Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ипотека для иностранца нерезидента

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2019 13:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mcknight19 Мар 2019 11:34 писал(а):

Вообще кредиты придуманы для увеличения финансовой активности населения, а не как плюшка для избранных со связями. Странно все это... )


Вот именно что населения. Местного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2019 13:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa19 Мар 2019 13:41 писал(а):
mcknight19 Мар 2019 11:34 писал(а):

Вообще кредиты придуманы для увеличения финансовой активности населения, а не как плюшка для избранных со связями. Странно все это... )


Вот именно что населения. Местного.

Любая сделка с недвижимостью генерирует обороты денег на месте, массу движухи, а также поступление налогов и сборов в кассу государства.
Кем бы ни покупались объекты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2019 13:47   Заголовок сообщения: "Re: ипотека для иностранца нерезидента" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mcknight19 Мар 2019 12:34 писал(а):

Мой банк сказал, что только в Германии и что ни один немецкий банк не станет давать ипотеку на таком рынке как Италия. ?


есть такой банк как Deutch Bank, у него куча отделений в Италии. он тут выступает как ретайл банк, активно продвигает свои ипотеки. спроси у них, как бы в Германии у тебя есть подтвержденный доход, а в Италии - недвижимость с какой-то понятной местному дойч банку стоимостью.
имхо тут мне кажется ты вполне удобный клиент, есть доход и есть резеденции в стране ЕЭС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
mcknight
Участник


Зарегистрирован: 01.03.2018
Сообщения: 76
Откуда: Германия


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2019 17:20   Заголовок сообщения: "Re: ипотека для иностранца нерезидента" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян19 Мар 2019 13:47 писал(а):
есть такой банк как Deutch Bank, у него куча отделений в Италии. он тут выступает как ретайл банк, активно продвигает свои ипотеки. спроси у них, как бы в Германии у тебя есть подтвержденный доход, а в Италии - недвижимость с какой-то понятной местному дойч банку стоимостью.

хорошая идея! попробую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mcknight
Участник


Зарегистрирован: 01.03.2018
Сообщения: 76
Откуда: Германия


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2019 17:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna19 Мар 2019 13:26 писал(а):
Пополаре ди Сондрио через брокера.

а есть ли возможность узнать какая это была компания-брокер?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mcknight
Участник


Зарегистрирован: 01.03.2018
Сообщения: 76
Откуда: Германия


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2019 17:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa19 Мар 2019 13:41 писал(а):
Вот именно что населения. Местного.

Ну так я им и собираюсь стать, местным населением =) Думаю любой банк будет рад платежеспособному клиенту со стабильным доходом. Вопрос именно в том, как пройти первый фильтр "лучше никому не давать, чем ошибиться"?

Я прекрасно понимаю всех, кто говорит мне "это Италия", "здесь все по-другому", "расслабься и подожди два года" и даже "не нравится - уезжай". Мы переехали по-семейным обстоятельствам и похоже навсегда. Ждать два года в съемном жилье не хочется. Так что остается только пробовать всевозможные варианты и обращаться за советом =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2019 17:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну начните с жизни в аренде, переведите сюда резиденцию, получите местное удостоверение личности (carta d'identità) и откройте щет в банке.
Это будет хорошее начало.
На оформление купли-продажи жилья уйдет примерно 10% от его стоимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mcknight
Участник


Зарегистрирован: 01.03.2018
Сообщения: 76
Откуда: Германия


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2019 17:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya19 Мар 2019 17:33 писал(а):
Ну начните с жизни в аренде, переведите сюда резиденцию, получите местное удостоверение личности (carta d'identità) и откройте щет в банке.
Это будет хорошее начало.
На оформление купли-продажи жилья уйдет примерно 10% от его стоимости.

