Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Маленькие радости

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 62, 63, 64  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oli@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Питер-Abruzzo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 01 Фев 2022 12:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya19 Янв 2022 16:55 писал(а):
Спасибо Форуму за 12 лет, которые мы прожили вместе, как говорится в печали и радости, в болезни и здравии!
За эти годы я встретила здесь много интересных людей.
В том числе самых близких- лучшую подругу, любимого мужчину, который стал отцом нашему ребёнку, тех с кем всегда хорошо и тепло на душе, тех у кого есть чему учиться и тех, кого не исправит даже могила.
Я благодарна тем, кто помог юзеру Лисаковская стать тем, кем она стала.
Ей есть чем гордиться.
Мне есть чем гордиться.

За эти 12 лет был пройден огромный путь.
Спасибо что прошли его с Лисаковской. Из огалтелой девчонки строгих правил на ваших глазах выросла настоящая Царица

Со многими мы по прежнему будем дружить на просторах реальной жизни.
Остальным мои наилучшие пожелания.

С любовью,
Олеся Сизова ака Lisakovskaya

Олеся , а что за письмо такое прощальное? Sad
_________________
на форуме меня знаете под ником Оля
http://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=102 мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3289
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 01 Фев 2022 13:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani, чудесная история! И в копилку вашей семьи и той, будущей семьи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Фев 2022 13:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

oli@01 Фев 2022 12:12 писал(а):
Олеся , а что за письмо такое прощальное?

Ну : я выбрала из вас достойных общаться со мной, остальные идите... Ну, в общем, прощайте. Cool. Человек ушёл в реальную жизнь.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 04 Фев 2022 22:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ваще-то нвдо было в шит написать, но по результату все-таки сюда.
Ох, я вчера страху натерпелась.
Поехали с утречка в город. Муж - к коммерчиалиста, к которому, как на работу теперича ездит ( ( (....мы с подружкой договорились прошвырнуться по центру. (Она хоть и -50, но тоже без ГП).
В общем, прошвыриваемся. И даже никуда не заходим, кроме нашего русмага. Только зырим в витрины.
В какой-то момент я вдруг замечаю отсутствие портмоне в сумке. И мне резко плохеет. Звоню подружанке - она подтверждает то, что я доставала из сумки телефон и что-то коричневое ( (. Коричневое - это как раз портмоне. Обморок. Там только карты российских банков (!!!), снилс, медполис, и др. и пр. ФсЁ. Инфаркт микарда.
Ну, вот думаю, не только мужа в Риме грабят, а тут по ПМЖ сама где-то кошелек забыла...
В общем, метались там и сям, уже в полном обмороке приготовилась в Квестуру ломануться, ах-да, я ж без ГП....чьЁрт побЬери.
Поехали домой.....я мужу говорю, 99% - что я кошель посеяла где-то в городе....в Москву лечу только в мае....денежки только на российских картах.....а Снилс, а ОМС....как это фсе восстанавливать. Совсем мне худо. Во рту пересохло.
Приезжаем домой.....родимый кошель - - - одиноко лежит на книжном шкафу.
Со всеми российскими банковскими картами, снилс и др. и пр.
Все снилсы достала и положила туда, куда надо....
Считаю, что мне очень крупно повезло. Хороша б я была, если б все это куда-то делось...даже страшно думать.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 11  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11848
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 04 Фев 2022 23:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

... а вот был бы наночип под кожу вшит, гораздо меньше стресса в жизни было бы Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 04 Фев 2022 23:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya04 Фев 2022 23:43 писал(а):
... а вот был бы наночип под кожу вшит, гораздо меньше стресса в жизни было бы Cool

Evil or Very Mad да уж...порадуемся потенциальным возможностям Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2911
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2022 00:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina04 Фев 2022 22:14 писал(а):
Коричневое - это как раз портмоне. Обморок. Там только карты российских банков (!!!), снилс, медполис, и др. и пр. ФсЁ.

А какой такой сакральный смысл имеет носить с собой российские !!! карты и документы, поехав по магазинам в Италии!! ??
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 14  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28409
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2022 01:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina04 Фев 2022 22:14 писал(а):
даже страшно думать.
у меня в прошлую пятницу случилось.

Пошла в магазин косметики за ватными дисками. И, понятно, кроме дисков нахапала другой косметиццкой фигни целую корзинку. Прихожу на кассу, лезу в сумку, а кошелька-то и нет. Вспоминаю мгновенно, что сумка раскрылась, я не заметила и довольно долго ходила по магазину с распахнутой сумкой. Там кнопка магнитная и иногда она расстегивается.
Сразу стало жалко кошелька. Налички там было всего чирик, но придётся восстанавливать все карты, права, КИ, тессерины из разных магазинов. И кошелёк сам красивый, жалко тоже.

Попросила корзинку не разбирать до понедельника, мол, если найду кошелёк, то вернусь и все куплю, неохота опять по магазину бродить и собирать все в корзину.

Поехала домой, еду и думаю - купила диски называется. Надежды найти кошелёк не было, но для очистки совести обыскала все углы, карманы одежды (хотя он бы туда и не влез), в машине под всеми сиденьями… Нету.
Хотела сесть обзванивать банки на предмет блока карт, но решила сначала поиграть на пианино, поскольку это успокаивает мне нервы. Беру сумку, в которой ношу только ноты, а там кошелёк лежит. Когда и почему я его в сумку для нот положила, я не знаю, и не могу объяснить логику. Но рада, что кошелёк нашелся.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 21  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16911
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2022 10:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Классная история Smile. У меня однажды кошелек украли в магазине, деньги из него забрали (300 евро , а сам кошелек сунули в карман продаваемого там пальто. Какая-то женщина, к тому же русскоговорящая, в примерочной кабинке мой кошелек нашла, не поленилась позвонить по номерам, которые были указаны на некоторых документах, и связалась со мной Smile).
Я тогда больше не из-за денег переживала, а из-за документов, тем более что у меня совсем незадолго до этого уже все украли и пришлось восстанавливать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2022 11:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik05 Фев 2022 00:33 писал(а):
Josephina04 Фев 2022 22:14 писал(а):
Коричневое - это как раз портмоне. Обморок. Там только карты российских банков (!!!), снилс, медполис, и др. и пр. ФсЁ.

