Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Нужна помощь и адвокат!

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Surething
Новичок


Зарегистрирован: 07.02.2019
Сообщения: 18
Откуда: Великобритания


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2019 13:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa07 Фев 2019 10:49 писал(а):
Странная какая-то ситуация. Подруга на Сицилии просит подругу, живущую в Англии, найти ей адвоката в Италии? Или это "по собственной инициативе"? Дали бы ей просто адрес нашего форума, если она еще не в курсе, и она бы быстро, зная язык и местные реалии, сама разобралась в ситуации.
Женщине этой неотложная помощь нужна, а не адвокат. Анорексия, депрессия.
Что значит "разводиться не собирается, сепарационе выгоднее"? В начале по-любому возможна только сепаерационе, для всех без исключений.
В чем проблема-то? В том, чтоб от развода получить побольше денег? Или чтобы любой ценой его оставить и заставить стать донором спермы?

Вам отвечу в первую очередь, потому что таких едких комментариев я не ожидала. Да, это по собственной инициативе я ей помогаю. А что надо, дать было, выслушав все это, отстраниться и ´ дать ей адрес форума´, где она встретит вот такие, как у Вас, советы и окончательно свихнётся? Неотложная помощь да, нужна, но я же из другой страны не навяжу ей ее. В марте приеду и может заберу к себе. Она еле-еле согласилась с психотерапевтом заняться, и всего-то пока две сессии прошло. И то хорошо.
Да я знаю, что сначала сепарационе, но наверное начинается все с заявления на развод, нет? Уведомления местных властей, что мы теперь сепарати, и от этого момента пойдёт срок отсчета. Писать заявление он не собирается.
Проблема в том, чтобы не остаться с голой попой на улице, простите. Вопрос оставить мужа вообще не стоит. Вы либо ничего не поняли либо все поняли весьма превратно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Surething
Новичок


Зарегистрирован: 07.02.2019
Сообщения: 18
Откуда: Великобритания


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2019 13:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

AndreIrina07 Фев 2019 08:03 писал(а):
Здравствуйте.
Много подобных статей в ру нете.
И все они зачастую очень похожи. "Он урод попался, а она святая."
Сложно комментировать такое потому что без разговора со второй стороной (мужем), ситуацию объективно понять невозможно.
Думаю чуть позже Вы (ваша подруга) получите здесь достаточное количество соболезнований, сочувствий и слов в поддержку.
Со своей стороны более того, что написал в своей статье в яндексе в том числе и на эту тему, мне добавить нечего.


В статье собраны обсосанные жареные факты, не относящиеся к делу. Но плюсик блогеру поставим))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2019 13:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Надо узнать, какой у них режим владения имуществом в браке.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2019 13:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Surething07 Фев 2019 13:14 писал(а):

Проблема в том, чтобы не остаться с голой попой на улице, простите.

Тогда нужен адвокат, хороший, грамотный адвокат-разводник. Пусть поспрашивает знакомых (всегда хорошо, если это чей-то знакомый, а не просто она к нему приша с улицы).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2019 13:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Surething07 Фев 2019 13:14 писал(а):

Проблема в том, чтобы не остаться с голой попой на улице, простите. Вопрос оставить мужа вообще не стоит. Вы либо ничего не поняли либо все поняли весьма превратно.

Я, например, действительно не поняла Rolling Eyes Что значит "вопрос оставить мужа вообще не стоит"? Так это он ее оставляет (да, понятно, что насильно он ее из дома не выкинет, учитывая, что они муж и жена и у них одна резиденца), но если очень захочет уйдет сам. Но в связи с этим второй вопрос: что значит "он не собирается подавать заявление"? Он к адвокату не собирается идти и начинать бракоразводный процесс? Причем учтите, что для них есть и упрощенные варианты, например, пойти в коммуне (но нужно ее согласие). Вот здесь да, важно, чтобы она не сдурила и не отправилась с ним. А вообще все правильно написали, что прежде всего надо заниматься состоянием ее психического здоровья (как она это будет делать, окопавшись в "тылу врага", для меня загадка полная). Ну, и психотерапевта срочно менять надо, конечно, т. к. человек, который говорит, что "она - суицидница" и не обращается к психиатру (хотя бы за помощью), специалист явно не очень. Про "надежду" тоже, мягко говоря, странно и непрофессионально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Surething
Новичок


Зарегистрирован: 07.02.2019
Сообщения: 18
Откуда: Великобритания


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2019 13:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина07 Фев 2019 12:21 писал(а):

Девушке 40 лет.
Ее мечта - семья и ребенок. Хотя бы один.
Ради этого она терпела все эти годы.
У нее нет времени в запасе.
Тут либо психологически настраиваться на месть и суды, но на это уйдут годы. Может, и отомстит, и свое получит, но о ребенке можно будет забыть.
Либо срочно закрывать эту страницу своей жизни, поправлять здоровье и начинать новую жизнь.
И то, и другое не успеть. Плюс ресурсов психологических может не хватить.