Не хочу =) вот просто не хочу и все. Счёт в немецком банке у меня есть. Тут вопрос не как мне смириться или узнать "как делают все". Я уже прекрасно знаю "как все делают в Италии", но я также знаю, что ипотеку иностранцам нерезидентам дают. Вот и хочу узнать у кого есть такой опыт или опыт у друзей-знакомых.
Про расходы на оформление это да, знаю. Сознаюсь честно, даже готов заплатить 1-2% брокеру за кредит, но хочу знать, что он хоть кому-то нашел этот кредит. А то предлагают оставить предоплату в 1000 и поверить на слово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2019 18:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mcknight19 Мар 2019 17:48 писал(а):
ипотеку иностранцам нерезидентам дают

Да, но под другой процент по ипотеке. И % этот будет на усмотрение конкретного филиала и директора, который вам выдаст кредит.
Мы тут кредитуемся под 1-1,5% годовых. Могу уточнить у мужа под сколько % они кредитуют иностранцев. Пару лет назад мы такой случай рассматривали. банк был готов вести переговоры о 5,5%.

По брокерам. зависит от брокера и какие у него связи. У меня лучшая подруга взяла вторую ипотеку 100% от стоимоси жилья через брокера. сделка прошла успешно, сейчас они сделали суррогу в другом банке, куда и переведут ипотечный кредит. Неризедентам такую опцию вероятно не предоставят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2019 18:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Че-то я не поняла, вы пишете выше, что уже переехали сюда навсегда по семейным обстоятельствам. И потом пишете, что не хотите делать прописку и удостоверение личности.
А как же вы живете без прописки? Я почти на 100 процентов уверена, что если какой-то банк и согласится вам выдать кредит без прописки, то за компанию потребует кучу бумаг, которые без прописки не получишь Smile)). Например, справку о составе семьи из коммуны. А и правда, в чем проблема делать резиденцию? Это, наоборот, налоги облегчит на пкоупку первого дома. Если ты нерезидент, то заплатишь налоги как за второе жилье, а если резидент - как за первое. Смысл этого нерезидентства в чем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2019 18:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa19 Мар 2019 18:39 писал(а):
Че-то я не поняла, вы пишете выше, что уже переехали сюда навсегда по семейным обстоятельствам. И потом пишете, что не хотите делать прописку и удостоверение личности. А как же вы живете без прописки?


У меня есть ощущение, что СТ хитрит, мутит и недоговаривает. Потому что в самом его первом сообщении уже имеется весьма интересня ситуация

Цитата:
Жена сейчас в процессе воссоединения с сестрой гражданкой Италии. У нас постоянный немецкий ВНЖ. Сам я резидент Германии соответственно. Решили купить недвижимость в Италии. На руках 50% от суммы, ежемесячный подтвержденный доход в 4 раза больше планируемых выплат по ипотеке. Гражданство РФ.


То есть имеем в анамнезе семейную пару, резидентов Германии, легально проживающих на территории ЕС, которые зачем-то воссоединяются с сестрой-итальянкой. в чем цимес?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
mcknight
Участник


Зарегистрирован: 01.03.2018
Сообщения: 76
Откуда: Германия


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2019 21:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не ищите черную кошку там где её нет. Мы переехали потому что теще нужен уход. Германия не позволяет привезти ее туда на постоянное, поэтому жена решила ехать в Италию, где у тещи ВНЖ (как я писал сестра жены гражданка Италии). У жены и ребенка будет Итальянское ВНЖ, но насколько я понимаю это все не быстро. Мне получать ВНЖ в Италии нет смысла, так как в таком случае последует утеря немецкого ВНЖ, а моя работа в Германии. Я здесь к сожалению постоянно находиться не могу = ( Я думаю вы знаете что разница в ЗП между Германией и Италией приличная.
Чесслово, я правда понимаю, что вам тут на форуме очень скучно и хочется найти скелетов в моем шкафу, но мне правда нужна помощь людей в форума, у которых есть хоть какая-то полезная информация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2019 22:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Везде пишут, что даже для итальянцев, но не резидентов в Италии получить ссуду здесь на покупку недвижки, практически, не реально ...А тут не резидент, да ещё иностранец... пишут, что в таком случае нужно место работы в Италии ...
В общем, теоретически вроде есть возможность, но практически не реально ...
http://finanzasulweb.it/mutui/mutui-immigr...residenti-italia/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2019 10:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, вот Марианна и Ян написали, что такое возможно. Но я слабо представляю, на каких условиях банк им выдаст кредит и зачем ему это нужно. Если только у клиента есть вся сумма на счету и без всяких кредитов, либо если клиент берет не больше 50% от стоимости недвижки под высокий процент и имеет какие-то доходы, доступные в Италии. Иначе, какой смысл банку заморачиваться с геморройным клиентом, когда своих полно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3025
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2019 13:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня нет сведений по нерезидентам в Италии. Я в другой стране ЕС. Если банковское законодательство схоже по всем странам ЕС, то возможно в Италии в банках условия для выдачи жилищного кредита имеет схожесть с нашим. У нас не обязательно работать в стране, но необходимое условие переводить свой ежемесячный доход в тот банк, который тебя кредитует. Прописка тоже не необходима. Процент выше, чем местному населению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2019 15:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida120 Мар 2019 13:58 писал(а):
У меня нет сведений по нерезидентам в Италии. Я в другой стране ЕС. Если банковское законодательство схоже по всем странам ЕС, то возможно в Италии в банках условия для выдачи жилищного кредита имеет схожесть с нашим. У нас не обязательно работать в стране, но необходимое условие переводить свой ежемесячный доход в тот банк, который тебя кредитует. Прописка тоже не необходима. Процент выше, чем местному населению.

