Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Что тебе подарить?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ГораздО
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 28.12.2018
Сообщения: 637
Откуда: Новосибирск


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2019 19:47   Заголовок сообщения: "Что тебе подарить?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Очень часто люди сталкиваются с проблемой выбора подарка. Любимому человеку, нелюбимому человеку, коллеге, родственнику и т д. Предлагаю обменяться рецептами полезных подарков.
Мои соображения на эту тему следующие; дарить нужно то, чего хочется самому, эта формула срабатывает не всегда, но часто.
Я вот сам себе недавно подарочек сделал, а если бы кто-то подарил, то это бы ещё круче было! Именно это сподвигло меня на эту тему.
На Амазоне нашёл бритву, идеально и налысо выбривающую волосы на голове. Раньше я пользовался триммером, минусов два; не налысо убирает шерсть и необходимо буквой зю склоняться над раковиной, чтобы шерсть не зашерстила помещение.
Если у вас есть бильярдношароголовые друзья, уверяю, они будут счастливы! Цена чудо-бритвы около 100$.
Хочу поинтересоваться у модераторов, здесь товар с Амазона возможно хвалить или ругать наоборот? Если возможно, я ссылку для полного счастья лысых сброшу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
ГораздО
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 28.12.2018
Сообщения: 637
Откуда: Новосибирск


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2019 20:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Другой подарок, который я «пропустил через себя», произведший огромное впечатление на меня- это «ловец снов».
Много лет назад, когда реалии жизни ещё не выжгли напалмом мою душу, я общался с одной Женщиной. Жизнь разбросала нас и теперь «наши кровати стоят на разных континентах».... Так вот, она подарила мне «ловца снов», сплетенного из собственных волос.
Благодаря подарку мы встречаемся с ней только во снах, но я всегда могу прикоснуться к её волосам.
Я считаю подобный Подарок- очень интимной вещью для презентации только любимому человеку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ГораздО
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 28.12.2018
Сообщения: 637
Откуда: Новосибирск


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2019 20:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Весной 2018 года ко мне друг прилетал из Москвы, он известный психотерапевт. И как раз День Рождения у него. Возникли у меня тяжкие думы о подарке, дарить деньги пошло, видеокассету дорого!
Минут сорок с утра я думал и решил подарить фумигатор, предварительно освятив его в церкви. Ведь тогда он не только от комаров защитит, но и от Дьявола.
Имениннику подарок пришёлся ко двору ещё и чисто профессионально, ведь современные психотерапевты читают молитву Киприану и борются с одержимостью. Товарищ поведал мне, что за последние годы количество бесноватых резко выросло. Не только священники экзорцизмом занимаются, но и психотерапевты.
Если одариваемый вами человек верит в Бога, то любой подарок, освящённый в церкви, будет ему вдвойне приятен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2019 21:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ГораздО28 Янв 2019 20:16 писал(а):
Другой подарок, который я «пропустил через себя», произведший огромное впечатление на меня- это «ловец снов».
Много лет назад, когда реалии жизни ещё не выжгли напалмом мою душу, я общался с одной Женщиной. Жизнь разбросала нас и теперь «наши кровати стоят на разных континентах».... Так вот, она подарила мне «ловца снов», сплетенного из собственных волос.
Благодаря подарку мы встречаемся с ней только во снах, но я всегда могу прикоснуться к её волосам.
Я считаю подобный Подарок- очень интимной вещью для презентации только любимому человеку.


Это какой- то жуткий подарок Звучит, как ожерелье из ногтей или монетница из слезшей после загара кожи. Лучше уж действительно купить что- то на амазоне а не жалеть денег для любимого человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 28 Янв 2019 21:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люблю брать и давать подарки деньгами.
Я очень пошлая.
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 3  
ГораздО
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 28.12.2018
Сообщения: 637
Откуда: Новосибирск


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2019 21:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie28 Янв 2019 21:19 писал(а):


Это какой- то жуткий подарок Звучит, как ожерелье из ногтей или монетница из слезшей после загара кожи. Лучше уж действительно купить что- то на амазоне а не жалеть денег для любимого человека.

