Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Маленькие радости

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 62, 63, 64  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2022 14:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka70, a ты еще в Италии, или уже в России?
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11750
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2022 14:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl04 Янв 2022 14:16 писал(а):
Galka70, a ты еще в Италии, или уже в России?

В Италии я Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5412
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2022 14:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7004 Янв 2022 14:22 писал(а):
Russian Girl04 Янв 2022 14:16 писал(а):
Galka70, a ты еще в Италии, или уже в России?

В Италии я Smile

В Италии найти электрика это огромная радость!
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2022 23:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata04 Янв 2022 14:34 писал(а):
это огромная радость!
А если он еще и сосед, то втройне. lol
Хотя вру, у меня сосед электрик, так починил розетку, что пришлось другого вызывать. Будем считать, что мне не повезло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5778
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 07 Янв 2022 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне работодатель подтвердил, что даже с контрактом a chiamata при наличии справки о больничном от терапевта мне заплатят больничный. Мой семейный сделал мне как раз больничный по причине ухода за ребёнком на 10 дней, сейчас сделает на меня позитивную. Very Happy

При этом я совсем не болею...ни капельки....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7643
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Янв 2022 23:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Взялась изучать учебник для агентов по недвижимости, кирпич на 700 страниц (возможно, понадобится обзавестись корочкой). Еле продралась через первую главу, куча незнакомых слов (я даже на русском эти понятия не знаю), термины из римского права и вообще канцелярский язык. В конце главы - квицы с правильными ответами. Сегодня прошла эти квицы - из 30 вопросов с первого раза всего две ошибки. Смотрю на оставшиеся 660 страниц - и мне дурно. lol
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6840
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2022 23:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina02 Янв 2022 16:59 писал(а):
вчера получаю на вотсап совершенно сногсшибательное новогоднее видео! Surprise! Я его уже раз сто пересмотрела! В общем, не зря я билет на май покупала. Аккурат ко дню рождения моего сына у нас снова пополнение ожидается! Сын уверен в том, что это будет третий мальчонка. Но я так давно просила внучку!!! Обещали сообщить все в подробностях.


Целый день в ажитации дожидалась подробностей. Дождалась наконец. В общем, у сына в мае ожидается третий мальчик. Не нарушил наших семейных традиций, у нас всегда родятся исключительно мальчонки. Very Happy
Но я взяла с него честное слово, чтоб в следующий раз обязательно была девочка. lol
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 19  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 18 Янв 2022 00:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Жозефина, поздравляю, дети - это такая радость, особенно для ба-де lol Very Happy Три сына, как в сказке!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 19 Янв 2022 16:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо Форуму за 12 лет, которые мы прожили вместе, как говорится в печали и радости, в болезни и здравии!
За эти годы я встретила здесь много интересных людей.
В том числе самых близких- лучшую подругу, любимого мужчину, который стал отцом нашему ребёнку, тех с кем всегда хорошо и тепло на душе, тех у кого есть чему учиться и тех, кого не исправит даже могила.
Я благодарна тем, кто помог юзеру Лисаковская стать тем, кем она стала.
Ей есть чем гордиться.
Мне есть чем гордиться.

За эти 12 лет был пройден огромный путь.
Спасибо что прошли его с Лисаковской. Из огалтелой девчонки строгих правил на ваших глазах выросла настоящая Царица

Со многими мы по прежнему будем дружить на просторах реальной жизни.
Остальным мои наилучшие пожелания.

