Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Дети у власти?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 19, 20, 21  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2019 18:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка14 Мар 2019 15:38 писал(а):
Vania74, в том-то и дело, что молодежь пошла привередливая: они хотят, чтоб под них подстраивали условия, начиная с детсада.

Я ничего не писала про то, что молодежь хочет, а просто констатировала факт (за что купила, за то и продаю, как грится). Ученым свои претензии предъявляйте. Мои дети рано ложатся спать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2019 18:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ina8314 Мар 2019 17:52 писал(а):

Больше всего удивила реакция мамы девочки. В дом приперся не очень желанный гость, который, скажем так, немного в танке. Ну, так и скажи ему чОтко, мол, пора и честь знать. Нет, она деликатно ждала, пока он считает ее мысли...проблем тут больше у мамы, чем у гостя, имхо.

Ну, так выше писали, что нельзя делать замечания детям, т. к. никогда не знаешь: вдруг у них легий аутизм...Вот мама, наверное, тоже опасалась Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2019 18:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ina83, там было не так. Деликатно не могла: "Марио, тебя родители, поди, на ужин давно ждут?" - "Нее, я написал, что уже ел". А как надо было - физически? Есть такие дети, да и люди. Взрослые аутисты начинают понимать свои недостатки и корректируют по возможности. У той подружки в ранней школе друзей мало было (в классе почти нет), но со временем нашла людей, которым с ней комфортно, ну и замуж вышла.

Oscanna, нормальное неоскорбительное замечание можно сделать кому угодно, но оно может быть не понято.
Вы психолог или я путаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2019 18:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna14 Мар 2019 17:46 писал(а):
Винь, а во сколько ты спать ложилась?

Рано.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2019 18:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О, блин, сейчас еще и бедных пОдростков надо жалеть, что они не высыпаются. А в 45 они будут вообще жалкими клячами тогда?
Согласна с Мюмлой, у молодых такой заряд энергии, что на пятерых хватит (ну, за редкими исключениями)
И да, сейчас тренд такой: онЕ все уставшие. Гыы


_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2019 18:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег14 Мар 2019 17:33 писал(а):


marta, скорее, у него и есть лёгкий аутизм. При нём нарушена способность к коммуникации, т. е. не понимает или не всегда понимает самых обычных объяснений на словах, мимики, жестов, чужих эмоций. Hужно специально это всё объяснять - на картинках, в раннем детстве, потом сложнее. Со стороны это обычный невоспитанный подросток. У меня одноклассница была, на любую тусовку запрётся, звали её или нет. Можно сказать, "по головам". Хотя никому этим жизнь не испортила, но такая "без комплексов".


Если читать по диагонали, то можно аутизм даже у Берлускони найти. Обсуждаемый мальчик не аутист, аутизм его чокнутая мамаша "нашла" у его младшего брата, а старшего они с папашей так зачморили и заквохтали в детстве, что вырос реальный монстр. Это был всего лишь один небольшой пример. И мальчик не невоспитанный. Он прицельно вежлив, точен, не хамит, не пьет и не курит. Он просто монстр, вот поверь. Я его знаю с двухлетнего возраста. Это реально стремно.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2019 18:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ina8314 Мар 2019 17:52 писал(а):
Тоже не поняла смысл выражения «по головам». Если у парня легкий аутизм, он реально мог не знать, что, чтобы понравиться девушке, не достаточно прийти к ней в гости и сделать вместе фото.

Больше всего удивила реакция мамы девочки. В дом приперся не очень желанный гость, который, скажем так, немного в танке. Ну, так и скажи ему чОтко, мол, пора и честь знать. Нет, она деликатно ждала, пока он считает ее мысли...проблем тут больше у мамы, чем у гостя, имхо.