Понимаете, эта история совсем непростая. Женщина думала, что вышла замуж, а попала в рабство фактически. Она под корень обрезала свои волосы и сплела «ловца», а муж после всей этой истории дал ей развод, поскольку в его «культуре» лысая жена- это позор.
Этот подарок очень символичен, жаль, что волосы практически не несут ДНК владельца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ГораздО
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 28.12.2018
Сообщения: 637
Откуда: Новосибирск


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2019 21:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria28 Янв 2019 21:25 писал(а):
Люблю брать и давать подарки деньгами.
Я очень пошлая.

Я считаю, что подарок деньгами- это нормальное явление, особенно, когда гостей много. В сумме же может получиться прилично и можно будет приобрести что-то серьёзное; воздушный шар, волшебного ослика или ветряную мельницу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 28 Янв 2019 21:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ГораздО28 Янв 2019 21:31 писал(а):
жаль, что волосы практически не несут ДНК владельца.

А чего их тогда во всех полицейских фильмах так тщательно собирают в местах убийства? Там, правда, с луковицей, вроде, должна быть для ДНК ... так что обрезанные не подойдут ... а вот нафига ДНК любимого нужен? Чтобы потом в лабораториях воспроизводиться?
Какие-то жуткие мечты ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ГораздО
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 28.12.2018
Сообщения: 637
Откуда: Новосибирск


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2019 10:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.28 Янв 2019 21:49 писал(а):

А чего их тогда во всех полицейских фильмах так тщательно собирают в местах убийства? Там, правда, с луковицей, вроде, должна быть для ДНК ... так что обрезанные не подойдут ... а вот нафига ДНК любимого нужен? Чтобы потом в лабораториях воспроизводиться?
Какие-то жуткие мечты ...

Вы про убийство? Сегодня с утра чуть оно не произошло, на уборщицу упала Дверь душевой кабины, разбилось стекло на мелкие осколки, крови было прилично. Я ошибочно считал раньше, что стеклянные душевые конструкции не травмируют человека. Хорошо, что порезы неглубокие.
Вы обладаете даром предвидения? Вы ведущая мать? Мне регулярно встречаются по жизни ведьмы, в основном белые.
В клетке человека содержится 46 хромосом (23 пары). При этом на каждую хромосому приходится одна молекула ДНК. У меня страсть к числу 23- самому загадочному числу в мире! Поэтому я и помянул о ДНК!
Сегодня же я набрал на рынке креветок, рок лобстеров и фруктов и раздарил друзьям, прилетели две компании.
Поразили цены на маленькие, они самые вкусные, ананасы. На 1€ можно купить 7 штук... Манго 2€ за кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ГораздО
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 28.12.2018
Сообщения: 637
Откуда: Новосибирск


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2019 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Неплохим подарочком может послужить аппарат для производства талой воды. Польза от такой воды точно какая-то есть. Один мой друг, академик многих академий, эксректор медуниверситета, торговец невостребованными телами, он пьёт давно уже талую воду и разменяв восьмой десяток, выглядит бодрО!
Я сам себе точно подарю такой аппарат, скорей всего на Пасху или на День Конституции РФ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ГораздО
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 28.12.2018
Сообщения: 637
Откуда: Новосибирск


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2019 20:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А самое замечательное в Подарке- это когда сочетается два в одном; материальное и нематериальное. Однажды я подарил старый, но одновременно и абсолютно новый телефон «Телефункен» одному другу.
При этом я устроил небольшое представление со стихами и разбрасыванием монет медных.
Завтра я расскажу об этой презентации. Сегодня поздно ужО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2019 22:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ГораздО29 Янв 2019 10:55 писал(а):

Сегодня же я набрал на рынке креветок, рок лобстеров и фруктов и раздарил друзьям, прилетели две компании.
Поразили цены на маленькие, они самые вкусные, ананасы. На 1€ можно купить 7 штук... Манго 2€ за кг.


Ну, чего уж, всякие моллюски и ракообразные в Тае феерические. (Правда, после 3 дней этих безудержных пиршеств с устрицами, том-ямом и утками уже мечтается о простой "микояновской" котлете). Выбор фруктов - тоже завидный. А Вы сами дуриан хоть попробовали? Поделитесь впечатлениями, плиз. Если что - я помню, что о нем говорят по-аглицки))). Я делала не один подход "к снаряду", но все-таки не смогла себя заставить попробовать его на зуб. Даже в виде конфетки в бумажной обертке.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 30 Янв 2019 01:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina29 Янв 2019 22:30 писал(а):
Даже в виде конфетки в бумажной обертке.