Спасибо за комментарий. Именно так все и есть. Я ей пытаюсь объяснить, что нужно бороться за свое, но у неё сил нет. Самооценка на нуле. Ничего, вытянем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2019 13:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хороший адвокат стоит денег. А у девушки их нет.
Она иностранка, он местный житель.
Какой режим владения имуществом в браке?
Что у него с официальной зарплатой?
На каких условиях она занималась семейным бизнесом? Была оформлена, получала зарплату?
Она взрослая и трудоспособная, без детей
Он не миллионер
Шансы отсудить что-то минимальны
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2019 13:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как она может оказаться с голой попой на улице, если он не собирается "подавать заявление"?
Выдворить из квартиры можно только по решению суда. В Италии два вида "сепарационе" - по обоюдному согласию и по решению суда. При "обоюдном согласии" оба ставят свои условия и мирно расходятся. Если же он подаст на сепарационе по решению суда - то он может ее выселить. Но на это уйдет несколько лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2019 13:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина07 Фев 2019 13:23 писал(а):
Хороший адвокат стоит денег. А у девушки их нет.
Она иностранка, он местный житель.

Она 10 лет там живет. И раз они занимались совместным бизнесом, наверняка какие-то сбережения имеются. Тем более муж ее посылает в аренду, значит в курсе ее финансовой ситуации. Иначе из каких денег оплачивать аренду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2019 13:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa07 Фев 2019 13:26 писал(а):
Как она может оказаться с голой попой на улице, если он не собирается "подавать заявление"?
Выдворить из квартиры можно только по решению суда. В Италии два вида "сепарационе" - по обоюдному согласию и по решению суда. При "обоюдном согласии" оба ставят свои условия и мирно расходятся. Если же он подаст на сепарационе по решению суда - то он может ее выселить. Но на это уйдет несколько лет.

Это если человек цивильный, не склонный к насилию и все делает по закону
А в жизни по-разному случается
Особенно на юге
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2019 13:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma07 Фев 2019 13:30 писал(а):

Она 10 лет там живет. И раз они занимались совместным бизнесом, наверняка какие-то сбережения имеются. Тем более муж ее посылает в аренду, значит в курсе ее финансовой ситуации. Иначе из каких денег оплачивать аренду?

Ты представляешь, что такое небольшой семейный бизнес по-итальянски?
Думаю, она лично не получала ни денег, ни зарплаты
Доходы шли «в семью»
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Surething
Новичок


Зарегистрирован: 07.02.2019
Сообщения: 18
Откуда: Великобритания


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2019 13:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина07 Фев 2019 13:11 писал(а):
Vania7407 Фев 2019 12:30 писал(а):
Полина07 Фев 2019 12:21 писал(а):
Тут либо психологически настраиваться на месть и суды, но на это уйдут годы. Может, и отомстит, и свое получит, но о ребенке можно будет забыть. Либо срочно закрывать эту страницу своей жизни, поправлять здоровье и начинать новую жизнь.


Интересно, а куда ей бежать и к кому «вылупив глаза» без денег, жилья и в таком состоянии делать ребёночка Rolling Eyes Rolling Eyes

А слова про «поправить здоровье» ты пропустила?
Человеку, который дошел до такого состояния в текущих условиях, будет очень сложно поправить психику, не вырвавшись из среды.
Без денег, жилья и пр на Сицилии, не думаю, что есть перспективы. Как она будет отстаивать свои права во вражлебном к ней окружении?
Она вкладывала деньги в дело?
Работала официально или нет?
Написали же, что по бумагам и у него денег нет
Будут потраченные силы и нервы.
Если муж не захочет ей что-то дать, отобрать будет сложно силой


