Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о лицее/техникуме/ПТУ - 8

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 95, 96, 97  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Окт 2022 12:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А нашла. Дороговато на 2 года. Confused
А деть скажет, что кринж.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2022 14:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7114 Окт 2022 12:12 писал(а):
А нашла. Дороговато на 2 года. Confused
А деть скажет, что кринж.

У нас есть на такой одноклассник из очень обеспеченной семьи. Он беспокойный товарищ и мать ему мотик запретила. Промолчу, что заталкиваются в эту машинку впятером или вшестером, но это уже детали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2022 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7114 Окт 2022 12:12 писал(а):
А нашла. Дороговато на 2 года. Confused
А деть скажет, что кринж.

Есть такая вероятность. У меня дочь забраковала сразу
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2022 16:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, мой сказал, что позор, и что помеха движению на такой скорости и он в такое ни за что не сядет. lol
Да и дорогое удовольствие.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18736
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2022 16:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни, я вижу, что сейчас достаточно часто молодых людей на электросамокатах. Со мной в поезд садится много студентов, едущих в Пизу. Электросамокаты у нескольких человек есть всегда, даже девушки с самокатами есть. И молодые работающие иногда с самокатами. Не подойдёт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2022 17:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По дороге на самокате... Ну не знаю, по-моему не очень
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18736
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2022 12:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7115 Окт 2022 17:50 писал(а):
По дороге на самокате...
Конечно, зависит от дороги. Ты писала, что у вас деревенская дорога спокойная. Для нас, например, не вариант. У нас большая часть дороги узкая, извилистая местами и опасная. Вижу, что на самокатах ездят как по краю проезжей части (когда она не узкая), так и по велодорожке или тротуару в городе (где ширина тротуара позволяет).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2022 12:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас она в колдобинах вся, я вообще не вижу никого на самокатах. Даже по деревне: выйдут пару раз показать и переходят на велосипеды.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 16 Окт 2022 12:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7113 Окт 2022 18:45 писал(а):
Деревенская дорога довольно спокойная, но при въезде в город ротонда есть одна дебильная, не нравится мне.
Винни, со скутера можно просто слететь, неудачно въехав в колдобину или затормозив, даже на черепашьей скорости. Со мной такое произошло примерно 20 лет назад без всяких ротонд, на подъезде к светофору. Отделалась сильным ушибом, хотя думали, что перелом. Но экспириенс г. Очень опасный транспорт, особенно для подростков, которые все из себя такие задорные, дерзкие и, как пуля, резкие Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2022 13:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А с мотоцикла? Деть хочет права на мотик. До 18 ему ещё больше 2-х лет. На автобусах потеря времени ок 2х часов в день, с подвозами нужно каждый день согласовывать: один в Кремоне остался погулять, другой пораньше ушёл и т. д.
Мне, конечно, без мотика спокойней.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15921
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2022 13:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7116 Окт 2022 13:04 писал(а):
А с мотоцикла? Деть хочет права на мотик. До 18 ему ещё больше 2-х лет.

Так права заиметь можно и даже нужно ИМХО, чтобы с 17 лет ездить с фольо роза на машинке (гуида ассестита). А в 18 лет на права В нужно будет сдать только практику, т. к. теорию автоматом засчитают. У меня так моя дочь сдавала. В 18 лет и 1 день можно сдать на права В и ездить спокойно на машине. При этом мотоцикл или мопед покупать не обязательно Wink
ЗДЕСЬ я об этом писала.


Последний раз редактировалось: L.F. (16 Окт 2022 13:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 16 Окт 2022 13:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни, про мото не знаю, но все эти двухколесные твари с приводом лично для меня сущий кошмар. Хотя вижу, что другие ездят, и вроде ничего. У меня около дома много школ, поэтому в районе 14 ч. на дороге адский ад из-за этих мотиков, все несутся, как в последний раз, без башни, с грохотом и визгом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2022 13:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7116 Окт 2022 13:04 писал(а):
А с мотоцикла?

