Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Нужна помощь и адвокат!

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2019 03:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вообще, некоторые тётки регулярно влипают в такое садо-мазо: если дома алкаша-тирана-бабника не подберёт, так обязательно выйдет на курортах за какого-нибудь "масая", отдаст ему все деньги, и будет регулярно получать в глаз. С нормальными мужчинами они не могут жить.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2019 09:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marta, как приятно слышать, что есть такие люди как ты, как ты успела заметить, " моя хата с краю" свойственно почти всем, это грустно. Когда я вижу, что могу чем-нибудь помочь человеку, обязательно это делаю, но я заметила, что у меня наступило "выгорание", и огромная редкость, что твои же подруги ответят тебе той же монетой. И никому из них не стыдно и не совестно. Чтобы делать добрые дела надо чувствовать много любви в душе и хотеть ей поделиться.
А вот чего я точно не понимаю, так это обвинения " как женщины с такими связываются". Вот так и связываются, и самые разные женщины, успешные и не очень, глупые и очень умные. Есть одно объяснение, они полюбили, что очень трудно некоторым понять.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Elenanonna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 8832
Откуда: Рига, Латвия


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2019 10:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слишком упрощенно проблему сводить к алкоголикам или масаям . Разве мало историй с красивым началом и плохими последствиями ? И прынц поначалу вроде как положительным был , а оказалось , что оборотень. А уж выходя замуж за заморского, риски семейного фиаско выше, потому как много чего негативного можно получить уже в процессе адаптации и совместной жизни. Поэтому не ставлю штампы по типу черное или белое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 4  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2019 11:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde11 Фев 2019 03:18 писал(а):
Вообще, некоторые тётки регулярно влипают в такое садо-мазо: если дома алкаша-тирана-бабника не подберёт, так обязательно выйдет на курортах за какого-нибудь "масая", отдаст ему все деньги, и будет регулярно получать в глаз. С нормальными мужчинами они не могут жить.


Кокодрилл, тебе, наверное, повезло. Такое "садо-мазо" выбирают те, кто вырос в дисфункциональной семье и особенно кто страдает созависимостью. Почитай про "ВДА" - "взрослых детей алкоголиков". Почти в 100 процентах случаев, кроме особого и исключительногов езения, они выбирают себе в спутники козла. И тут трив арианта: либо гразводятся и находят следующего козла, либо не разводятся и с наслаждением терпят до смерти или пока он сам не вышвырнет на улицу по пьяни. Третий вариант - лечится от созависимости (тут тоже возможны варианты: уйти от козла либо лечить семейные отношения).
Все сложно, если женщина не понимает, что ей нужна психологическая помощь (дучше еще до замужества), то она всю жизнь в этом садо-мазо и созависимости проживет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2019 11:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde10 Фев 2019 22:17 писал(а):
Чем меньше болтаешь про себя, тем больше шансов, что потом не выйдет боком.

Зависит от доверия к людям вокруг и к миру в целом. Я и рассказываю, и слушаю, и вокруг очень многие так делают. Без выходов боком. У меня были ситуации, когда надо было либо просто с кем-то поговорить-поплакать прямо сейчас, либо нажить какую-то сердечную/нервную болячку, переваривая это в себе. И хорошо, что находилось, с кем это сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2019 12:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde10 Фев 2019 22:17 писал(а):
Какой толк, если я начну обсуждать мужа с посторонними людьми, да даже не с посторонними?

Я вот с этим очень согласна. А если, например, муж начнет бегать по друзьям и обсуждать? Что-то мне подсказывает, что такой муж быстренько будет всеми осужден. Так почему, наоборот, можно? Мы вообще видим только часть истории (глазами подруги женщины), а как там историю видит муж, понятия не имеем. Может, он сам бегает по друзьям и просит помощи? Ну, жена у него токсичная, до болезни довела и пр. Может, как раз друзья и присоветовали ее из дома отправить (дабы здоровье восстановить).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2019 12:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Интересно, а как муж собирается налаживать свою жизнь, если в перспективе он постепенно будет парализован - сначала будет ухудшаться зрение-слух, потом руки-ноги перестанут действовать, потом проблемы с дыханием? Один он жить не сможет точно. У него кто-то есть? Там, наверное, куча родственников участвует во всем этом триллере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2019 12:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa11 Фев 2019 12:24 писал(а):
У него кто-то есть? Там, наверное, куча родственников участвует во всем этом триллере.

Наверняка. Думаю, они-то и "помогают" ему принимать решения и пр Evil or Very Mad И, кстати, не сомневаюсь, что из самых добрых побуждений. Именно поэтому я и стараюсь не вмешивать никого в собственные отношения, т. к. у каждого свое видение "хорошо"-"плохо".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2019 12:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa11 Фев 2019 12:24 писал(а):
Интересно, а как муж собирается налаживать свою жизнь, если в перспективе он постепенно будет парализован - сначала будет ухудшаться зрение-слух, потом руки-ноги перестанут действовать, потом проблемы с дыханием? Один он жить не сможет точно. У него кто-то есть? Там, наверное, куча родственников участвует во всем этом триллере.


Shocked ты чего сразу такой прогноз пишешь Shocked
Течение болезни зависит от очень многих факторов и самих форм болезни. А когда-нибудь мы все умрем Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Elenanonna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 8832
Откуда: Рига, Латвия


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2019 12:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna11 Фев 2019 12:07 писал(а):
crocodilla verde10 Фев 2019 22:17 писал(а):
Какой толк, если я начну обсуждать мужа с посторонними людьми, да даже не с посторонними?

