Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Дети у власти?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 19, 20, 21  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 12 Мар 2019 22:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Бубнилка, он у тебя маленький еще. Скорее всего, один из самых маленьких "самостоятельных" на площадке. Им в таких многолюдных сборищах незнакомых детей трудно сориентироваться. Подрастет - осмелеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Мар 2019 22:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka12 Мар 2019 22:50 писал(а):
Меня реакция родителей удивила просто.

Тсэ. Да забей. Из твоя реакция удивила, тебя - их. Вы квиты. lol
Я сильно невоспитанных с моей точки зрения детей в парке осаживала. Ну, может, кто из мамаш был и недоволен, я не замечала. Но часто это были "бесхозные" шести-восьмилетки. Да, у нас есть такие, которые в этом возрасте сами по парку шныряют
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 12 Мар 2019 22:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka12 Мар 2019 22:50 писал(а):
. Меня реакция родителей удивила просто.


Не, у нас делают замечания, вернее, кто у горки , или где там ещё , стоит пасёт, тот и регулирует весь процесс игры и не без замечаний )) вроде остальные родители нормально относятся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 12 Мар 2019 22:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7412 Мар 2019 22:52 писал(а):
bubnilka12 Мар 2019 22:47 писал(а):
Подрастет


Он у тебя маленький ещё Smile
Дело может вовсе и не в храбрости, а в стеснительности, перерастёт ))

Ну, да. Он стеснительный и осторожный. От незнакомых всё ещё за меня прячется и если выходят из садика куда-то, то за воспитателем ходит хвостиком. При этом ему очень нравится быть среди детей, если они дружелюбные. С самозащитой у него не очень.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Мар 2019 23:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А как у нас могут бабушки-дедушки осадить - вот это надо видеть. Они-то, к счастью, не прониклись современными идеями о ранимой детской психике, так что, как есть - так и говорят. На диалекте и со стиличстическим приукрашиванием lol И своим, и чужим
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Мар 2019 23:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie12 Мар 2019 19:32 писал(а):
Родители первые и начинают при ребёнке плохо отзываться о школе и об учителях: и школа плохая, и учителя дурные, и вообще ты можешь не ходить, если не хочешь.... Откуда же взяться уважению у ребёнка и пониманию, что школа и хорошая успеваемость- это его обязанность?

Как страшно жить. Скоро все рухнется в тартарары. Twisted Evil
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 12 Мар 2019 23:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka12 Мар 2019 22:58 писал(а):
Ну, да. Он стеснительный и осторожный. От незнакомых всё ещё за меня прячется
Возможно, это характер. У меня младшая такая. Старший в нежном возрасте был себе на уме - не то чтобы пробивной, но и не жался особо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 12 Мар 2019 23:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika12 Мар 2019 23:31 писал(а):
Возможно, это характер. У меня младшая такая. о

Возможно. Есть в кого. Мы все в семье застенчивые интроверты. Для меня в детстве общаться с кем-то посторонним просто пыткой было. Сколько лет и сил ушло на то, чтобы застенчивость и страх общения побороть. Поэтому я его с одной стороны, очень хорошо понимаю, с другой, хотелось бы максимально облегчить ему эту задачу. За счёт уверенности в себе, в первую очередь (её-то мне больше всего и не хватало).
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Мар 2019 23:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka12 Мар 2019 23:51 писал(а):
Мы все в семье застенчивые интроверты.


Эк вас угораздило в Неаполь-то lol Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Мар 2019 23:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie12 Мар 2019 19:32 писал(а):

Родители первые и начинают при ребёнке плохо отзываться о школе и об учителях: и школа плохая, и учителя дурные, и вообще ты можешь не ходить, если не хочешь.... Откуда же взяться уважению у ребёнка и пониманию, что школа и хорошая успеваемость- это его обязанность?

Я нахожу это очень тревожным. Если у ребенка не будет уважения к взрослым, он не сможет у них учиться полноценно. Да и потом рискует стать постоянным критиком шефа, старших коллег... Отсюда очень много проблем по работе может возникнуть.
Почему-то многие родители думают, что если дети признают авторитет старших, то они вырастут безвольными болванчиками. Вовсе нет.
Они со временем накопят достаточно знаний и опыта, чтоб разобраться, кто где неправ, и возразить по делу.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2019 00:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena12 Мар 2019 23:53 писал(а):
Эк вас угораздило в Неаполь-то

Зря смеешься, клин клином! Начинала с работы с клиентами, даже опыт активных продаж есть - небольшая шоковая терапия, закончила Неаполем Smile Зато теперь не потею спиной и ладошками, если что где спросить или на кого наехать надо.
Муж, кстати, тоже застенчивый у меня. Даже можно сказать, что и интроверт, без общения он не может, но круг общения очень ограничен.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2019 00:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina12 Мар 2019 20:05 писал(а):
Natulka, проблема ресторанов во времени ожидания. Сначала подожди меню, потом закажи, потом подожди пока приготовят и принесут. Потом съешь и ещё посидеть поболтать хочется. Какой ребенок это выдержит? Нормальный ребенок может посидеть и спокойно и поесть, но максимум какое-то время. Поэтому уголок или место побегать и нужно.