А с мотоцикла запросто можно убиться. Наташину одноклассницу папа возил на мотоцикле, он не справился с управлением, упали оба. Хорошо, что дорога шла в гору, медленно ехали, отделались ушибами. Девочка даже на урок пришла, но так испугалась, что дрожала и плакала. Ее домой отправили.
17-летней племяннице купили мотоцикл, коньято - рисковый человек, у него дети в 10 лет трактором управляли. Ну, и она с него вскоре навернулась. На пустой дороге, причем. Просто встречная машина вильнула, она испугалась, потеряла равновесие и пересчитала зубами ухабы. Потом пришлось два зуба восстанавливать.
Наташа какое-то время работала в ортопедии. Там навалом мотоциклистов. Самый тяжелый оказался спортивный 50-летний мужчина из соседнего села. По кускам собрали, но голову не до конца удалось укомплектовать.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2022 14:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.16 Окт 2022 13:31 писал(а):
При этом мотоцикл или мопед покупать не обязательно

Ну вот я тоже в этом направлении думала. Но он же привяжется потом. Confused
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 16 Окт 2022 14:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка16 Окт 2022 13:33 писал(а):
Там навалом мотоциклистов. Самый тяжелый оказался спортивный 50-летний мужчина из соседнего села. По кускам собрали, но голову не до конца удалось укомплектовать.
У моей бывшей шефини из БП муж погиб на мото. В аэропорт опаздывал shock Врезался на колхозной дороге в выезжающий с второстепенного въезда фургон, даже до автострады не доехал. На дороге были только он и фургон, никакого трафика, ухабов и пр., просто спешил. Это все частные случаи, конечно, но сильно пугают. Хотя, повторяю, очень многие ездят, и все нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15921
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2022 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7116 Окт 2022 14:01 писал(а):
L.F.16 Окт 2022 13:31 писал(а):
При этом мотоцикл или мопед покупать не обязательно

Ну вот я тоже в этом направлении думала. Но он же привяжется потом. Confused

Пусть сначала сдаст на права ...
На машине потом можно будет друзей подвозить. Дави на это ... Embarassed
Моя дочь отказалась от моего Смарта только из-за этого, т. к. там всего 1 место для пассажира и много "друзей" не влезит. Пришлось купить ей другую машину в 18 лет Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2022 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мото и прочее только через мой .. хотя у меня самой есть права на мото и я объездила немного Европы на нем, но, как вспомню момент в Швейцарии, когда моя голова неслась на встречу столбику и только умелое приподнятие мото водителем, спасло мой мозг от встречи с ним.
ну и не застрахован никто, что кто-то из друзей товарищей не подвезет. у нас так в лицее у дочки двое на скутере врубились в фуру на повороте, оба погибли, один на месте, второй в госпитале, при чем мать этого второго работала в приемном отделении.
а еще папа одноклассницы, взрослый чел, эти летом был на скутере, сбила машина, а вторая просто чудом остановилась в метре от его головы. папа отделался несколькими поломанными ребрами и ключицой, а виновник свалил с места аварии, но его нашли. так что, можно водить аккуратно и медленно, но это не спасет.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2022 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.16 Окт 2022 14:28 писал(а):
На машине потом можно будет друзей подвозить

С 18 лет. А он до 18 свободы хочет.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2022 14:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7116 Окт 2022 14:37 писал(а):
А он до 18 свободы хочет.

велосипед и общ. транспорт.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15921
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2022 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7116 Окт 2022 14:37 писал(а):
L.F.16 Окт 2022 14:28 писал(а):
На машине потом можно будет друзей подвозить

С 18 лет. А он до 18 свободы хочет.

В 17 ему счастье будет после полученных прав на мото ЧИТАЙ https://www.mit.gov.it/autorizzazione-alla-...pagnata#:~:text=L'autorizzazione%20permette%2C%20a%20chi,accompagnato%20da%20un%20altro%20patentato

Сылка не прячется


Последний раз редактировалось: L.F. (16 Окт 2022 14:48), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 95, 96, 97  След.
Страница 62 из 97

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021