Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Дети у власти?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2019 12:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка17 Мар 2019 10:28 писал(а):
Полагаю, что тогда люди меньше копались в тарелках.

Меньше копались и 30 лет назад, вот 20 лет назад уже пошла мода на детские меню и разносолы. Сейчас не знаю здесь ни одной семьи, где бы не делались разные блюда или родители не подстраивались под однообразие уже не маленьких детей.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2019 13:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7116 Мар 2019 20:08 писал(а):
Oscanna16 Мар 2019 19:56 писал(а):
Никто им в других случаях не пользуется, это ерунда полная.

Моя фраза относилась к ресторанам. У нас всегда удивлялись, если мы не брали меню бамбино. Или часто спрашивали: (лет до 10 ребенкиных) а ребенку пасту бьянку или пасту аль помодоро? Но по-твоему, я от нехрена делать какую-то "полную ерунду" выдумываю?


Наши знакомые тоже детям эту ерунду берут в ресторане и еще пиццу для бамбинов, где сверху один томат. (Выглядит как гадость.)
Племянница наша обычно на картошку фри налегает, как и я. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75768
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2019 13:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1017 Мар 2019 12:40 писал(а):
Сейчас не знаю здесь ни одной семьи, где бы не делались разные блюда или родители не подстраивались под однообразие уже не маленьких детей.

Под однообразие? Rolling Eyes У нас наоборот просит что-нибудь новенькое обычно. Есть какие-то вещи, которые он есть оказывается, но у меня тоже такие есть. Просто я обычно говорю, что я что-нибудь погрызу вместо обеда (но это быавет раз в сто лет), а если ребенок отказывается есть омлет, например, то мы или всем делаем что-то другое или даем ребенку бутер, чтобы отвязался. Embarassed А так чтобы одному пасту, другому рис, третьему кус-кус - так не бывает.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2019 14:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada17 Мар 2019 09:12 писал(а):
Я за свободный выбор еды детьми и против пищевого насилия, так как сама была ребёнком, который мало и плохо ел. Потому что детского меню не было. И росла полуголодной. Не было той силы, что могла в меня впихнуть ненавистные блюда. В меня и не впихвали, но и отдельно готовить не думали.

Мне подруга рассказывала, что к ним домой приходит такая девочка, 11 лет, которая не ПОЛУголодная, а всегда голодная. Приходит и лезет в холодильник, но там ей ничего не нравится и тогда она съедает фрукты. Еще ест чипсы и что-то еще, не помню что. Это третитй ребенок в семье, ей отдельно не готовят, не поела, и не поела. Она маленького роста, под глазами у нее синяки, после бассейна ужасно уставшая. Есть хочет, но не ест. Но у нее проблемы с щитовидкой. Даже не знаю .. Врачи утверждают, что ни один ребенок себя голодом добровольно не заморит, а также, что дети умеют выбирать еду, в которой есть все необходимые для организма вещества. Но на практике видимо все иначе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41342



Сообщение Добавлено: 17 Мар 2019 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А родителей это никак не беспокоит? Все-таки просто выделываться за столом и иметь проблемы с щитовидкой - это разные вещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2019 14:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika17 Мар 2019 14:29 писал(а):
А родителей это никак не беспокоит? Все-таки просто выделываться за столом и иметь проблемы с щитовидкой - это разные вещи.

