Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Дети у власти?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 19, 20, 21  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 12 Мар 2019 19:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5912 Мар 2019 19:06 писал(а):
У нас с мужем в этом вопросе разногласия. Я считаю, что ребёнок идёт за родителями, он должен встраиваться в жизнь взрослых и следовать за семьёй. У мужа все иначе- РЕБЕНОК. И все этому подчинено. В рестораны ходим только в те, где ребёнку удобно. Отдыхаем там, где ребёнку комфортно и тп.. Лишь бы дитя не плакало. Evil or Very Mad


Это правильно. Если он будет постоянно плакать, какой же это отдых? Все на свете проклянешь, что выбрались из дома и ещё и заплатили за эту нервотрепку. Если хочется отдыхать с маленьким ребёнком, нужно ехать где ему интересно, чтобы его не слышно и не видно было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 12 Мар 2019 19:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna12 Мар 2019 19:01 писал(а):
Natulka12 Мар 2019 18:44 писал(а):
Ну, вот на площадку приходит незнакомый ребенок, и начинает вести себя плохо на той же горке

А какая проблема на горке, если рядом есть его родители? Т. е. я тут вообще не вижу необходимости вступать в разговоры с ребенком (к тому же еще маленьким). Плохо себя ведет? Мама курит в сторонке? Привлечь ее и проблема решена.

так речь не о том, как мне себя вести сейчас, а о том, как учить ребенка вести себя с такими персонажами, не к маме же обидчика аппелировать Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 12 Мар 2019 19:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201012 Мар 2019 17:12 писал(а):
И я согласна.
Знаю многие итальянские пары, у которыx дети, и они 6-й год ездят в одно и тоже место просто потому что там для детей что-то есть.

И с пунктом 4 про школу очень согласна.

А ты посмотри на родителей. Родители первые и начинают при ребёнке плохо отзываться о школе и об учителях: и школа плохая, и учителя дурные, и вообще ты можешь не ходить, если не хочешь.... Откуда же взяться уважению у ребёнка и пониманию, что школа и хорошая успеваемость- это его обязанность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 12 Мар 2019 19:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika12 Мар 2019 19:03 писал(а):
Я скажу не пропускать и не отодвигаться, когда толкают. Реагировать. .. Я говорю про обычных хулиганистых детей, не про аутистов или как-нибудь по=другому "других".

так, а этих "других" надо как-то учить отличать-то от "обычных" своего ребенка? Или пусть на своем опыте сам поймет со временем, что не со всеми обидчиками надо вести себя одинаково, некоторых лучше изначально сторониться молча? Я видела уже не раз детей с неокторыми проблемами, иногда мне просто страшно за тех детей, с которыми они оказываются рядом, потому что у них бывают странные реакции на совершенно обычные игровые действия среди детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 12 Мар 2019 19:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie12 Мар 2019 19:32 писал(а):
Katerina201012 Мар 2019 17:12 писал(а):
И я согласна.
Знаю многие итальянские пары, у которыx дети, и они 6-й год ездят в одно и тоже место просто потому что там для детей что-то есть.

И с пунктом 4 про школу очень согласна.

А ты посмотри на родителей. Родители первые и начинают при ребёнке плохо отзываться о школе и об учителях: и школа плохая, и учителя дурные, и вообще ты можешь не ходить, если не хочешь.... Откуда же взяться уважению у ребёнка и пониманию, что школа и хорошая успеваемость- это его обязанность?


Да да именно. И родители вечно недовольны.
У меня подруга работает в одной московской школе. Тоже говорит, что родителей надо сначало научить уважать труд учителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 12 Мар 2019 19:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie12 Мар 2019 19:26 писал(а):
Ksy5912 Мар 2019 19:06 писал(а):
У нас с мужем в этом вопросе разногласия. Я считаю, что ребёнок идёт за родителями, он должен встраиваться в жизнь взрослых и следовать за семьёй. У мужа все иначе- РЕБЕНОК. И все этому подчинено. В рестораны ходим только в те, где ребёнку удобно. Отдыхаем там, где ребёнку комфортно и тп.. Лишь бы дитя не плакало. Evil or Very Mad


Это правильно. Если он будет постоянно плакать, какой же это отдых? Все на свете проклянешь, что выбрались из дома и ещё и заплатили за эту нервотрепку. Если хочется отдыхать с маленьким ребёнком, нужно ехать где ему интересно, чтобы его не слышно и не видно было.