А какой такой сакральный смысл имеет носить с собой российские !!! карты и документы, поехав по магазинам в Италии!! ??


Вадик, ТЫНИПОНЯЛ! У меня других карт ваще нету! Я в Италии только российскими и расплачиваюсь, потому как итальянских даже не заводила. И не собираюсь. А хорватские счета усе закрыла. Вот такая, панимаишь, ерунда.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2022 11:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya04 Фев 2022 23:43 писал(а):
... а вот был бы наночип под кожу вшит, гораздо меньше стресса в жизни было бы Cool



Ну, это точно не мой случАй. Не дождутся.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 2  
Lindastar
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 444
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2022 14:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina05 Фев 2022 11:27 писал(а):
Vadik05 Фев 2022 00:33 писал(а):
Josephina04 Фев 2022 22:14 писал(а):
Коричневое - это как раз портмоне. Обморок. Там только карты российских банков (!!!), снилс, медполис, и др. и пр. ФсЁ.

А какой такой сакральный смысл имеет носить с собой российские !!! карты и документы, поехав по магазинам в Италии!! ??


Вадик, ТЫНИПОНЯЛ! У меня других карт ваще нету! Я в Италии только российскими и расплачиваюсь, потому как итальянских даже не заводила. И не собираюсь. А хорватские счета усе закрыла. Вот такая, панимаишь, ерунда.

Жозефина, поделись пожалуйста какой российской картой ты пользуешься в Италии ? В какой валюте открыта карта и какая комиссия за пользование за границей? Мне очень нужно. Спасибо .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3289
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2022 16:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lindastar, я не Жозефина, но могу поделится свежим опытом по картам. Я давний клиент Альфа - банка, с 2008 года. У них можно открыть счета в трех валютах: доллары, евро, рубли. Можно открыть карту Мир. Удобный интернет банк и приложение. Дебетовые карты, именные, по истечении срока действия могут доставить бесплатно в Италию. Для контактного номера телефона можно использовать итальянский номер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2022 17:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5905 Фев 2022 16:36 писал(а):
Lindastar, я не Жозефина, но могу поделится свежим опытом по картам. Я давний клиент Альфа - банка, с 2008 года. У них можно открыть счета в трех валютах: доллары, евро, рубли. Можно открыть карту Мир. Удобный интернет банк и приложение. Дебетовые карты, именные, по истечении срока действия могут доставить бесплатно в Италию. Для контактного номера телефона можно использовать итальянский номер.

Можно открыть счёт с ит. номером, будучи в Италии?
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2911
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2022 17:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina05 Фев 2022 11:27 писал(а):
Я в Италии только российскими и расплачиваюсь, потому как итальянских даже не заводила.

Аааа, ну тады Ой.

Lindastar05 Фев 2022 14:33 писал(а):
В какой валюте открыта карта и какая комиссия за пользование за границей?
У меня в российском отделении Интезы открыта карта в Евро, я ею плачу в Италии всегда.
Сберовскими как то даже не пробовал.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2022 18:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik05 Фев 2022 17:10 писал(а):
Josephina05 Фев 2022 11:27 писал(а):
Я в Италии только российскими и расплачиваюсь, потому как итальянских даже не заводила.

Аааа, ну тады Ой.

Lindastar05 Фев 2022 14:33 писал(а):
В какой валюте открыта карта и какая комиссия за пользование за границей?
У меня в российском отделении Интезы открыта карта в Евро, я ею плачу в Италии всегда.
Сберовскими как то даже не пробовал.


Можешь смело пробовать. У меня московская пенсия на мастер сберовский капает. А МИР я держу в заначке. Как приезжаю домой, так с нее все и снимаю. Пустячок, но приятно.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2911
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2022 18:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina05 Фев 2022 18:11 писал(а):
Можешь смело пробовать. У меня московская пенсия на мастер сберовский капает.

У Сбера уж очень курс конвертации высокий. Меня жаба душит.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2022 18:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik05 Фев 2022 18:36 писал(а):
Josephina05 Фев 2022 18:11 писал(а):
Можешь смело пробовать. У меня московская пенсия на мастер сберовский капает.

У Сбера уж очень курс конвертации высокий. Меня жаба душит.


А, ну-ну. Я даже не задумывалась на этот предмет, если честно. Юникредит тоже хАроший. Мне нравится.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3289
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2022 20:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr, из Италии открыть дистанционно? Не могу сказать. У меня была ситуация, когда пришлось экстренно привязывать, уже открытые счета к итальянскому номеру из Италии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
valkrav
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 223



Сообщение Добавлено: 05 Фев 2022 20:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina05 Фев 2022 11:30 писал(а):
olya04 Фев 2022 23:43 писал(а):
... а вот был бы наночип под кожу вшит, гораздо меньше стресса в жизни было бы Cool

Не дождутся.

Да не удастся откосить, не нужны будут чипы!

Камеры и датчики установленные везде где можно и низя
за версту будут вас опознавать по отпечаткам/тембру голоса/радужной оболочке/и тд и тп
попутно проводя диагностику всех возможных заболеваний

Вам даже ничего не нужно будет говорить и думать про кошелек
все автоматом у вас спишут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 62, 63, 64  След.
Страница 50 из 64

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021