Еще раз: у ЭТОГО мальчика не аутизм, аутизм якобы у его младшего брата. На самом деле, маме нечем заняться - очень богатая семья, очень параноидальная беспокойная мама, у которой реально нет ни хобби, ни надобности работать, поэтому она реализуется как может, а именно - отсыпаясь на детях и немножко на смежных областях типа покупок подарков учителям в школе

Реакции мамы девочки вам неизвестна, так что не надо придумывать отсебятину. А реакция была такая: с определенного часа, после 9-ти вечера, она спрашивала мальчика всяко, не пора ли ему домой, не беспокоятся ли его родители и еще массой способов давала понять, что у них свои дела и ночь уже на дворе. Мальчик ушел после 11-ти. Ей карабинеров вызывать надо было или выкидывать 13-летку на улицу пинками? Dai su ragazze.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2019 19:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta, a. Mладший, может, просто перерос, отдельные черты могут быть вообще у каждого, даже и у Берлускони. Аутизм ставится специалистами, а не маминой подругой, извините. И не представляю, как можно так воспитать, чтобы из обычного ребёнка сделать прямо монстра. По приведённому единственному примеру непонятно. Тем более, их два в семье, воспитывали одинаково, и второй не монстр. Это, скорее, личные особенности. Не всё зависит от воспитания.

C реакцией мамы я угадала. Т. к. упомянутая выше одноклассница в этом же возрасте так ко мне заходила, надолго. Жилa рядом. Намёки не работали, звонки нам её мамы тоже. Дома пилили с порога, и не хотелось ей идти. Прямо уж криминал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2019 19:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег14 Мар 2019 18:03 писал(а):


Oscanna, нормальное неоскорбительное замечание можно сделать кому угодно, но оно может быть не понято.
Вы психолог или я путаю?

Я не очень причем здесь психолог-не психолог? Rolling Eyes Писала я с иронией (причем не относительно данного мальчика или мамы девочки, о которых мне ничего неизвестно, а относительно тех, кто писал выше, что не дай Бог сделать детке замечание)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2019 19:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna, Вы мне можете ответить, есть диплом психолога или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2019 19:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta14 Мар 2019 18:50 писал(а):


Реакции мамы девочки вам неизвестна, так что не надо придумывать отсебятину. А реакция была такая: с определенного часа, после 9-ти вечера, она спрашивала мальчика всяко, не пора ли ему домой, не беспокоятся ли его родители и еще массой способов давала понять, что у них свои дела и ночь уже на дворе. Мальчик ушел после 11-ти. Ей карабинеров вызывать надо было или выкидывать 13-летку на улицу пинками? Dai su ragazze.
Марта, чего ты заводишься. Зачем карабинеры сразу?
У меня детская процедура отхода ко сну начинается в 20.30, как правило (вечерний туалет, книжка или просто поговорить за жизнь с детьми). К этому бы часу я перестала задавать наводящие вопросы и: 1) сказала бы: пора домой, парень, мои дети идут спать;
2) позвонила бы его родителям, как быть - они заберут парня ;
3) даже, если бы мне было неудобно, отвезла бы сама его домой или попросила бы мужа, сдала бы его в руки родителей в полном здравии, во избежание проблем.
До 11 ночи не ждала бы ни в коем случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2019 19:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег14 Мар 2019 19:13 писал(а):
Oscanna, Вы мне можете ответить, есть диплом психолога или нет?

Есть, конечно. Но я не консультировала никогда. Много общалась среди этой публики и пр, это да, но сама не консультировала.
ЗЫ А почему это важно? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2019 19:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna, по постам и лайкам непонятно Ваше отношение к проблеме. Тем более, у Вашей дочки в классе был сложный Кевин? Или у Солены (не помню)? Дипломированные пcихологи, вроде, должны разбираться в том, что есть люди с особенностями (и их, кстати, много), и эти особенности не всегда обусловлены неправильным воспитанием? А сарказм тут ни к чему, т. к. в этой теме это явно не все понимают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2019 19:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег14 Мар 2019 19:30 писал(а):
Oscanna, по постам и лайкам непонятно Ваше отношение к проблеме. Тем более, у Вашей дочки в классе был сложный Кевин? Или у Солены (не помню)? Дипломированные пcихологи, вроде, должны разбираться в том, что есть люди с особенностями (и их, кстати, много), и эти особенности не всегда обусловлены неправильным воспитанием? А сарказм тут ни к чему, т. к. в этой теме это явно не все понимают.