Ну естественно, она наблюдается у эндокринолога. Я просто не знаю, связаны ли как-то такие выборочные предпочтения и щитовидка. Если б было связано, наверно была бы положена какая-то особая диета, но не чипсы же, которые она сама себе выбирает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101299
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2019 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Все же мы не о больных детях, которым действительно требуется внимание, диета и пр., а о здоровых, с которыми родители носились с рождения, а потом качают головами, мол, ребенок то не ест и это не желает.
Кстати, излишек подобного родительского внимания тоже крайне вреден. Привереды в еде очень страдают потом всю жизнь, особенно в поездках и в условиях вынужденного питания.
А те, к кому родители очень трепетно подходили, потом не найдет такого же уровня эмпатии у окружающих.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2019 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В детстве я не пила молоко и не ела все его производные. Представляете, какой головняк я создавала бабушке, приезжая на месяц погостить в село в Липецкой области Cool На завтрак: молочная каша, творог, сырники - я отсиживаюсь в палисаднике, ибо даже видеть и нюхать это не могу. На обед на второе запиханка запеканка творожная, я убежала в сад. Вечером всем внучатам по стакану свежего молока (ужас-ужас-ужас!), я опять из дома слиняла. Бабушка очень сокрушалась, но никто ничего отдельно мне не готовил, а мне даже в голову не могло прийти, что должны. Зато моя мама на даче из штанов выпрыгивала, когда мои дочки приезжали на дачу летом: Ира, а что им приготовить? а Кэрри это не ест, что мне делать?!, а Мэгги вон то не ест, как мне жить???!!!
Кто мне скажет, откуда у неё это взялось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2019 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка17 Мар 2019 15:03 писал(а):
Все же мы не о больных детях, которым действительно требуется внимание, диета и пр., а о здоровых, с которыми родители носились с рождения

Тут как раз примеры про здоровых (надеюсь) малоежек, с которыми НЕ носились в советские времена, и про одного больного, который выбирает себе откровенно вредную пищу (чипсы) вместо предложенной полезной (мать наверно знает о проблеме и готовит правильно). Парадокс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17041
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2019 15:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я своих детей никогда не заставляла есть против воли. Очень хорошо помнила себя и то отвращение до рвоты, от говяжьего мяса в любом виде, кипячёного молока, чая с молоком, всех видов супов и борщей, молочных каш. Если бы у меня спрашивали, то выбирала бы я просто рассыпчатые каши на воде, макароны, картошку, курицу, сырые овощи -фрукты, кефир, сметану и творог. И нормально бы ела. Но никому и в голову подобное не приходило. Я ситуацию переосмыслила, уже когда свои дети появились. Тогда же просто не думала. Не заставляют и хорошо. Но всегда быстро уставала, была худенькой и маленькой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Tasha
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1098

Возраст:47

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2019 19:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне нравится как люди размышляют, кто что должен брать в ресторане. У меня дети страшные привереды в еде. Среди знакомых никого не знаю, чтобы было что-то похожее. У нас в поездках самая главная проблема - накормить детей. Старшая (6 лет) уже начала более-менее нормально есть, что означает, что в 2 случаях из 5 она может что-то попробовать. Младший пока от всего крутит носом. И в ресторане заказываем 2-3-4 блюда для них в надежде, что что-нибудь съедят, или просто просим повара что-нибудь приготовить знакомое для них. Достаточно часто они могут просто пожевать хлеб, ни к чему не притронувшись. (P. S. советовать ничего не надо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75768
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2019 20:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка17 Мар 2019 15:03 писал(а):
с которыми родители носились с рождения, а потом качают головами, мол, ребенок то не ест и это не желает.

Не очень понятно в каком смысле они "носились". Тут люди приводят примеры, когда дети отказываются есть то, что дают. Ну и чего дальше делать? Rolling Eyes ЗЫ. У меня такой проблемы нет. В раннем детстве меня напрягало, что он не хочет что-то пробовать. Лет с 6 он есть почти все, только овощей маловато.
Все же дело не в носиться- не носиться, а в том, что во-первых дети консервативны в еде, во-вторых (так в детской книжке написано, не знаю, правда или нет Razz ) на языке у них больше рецепторов и они чувствительнее к вкусу. То, что нравися взрослым может быть им противно. У меня, например, вкусы поменялись сильно по сравнению с детством. И еще бывает реальная непереносимости. Вот выше пишут, как от молочки бегали. А я бы с удовольствием сырников со сметаной навернула бы в детстве, да и сейчас. Smile.
Думаю, случаи, когда ребенок просто выпендривается, чтобы нервы потрепать, вообще единичные. Посему не очень понимаю смысл приучат жрать все подряд в наше время, когда есть выбор. Rolling Eyes
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101299
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2019 20:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хочу еще про развлечения написать. По выходным пару раз прохожуу мимо одного места, где часами тусуются подростки. И ладно бы они чем-то вместе занимались, нет, просто тупо повизгивают. Они даже мяч не гоняют, так, пнут пару раз. А попробуй спроси, почему старшеклассники дома ни фига не делают (максимум свою комнату иногда убирают), все примутся рассказывать, что они очень заняты. shock
Верю, что им потом очень сложно встроиться во взрослую жизнь: всю неделю работать, а по выходным за картошкой ходить.
Довольно редко вижу небольшие группы, которые что-то делают: на турнике тренируются, брейк отрабатывают, даже есть такие, кто бетонные скучные стенки красиво разрисовывает граффитти.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2019 21:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка17 Мар 2019 20:59 писал(а):
По выходным пару раз прохожуу мимо одного места, где часами тусуются подростки. И ладно бы они чем-то вместе занимались, нет, просто тупо повизгивают.

