Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Дети у власти?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2019 23:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna17 Мар 2019 22:55 писал(а):

Але, люди вы че?! куда пойти подросткам? Да, они собрались и сидят.

Если бы ты видела, где они сидят. У нас там комплекс офисных зданий с террасами. Так они перелезают через решетку и садятся снаружи на карниз. Он достаточно широкий (где-то метр), но ведь до земли лететь 10-13 метров. И это девочки. Не, ну кайф, конечно. До первого упавшего.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Мар 2019 00:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как это нет пользы от участия подростка в дом. труде? Если я (домработницы не имею почти год уже и уборка исключительно в выходные) в одно лицо занимаюсь уборкой, то устаю сильно и времени уходит часов 6. Если сын занимается мытьём полов, а муж вытирает пыль, то всё заканчивается за 3-4 и я не ойкаю, держась за спину. В течении недели, если сын помоет посуду пару раз, тоже помощь. Конечно, не просто это, получить помощь подростка. Но когда случается, очень чувствуется. Он сначала из комнаты вытащит-выкатит всё, что можно. Потом начинает мыть, отодвигая то, что вытащить нельзя. Потом аккуратно всё расставит по местам и перейдет к следующей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Мар 2019 01:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada18 Мар 2019 00:07 писал(а):
Он сначала из комнаты вытащит-выкатит всё, что можно. Потом начинает мыть, отодвигая то, что вытащить нельзя. Потом аккуратно всё расставит по местам и перейдет к следующей.

Молодец какой. Мне просто не актуально, потому что мы вдвоем дома сидим. Пока. Но вообще надо эту мысль подумать. Он уже тяжелое что-то часто рвется поднять - принести. Чемоданы вон тягал в поездке. Но я пока что-то думаю а не рано? У него рост маленький, мускулы не развиты. С какого возраста можно тяжести поднимать? Я не тряпку имею в виду, если что. Razz
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 18 Мар 2019 10:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7117 Мар 2019 22:47 писал(а):
Katerina201017 Мар 2019 22:45 писал(а):
сидят здоровенные девчонки с телефонами и слушают музыку, и часто громко кричат.

Я извиняюсь: а вы что делали в их возрасте? Собирали макулатуру и бабушек переводили через дорогу? Rolling Eyes

Не, ну мы убирали квартиру (полностью - пылесос, пыль, мытье полов), мыли посуду, убирали за котом, гладили белье. Как минимум.
Здесь у меня дети пылесосят, убирают свою комнату, развешивают белье и выносят мусор. Прочие просьбы вызывают нытье, но при необходимости делают. При этом я так и не смогла научить элементарным вещам - складывать свою одежду аккуратно, заправлять постель без отдельной просьбы с моей стороны, доносить грязные носки до корзины, содержать в порядке стол. Вот хоть кол на голове теши.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Мар 2019 11:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня дети моют полы и окна, убирают за кроликом, накрывают, развешивают и гладят белье, подметают, приводят в порядок машину. Иногда могут приготовить что-то простое. Но зачастую всегда для этого нужен подзатыльник.
Со столом, кроватью и складыванием одежды у меня тоже затык Confused Только после угрозы не пустить гулять
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 18 Мар 2019 11:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola18 Мар 2019 10:54 писал(а):
Не, ну мы убирали квартиру (полностью - пылесос, пыль, мытье полов), мыли посуду, убирали за котом, гладили белье. Как минимум.


Тоже самое делала. Единственное не гладила, мне не доверяли. lol lol
В магазин xодила. Xоть и дома все было, но, мне кажется, меня посылали за молоком-xлебом просто чтоб я научилась и смогла сама что-то купить.
И да, разумеется обед сама дома себе разогревала. В России было проще, потому что на обед был всегда какой-то суп и не надо было особо готовить. А если не xотела суп, то это были мои проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33142
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 18 Мар 2019 11:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вкратце: у нас сынарник. lol

В подробностях: после пинков и моих топаний ногами сынарник приводится в относительный порядок. Идеальный порядок навожу я раз в год, длится он ровно полчаса, потом можно начинать по-новой.