ты мне так об этом рассказываешь, как будто у меня нет детей и я вообще еще не в курсе этих проблем lol Да, я сама не пойду с ребенком в ресторан, в котором знаю, что подают блюдо минимум через полчаса после заказа, и не пойду в ресторан такого уровня, где подразумевается чинное сидение и вечерний наряд под живую скрипку. Но и не считаю, что обычному ребенку после 4-5 лет каждый поход в ресторан с семьей "нужно" обеспечивать место побегать, и отсутствие оного-повод для отказа туда пойти (а, собственно, до этого возраста я ребенка никуда одного бегать и не пускала). Если повезло, и оно есть- отпущу побегать, нет- займется чем-нибудь за столом (книжка-игрушка-телефон в конце концов). Я, кстати, не знаю, как там у вас, а в Турине, если ориентироваться в поиске в центре города на место "побегать" для ребенка, есть большой риск вообще всей семье в обед голодной остаться Very Happy - ресторанов с детскими игровыми просто считанные единицы. Ну, и состояние этих игровых мне лично вообще не нравится, я, пока была такая возможность, вообще не раскрывала ребенку факт их существования Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2019 00:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка12 Мар 2019 23:58 писал(а):

Почему-то многие родители думают, что если дети признают авторитет старших, то они вырастут безвольными болванчиками.
А кто такое думает? Ессно ребенок должен понимать, что у старших больше опыта, знаний и т. д. Но иногда эти старшие выдают такой неадекват, что просто невозможно сделать вид, что все ок. Я считаю, что ничего страшного не случится, если дети будут знать, что и взрослые могут ошибаться. Да собственно, они обычно сами до этого доходят. Поэтому не вижу смысла как-то искусственно поддерживать авторитет учителя. Пусть сам его зарабатывает.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2019 02:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Швецию плохо помню. Хорошо бы Sofi или NatashaZ прояснили. Но там даже кричать на ребёнка нельзя, действительно много свободы детям и уважения. И вообще демократия во всём.

Off: Я в ВУЗе там училась, что поразило, это исключительно уважительное отношение к студентам без предвзятости (в отличие от других стран). Или такое: собирают всех в кружок и предлагают студентам обсудить маршрут
выездной экскурсии с учётом урезанного финансирования. В других странах всё решалось за студентов, а разные фидбеки для проформы, особенно подлая политика в США, когда фидбек на препода оставляешь ДО финального экзамена.

Не знаю, как в школе, но студенты в ВУЗ идут с чётким осознанием, что им это нужно. Может, гениев от природы там немного, но учатся с желанием, а не сидят в айфонах на лекциях и не заказывают себе курсачи и дипломы за деньги, как в России масса.

И вообще, шведское общество неагрессивно, с ножами и пистолетами дети не бегают. Со стороны кажется, что проблема конкретно в Швеции раздута

Про Австрию скажу: детей муштруют мощно, все вокруг, дети выдрессированы. И даже если ребёнок иммигранта рас хулиганился в автобусе, достаточно повернуться и приподнять бровь, как он тут же исправляется. На площадках старшие ребята, любой этнической принадлежности, очень внимательны к малышам и аккуратны. И это мне нравится. Но, может, такая гармония и порядок возможны только в маленьких странах.

А вот в Канаде больше толерантности к любого вида безобразиям и взрослых и детей. В том же автобусе молодая девка занимает место для пожилых или мама молодая с 2-леткой на 2 креслах, пенсионерка при этом стоит, и никто ничего. Если подростку сделать замечание, можно быть посланным, в этом у североамериканских детей и российских много общего. Вот такое общество мне пока не нравится.

Дети на площадках носятся, и если за малышом не следить, то толкнут, и на ногу наступят и веткой в глаза... воспитания 0, у основной массы, родители такие же. Мамы либо рядом молча млеют, пока не завозмущаешься, либо вообще их в поле зрения нет. У особенных детей родители должны быть рядом, это и их интерес. Я не ищу матерей, а говорю с ребёнком, если от него угроза безопасности моей: "На горке нельзя бегать с веткой, это опасно". "Подожди, пока моя дочка прокатится, потом поедешь ты". Обычно хватает для корректировки. Но следить утомляет, посему чаще ходим, когда эти дети в школе ещё.

Про современную Россию читаю ужасные вещи: некоторые позволяют детям вообще всё: отнимать чужое, драться, уроки срывать - в любом возрасте, а из школы исключить такого хулигана не имеют права. Вот это вообще за гранью!

