Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Нужна помощь и адвокат!

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2019 14:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro11 Фев 2019 13:49 писал(а):
Oscanna11 Фев 2019 12:07 писал(а):
. А если, например, муж начнет бегать по друзьям и обсуждать? Что-то мне подсказывает, что такой муж быстренько будет всеми осужден.

А ты правда думаешь, что мужья никогда и ни с кем ничего не обсуждают? lol

Да, люди все разные. Большинство обсуждают, наверное, как жены, так и мужья Rolling Eyes А мы изначально договорились не обсуждать. Я (хоть и не сразу приняла эту формулу до конца) со временем (и набитыми шишками) оценила ее эффективность: очень положительно влияет на отношения. И да, сейчас мне в голову не придет, рассказывать кому-то о каких-то моих неудовольствиях. Что могут изменить подружки? Накрутить, раздуть из мухи слона, могут, да. Гораздо эффективнее поработать со своими чувствами и поговорить с партнером. Опять же для выражения эмоций есть н-ное способов, которые не подразумевают наличие третьих лиц.
ЗЫ На всякий случай добавлю, что я сейчас не о крайне-критических ситуациях, когда очевидно, что человек сам не справляется. Естественно, тут надо обращаться за помощью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2019 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa11 Фев 2019 11:38 писал(а):
Кокодрилл, тебе, наверное, повезло.


Да, мне повезло. Научили думать о последствиях бабьей глупости.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2019 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro11 Фев 2019 13:49 писал(а):
Oscanna11 Фев 2019 12:07 писал(а):
. А если, например, муж начнет бегать по друзьям и обсуждать? Что-то мне подсказывает, что такой муж быстренько будет всеми осужден.

А ты правда думаешь, что мужья никогда и ни с кем ничего не обсуждают? lol


Мой что попало обсуждает с кем попало. Недавно ляпнул в парикмахерской, что "Пойду домой варить пасту, а то жена не кормит!" Парикмахерша перевозбудилась, у неё муж недавно сбежал, а тут я не работаю и не кормлю. Спрашивает: "Ты правда не готовишь?" Я говорю: "Он сам не жрёт." Но дома решила неделю не готовить, а то кое-кто зажрался. lol Теперь он варит пасту и я ем. А отвечать надо за свои слова. lol
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2019 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna11 Фев 2019 14:08 писал(а):
. Что могут изменить подружки? Накрутить, раздуть из мухи слона, могут, да. Гораздо эффективнее поработать со своими чувствами и поговорить с партнером.


А у меня наоборот, я сама могу раздуть из мухи слона огромных размеров и как раз взгляд со стороны помогает увидеть ситуацию под другим углом и что не все так критично.

Что значит поработать со своими чувствами, например, если меня жутко злит реакция мужа на мои замечания мыть руки после того, как собаку на улицу вывел и, пардон, какашки собрал, а он забывает, но при напоминании огрызается и злится «никто от сраных грязных рук не умер (с)
И в каком направлении с чувствами работать, убеждать себя , что и правда ничего страшного Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2019 14:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7411 Фев 2019 14:49 писал(а):


Что значит поработать со своими чувствами, например, если меня жутко злит реакция мужа на мои замечания мыть руки после того, как собаку на улицу вывел и, пардон, какашки собрал, а он забывает, но при напоминании огрызается и злится «никто от сраных грязных рук не умер (с)

Ну, а как тут могут помочь подружки? Сказать, что это фигня? или, наоборот, "неправ мужик"? Как это тебе их мнение поможет в данной ситуации? Rolling Eyes
ЗЫ С чувствами есть куча методов работы. Можно подушки бить, картинки рисовать, письма писать (и даже неважно отправлять ли их) и т. д. и т. п. Смысл работы с чувствами, чтобы их выразить, это никак не самоубеждение.


Последний раз редактировалось: Oscanna (11 Фев 2019 14:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2019 14:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna11 Фев 2019 14:08 писал(а):
...Гораздо эффективнее поработать со своими чувствами и поговорить с партнером...


Причём не затягивая. Мужчины по природе агрессоры и постоянно пробуют "подмять". Спустишь пару раз и не заметишь, как на шею сядет. Но если что пообещала, то тоже надо сделать.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2019 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7411 Фев 2019 14:49 писал(а):
...меня жутко злит реакция мужа на мои замечания мыть руки после того, как собаку на улицу вывел и, пардон, какашки собрал, а он забывает, но при напоминании огрызается и злится «никто от сраных грязных рук не умер (с)
И в каком направлении с чувствами работать, убеждать себя , что и правда ничего страшного Confused


Гы, а я забила на это. Не хочет мыть, пусть ест этими руками. Под настроение сообщаю ему увлекательные факты из жизни глистов. Cool Но трогаить себя и мои вещи не разрешаю, пока руки не помоет.
Имхо, у них тут иммунитет сильнее нашего намного, поэтому, если твоя собака без глистов, можешь расслабиться. В конце-концов, бывают мужья паталогоанатомы. lol
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2019 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde11 Фев 2019 15:00 писал(а):

Гы, а я забила на это. Не хочет мыть, пусть ест этими руками. Под настроение сообщаю ему увлекательные факты из жизни глистов. Cool Но трогаить себя и мои вещи не разрешаю, пока руки не помоет.
Имхо, у них тут иммунитет сильнее нашего намного, поэтому, если твоя собака без глистов, можешь расслабиться. В конце-концов, бывают мужья паталогоанатомы. lol

Вот, Наташа, хорошая иллюстрация: ты забила на это, я забила на то, что моя мелкая норовит постоянно отвертеться от этой процедуры (не, я напоминаю, конечно, но меня это уже давно не раздражает) и т. д. Да, ничего страшно-трагического не случается от этого и т . д. Как наш опыт может помочь Ване, которую это раздражает? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2019 15:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna11 Фев 2019 15:22 писал(а):
Как наш опыт может помочь Ване, которую это раздражает? Confused


Никак. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2019 15:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna11 Фев 2019 14:53 писал(а):
бить, картинки рисовать, письма писать (и даже неважно отправлять ли их) и т. д. и т. п. Смысл работы с чувствами, чтобы их выразить, это никак не самоубеждение.


Аа, понятно. Не, с этим у меня проблем нет, когда мне что-то нравится/ не нравится я их, чувства, тут же и выражаю, прям в лицо тому, кто у меня их вызвал. Это я про близких людей муж, мама.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2019 15:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna11 Фев 2019 15:22 писал(а):
д. Как наш опыт может помочь Ване, которую это раздражает?


Очень даже может, злая буду ходить и смотреть косо, выражая все мое безграничное презрение, что я думаю по поводу грязных рук, не три дня: а один ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2019 16:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С любимыми подружками обязательно надо делиться ужастиками про мужа, для повышения их самооценки Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2019 22:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Автор мне написала в личку почти две недели назад. У меня есть очень "правильный" адвокат для её подруги ...в Катании!
Но я вижу что на форум она уже не заходит. Как её найти?[/list]

Написать личное сообщение
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17
Страница 17 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021