законодательство тут не причем. Конкретно все зависит от банка, готов он рисковать или нет. Прибалтийские (особенно латвийские) банки отмывашки в докризисные годы распирало от наличия лишних средств, более того они кредитовали большие девелоперские проекты, а сама недвижимость, объект ипотеки, расла как на дрожжах. Мне предлагали лет пять назад купить квартиру в Риге, получить под нее ипотечный кредит и тут же эту квартиру сдать на сумму, которой хватало на покрытие кредита.
Латвийские банки сейчас все серьезно почистили, сейчас там почти они скандинавские дочки. думаю, так лафа как получение быстрого кредита нерезиденту кончилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2019 15:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Янчик, какой профит банку от неизвестного клиента с нулевой кредитной историей в Италии и без каких-либо гарантий в виде дохода в Италии? Тут резидентам стараются дать только с наличием гаранта, постоянным контрактом и не больше 80%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2019 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma20 Мар 2019 15:53 писал(а):
Янчик, какой профит банку от неизвестного клиента с нулевой кредитной историей в Италии и без каких-либо гарантий в виде дохода в Италии? Тут резидентам стараются дать только с наличием гаранта, постоянным контрактом и не больше 80%.


Я собственно и советовал ТС начать с немецких банков. есть кстати такой продукт как mutuo liquidita' где можно получить ипотечный кредит на покупку одной недвижимости с залогом другой. (условно заложить немецкую на покупку итальянской)
я кстати не верю что у немецких банков нет продукта для финансирования покупки недвижимости местными пенсюриками в теплых краях света.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2019 16:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот и мне кажется, что в быстрее найдется какой-нибудь немецкий банк, желающий выдать кредит человеку, работающему в Германии, для покупки недвижимости в Италии, чем итальянский банк. Банку нужны деньги, а не недвижимость и гарантии того, что он эти деньги получит. При сегодняшних низких ставках банку нет никакого резона рисковать пятизначными суммами, чтобы получить менее 2% годовых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3025
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2019 16:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян20 Мар 2019 15:02 писал(а):
онкретно все зависит от банка, готов он рисковать или нет. Прибалтийские (особенно латвийские) банки отмывашки в докризисные годы распирало от наличия лишних средств, более того они кредитовали большие девелоперские проекты, а сама недвижимость, объект ипотеки, расла как на дрожжах. Мне предлагали лет пять назад купить квартиру в Риге, получить под нее ипотечный кредит и тут же эту квартиру сдать на сумму, которой хватало на покрытие кредита. Латвийские банки сейчас все серьезно почистили, сейчас там почти они скандинавские дочки. думаю, так лафа как получение быстрого кредита нерезиденту кончилась.

Ну я говорила конкретно про скандинавский банк. Сведения у меня за прошлый год-лето. Никаких ,, говорили,, я лично получала информацию у своего менеджера. Перевод своего дохода в банк кредитора, основное требование у банков. Я еще не встречала те, кто согласен без этого условия выдать жилищный кредит. Хотя не отрицаю их существования.
Лет десять назад еще можно было кредитоваться в скандинавских банках для покупки недвижимости за рубежом. Сейчас это уже невозможно. Про немцев не скажу, не имела опыта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021