С любовью,
Олеся Сизова ака Lisakovskaya
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 14  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49652
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 19 Янв 2022 16:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Олеся, ты давай, не покидай нас. Куда ж мы без юзера Лисаковской? Загнемся тут от скуки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Янв 2022 17:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ниче не поняла, что за прощальное письмо, все только начинается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7643
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2022 23:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наконец-то, почти после годового перерыва, я опять пошла в палестру. То локдаун прошлогодний, потом семейные события, все не до того было. С января решила - пойду, там плата за год 150 евро, ходи хоть каждый день. Сегодня была первый раз (новая палестра, не из тех, куда ходила обычно). Здоровенная, просторная, и беговые дорожки стоят рядочком перед панорамными окнами с видом на море танженциале. Море, кстати, тоже чуток видно. А то вечно пялишься в зеркало или в стену. Парковка только у них немного напряжная (с первого раза) - на крыше, но заезжать не по спирали, а обычными "пролетами" - и там в поворот не вписаться сразу, надо сдавать назад. Ну это и неважно, даже наоборот - раньше я на автобусе ездила, а теперь еще и вождение буду чаще практиковать.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 15  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15921
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2022 14:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я сегодня дорогу переходила и прямо на проезжей части (на дороге) нашла чей-то телефон. Сначала думала, что кто-то ковер выбросил, а оказалось - целый и не разбитый телефон. Наверное, выпал из заднего кармана у кого-то на мопеде. Место оживленное, возле вокзала. В итоге отнесла в полицию, т. к. рядом есть полицейский участок - 5 минут времени. Можно было, конечно, самой позвонить (он ещё и без кода был), но я подумала, что так лучше будет. Удивило тем, что никакого заявления не писала, девушка в дежурке только сделала фотокопию КИ. Потом она стала звонить по этому телефону на какой-то номер из рубрики, но я уже ушла.
Надеюсь, в карме мне учтётся ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12552
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 31 Янв 2022 22:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сделала сегодня невероятно счастливой одну девушку.
Короче, нахожу на сиденье пакет магазинный из масс-маркета и в нем платье с этикеткой и белая коробка. Очередная маша-растеряша. Пока ждала ответ диспетчера, заглянула в коробку, а там - новенькие свадебные туфельки-босоножки размером на Золушку, красивенькие, глаз не оторвать. Думаю, если потеряха сразу не спохватилась, не буду отдавать в отдел потерянных вещей, там потом концов не найдешь. Это ведь явно невеста потеряла, сейчас, наверное, заливается горючими слезами, а если попробовать ее найти? Короче забрала все домой, вчера мы с дочей занялись детективной деятельностью. По картинкам в гугле, а туфельки ручной работы, на заказ, обрамленные камешками Сваровски, нашли модель и вышли на изготовителя. У него три магазина в Риме. Нам помогло то, что у девушки невероятно маленький размер, поэтому мы отправили по очереди продавщицам фото и сузили круг поиска. Девушек, заказавших данную модель и размер мы нашли, нужно было найти нужную, а из-за прайваси продавщицы колебались с именами-телефонами, боялись проблем. Предложили отдать им, но доча моя не согласилась, говорит «мама, мы отдаем им оплаченные туфли, кто знает займутся они поиском, или просто положат на полку, а если их так никто и не будет искать, то продадут опять». В общем мы уговорили их на имена, и доча в инсте нашла невесту. Через минуту девушка нам перезвонила, сегодня вечером отдала ей туфли. Она так сердечно меня благодарила, так как к этому изготовителю очередь, потом ожидание выполнения заказа, примерка, подгонка, не говоря уже о цене... уготовано ей было в кроссовках замуж выходить...
Забирали они у меня туфли вместе с женихом, такая красивая пара, она - Дюймовочка, а он - косая сажень в плечах. И поцеловали меня оба, спрашивают робко «можно?», «конечно, можно».
А мне ребята подарили отличную бутылку Франчакорта, брут, как я люблю....как знали...
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 42  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 31 Янв 2022 22:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Молодцы! Открывайте детективное агентство!
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7643
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 31 Янв 2022 22:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani, Невероятная история! Smile Вы с дочкой точно, настоящие Пуаро, разгадали загадку, почти не выходя из кабинета.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7643
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 31 Янв 2022 23:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О, и у нас есть опять тоже радостная новость (чот поперло, ттт). Сын МЧ закончил наконец-то универ, через 6 с половиной лет. Чего там только не было за это время, и миллион хвостов, и бросать хотел, и жилье менять раза три приходилось. И вообще, в неполные 18 лет нежную Рыбу выпихнули из родного дома в другую страну - мало того, что учиться надо, так еще и полностью себя обслуживать (без мамы и домработницы). Ничо, сдюжил. Smile Формальности остались, и диплом в кармане.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 13  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2022 23:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani, прекрасная история! Молодцы вы. Вот это радость вы человеку доставили.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 31 Янв 2022 23:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дани, какие вы молодцы с дочкой. История просто прелесть. После такого приключения на кануне свадьбы, да еще при такой заботе посторонних людей, пара должна жить долго и счастливо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12552
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 01 Фев 2022 11:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron31 Янв 2022 22:55 писал(а):
Dani, Невероятная история! Smile Вы с дочкой точно, настоящие Пуаро, разгадали загадку, почти не выходя из кабинета.

Да, сейчас искать проще, вся инфа гуглится и находится насчёт раз. У меня просто ни в одной соцсети аккаунтов нет, а дочка сразу в инстаграм полезла, говорит «там мы ее 100% найдем». И точно, через сториз разных аккаунтов нужную мы и вычислили.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 62, 63, 64  След.
Страница 49 из 64

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021