Конфетки - это фигня, типа ирисок наших. Там точно его специфический запах совсем не чувствуется. Я откусила ну очень маленький кусочек из-за этого запаха. Не умерла. Другая дэвушка прямо там на рынке фрукт целиком съела. Он ей даже понравился. Я на рынке просто ничего есть и покупать не могла ... хотела купить в супермаркете по случаю, но потом ограничилась конфетами .. а зря. Привезла ребёнку попробовать, но она не захотела. Полпачки конфеток я съела за пару дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ГораздО
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 28.12.2018
Сообщения: 637
Откуда: Новосибирск


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2019 09:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina29 Янв 2019 22:30 писал(а):


Ну, чего уж, всякие моллюски и ракообразные в Тае феерические. (Правда, после 3 дней этих безудержных пиршеств с устрицами, том-ямом и утками уже мечтается о простой "микояновской" котлете). Выбор фруктов - тоже завидный. А Вы сами дуриан хоть попробовали? Поделитесь впечатлениями, плиз. Если что - я помню, что о нем говорят по-аглицки))). Я делала не один подход "к снаряду", но все-таки не смогла себя заставить попробовать его на зуб. Даже в виде конфетки в бумажной обертке.

Дуриан считается “королём фруктов”, но я не вкушаю его. На любителя. Поэтому мои подходы, как к снаряду, так и к снарядному ящику, аналогичны вашему опыту.
Устрицы недавно обнаружил японские, большие, свежие и вкусные. После поедания мною коих, совместно ежели ещё и с морепродуктам, всё женское население региона прячется от меня по дымоходам и погребам!
Белок, совместно с красотой-«страшная сила», сам себя побаиваюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ГораздО
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 28.12.2018
Сообщения: 637
Откуда: Новосибирск


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2019 09:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F. , зря вы на рынке ничего не покупали. Здесь на морском рынке я покупаю рыбу, креветок, крабов, гребешков, моллюсков и прочее, часто в живом виде. А какое карпаччо получается из осьминога..... Да под белое винцо! ООООООО!!!!
Момент, простите, я слёзы утру!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 30 Янв 2019 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ГораздО30 Янв 2019 09:43 писал(а):
L.F. , зря вы на рынке ничего не покупали. Здесь на морском рынке я покупаю рыбу, креветок, крабов, гребешков, моллюсков и прочее, часто в живом виде.

А где бы я всё это готовила? Мы на корабле кушали ... морепродуктов, правда, мало было. "Коста" в круизе ими не особо балует даже в том регионе Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2019 15:11   Заголовок сообщения: "Re: Что тебе подарить?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ГораздО28 Янв 2019 19:47 писал(а):
...нашёл бритву, идеально и налысо выбривающую волосы на голове...

На том же Амазончике видел бритву и за три сотенных. На мой взгляд, цены задирают непомерно за счёт малозначительных, но дорогостоящих опций. Долгое время пользовался бритвами от дешёвенькой харьковской до разных Филипсов и понял, что эффект от их применения практически равнозначен. Главное - хорошая сталь ножей, грамотная их заточка и как можно более тонкая сеточка. Ну, ясен пень, есть ещё такие вещи, как эргономика и пр., но это не принципиально.
При этом при всём, ежели хочу побрить свою дурную репу как можно более качественно - использую обычный бритвенный станок. Никакая электробритва не даст подобного результата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2019 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ГораздО28 Янв 2019 20:52 писал(а):
Если одариваемый вами человек верит в Бога, то любой подарок, освящённый в церкви, будет ему вдвойне приятен.

Не мог даже заподозрить Вас в религиозности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2019 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria28 Янв 2019 21:25 писал(а):
Люблю брать и давать подарки деньгами.
Я очень пошлая.

Ну что ж Вы так себя...
Совершенно разумный подход к делу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2019 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ГораздО29 Янв 2019 10:55 писал(а):
Вы про убийство? Сегодня с утра чуть оно не произошло...
...Сегодня же я набрал на рынке креветок, рок лобстеров и фруктов и раздарил друзьям...

Это Вы "во здравие" чуть не убиенной уборщицы? lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021