Имхо, как всегда, во всем хороша мера. У меня есть друзья в России, которые в принципе не пойдут в кафе или в ресторан с ребенком, если там нет игровой комнаты. То есть, у них вообще нет опыта походов в другие места, все и всегда изначально подстраивается только под ребенка. Я же считаю, что вся семья должна иметь возможность элементарно поесть независимо от наличия детской комнаты под боком. Если всегда отпускать ребенка носиться и играть сразу после еды- то где и как ему учиться нормально себя вести за столом и сидеть там спокойно, пока сидят все остальные Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Minnie
BANNED


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2050
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 12 Мар 2019 20:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna12 Мар 2019 19:24 писал(а):

Видимо, ты была слишком дружелюбной Rolling Eyes


Ну, зачем же ты так. Я- человек открытый, и быстро нахожу общий язык практически со всеми.

А по поводу ресторанов - я всегда брала сумку с карандашами и машинками- самолётиками. Так они или сидели рисовали, или играли своими машинками... Бегать я им по ресторану не разрешала
_________________
Marina

" Не учите яблоню рожать яблоки. Отгоните, лучше, от нее свиней"- Григорий Сковорода

„Когда между хлебом и свободой народ выбирает хлеб, он в конце концов теряет все, в том числе и хлеб. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 12 Мар 2019 20:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka, проблема ресторанов во времени ожидания. Сначала подожди меню, потом закажи, потом подожди пока приготовят и принесут. Потом съешь и ещё посидеть поболтать хочется. Какой ребенок это выдержит? Нормальный ребенок может посидеть и спокойно и поесть, но максимум какое-то время. Поэтому уголок или место побегать и нужно.
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 12 Мар 2019 20:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Minnie12 Мар 2019 20:04 писал(а):
Oscanna12 Мар 2019 19:24 писал(а):

Видимо, ты была слишком дружелюбной Rolling Eyes


Ну, зачем же ты так.


Так я не в плохом смысле написала. Просто если вежливо очень говоришь, мило улыбаясь, не всегда люди к этому относятся серьезно. Не знаю, как объяснить. Представь, что кто-то не собирается остановиться на "стопе", а ты ему сигналишь. Это не агрессия, а предупрждение (в интересах данного человека в т. ч.). Также я вижу и ситуации с детьми, если родители сами не понимают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Мар 2019 20:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5912 Мар 2019 19:06 писал(а):
У нас с мужем в этом вопросе разногласия. Я считаю, что ребёнок идёт за родителями, он должен встраиваться в жизнь взрослых и следовать за семьёй. У мужа все иначе- РЕБЕНОК. И все этому подчинено. В рестораны ходим только в те, где ребёнку удобно. Отдыхаем там, где ребёнку комфортно и тп.. Лишь бы дитя не плакало. Evil or Very Mad

Ты права в общем. Но, учитывая возраст твоего ребенка, пока временно муж прав. Удобно ребенку, удобно родителям.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 5  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Мар 2019 20:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie12 Мар 2019 19:26 писал(а):
Ksy5912 Мар 2019 19:06 писал(а):
У нас с мужем в этом вопросе разногласия. Я считаю, что ребёнок идёт за родителями, он должен встраиваться в жизнь взрослых и следовать за семьёй.


Это правильно. Если он будет постоянно плакать, какой же это отдых? Все на свете проклянешь, что выбрались из дома и ещё и заплатили за эту нервотрепку. Если хочется отдыхать с маленьким ребёнком, нужно ехать где ему интересно, чтобы его не слышно и не видно было.
Выбор детской комнаты, в таком конкретном случае, хорош, когда дети очень маленькие и в силу возраста не могут понять всех правил поведения со взрослыми.
Голосую тоже за здравую середину. Понятно, появление ребенка вносит коррективы, привычный образ жизни меняется не навсегда. Ясно, родители любят своих дететй, уделяют им время и исполняют их желания, но у каждого члена семьи жизнь-то продолжается с появлением детей, главное, пережить первые три года. Фанатичные перекосы "все для детей", "вся жизнь ребенку" и "все для него одного" может обернутся трагедией и для ребенка, и для родителей. Потом таким родителям захочется такой же ответной реакции от детей - благодарности и еще - чего-то там.., и привет "конфликту отцов и детей".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 12 Мар 2019 20:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka12 Мар 2019 19:37 писал(а):
Или пусть на своем опыте сам поймет со временем, что не со всеми обидчиками надо вести себя одинаково, некоторых лучше изначально сторониться молча?
Это тоже. Малышам важно, чтобы они свои теоретические физ. силы соизмеряли с соперником. Если восьмилетка против пятилетки - нужно либо "подвинуться", либо вмешательство родителей. Про детей с серьезными проблемами ничего сказать не могу, как-то особо не встречались. Натулька, вот обсуди вопрос с ребенкиным папой, он наверняка тебе скажет что-то дельное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 12 Мар 2019 21:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna12 Мар 2019 19:01 писал(а):
акая проблема на горке, если рядом есть его родители? Т. е. я тут вообще не вижу необходимости вступать в разговоры с ребенком (к тому же еще маленьким). Плохо себя ведет? Мама курит в сторонке? Привлечь ее и проблема решена.