Я вот с этим очень согласна. А если, например, муж начнет бегать по друзьям и обсуждать? Что-то мне подсказывает, что такой муж быстренько будет всеми осужден. Так почему, наоборот, можно? Мы вообще видим только часть истории (глазами подруги женщины), а как там историю видит муж, понятия не имеем. Может, он сам бегает по друзьям и просит помощи? Ну, жена у него токсичная, до болезни довела и пр. Может, как раз друзья и присоветовали ее из дома отправить (дабы здоровье восстановить).
А что рассказать человеку , которому доверяешь, о серьезной семейной проблеме когда все рушится и близок к паническому состоянию - это значит обсуждать мужа , который уже по сути и не муж очень неправильно? Думаю , что как раз таки правильней рассказать и может получить и реальную помощь, хотя бы правильным советом. Только друг должен быть настоящим. Знаю такие примеры, где была оказана реальная помощь и да, даже с временным проживанием у замужней подруги. И представьте человек начал новую жизнь , теперь есть и интересная работа и уверенность в себе и дружба проверена на прочность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2019 12:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna11 Фев 2019 12:07 писал(а):
crocodilla verde10 Фев 2019 22:17 писал(а):
Какой толк, если я начну обсуждать мужа с посторонними людьми, да даже не с посторонними?

Я вот с этим очень согласна. ).


А я нет.
Очень важно иметь близкого человека/людей с кем есть доверительные отношения. Это ужасно, когда нет никого с кем можно поговорить и человек вынужден сам «вариться» в своих проблемах без возможности быть услышанным. Держать «все в себе» эта прямая дорога к депрессиям и тд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2019 12:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7411 Фев 2019 12:38 писал(а):

Очень важно иметь близкого человека/людей с кем есть доверительные отношения. Это ужасно, когда нет никого с кем можно поговорить и человек вынужден сам «вариться» в своих проблемах без возможности быть услышанным. Держать «все в себе» эта прямая дорога к депрессиям и тд.

Т. е., Ваня, если твой муж пойдет к друзьям обсуждать ваши ссоры или непонимания (а они бывают в любой семье иногда), то ты к этому положительно отнесешься?
ЗЫ Лично я считаю, что выяснять ситуации надо непосредственно с человеком, с которым они возникают. Это если человек дорог, конечно. А так, если я на улице с кем-то поругаюсь, естественно обсужу потом это хоть с первым встречным Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2019 12:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elenanonna11 Фев 2019 12:37 писал(а):
Думаю , что как раз таки правильней рассказать и может получить и реальную помощь, хотя бы правильным советом.

Я сейчас не говорю о крайних случаях (бывает же, что муж бегает за женой с ножом, например, или еще что-то). В этом случае, да, надо обращаться за помощью, ясно. А какая ситуация у подруги автора, мы можем только фантазировать. Тут инпута недостаточно. В любом случае, лучше любой подруги ей поможет психиатр в компании с психологом (ну, это мое имхо). Условно, если у меня сломается машина, я, конечно, могу поделиться этим с подругой, может, даже она подвезет меня куда-то, но чинить ее нужно у механика, а от наших разговоров на эту тему с подругой, ничего не изменится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2019 12:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7411 Фев 2019 12:32 писал(а):

Shocked ты чего сразу такой прогноз пишешь Shocked
Течение болезни зависит от очень многих факторов и самих форм болезни. А когда-нибудь мы все умрем Cool


Я не медик, сужу по статьям в интернете и по некоторым знакомым. Сама рассказывала о подруге, которая полностью восстановилась, но она все равно несколько лет просидела в инвалидной коляске. В любом случае, уходя от человека с таким диагнозом, логично не исключать неблагоприятный прогноз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2019 13:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7411 Фев 2019 12:38 писал(а):

Очень важно иметь близкого человека/людей с кем есть доверительные отношения. Это ужасно, когда нет никого с кем можно поговорить и человек вынужден сам «вариться» в своих проблемах без возможности быть услышанным. Держать «все в себе» эта прямая дорога к депрессиям и тд.


Это и первый вопрос, который задают психотерапевты, чтобы понять тяжесть ситуации: держал все в себе или с кем-то делился Smile. И совет такой дают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elenanonna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 8832
Откуда: Рига, Латвия


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2019 13:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если верить автору , то ситуация у подруги хуже некуда, по сути . брак рассыпается и ее так называемый муж советует убираться куда угодно . Но если недоверять автору, то и чего тогда обсуждать или осуждать, или давать советы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2019 13:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elenanonna11 Фев 2019 13:06 писал(а):
Если верить автору , то ситуация у подруги хуже некуда, по сути . брак рассыпается и ее так называемый муж советует убираться куда угодно . Но если недоверять автору, то и чего тогда обсуждать или осуждать, или давать советы.

Я не то, чтобы не доверяю автору, просто считаю, что у людей часто свое видение ситуаций и оно может быть далеким от объективного (особенно, если я ситуацию вижу из другой страны). Поэтому мы и говорим об универсальных советах, которые подходят в ситуации, когда человек в трудном положении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2019 13:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да какая разница, как автор видит ситуацию? Автор сказал ясно: ищут некоррумпированного адвоката в Катании. Нашли? Надеюсь, в личных сообщениях уже решили этот вопрос. А куча подробностей совершенно излишня, ее надо рассказывать адвокату, а не форуму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Elenanonna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 8832
Откуда: Рига, Латвия


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2019 13:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Бывает, что ситуация настолько наглядна, что и из другой страны делаешь правильные заключения. Да и как можно понять неправильно, когда подругу, по сути, выставляет на улицу типа муж. Или это выдумки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12724
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2019 13:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna11 Фев 2019 12:07 писал(а):
. А если, например, муж начнет бегать по друзьям и обсуждать? Что-то мне подсказывает, что такой муж быстренько будет всеми осужден.

А ты правда думаешь, что мужья никогда и ни с кем ничего не обсуждают? lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.
Страница 16 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021