Старший занимается застиланием обеих кроватей - своей и брата - в том числе, чистым бельем. Знает, как юзать стирмашинку, но делает это только когда ему нужно что-то чистое срочно. Знает общий алгоритм приготовления яичницы - соответственно, воплощает в жизнь любые ее варианты для себя и для брата. Подметает, если рявкнуть. Моет окна, если я в отъезде, но должна вот-вот вернуться. lol Умеет развесить постиранное (это тоже наука, если что).

Младший может настругать салат из всего, что не приколочено, а также прется по вытиранию пыли с поверхностей и пылесошенью (хотя до дела доходит нечасто).


АПД. А, забыла! На старшем уже три года как стрижка живой изгороди. Если не напинать, будет забывать и делать в час по чайной ложке, конечно. Но вообще делает хорошо. Лучше, чем отец, в любом случае. Примерно как я делаю, только медленнее.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".


Последний раз редактировалось: marta (18 Мар 2019 11:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33142
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 18 Мар 2019 11:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena18 Мар 2019 11:01 писал(а):

Со столом, кроватью и складыванием одежды у меня тоже затык Confused Только после угрозы не пустить гулять

У нас работает только угроза отрубить доступ в инет.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Мар 2019 11:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta18 Мар 2019 11:06 писал(а):
Знает общий алгоритм приготовления яичницы

lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33142
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 18 Мар 2019 11:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena18 Мар 2019 11:09 писал(а):
marta18 Мар 2019 11:06 писал(а):
Знает общий алгоритм приготовления яичницы

lol

Чо ты ржошь? Я уверена, что для ряда блюд надо не в рецепты тупить, а запомнить общий алгоритм и потом импровизировать, чтобы не падать в обморок от отсутствия, я не знаю, лука, а знать, чем теоретически его можно заменить без того, чтобы испортить блюдо. Могу написать тут алгоритмы того и этого, если кому надо.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 18 Мар 2019 11:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta18 Мар 2019 11:06 писал(а):
в том числе, чистым бельем.

Вот тут у меня прям греческая трагедия!
Я, конечно, не сдаюсь, но регулярно вытаскиваю одеяло, засунутое поперек, из пододеяльника. А уж наматрасник сменить...
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Мар 2019 11:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta18 Мар 2019 11:09 писал(а):
Solena18 Мар 2019 11:01 писал(а):

Со столом, кроватью и складыванием одежды у меня тоже затык Confused Только после угрозы не пустить гулять

У нас работает только угроза отрубить доступ в инет.


И тогда главврач Маргулис телевизор запретил Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Мар 2019 11:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta18 Мар 2019 11:13 писал(а):

Я уверена, что для ряда блюд надо не в рецепты тупить, а запомнить общий алгоритм и потом импровизировать, чтобы не падать в обморок от отсутствия, я не знаю, лука, а знать, чем теоретически его можно заменить без того, чтобы испортить блюдо. Могу написать тут алгоритмы того и этого, если кому надо.

Пиши. Хотя у меня есть алгоритмы как раз на яичницу и кашу, но вдруг у тебя найду что-то новое.