Деньги свои она вложила в самом начале, когда приехала в Италию с небольшой суммой денег - около 300 тыс рублей и плюс продала свою машину. Все отдала мужу, так как видимо это стиль жизни его семьи - все в залогах, одно закладываем другое перезакладываем и т. д.. Нужны были деньги ему. Потом она работала уже с апартаментами без зарплаты - опять же на благо семьи. Не спрашивайте как это возможно, это для меня ситуация абсурдная, я с самого начала ей говорила, что мужик ненадежный и не надо в нем растворяться. Вот тут смеются мол как это она такая слабая, подавленная, а бизнес такой замутила. Это опят же видимо получилось из большой любви к мужу, у его семьи было несколько аптек, но бизнес загнивал, чуть по суду дом не отобрали, она сама начала эти квартиры готовить к сдаче, муж в это не верил, ей помогли его родители, ещё свекр был тогда жив, сама начала размещать рекламу на букинге, потом в 5 утра вставала до 12 ночи ездила по этим квартирам встретить проводить ключи туристам отдать, целыми днями уборка глажка, помощницу только смогла через 4 года нанять, не было денег, он ничего не делал, и только через три года когда наконец пошло дело решил присоединиться и продал наконец аптеки. Как так можно было жить, ничего себе не оставляя и не думая о своём - финансовом в том числе - благополучии, я не знаю. С самого начала эти отношения были как у удава и кролика. Муж свет в окне, скажет с балкона прыгнуть прыгну. И Вот результат. Так что ей совсем не надо судиться, отсуживать что-то. У неё забрали шанс иметь детей плюс без мужа она себя в этой жизни не видит. Встряхнуться и собраться с пол-пинка, как тут советуют, не получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2019 13:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про адекватность мужа пока неясно.
Но то, что подруга в глубоком трансе, а о том, как ей помочь, думает не бм, думаю, о чем-то говорит.
Живут они где?
Аренда, своя квартира? Куплена в браке?
Или семейным кланом со свекрами?
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Surething
Новичок


Зарегистрирован: 07.02.2019
Сообщения: 18
Откуда: Великобритания


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2019 13:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина07 Фев 2019 13:32 писал(а):
Marma07 Фев 2019 13:30 писал(а):

Она 10 лет там живет. И раз они занимались совместным бизнесом, наверняка какие-то сбережения имеются. Тем более муж ее посылает в аренду, значит в курсе ее финансовой ситуации. Иначе из каких денег оплачивать аренду?

Ты представляешь, что такое небольшой семейный бизнес по-итальянски?
Думаю, она лично не получала ни денег, ни зарплаты
Доходы шли «в семью»


К сожалению, так и есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2019 13:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Повторюсь, как человек через что-то подобное прошедший.
"Убью", "по миру пущу", "душу выну" и другие перформансы прекращаются как только дело о сепарационе переходит в компетенцию юристов.
Бракоразводный процесс - штука весьма тривиальная и охать и ахать там нечего. Даже на Сицилии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2019 13:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Surething07 Фев 2019 13:14 писал(а):
Неотложная помощь да, нужна, но я же из другой страны не навяжу ей ее. В марте приеду и может заберу к себе.


Вот это очень и очень правильная мысль. Подруге нужно быть подальше от травмирующей и подавляющей ее ситуации, взглянуть на жизнь другими глазами, убедитсья, что без мужа она выживет. А потом спокойно вернуться в Катанию и общатсья с юристами. Но не оставаться с ним под одной крышей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2019 13:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Surething07 Фев 2019 13:14 писал(а):
Неотложная помощь да, нужна, но я же из другой страны не навяжу ей ее. В марте приеду и может заберу к себе.


Вот это очень и очень правильная мысль. Подруге нужно быть подальше от травмирующей и подавляющей ее ситуации, взглянуть на жизнь другими глазами, убедитсья, что без мужа она выживет. А потом спокойно вернуться в Катанию и общаться с юристами. Но не оставаться с ним под одной крышей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Surething
Новичок


Зарегистрирован: 07.02.2019
Сообщения: 18
Откуда: Великобритания


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2019 13:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина07 Фев 2019 13:35 писал(а):
Про адекватность мужа пока неясно.
Но то, что подруга в глубоком трансе, а о том, как ей помочь, думает не бм, думаю, о чем-то говорит.
Живут они где?
Аренда, своя квартира? Куплена в браке?
Или семейным кланом со свекрами?


Муж не только не помогает, но почти каждый день припоминает что-то из этих 10 лет брака, когда она вела себя не так и не эдак. А про себя говорит, что он был хорошим мужем, которого она потеряла. Это цитата. Для меня этот человек нарцисс и эгоист. И атмосфера токсичная, но для неё вне их дома жизни нет, это у неё в голове. И она забита в угол.