А если её нет рядом? Рядом тусуются родители совсем малышни, которая может выпасть с горки/которую могут вытолкнуть оттуда. Пятилетки-шестилетки носятся одни по площадке, мамашки сидят по периметру на лавочках в отдалении. Не будешь же кричать "родители мальчика в полосатом купальнике джемпере, ваш сын лезет без очереди" Rolling Eyes
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Мар 2019 21:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Навеяло Very Happy

"Наша молодежь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами; они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие.

Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления, ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна.

Наш мир достиг критической стадии. Дети больше не слушаются своих родителей. Видимо, конец мира уже не очень далек

Эта молодежь растленна до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодежь былых времен. Младое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру

Первая фраза заимствована у Сократа (470—399 гг до н. э.); вторая у Гесиода (ок. 720 г. до н. э.); третье изречение принадлежит египетскому жрецу Ипуверу, жившему за 1700 лет до н. э. ; четвертая обнаружена совсем недавно на глиняном горшке, найденном среди развалин Вавилона. Возраст этого горшка — свыше 3000 лет"

_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 12 Мар 2019 22:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka12 Мар 2019 21:18 писал(а):

А если её нет рядом? Рядом тусуются родители совсем малышни, которая может выпасть с горки/которую могут вытолкнуть оттуда. Пятилетки-шестилетки носятся одни по площадке, мамашки сидят по периметру на лавочках в отдалении. Не будешь же кричать "родители мальчика в полосатом купальнике джемпере, ваш сын лезет без очереди" Rolling Eyes

Не, тут, видимо, единственный вариант - оставить, как есть. Т. е. если не малыш, наверное, тоже засесть с мамашками, а дети пусть сами с очередью разбираются Rolling Eyes Другой вопрос, что я всегда бдила Embarassed т. е. тема "вытолкнут" или еще что-то такое меня беспокоила и после пяти-шести лет.
ЗЫ Я вообще поняла, что мне с девочками было проще, наверное. Не было некоторых вопросов, которые (вполне справедливо) посещают мам мальчиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 12 Мар 2019 22:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka12 Мар 2019 21:18 писал(а):
Пятилетки-шестилетки носятся одни по площадке, мамашки сидят по периметру на лавочках в отдалении. Не будешь же кричать "родители мальчика в полосатом купальнике джемпере, ваш сын лезет без очереди" _________________


Если мы о пяти-шестилетках и которые без «особенностей», то что мешает им сказать, чтобы не толкались, соблюдали очередь и тд., когда их поведение начинает создавать проблемы другим детям, я лично говорю и никогда даже не задумывалась над этим Rolling Eyes И утихомириваются на какое-то время, потом опять конечно заново начинают, дети потому что. Просто, считаю, что родители должны все ж смотреть за своими детьми, именно во избежание, что кто-то кому-то сделает нечаянно больно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 12 Мар 2019 22:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот я тоже бдю хотя с удовольствием бы посидела когда детей много, если мало, сам бегает. Сын робкий, мы пытаемся его приободрять, садик опять же научил не реветь от каждой обиды (а то раньше ему скажут "e tu no" и он рыдает от расстройства в три ручья), но всё равно он тушуется среди незнакомых детей и вполне может простоять, пропуская более активных, сам толкаться не будет, активно не пускать тоже. Если видит назревающий конфликт, в сторонку отходит.
По словам воспитательниц, он educato e delicato, но вот храбрости бы ему отсыпать Smile Подрастет, запишем на единоборства.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 12 Мар 2019 22:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika12 Мар 2019 19:03 писал(а):
Я скажу не пропускать и не отодвигаться, когда толкают. Реагировать. Не обязательно крыть обидчика и лупить его в ответ. Решительно сопротивляться, показывать свое недовольство и возмущение.


Я тоже так учу.
Что касается «особенных» детей, то если «заторможенные» , то говорю уступить, помочь, а если «агрессивные», то быть осторожной и держаться дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 12 Мар 2019 22:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7412 Мар 2019 22:39 писал(а):
что мешает им сказать, чтобы не толкались, соблюдали очередь

Мне - ничего не мешает Smile Я и сказала. Меня реакция родителей удивила просто. На первой странице об этом написано.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 12 Мар 2019 22:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka12 Мар 2019 22:47 писал(а):
Подрастет


Он у тебя маленький ещё Smile
Дело может вовсе и не в храбрости, а в стеснительности, перерастёт ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 19, 20, 21  След.
Страница 2 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021