Точно! Буквально сейчас поражалась. Сначала под моим домом прошествовала группа, которая дружно скандировала "maledetti" (непонятно к кому обращаясь, но им было очень весело! они еще отрабатывали как-то этот вопль, чтобы получалось хором Mr. Green ). А потом вышла с собакой и встретила еще двоих бедолаг, не знающих, чем заняться: увидев меня, один надел на шею другому нечто, и они пошли мне навстречу, изображая хозяина и собаку, со словами: "видишь, синьора, у меня тоже есть собака!" Не, вообще, пока писала, подумала, что, наверное, это мне сегодня какие-то креативные подростки попались lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75768
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2019 21:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уже сто лет как не принято занимать подростков домашними делами. Их в наше время не так много, чтобы припахивать еще и детей. И у 80% работающих мам есть помощница по хозяйству.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101299
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2019 21:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna17 Мар 2019 21:09 писал(а):

А потом вышла с собакой и встретила еще двоих бедолаг, не знающих, чем заняться: увидев меня, один надел на шею другому нечто, и они пошли мне навстречу, изображая хозяина и собаку, со словами: "видишь, синьора, у меня тоже есть собака!"

Забавно. Не, разовые проказы я понимаю. Я понимаю сходить в кино, в поход, с гитарой посидеть.
Я не понимаю, как можно изо дня в день убивать время тупым сидением на подоконниках.
Раньше у нас в районе не было этих дурных банд. Они появились 3-4 года назад. Родители, видимо, постепенно сдают позиции. Уже вообще никаких обязанностей дома не осталось. И ведь эти дети даже не учатся толком (судя по их лексикону и тупым развлечениям).
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9186
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2019 21:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Раньше дети худенькие были. Моя подружка с детства вегетарианка, не переносила мясо. Ну и не ела. Я тоже была худенькая. Ненавидела молочные, гороховые, капустные супы, жареную мойву, печень, манку (это из того, что вспомнилось), но, как все, давилась и сколько-то ела. Позже догадалась, что можно тайком в унитаз выливать. Сейчас с такой диетой была бы моделью (с гастритом).

Моя дочь тоже многого не ест, но многоe ест, что другие не едят (брокколи, спаржу, креветки те же), поэтому завтрак/обед/ужин составляется, исходя из наших общих предпочтений, а не то, что я вот эту гадость приготовила и будьте добры. Но мы и не в дефицит 90-х живём. Тем более, в западных странах разнообразные продукты ценово доступнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17041
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2019 22:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня ещё один гастрономический кошмар был. Компот из сухофруктов. Дома такого не варили, но во всех учреждениях детского-школьного периода этот компот присутствовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2019 22:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Во-первых, ничего не делать иногда - это полезно для головы.
А во-вторых, пусть лучше сидят и болтают, чем кукситься в тырнетах.

Молодцом, так и держать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2019 22:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7117 Мар 2019 21:12 писал(а):
Уже сто лет как не принято занимать подростков домашними делами.


Ну, это как посмотреть. Как припахивали нас - может, и не принято. А убраться дома, погладить, помыть окна/пол/машину - очень даже полезно для подростковых мозгов
Про 80% работающих мам с помощницами - это повеселило, да lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 5  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.
Страница 18 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021