Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о лицее/техникуме/ПТУ - 8

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 88, 89, 90  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2022 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас случилось практически чудо: наша школа наконец-то выложила результаты lol у Мати нет неудов Very Happy Не, я чего угодно ожидала, но не этого, потому что по английскому там вообще-то до "пятерки" не дотягивало Embarassed Но они решили поощрить девочку, чем нас крайне порадовали Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75443
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2022 13:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Максиного приятеля из шенце аппликате оставили на второй год с пятью инсуфиченцами. Shocked. Причем, пятерок там только две, остальные 3-4.
Не ходите дети в лицеи. lol
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2022 16:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас двое остались на второй год, 9 человек - с задолженностями на осень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2022 16:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7118 Июн 2022 13:44 писал(а):

Не ходите дети в лицеи. lol

У моего знакомого сын второй раз должен был бы остаться на второй год в научном лицее. Родители забрали документы и отправляют его в ПТУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75443
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2022 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma18 Июн 2022 16:17 писал(а):
в ПТУ.

Прямо сразу в ПТУ? Или в ИТИС?
Тут я не знаю пока остается он или нет. Это такой ребенок- пофигист, ему вообще все равно. Razz . Наверное, папа будет решать, он у него преподаватель.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2022 19:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Именно в ПТУ. Ты реально думаешь, что человек, 2 раза не потянувший одну и ту же программу в лицее, потянет её в ИТИСе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75443
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2022 19:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я не знаю какая программа в научном. У нас 6 на осень остались, а на второй год только прогульщики злостные.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2022 19:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне кажется, что многое все-таки зависит от политики школы, а не от названия (лицей-ИТИС-ПТУ и пр). Вот у Мати лицей, причем считается вполне себе нормальным среди лингвистических (не "новодел", т. е. изначально был лицеем, а не переделался, как многие другие). 26 человек в классе без задолженностей и второгодников. Класс, как я понимаю, весьма и весьма так себе по уровню подготовки. Требования к учащимся ниже, чем в артистико.. Вот так вот удивительно, но факт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2022 19:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас на второй год остались те, кто не потянул программу, и они особо не прогуливали.
У нас балду особо не попинаешь, преподы хорошие, но строгие, спрашивают со всех и никому поблажек не дают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75443
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2022 19:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас даже не знаю какая политика. Имхо, поменьше выносить мозг по мелочам. Просто так оценки не дарят, но и не ждут каких-то учебных подвигов. В основном материал разжевывают на уроке. С одной стороны хорошо, с другой пора бы уже и самим уметь новую тему освоить.
Да, домашние задания у нас почти все факультативные. "я вам дал задачки для тренировки, а вы уж там сами думайте надо оно вам или нет".
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2022 19:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7118 Июн 2022 19:23 писал(а):

Да, домашние задания у нас почти все факультативные. "я вам дал задачки для тренировки, а вы уж там сами думайте надо оно вам или нет".

О, у нас такое только математик практикует. Остальные, если Домашку не сделал, могут и минус влепить, и оценку потом снизить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75443
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2022 19:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у нас только англичанка минусы за домашку ставит. Razz И за забытый учебник. Но моему все же девятку поставила. Smile
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2022 22:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На выпускном одновременно сбылись мечта Серёжи и опасения Катиной мамы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2022 17:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушайте, у нас в этом году какой-то ахтунг с транспортом, т. е. еще хуже, чем в ковид. Идет один единственный бус, к-рый на нашей остановке уже не останавливается, т. к. битком. За ним еще 3, но с ними опаздываешь прилично. Или совсем рано, и потом торчать у школы минут 40. Обратно то же самое: уходит из-под носа и потом ждать час. Пока вожу, но и тут засада: какая-то невиданная пробка.
Я думала: оставить отзыв на страничке трансп. компании, написать раппрезентантам школы (не класса), может школа подстроит расписание под автобус (наоборот навряд ли), а еще я хочу, чтоб проложили пешеходную (хотя бы) дорожку между двумя институтами, там 100 м буквально через пустырь, но это реально улучшило бы логистику и уменьшило бы трафик, иначе детям приходится делать крюк в 1км, чтоб дойти до родителя на нужной парковке. Какие из этих действий по вашему были бы уместны? Насчет результата иллюзий не строю, но хотя бы заявить о нашем глубоком disaggio. Я не смогу весь год так стоять в трафике.
_________________
Иногда они возвращаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2022 17:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Транспортная компания еще запостила в исту издевательскую картинку: пробка из авто и надпись "все эти люди влезли бы в один автобус".
У меня дочь уже прокомментировала, мол ваш автобус не остановился, поэтому я опоздала в школу
_________________
Иногда они возвращаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2022 20:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya, что-то у вас транспортники совсем совесть потеряли. Я не знаю, куда надо писать, но ты попробуй. У нас на селе проблему детсадовской столовки решили мигом, когда одна из мамаш подключила знакомого журналиста из местной газетки. Вот никогда бы не подумала, что это возымеет эффект.
А через пустырь нельзя ходить без дорожки?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Сен 2022 22:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Сен 2022 20:06 писал(а):
olya, что-то у вас транспортники совсем совесть потеряли. Я не знаю, куда надо писать, но ты попробуй. У нас на селе проблему детсадовской столовки решили мигом, когда одна из мамаш подключила знакомого журналиста из местной газетки. Вот никогда бы не подумала, что это возымеет эффект.
А через пустырь нельзя ходить без дорожки?

Почему "у вас"? Они везде такие бессовестные. В ЭР вообще хамье благодаря наличию хама в роли президента TPER. Можно написать в газету, ага, у нас каждый год пишут. По несколько раз
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Сен 2022 22:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у нас в лицее телефоны отменили. Сделали шкафчики, куда перед уроком студенты складывают телефоны
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2022 09:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Без дорожки через пустырь нельзя, там джунгли. Справедливости ради, тут я больше виню школу, чем транспортников, ведь раньше она начиналась в 8.10 (до ковида), теперь в 8.00, поэтому те три автобуса нам поздно (нас еще в дальний корпус поместили, до него еще пёхать минут 15).
Сомневаюсь, что региональная компания будет что-то подстраивать под нашу школу. Еще есть местная маленькая компания - вот эти вообще деньги в трубу, они катаются буквально пустые сами по себе по каким-то абстрактным расписаниям и маршрутам, вот их могли бы подстроить под школьников, но какое там! Они уже много-много лет так существуют, никакие коллективные письма не помогли. Мафия.
_________________
Иногда они возвращаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2022 09:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena15 Сен 2022 22:43 писал(а):

Почему "у вас"? Они везде такие бессовестные.

Вот опять ты за всю Италию. А я не первый год вижу автобусы в нашей деревне: они ходят достаточно часто в часы пик и совсем не набитые. Даже когда школьники возвращаются домой, в автобусе занята едва ли половина мест.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 88, 89, 90  След.
Страница 56 из 90

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021