Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о лицее/техникуме/ПТУ - 8

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 88, 89, 90  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2019 22:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya16 Ноя 2019 21:58 писал(а):
Может зависит от конкретной специальности? У нас, например, все пять лет.

А у вас какая?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2019 22:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7116 Ноя 2019 22:00 писал(а):
olya16 Ноя 2019 21:58 писал(а):
Может зависит от конкретной специальности? У нас, например, все пять лет.

А у вас какая?

Электроника и электротехника
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2019 22:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Надо повнимательнее посмотреть.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2019 22:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Blabla16 Ноя 2019 21:20 писал(а):
Напишу сюда, тему про выбор учебных заведений закрыли.
Сегодня ходили ....
По лицу Софии ничего не было понятно. Но уже дома сказала, что выбор свой она сделала, что запишется в Кавур, и чтобы я не таскала её больше по дням открытых дверей.
А я бы ещё парочку лицеев посетила, просто для сравнения. Сегодняшний open day был, в общем, ни о чём: мы не узнали ничего нового по сравнению с тем, что уже вычитали на сайте лицея.
похоже, ребёнку все равно куда. Но при записи ч/з сайт миура можно указывать до трёх уч. заведений на случай если в первом не будет мест - так что повод сводить ребенка на еще парочку опендеев у вас имеется. Как в вашем лицее с местами? Принимают всех?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Blabla
Писатель


Зарегистрирован: 10.09.2016
Сообщения: 343
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2019 23:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya16 Ноя 2019 22:34 писал(а):
Blabla16 Ноя 2019 21:20 писал(а):
Напишу сюда, тему про выбор учебных заведений закрыли.
Сегодня ходили ....
По лицу Софии ничего не было понятно. Но уже дома сказала, что выбор свой она сделала, что запишется в Кавур, и чтобы я не таскала её больше по дням открытых дверей.
А я бы ещё парочку лицеев посетила, просто для сравнения. Сегодняшний open day был, в общем, ни о чём: мы не узнали ничего нового по сравнению с тем, что уже вычитали на сайте лицея.
похоже, ребёнку все равно куда. Но при записи ч/з сайт миура можно указывать до трёх уч. заведений на случай если в первом не будет мест - так что повод сводить ребенка на еще парочку опендеев у вас имеется. Как в вашем лицее с местами? Принимают всех?

Кавур-большой лицей, 10 параллелей. Набирают по 27 человек в класс , первые два года нещадный отсев. При большом количестве заявок учитывают табель за второй класс средней школы.
У меня когнитивный диссонанс: школа одна из лучших, а впечатления у меня остались не очень.. Хотя понимаю, что open day нерелевантен, все-таки ожидалось 40 человек, а не 300!
А студенты мне понравились- все с умными глазами и речами.
Что касается моей дочери, восторженность и горящие глаза-это не про неё. Она точно знает, что хочет в научный, у неё хорошие способности. Сказала, что Кавур ей подходит. Я, конечно, запишись ещё на пару опендеев, благо что лицеев в Риме достаточно, имя им легион, есть из чего выбрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2019 08:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Blabla16 Ноя 2019 23:46 писал(а):
Zhenya16 Ноя 2019 22:34 писал(а):
Blabla16 Ноя 2019 21:20 писал(а):
Напишу сюда, тему про выбор учебных заведений закрыли.
Сегодня ходили ....
По лицу Софии ничего не было понятно. Но уже дома сказала, что выбор свой она сделала, что запишется в Кавур, и чтобы я не таскала её больше по дням открытых дверей.
А я бы ещё парочку лицеев посетила, просто для сравнения. Сегодняшний open day был, в общем, ни о чём: мы не узнали ничего нового по сравнению с тем, что уже вычитали на сайте лицея.
похоже, ребёнку все равно куда. Но при записи ч/з сайт миура можно указывать до трёх уч. заведений на случай если в первом не будет мест - так что повод сводить ребенка на еще парочку опендеев у вас имеется. Как в вашем лицее с местами? Принимают всех?

Кавур-большой лицей, 10 параллелей. Набирают по 27 человек в класс , первые два года нещадный отсев.......студенты мне понравились- все с умными глазами и речами....
прошедшие отсев. Забывшие и нежелающие вспоминать о пережитых ужасах первых лет.
Blabla16 Ноя 2019 23:46 писал(а):
У меня когнитивный диссонанс: школа одна из лучших, а впечатления у меня остались не очень.. Хотя понимаю, что open day нерелевантен, все-таки ожидалось 40 человек, а не 300!....
это не диссонанс, а реалия ит. школ -чем выше рейтинг тем больше наплевательского отношения к студентам и их родителям. Вам прозвонили первый звоночек – в школе нездоровая обстановка зверского лицея.
Blabla16 Ноя 2019 23:46 писал(а):
Что касается моей дочери, восторженность и горящие глаза-это не про неё. Она точно знает, что хочет в научный, у неё хорошие способности. Сказала, что Кавур ей подходит...
может оно и к лучшему – здравый смысл поможет избежать ненужных ожиданий и разочарований.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2019 09:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виннь, математика в ИТИСе всегда, просто часов может стать или больше, или меньше.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2019 09:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Blabla, я бы зашла хотя бы в один из озвученных тобой лицеев, благо выбор есть. Римляне тут посещали Риги, в основном, если не ошибаюсь. Дочке просто не понравился бардак и толпа, она, наверное, представляет, что ее везде ждет такое. Объясни тем, что нужно иметь близкое представление о другом лицее, если сюда не возьмут. Мы, правда, на втором опен дее просидели 15 мин lol хотя был организован на порядок лучше. lol Хотя бы было что во вторую строчку записать, поскольку в нашем обычно нет мест. Повезло, что в прошлом году было мало ребят.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2019 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