Если честно, я ничего не поняла (наверное, имя Кевин все перепутало). У моей дочки в классе был мальчик-аутист, которого звали Кевин. Моя дочка была почти что его нянькой (вплоть до того, что во время паузы, не могла есть бутерброд, а гуляла с мальчиком). У нас чудесные отошения с его мамой, и она даже ходила в школу просить, чтобы наши дети были вместе в средней школе (но там ничего не вышло почему-то). В любом случае, Матильде очень расстроилась из-за этого, т. к. искренне привязана к ребенку. Ты считаешь, что я как-то неправильно отношусь к детям с особенностями?
С другой стороны, я писала о своей подруге. У нее у сына есть определенные эмоциональные проблемы, связанные со стрессом от школы (не хочу повторять историю, уже сто раз рассказывала). Она решила получить справку, чтобы его не оставили на второй год. Ребенка это травмирует (и я "зуб даю", что когнитивных проблем, о которых говорит азловский психиатр, у него нет, т. к. знаю ребенка). Да, в этом случае, я против получения справок (но опять же, естественно, это только мое мнение).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2019 19:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna, всё, поняла. Это Винни замечания боялась делать (за сутки забыла, кто что писал Embarassed ). Да, во втором случае переборщили. Он вообще не справлялся с учёбой или были небольшие проблемы? Тут не столько мама виновата, но система, которая предоставляет такой странный выбор. У меня была жёсткая гимназия, и то, чтобы вылететь, надо было завалить не один предмет. А средняя школа Италии прямо так футболит человека, у которого временные проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2019 20:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta14 Мар 2019 18:50 писал(а):
Мальчик ушел после 11-ти. Ей карабинеров вызывать надо было или выкидывать 13-летку на улицу пинками? Dai su ragazze.


Я в таких случаях делаю проще - выхожу и говорю категорическим тоном: мы ложимся спать в 9, сейчас я всех развожу по домам. И таки да, выпираю всех из дома и делаю насильный развоз.

Не знаю, сумел бы кадр отвертеться от такого, особенно если сюрпризом и за ручку, в машину и домой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 5  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2019 20:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег14 Мар 2019 19:55 писал(а):
Он вообще не справлялся с учёбой или были небольшие проблемы?

Там проблема в том, что он устраивает забастовки: не хочет отвечать (даже если знает, то молчит, как партизан. Как раз так он и у психиатра сделал, не захотев отвечать на вопрос "какой сегодня день недели"). Контрольные сдает - чистый лист. Он и в началке иногда устраивал такое, но с какого-то момента в средней стал себя вести так всегда. В результате получил почти все "неуды" за первое полугодие. А началась эта история с того, что одна девочка (тоже довольно проблемная в плане поведения) сказала ему, что он сумасшедший Rolling Eyes Вообще, я поняла, что взрослые часто недооценивают именно этот "детский" фактоо. У моей как раз прекрасные учителя: милые и спокойные, но она сама призналась, что отвечать боялась именно из-за мнения других детей.
ЗЫ Да, по поводу школы. Именно они ей посоветовали идти и брать справку (она сама даже не думала о таком изначально).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2019 20:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да уж, там школьный психолог (или нет такого в Италии?) проглядел, а психиатрам после такого доверия нет вообще. По описанию, похоже на бунт и чего ему делать в следующем классе, если он не учится? Диагноз, по идее, можно снять, у другого специалиста или с комиссией. И что этот мальчик сейчас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2019 20:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta14 Мар 2019 18:50 писал(а):
Ей карабинеров вызывать надо было или выкидывать 13-летку на улицу пинками? Dai su ragazze.


Еще деталь - я не стесняюсь позиционироваться у подростков как мать с закидонами, чутка ибобо - типа, внезапная: встала с места и всех развезла, спать идет в 9 вечера, строит всех, призывает к физкультуре и закаливанию, особенно тех, кто задерживается не по делу
Пусть, типа, боятся. Ваще, если завести с любым подростком разговор о физкультуре и призвать его вставать в 5 утра, чтобы идти на пробежку, он сам сольется минуты за 3. Если это не поможет, то можно начать о йоге, предложить немедленно помедитировать. Бегство гарантировано.

Строгая и с приветом, но вкусно и нажористо всех зашедших кормит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 5  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2019 20:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna, знаете, как моя знакомая сливалась домой? Я открывала учебник по истории или домашку по литературе (критика Белинского) и начинала читать вслух (мы на тот момент вместе уже не учились, и в их школе такого груза не было). На 2-й странице она уже одевалась. Часов в 7 вечера, не позднее. В истории марты вообще мальчик, не факт, что он девочке не был немного симпатичен. Может, сама не особо отпускала. Ну а маме девочки это не нравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 19, 20, 21  След.
Страница 15 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021