Как резюме, озвучу популярную мысль: дети вырастают похожими на родителей, как их ни воспитывай. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2019 08:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если про отпуск, рестораны и театры, то я за «детскую комнату».
Если мы о том, что мир меняется... если убрать традиционные доя каждого поколения возмущения, которые цитатой привела здесь Клелия, то есть два принципиально новых момента:
1. люди не хотят стареть. Взррслые ведут себя как подростки. Даже официально возраст молодости лет до 40 подняли, а раньше это была вже глубокая старость.
Модно быть не опытным и мудрым, а молодоеым и безбашенным. Даже если тебе 50 или 60.
То есть, получается авторитет не у старшего поколения, а у младшего. Мир перевернулся.
2. С детьми очень долго не считались вообще. То есть, мир существовал для взрослых, а дети подстраивались. Почитайте историю детства.
А после войны права детей стали закрепляться и законодательно. Нельзя шлепнуть, нельзя накричать, нельзя в классе вслух оценку сказать и пр нельзя ругать, сравнивать, хвалить при других...
Детей стало мало и они стали ценностью. Семейные бюджеты учитывают, в первую очередь, их интересы. Дети стали вложением средств.
Есть статьи (о снежинках, поколении 2000 и пр), вырастает новый вид взрослых, которые впервые выросли в условиях детоориентированного общества
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 12  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2019 10:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочек
В Италии фидбек на препода тоже оставляешь до экзамена. Причем, онлайн с аккаунта с именем и фамилией Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2019 10:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина13 Мар 2019 08:27 писал(а):

1. люди не хотят стареть. Взррслые ведут себя как подростки.
Модно быть не опытным и мудрым, а молодоеым и безбашенным. Даже если тебе 50 или 60.

Это точно. Люди путают активность с бестолковой суетой. И гордятся своими выходками и недостатками: а я такая не могу в супере посчитать покупки ... Ну и что в этом хорошего? Вчера как раз на кассе сошлись четверо таких тупых на арифметику: тетка, два подростка и молоденькая кассирша. Не могли посчитать сдачу с пятерки, если покупки стоят 3,32 евро. Апофеоз.
По пресловутому хорошему почерку - в эту же кучу. Даже учителя гордо утверждают, что они пишут неразборчиво и ученикам разрешают. Зато, мол, все такие творческие. Ну-ну-ну. Зато когда придете ко мне со своим рукописным текстом, я вас пошлю не в сад, а куда подальше.
Раньше людям было неловко за свои неумения. Теперь ими размахивают в пику ... непонятно кому. А я такая слабая, а я такой, что по ночам работаю, а с утра в 11 встаю. Ну, и тебе же хуже.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 13 Мар 2019 10:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег13 Мар 2019 02:12 писал(а):
Про современную Россию читаю ужасные вещи: некоторые позволяют детям вообще всё: отнимать чужое, драться, уроки срывать - в любом возрасте, а из школы исключить такого хулигана не имеют права. Вот это вообще за гранью!
Ну и здесь тоже случается. Вон, мне из второго класса рассказывают про новенького - после НГ пришел, марокканец. Наверное, из другой школы туранули. Лупит всех подряд, училку матом, в столовке гадит, бросает чужую еду на пол, в потолок, выжимает мандарины другим на головы ( shock ), переворачивает тарелки, вчера к одному подошел сзади, начал его душить. Так все делают вид, что все гуд Shocked Люди, это 7 лет всего shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2019 10:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина13 Мар 2019 08:27 писал(а):

2. Детей стало мало и они стали ценностью. Семейные бюджеты учитывают, в первую очередь, их интересы. Дети стали вложением средств.
Есть статьи (о снежинках, поколении 2000 и пр), вырастает новый вид взрослых, которые впервые выросли в условиях детоориентированного общества

По-моему, такие дети уже с предыдущего поколения, т. е. с 80-х годов. Просто до 2000 не было интернета и соцсетей, поэтому мнение о новом поколении не успело оформиться. Сейчас дети-снежинки растят второе поколение снежинок.
Вот эти 20-25-летние, которые считают, что вузы - для них: если я хочу учить японский или кардиологию - мне обязаны предоставить место. А после вуза они требуют себе работы по специальности рядом с домом. А почитать объявления о том, кто нужен работодателям?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 13 Мар 2019 10:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про снежинок не знала. Забавно!
Вот это умилило: "Уязвимость снежинок перед отвратительной правдой жизни такова, что психотерапевты могут уже сейчас смело брать дворцы в ипотеку: взглянув в очередную гнусную харю бытия, снежинка впадет в депрессию быстрее, чем ты чихнешь. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 19, 20, 21  След.
Страница 3 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021