"Кавур" не просто левой направленности, а там даже есть ячейка компартии, по кр. мере была недавно Smile. Про этот лицей много слышала неск. лет назад, так как там мальчик один покончил собой. Скандал был, много гадостей про лицей наговорили, мол, все из-за травли. Но все чушь, у мальчика в семье были большие проблемы. Он в средней вместе с моим сыном учился, мы его хорошо знали и его ситуацию тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2019 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эх, плохо я читала форумские ужастики про лицей все эти годы. Теперь столкнулась напрямую. Как приспособиться к этой мясорубке? Confused
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2019 16:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пиши о ваших ужасах здесь. Мы тебя успокоим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2019 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1028 Ноя 2019 16:13 писал(а):
Эх, плохо я читала форумские ужастики про лицей все эти годы. Теперь столкнулась напрямую. Как приспособиться к этой мясорубке? Confused

У меня у коллеги сын в лицее первый год, говорит ужас ужасный. В полном шоке. Теперь задумываются пойти к нам в ИТИС. Мальяик - отличник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2019 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уроков вагон, преподаватели с непонятными претензиями, при этом создается впечатление, что сами не знают чего хотят. Я привыкла к спокойному ИТИСу старшей, мы его прекрасно закончили и нервы иногда трепала только математичка, но ее умело затыкала классная по экономике. Здесь их не треплют только англичанка и историчка. Итальянка - редкостная инопланетная зараза, совершенно без эмоций. Она еще и классная Rolling Eyes На собраниях могут говорить в режиме не больше пары слов только представители. Родителю с вопросом по делу затыкают грубо рот. Понимаю, что рыба тухнет от головы - директриса тут редкостная стерва и совершенно не в состоянии нормально управлять. Она устроила диктатуру, шаг в сторону - расстрел.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2019 16:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вспоминаю золотые слова Анцио о приспособленчестве. Других способов выжить еще 3 гола в этом кошмаре не вижу.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2019 18:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Одним из способов может быть смена школы.
Мы второй год живем, как белые люди. Не, альтернативно одаренные у нас тоже есть, но по сравнению с химтехникумом эта одаренность выглядит просто милым чудачеством
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2019 18:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас лингвистико lol они себя позиционируют как «мы вторые по сволочности после классико». Вообще нам похоже больше остальных «повезло» с учителями. Моя никогда не хотела в техникумы, а лицеи у нас все такие шкуродерные.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2019 18:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1028 Ноя 2019 16:53 писал(а):
Вспоминаю золотые слова Анцио о приспособленчестве. Других способов выжить еще 3 гола в этом кошмаре не вижу.

О спасибо, подруга, что обо мне вспомнила (мне как никогда именно сейчас надо отвлечься от своих проблем, поговорить о ваших). birra10, помнишь, когда ты выбирала школу для твоей старшей, я тебя очень поддерживала с вашим ИТИСом. А потом как то ты вроде мне в вину поставила (по крайней мере я так это эмоционально восприняла), что, мол, напугала я тебя зря, надо было выбирать лицей для старшей. Я даже расстроилась. Но ведь сейчас видишь сама, что лицей не для слабонервных и слабохарактерных, особенно, если нет сразу четкой цели на универ. А темы старые подними и перечитай, я там много писала о лицейской системе, как все функционирует: где, когда и с кем говорить. Да там нет самодеятельности, все очень регламентировано и все проблемы можно успешно решить, действуя по правилам через представителей. Лучше, если сама им будешь. Я с первого года стала представителем pодителей. Все проблемы решала на собраниях и в письменном виде на имя директора
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2019 19:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1028 Ноя 2019 16:52 писал(а):
Она устроила диктатуру, шаг в сторону - расстрел

Могу тебя успокоить ето везде так. Но даже с диктаторами можно договориться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2019 19:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я осталась очень довольна школой старшей. Мы прожили нормальные 5 лет, ей даже повезло с несколькими постоянными преподавателями. Младшей бы ее итальянку, ан-нет - у нас змея подколодная! Еще дело и в классе. У нас японский и только в прошлом году ушло сразу трое, 6 человек попросили. Этих бы бедных детей в ИТИС, они были бы круглыми отличниками.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2020 10:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я сижу и злорадно ухмыляюсь. Так нашим придурочным родителям и надо. Трусливые идиоты. Детей, правда, жалко.
Короче, у нас была просто роскошная профша по итальянскому, латыни и геоистории. Строгая, но справедливая. Ну, просто мечта, а не профша. Приходим в этом году, обана, ее оставили только на итальянский, а на латынь и историю поставили другую. Ну, жалко, но бывает. И тут мне Катюха начинает рассказывать, что профша приходит на каждый урок с опозданием на 10-15 минут, во время урока бегает пить кофе (или отправляет за ним студентов) и краситься. На уроках ничего не объясняет, но при этом дерет три шкуры.
Я на собрании скромно заметила, мол, как-то это не очень правильно. Шо тут началось! Меня чуть живьем не сожрал! Да как я могу кидать такие "серьезные обвинения". Да она никогда не опаздывает и объясняет все замечательно. И вообще, "в каком мире мы живем, что бедный проф даже кофе не может выпить". Короче, пришлось мне послать всех родителей, сказать, что это моя личная позиция и таковой и останется
Ну, что кончается квадриместр. У 18 из 24 студентов нарисовываются неуды. Профша посоветовала позаниматься дополнительно.... "с каким-нибудь преподавателем" Shocked
И теперь родители в группе плачутся, дизаджо, мол, и все такое прочее. Шо делать и кто виноват. Ну, пусть плачутся идиоты. У Катюхи суффиченцы и по истории, и по латыни
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 88, 89, 90  След.
Страница 30 из 90

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021