А вообще подростки вполне способны физически справиться с любой стандартной домашней работой. И помимо уборки лично за собой справедливо было бы, чтоб они взяли на себя часть общесемейных дел.
Если маме надо подшить шторы, например, то 15-летняя дочь вполне способна это сделать за нее. Как и пришить папе пуговицу на рубашку.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2019 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у нас самые хулиганы из соседней деревни решили организовались и собрали кучу мешков с мусором в деревне и окрестностях.
Наши решили, что они тоже ничем не хуже и тоже группу организовали, но пока еще ничего не собрали, правда. Smile.
Я же говорю, что энергию подростков нужно правильно направлять, можно извлечь пользу из их энтузиазма. Razz
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2019 12:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хроника разных событий с детьми нередко наводит на мысль: а хорошо бы запретить таким людям иметь детей. Причем это могут быть как родители-маргиналы, так и супербогатые дамочки, усыновляющие/рожающие в 55 лет. А, собственно, что мы так переживаем?
Мне кажется, верно заметила Полина в начале обсуждения: "Детей стало мало и они стали ценностью." Сейчас общество (и мы в отдельности) рассматривает каждого ребенка как шанс, как потенциал, который во что бы то ни стало надо реализовать. Ну, а если отмотать назад? Дети появлялись, как трава: где придется и у кого придется. И шел естественный отбор. А сейчас общество нацелено на предварительное культивирование будущих родителей: все эти лекции о сознательности, подготовка, профилактика - все направлено на то, чтоб отвадить от родительства сомневающихся, ленивых и прочих "дефектных" особей.
Ну, а почему? Пускай будет, как раньше. А то придем к тому, что начнем оправдывать запрет рожать для разных социальных групп.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2019 12:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Чтобы пояснить, что меня навело на такие размышления:
1. Нильсен родила в 54 года "из пробирки", и не одна она такая
2. В подмосковном селе муж выгнал жену, оставив себе общую дочь. А сам пил. Девочку в итоге забрали органы опеки. А потом отдали на удочерение. Мамаша приехала, а дочки уже и нет. Да, мамаша не сильно умная, без паспорта, беременна вторым от второго сожителя.

Ну, вот и что делать? И какие при этом вырастут дети? И чего потом будет?
Надо ли вмешиваться?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2019 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка21 Мар 2019 12:36 писал(а):

Надо ли вмешиваться?

Мне кажется, что вмешиваться не надо Rolling Eyes Все-таки даже "кирпич ни с того ни с сего, никому и никогда на голову не свалится" (с) Что уж говорить о рождении ребенка.. Плюс никогда неизвестно (со стопроцентной вероятностью), кто и из кого и при каких условиях вырастет. Да и не наше это дело, в общем-то, просчитывать эти вероятности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2019 17:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне кажется, непутевым родителям надо помогать. А идея перераспределения детей от неправильных родителей к правильным мне не нравится. Ну, за исклчением, вопиющих случаев, конечно.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Minnie
BANNED


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2050
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2019 20:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка21 Мар 2019 12:24 писал(а):

А сейчас общество нацелено на предварительное культивирование будущих родителей: все эти лекции о сознательности, подготовка, профилактика - все направлено на то, чтоб отвадить от родительства сомневающихся, ленивых и прочих "дефектных" особей.


И самое печальное, что это происходит только в развитых странах. А в странах третьего мира как рожали 10-15 детей, так и рожают; и родителей там никто не культивирует...
И если вдруг случится, что эта многочисленная орда людей, воспитанных по законам джунглей "кто сильнее, тот и прав", заполнит Европу (свято место пусто не бывает), с лёгкостью наведёт здесь свои порядки...
И я опасаюсь, что наши изнеженные дети не сумеют этому противостоять Sad
_________________
Marina

" Не учите яблоню рожать яблоки. Отгоните, лучше, от нее свиней"- Григорий Сковорода

„Когда между хлебом и свободой народ выбирает хлеб, он в конце концов теряет все, в том числе и хлеб. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2019 20:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Minnie21 Мар 2019 20:22 писал(а):

И если вдруг случится, что эта многочисленная орда людей, воспитанных по законам джунглей "кто сильнее, тот и прав", заполнит Европу (свято место пусто не бывает), с лёгкостью наведёт здесь свои порядки... (

Вот именно это и заставляет задуматься. Мы тут на своей делянке каждую травинку холим, а за забором - заросли диких сорняков. Если держать оборону по периметру, то ОК, есть смысл. А если распахнуть им все ворота - то какой смысл усердно пропалывать свои сорняки? Пусть они тоже растут.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.
Страница 20 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021