Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Может ли муж снимающий квартиру в Италии прописать меня в ней?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 07 Мар 2019 15:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat07 Мар 2019 14:19 писал(а):
е забудьте мне перечислять всякий раз лишнюю десятку Wink

Дык, наоборот, получается еще и должны. Very Happy Так что могу взять 10ку. Very Happy
Ну, ошиблась, уже потом перечитала и заметила, но времени не было исправить, в голове было 60, а написала 50. Но это вроде понятно, что описка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16861
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 07 Мар 2019 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat07 Мар 2019 15:52 писал(а):

жене, гостям (которые приезжали ещё до введения закона, по которому стало не обязательно заявлять о тех иностранцах, которые приезжали по итальянской визе прямым рейсом)


Так это другой документ совсем, а не cessione di fabbricato, то есть передача жилья другому человеку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2019 16:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка07 Мар 2019 15:56 писал(а):
elena807 Мар 2019 15:20 писал(а):


Посмотрела по двум кондоминиумам. В одном плата за лифт от 120 до 240 евро В ГОД, в другом от 170 до 440 евро В ГОД. Совершенно точно зависит от этажности (чем выше - тем дороже), но непонятно, влияют ли миллезими или нет.
Ну, и если ты въезжаешь в квартиру, которая всегда платила за лифт, то не можешь вдруг отказаться. Вопрос об отказе решается при установке лифта.

немного и немало:) увы, скорее много...
ну при аренде сюрпризов не будет, хозяин должен проинформировать
как прочла тут, что в лифтах зайцами ездят и “подвозя"добрые соседи, думала шутка, ан нет
интеграция в заморочки продолжается Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Мар 2019 17:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena807 Мар 2019 16:25 писал(а):

ну при аренде сюрпризов не будет, хозяин должен проинформировать
как прочла тут, что в лифтах зайцами ездят и “подвозя"добрые соседи, думала шутка,

Я не очень понимаю, почему лифт должен стать сюрпризом. Вот приходит человек смотреть квартиру, он разве не видит, на ключе лифт или нет? Если на ключе, значит, возникает мысль: а вдруг часть жильцов не имеет права пользоваться лифтом? Ну, так и надо спросить!
Небось, никто не забывает поинтересоваться, прилагается ли к квартире парковка, кладовка в подвале, может, еще какие плюшки раздают...
Опять же при обсуждении с хозяином, кто какие расходы платит, можно глянуть, записал он туда лифт или нет.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2019 17:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка07 Мар 2019 17:08 писал(а):
elena807 Мар 2019 16:25 писал(а):


Я не очень понимаю, почему лифт должен стать сюрпризом. Вот приходит человек смотреть квартиру, он разве не видит, на ключе лифт или нет? Если на ключе, значит, возникает мысль: а вдруг часть жильцов не имеет права пользоваться лифтом? Ну, так и надо спросить!
Небось, никто не забывает поинтересоваться, прилагается ли к квартире парковка, кладовка в подвале, может, еще какие плюшки раздают...
Опять же при обсуждении с хозяином, кто какие расходы платит, можно глянуть, записал он туда лифт или нет.

когда я прозваниваю хозяев , еще до просмотра, я спрашиваю какой этаж и есть ли лифт
если он скажет 5-6-7 этаж, лифт есть, но не скажет уже по телефону, что лифтом я пользоваться не смогу, да это будет для меня сюрприз, когда я смотреть приеду
потому что в таком случае я и смотреть бы не поехала, другую б искать стала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 07 Мар 2019 17:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena807 Мар 2019 17:31 писал(а):

если он скажет 5-6-7 этаж, лифт есть, но не скажет уже по телефону, что лифтом я пользоваться не смогу, да это будет для меня сюрприз, когда я а


ну как правило те кто живут на 5-6 этаже более всех заинтересованы в установке лифта, ибо это сразу и резко поднимает стоимость их недвижимости.
проблема скорее, 2ого и 3его этажа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2019 17:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян07 Мар 2019 17:33 писал(а):
elena807 Мар 2019 17:31 писал(а):



ну как правило те кто живут на 5-6 этаже более всех заинтересованы в установке лифта, ибо это сразу и резко поднимает стоимость их недвижимости.
проблема скорее, 2ого и 3его этажа.

тогда проблем не будет уже у меня, Very Happy
2-3 этаж это семечки просто) еще и цену сбросят из-за “проблемки“
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 07 Мар 2019 19:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa07 Мар 2019 16:11 писал(а):
BlueCat07 Мар 2019 15:52 писал(а):

жене, гостям (которые приезжали ещё до введения закона, по которому стало не обязательно заявлять о тех иностранцах, которые приезжали по итальянской визе прямым рейсом)


Так это другой документ совсем, а не cessione di fabbricato, то есть передача жилья другому человеку.