Живут в семейном доме, который от родителей достался, это который чуть по суду не отобрали у них. Я ни в коем случае не хочу сказать, что ей надо претендовать на этот дом, и не считаю, что из него надо выдать обольше. Но надо выйти из этого брака не с пустым карманом, что ей, нищенкой побираться? Средства к существованию должны же остаться. В России у неё своего жилья нет, мама с папой живут в маленьком городке. К слову, поведение ее родителец мне тоже непонятно. Она их жалела не говорила, мама в итоге прочухала что что-то неладно, стала расспрашивать, ну она рассказала. Первое, что сказала мама - надо нашему папе с ним поговорить, может он передумает. Блин, от такого мужа бежать надо и ребёнка своего спасать, а они с ним говорить собрались. Ладно вроде родители собрались лететь, но она их оуговорила сдать билеты!!! Меня бы хрен кто отговорил если бы это была моя дочь. Я бы прилетела и удавила бы его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Surething
Новичок


Зарегистрирован: 07.02.2019
Сообщения: 18
Откуда: Великобритания


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2019 14:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna07 Фев 2019 13:20 писал(а):
Surething07 Фев 2019 13:14 писал(а):

Проблема в том, чтобы не остаться с голой попой на улице, простите. Вопрос оставить мужа вообще не стоит. Вы либо ничего не поняли либо все поняли весьма превратно.

Я, например, действительно не поняла Rolling Eyes Что значит "вопрос оставить мужа вообще не стоит"? Так это он ее оставляет (да, понятно, что насильно он ее из дома не выкинет, учитывая, что они муж и жена и у них одна резиденца), но если очень захочет уйдет сам. Но в связи с этим второй вопрос: что значит "он не собирается подавать заявление"? Он к адвокату не собирается идти и начинать бракоразводный процесс? Причем учтите, что для них есть и упрощенные варианты, например, пойти в коммуне (но нужно ее согласие). Вот здесь да, важно, чтобы она не сдурила и не отправилась с ним. А вообще все правильно написали, что прежде всего надо заниматься состоянием ее психического здоровья (как она это будет делать, окопавшись в "тылу врага", для меня загадка полная). Ну, и психотерапевта срочно менять надо, конечно, т. к. человек, который говорит, что "она - суицидница" и не обращается к психиатру (хотя бы за помощью), специалист явно не очень. Про "надежду" тоже, мягко говоря, странно и непрофессионально.


Да, это я непонятно написала - я отвечала на комментарий delusa, где она спрашивает, есть ли у подруги цель оставить мужа любой ценой - т. е. сохранить. Конечно, такой цели нет, хотя она и говорит мне постоянно что если бы он сейчас пришёл и сказал прости я был дурак, она бы простила.
Насчёт заявления он разговор не заводит, но я сделала такой вывод (может, неверный) что ему проще оставить все как есть и да, не подавать заявление, а добить ее по-тихому и выкинуть на улицу. Про то, чтобы не сдурила и не пошла с ним- поняла, спасибо, скажу ей.
Да чего вы все на психотерапевта-то накинулись)) он отличный специалист, он меня вывел из депрессии давно, у меня кстати была подобная ситуация ещё в России, растворилась в женихе, свадьбу хотели играть, а он, как оказалось, у меня под носом мутил с нашей же коллегой по работе - мы все втроём работали. И он помог ещё многим людям. Но он в России, она в Италии. Много ли он может сделать, если она даже этой психотерапией заниматься не хочет, я ее умоляла. А ещё вопрос денег, она в долг брала, чтобы ему платить. Я после первого занятия у него спросила как она, потому что ну она реально все время говорит , что жить не хочет, он говорит да сложная очень ситуация. Ресурсов может не хватить, вот буквально его цитата была. Я говорю может суициднуть, он говорит да. Дурдом, короче.
И я ещё хотела сказать, что я понимаю, что она не кусок торта чтобы всем нравиться, муж разлюбил ок, имеет право на свои претензии, как и все мы. Но молчать 10 лет а потом так все бортануть и припоминать кучу всего как она себя вела плохо все эти годы - вот тут финиш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
paoletta5
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 5047
Откуда: Lazio


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2019 14:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как тут уже писали очень важно знать какой режим имущества у подруги. Если общий то можно бороться, но у неё нет здоровья на все это. Если раздельный режим и без детей то трудно будет что то выбороть. Её вложения в дело нигде официально не всплывуют, значит малый шанс что то получить от бизнеса семьи. В Италии на развод нужно потратить годы и здоровье, так что самый лучший вариант ей уехать домой что бы получить там поддержку родных, а если потребуется то и лечение. Как бы ни было обидно, но эмиграция не для слабых. К тому же она приехала сюда в 30-ть лет и будучи в здравом уме все это время горбатилась на семью мужа не думая что и как потом, за необдуманные поступки как бы ни было горько приходится платить и мне жаль твою подругу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.
Страница 2 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021