 30 Сен 2021 18:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika, пока нет. Но подруга обещала дать, адаптированый под местные продукты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 30 Сен 2021 20:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ух, шанежки! Бабуля в печи пекла с картошкой, домашним творогом и мои любимые "налевошные", так у них в деревне называли наливные шаньги. Мама только ватрушки умеет стряпать, я же вообще ничего, к счастью.
У меня тоже радость. Парковалась между двумя машинами, сдавала назад, вдруг слышу сзади ужасный такой звук чего-то сминаемого. С меня аж десять потов сошло, пока я выехала оттуда, поставила машину перед ближайшими воротами и собралась с духом, чтобы выйти из неё и посмотреть, что же я там смяла у припаркованной и во сколько обойдётся ее ремонт. Оказалось, наехала задним колесом на пластиковую бутылку.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 30 Сен 2021 20:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka30 Сен 2021 20:36 писал(а):
Оказалось, наехала задним колесом на пластиковую бутылку.

Запомни этот звук, чтобы не пугаться )) Когда стукаешь что-то другое (или тебя стукают) он сильно другой и сильно-сильно громче...даже если в результате почти что никаких повреждений нет Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 01 Окт 2021 19:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

2 месяца назад исчез один из моих японских ножей. Перебрал все ящики на кухне, спросила у домработницы, видела ли она. Нож канул в лету, взгустнулось, мне его из Японии прямиком привозили. Сейчас открываю ящик со столовыми приборами, вот он, красавец, нашёлся. Аж расцеловала от счастья.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2021 21:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мама дома. Я сейчас и за сиделку и за медбрата. Она не может ни встать ни лечь сама, так что каждые 4-5 часов я как штык рядом. Я ей дал перуанскую губную гармошку, которая заместо колокольчика и она дует когда я нужен, это и не так громко и для легких хорошее упражнение. И готовлю и стираю сам, правда племяшка хоть немного помогает, надо отдать ей должное. Но за те 6 лет, что она у бабушки жила на все готовое, это как бы отдача какая-то. Теперь немного понимаю людей которые ухаживают за пожилыми людьми и не месяц два как я, а годами...Это реально тяжело. Но я рад, так как вижу, что она лучше с каждым днем. Ребра скоро заживут, на плече гипс через месяц где-то снимут. Ей цыганка нагадала минимум 90 лет будет жить, так что какая-то там фура еще рано Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 39  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2021 21:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не, это не губная гармошка это флейта Пана называется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2021 21:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro, это большая радость! Здоровья твоей маме!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2021 22:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Петя, молодец! Как-то приятно и радостно тебя читать )) И скорейшего и полнейшего выздоровления маме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2021 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Петр, очень рада за твою маму, пусть побыстрее поправляется с твоей помощью и помощью племянницы!!
Удачи!
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2021 08:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro, мамочке твоей скорейшего выздоровления!
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2021 08:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какой ты молодец! Восхищаюсь. Впрочем, я в тебе не сомневалась ни разу. Ты не мог бы поступить иначе. Присоединяюсь к пожеланиям скорейшего выздоровления твоей маме.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2021 12:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вчера, прям, свезло. Прикупила балдининиевские зимние боты-сникерсы за 110. Начальная цена 435. С мехом внутри (мягеньким, тоненьким, тепленьким), кожаные и без дебильных шнурков, а с молниями. В них и в Питер зимой можно поехать. Еще нашлось мне 3 пары перчаток кожаных по дешевой цене и три китайских дольчевиты из разряда - если при первой стирке катышками не пойдут, то прослужат до могилы, а на ощупь приятные.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 31 Окт 2021 14:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я сегодня прикупила не то куртку, не то полупальто canadiens, не совсем то, что хотела. Но ценой довольна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2021 16:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen31 Окт 2021 14:33 писал(а):
А я сегодня прикупила не то куртку, не то полупальто canadiens, не совсем то, что хотела. Но ценой довольна.

Прям интригуешь. А фоточку? (можно из тырнета)
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 02 Янв 2022 16:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ба! То есть эта тема заглохла аж на три месяца? Трудно поверить, но я ее попробую вернуть в строй.
Я с таким нетерпением дожидалась окончания 2021-го, который просто выпил всю кровь и перманентно проверял на прочность, подкидывая разные гадости одну за другой, свято веря в то, что Новый год покончит со всеми свалившимися невзгодами и крупными неприятностями. Теперь-то я точно знаю, что месяц, проведенный с мужем в России, действительно стал единственным приятным событием ушедшего года.
31-го сразу после боя кремлёвских курантов позвонил сын из Сочи, и мы с ним и с московским внуком проболтали почти до итальянской полуночи.
А вчера получаю на вотсап совершенно сногсшибательное новогоднее видео! Surprise! Я его уже раз сто пересмотрела! В общем, не зря я билет на май покупала. Аккурат ко дню рождения моего сына у нас снова пополнение ожидается! Сын уверен в том, что это будет третий мальчонка. Но я так давно просила внучку!!! Обещали сообщить все в подробностях.
Вчитавшись в один из топиков, поймала себя на мысли, что и у меня толком никаких свекровей в жизни не было, ну, кроме первой и второй - очень дистанционной в другой стране, да и я сама себя этим обделила, и свекровью практически не сумела побыть из-за все тех же противных варягов и греков. Баста. Я хочу наконец стать и бабушкой нормальной, и свекровью не виртуальной. Тверской бульвар от меня точно никуда не денется, но я уже вижу себя, гуляющей с коляской в каком-то из сочинских парков.
У меня прям второе дыхание открылось от столь приятной перспективы. А я думала, куда мы столько шипучих напитков набрали под этот НГ? Главное, что теперь хоть есть отличный повод.
А в Старый Новый год - фсё. Баста пью. Я же бросила когда-то курить в этот день. Много лет назад. Теперь вот половина моего ближнего круга бросила и есть, что попало, а выпивать вообще перестала. Прям давно уже тянет присоединиться к этим зожникам. Моя беременная невестка вообще только листиками салата питалась ДО, сейчас-то сын точно проследит, чтоб было усиленное питание.
В общем, пусть всех в этом году ждут великие и добрые дела. Просто для себя, а не для пароходов и строчек.
С Новым тигриным годом!!!

_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 20  
Magiataro
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 21.04.2021
Сообщения: 13
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2022 10:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina, отличное сообщение и настроение у вас отличное! Самое главное- есть желания и планы на будущее!!
Да.. сейчас у многих меняются приоритеты.. Время больших перемен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2022 13:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Либо в шит, либо в радости.
Электрик, который делал в моей квартире электропроводку, полный идиот. Поэтому сегодня в очередной раз сработал предохранитель в гараже.
Зато по пути туда я наконец-то повстречалась с соседом по площадке. Оказывается, он электрик, владелец крупной фирмы. На следующей неделе начнет разбираться с моей проводкой. У него трое сыновей, старшему 11, как моей Саше. Еще у моего соседа очень приятная жена, и они оба совсем-совсем не страдают ковидиотизмом.
Одним махом решились проблемы с электрооборудованием и нашлась компания для дочки. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 13  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 62, 63, 64  След.
Страница 48 из 64

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021