в нашем случае это был один и тот же документ (по форме), заполненный в одном и том же отделении локальной полиции
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2019 22:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка07 Мар 2019 17:08 писал(а):
Вот приходит человек смотреть квартиру, он разве не видит, на ключе лифт или нет? Если на ключе, значит, возникает мысль: а вдруг часть жильцов не имеет права пользоваться лифтом?


Я ни разу в жизни не видела лифтов на ключе. lol И если бы увидела, никогда бы не подумала, что кто-то не имеет права пользоваться лифтом. Списала бы просто на доисторическую модель лифта (ну, как раньше были с не автоматическими дверями на замке)
Для меня сегодня это вообще открытием стало lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Мар 2019 23:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena07 Мар 2019 22:23 писал(а):

Я ни разу в жизни не видела лифтов на ключе. lol И если бы увидела, никогда бы не подумала, что кто-то не имеет права пользоваться лифтом.

Я видела, но давно и не помню, где именно. Кажется, в подъезде был офис, и я решила: жильцы не хотят, чтоб посетители занимали их лифт, мол для разового посещения и пешком дотопают, а нам тут дитев в школу-из школы и с сумками, и ждать неудобно.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2019 23:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena07 Мар 2019 22:23 писал(а):
Елка-Палка07 Мар 2019 17:08 писал(а):
Вот приходит человек смотреть квартиру, он разве не видит, на ключе лифт или нет? Если на ключе, значит, возникает мысль: а вдруг часть жильцов не имеет права пользоваться лифтом?


Я ни разу в жизни не видела лифтов на ключе. lol И если бы увидела, никогда бы не подумала, что кто-то не имеет права пользоваться лифтом. Списала бы просто на доисторическую модель лифта (ну, как раньше были с не автоматическими дверями на замке)
Для меня сегодня это вообще открытием стало lol

я тоже восприняла это как местный колорит, ну типа как красные телефонные кабинки в Лондоне Surprised
а тут вон какой смысл глубокий:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2019 23:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я нередко встречаю дома с лифтами на ключе. Обычно человек, к которому я иду, мне его спускает.
В доме моей коньяты часть жильцов не заплатило за установку лифта, поэтому лифт на ключе.
Не забываем, что мы в Генуе, и у типичного дженовезе braccino corto lol
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 07 Мар 2019 23:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка07 Мар 2019 23:35 писал(а):

Не забываем, что мы в Генуе, и у типичного дженовезе braccino corto lol

Мне лифты с ключами только в Лигурии попадались (пока). Но не только в Генуе, еще в Ла Специи видела. Так что, это у вас региональное, видимо.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2019 00:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот это тема! Вопрос "зачем лифту ключ" может быть вполне использован в игре "Что? Где? Когда?" lol
Я пока встречала лифты только с монетками, и то эти ящики-монеткоприемники не использовались и лифты работали просто так, без платы.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2019 00:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka08 Мар 2019 00:40 писал(а):
Вопрос "зачем лифту ключ" может быть вполне использован в игре "Что? Где? Когда?" lol

Я бы никогда не догадалась! Это прям шок для меня! lol Я думала, что лифт - это общественное транспортное средство. Заходи - кто хочешь, катись - куда хочешь.
Вы меня убили! И монетками тоже lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2019 00:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не усну теперь. А если к людям скорая приехала, медикам бежать на шестой этаж пешком с чемоданчиком и носилками, потому что вызвавшая их старушка не может им ключ сбросить или он упал в кусты.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 08 Мар 2019 01:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena07 Мар 2019 22:23 писал(а):
Я ни разу в жизни не видела лифтов на ключе.


фантастиш! я о таком узнал практически в первое же посещение Рима, и с тех пор ключи в лифтах я регулярно замечал в аэропортах и прочих местах с повышенной security, а также в полу-офисных зданиях, чтобы отделить этажи жителей от этажей сотрудников и посетителей (из последних совсем недавно такой лифт мне попался в Германии). вишенкой можно считать одно офисное здание, где доступ на этажи регулировался бэджиками, и мой давал доступ на "лишний" этаж по сравнению с основной массой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2019 01:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat08 Мар 2019 01:36 писал(а):
Solena07 Мар 2019 22:23 писал(а):
Я ни разу в жизни не видела лифтов на ключе.


фантастиш!

Не, ну я видела лифты с ключами в больницах и аэропортах. Но там же ясно, что это специальные лифты. Я имела в виду лифты общего пользования
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2019 01:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тут и с ключами (кроме монеток) не один раз видела. До сегодня думала, что это не то, чтобы, норма, но бывает, поэтому не удивлялась сильно (разве что первый раз). А вот как подымаются те же медики к одинокому человеку -действительно, вопрос. Confused
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16861
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 08 Мар 2019 10:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А давайте и правда в "Что? Где? Когда?" вопрос коллективный отправим Smile))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021