Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о лицее/техникуме/ПТУ - 8

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 11

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 95, 96, 97  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2023 23:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лариса, ты написала, что если бы твоя дочка не имела бы сертификата В2, а С1 завалила, то она бы осталась без сертификата вовсе.
Из чего я делаю вывод, что уровень ниже не присваивают.
А спрашиваю, потому что можно было бы на следующий год записаться на уровень С1, попробовать сдать, и если не добрать баллов получить B2. Но из твоего рассказа получается, что так нельзя. Rolling Eyes
Еще я попробую выяснить можно ли на следующий год в ИТИСе сдавать на В2 вообще без курсов/после посещения курса С1 для общего развития.

_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2023 23:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.11 Мар 2023 23:27 писал(а):
У них сроки не школа устанавливает, а Лондон.

Ну, может Лондон и установил эти сроки? Или это Пагопа не позволяет в последний момент данные вводить, не знаю. Confused
Мне мешает, что сегодня ващета вечер субботы. Cool
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2023 23:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7111 Мар 2023 23:29 писал(а):
Еще я попробую выяснить можно ли на следующий год сдавать на В2 вообще без курсов/после посещения курса С1 для общего развития.

Всё можно. Можно вообще на курсы не ходить и идти сдавать на С1 ...
Я тебе об этом говорю. Но в твоей школе могут сказать, что нельзя. Поэтому я тебя и посылаю в центр по сдаче. Поняла?
А про С1 я тебе уже 100 раз рассказывала. Именно так, как я сейчас и рассказала. Потому что моя дочь сдавала 2 раза FCE (после 2 класса лицея шентифико). А в школе ей сказали, что можно сдавать только после 3-го класса. После 4-го она сдала на С1. Это тоже не в школе, а в центре по экзаменам, т. к. у них в школе на С1 вообще не сдавали.
САЕ сдают на С1 но если не наберешь 161 балл, то выдадут сертификат, на котором будет написано, что уровень В2. Просто его сложнее сдавать, чем FCE (тоже В2).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2023 23:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.11 Мар 2023 23:41 писал(а):
Всё можно. Можно вообще на курсы не ходить и идти сдавать на С1

Я имею в виду в нашей школе. Во-первых, дешевле, а во-вторых ближе, не надо тащиться в Пьяченцу. Но может они начнут выносить мозг, что нельзя сдавать другой экзамен или еще что-то в этом роде. Попробую в понедельник узнать.
А где твоя дочь к С1 готовилась?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 12 Мар 2023 00:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7111 Мар 2023 23:54 писал(а):
А где твоя дочь к С1 готовилась?

Была 1 месяц (вернее 3 недели, т. к. захотела раньше уехать) в Лондоне на курсах. Должна была там и сдавать, но мы легких путей не ищем ... т. к. ей очень хотелось вернуться на ДР подруги в калабрийскую деревню из Лондона Rolling Eyes Поэтому сдавала в Перудже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3289
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 12 Мар 2023 08:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в этом году тоже сдаю этот экзамен, на уровень В1, сдаю в начале мая, но квитанцию на оплату прислали неделю назад. И мне тоже сказали, что в случае неуда присваивают уровень ниже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Мар 2023 09:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ксю, а ты где сдаёшь?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3289
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 12 Мар 2023 09:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни71, в Ghisleri, кстати, там ещё можно заплатить. 6 мая экзамен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Мар 2023 09:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нельзя заплатить, если не записался до 6 марта. Какие-то заморочки с ценой для студентов, видимо.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 20 Апр 2023 20:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вирутуально зашла на родительское собрание. Там поднимался вопрос чего же деточки не поехали никуда в этом году. Представительницы класса решили поднять эту тему, а я лежала на кровати, но захотелось встрясть. Мне было интересно, почему дети сами должны бегать и искать тех, кто их повезет и сами придумывать себе направление. Ессно в лучших традициях итальянцев на этот вопрос мне никто не ответил. Мне сказали, что детям никто ничего не должен, что с такими придурками никто не поедет. Что у класса есть более серьезные проблемы с инсуффиченцами. Преподавательница по литературе вообще наорала на меня. Rolling Eyes Но она явно с диагнозом, там тяжелый случай.
Потом выступила одна мама и заявила, что ей вообще нафик не упали эти поездки. И тут подключились представители класса от детей и начали бить себя в грудь, говоря, о, да, мы такие плохие, как нам стыдно, мы понимаем, что нас таких плохих никто не везет, вы правильно делаете. shock
Потом на 10 минут рассказ препода про то, как он представляет, как идут они по Парижу, а полкласса забрали в участок. lol При том, что этот же препод сопровождал параллельный класс с точно такими же раздолбаями 4 дня и кури л по слухам там сами знаете чего. При этом он рассказывает, как их хвалил персонал гостиницы. Видимо, тоже подышали.
То есть задаешь конкретный вопрос: кто должен предлагать программу? Кто должен искать сопровождающих и вообще организовывать? В ответ какие-то наезды, что в классе всего 12 нормальных, остальные все ужасные хулиганы, которых обязательно в кутузку заберут или они в море попрыгают. При том, что они выходили один раз в кино и один раз на производство и вроде все живы.
Но как бы вопрос был в том, как это должно быть организовано. В ответ лекция на час про то, почему лично он везти детей не хочет. Rolling Eyes
Итальянская логика. Больше я не буду подсоединяться к этим долбанутым обсуждениям. Тактика: я сейчас с учителями соглашусь, что я и мой ребенок идиоты, может они от этого станут добрее, мне не подходит.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2023 20:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни71, у вас там какой-то треш. У нас в этом году все классы куда-нибудь съездили, даже в Америку на симпозиум слетали. Программы предлагали сами, родителям только бабло надо было отстёгивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 20 Апр 2023 20:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma20 Апр 2023 20:27 писал(а):
Винни71, у вас там какой-то треш

Вот я говорю. Confused Просто у нас координатор, который детям открыто заявил: я этим заниматься не буду и никто меня не заставит. Ищите сами кто вас повезет. Когда они находят, он их отговаривает. Потому что ему все равно придется какие-то бумажки подписывать, а ему лень.
Другие классы тоже ездили. Параллельный был на Эльбе 4 дня. Там двоечников-второгодников тоже полно. Просто вот нам так повезло с координатором. Причем, речь шла вообще об однодневной поездке.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101245
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Апр 2023 08:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7120 Апр 2023 20:21 писал(а):

То есть задаешь конкретный вопрос: кто должен предлагать программу? Кто должен искать сопровождающих и вообще организовывать? В ответ какие-то наезды, ...

Тебе надо было подготовиться и самой найти эту инфу (хотя бы разузнать в параллельных классах). И встревать не с вопросами, а с утверждениями: ученикам положено то и се - вот и давайте.
А когда ты задаешь вопросы, для них это сигнал, что ты правил не знаешь, поэтому можно впаривать что попало.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18705
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 21 Апр 2023 09:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так ведь учителя и правда не обязаны никого никуда везти, это факультативная деятельность, которую школа организует или не организует на свое усмотрение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 21 Апр 2023 10:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7120 Апр 2023 20:21 писал(а):
При том, что этот же препод сопровождал параллельный класс с точно такими же раздолбаями 4 дня и кури л по слухам там сами знаете чего. При этом он рассказывает, как их хвалил персонал гостиницы. Видимо, тоже подышали.
lol lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 21 Апр 2023 11:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7120 Апр 2023 20:30 писал(а):

Другие классы тоже ездили. Параллельный был на Эльбе 4 дня. Там двоечников-второгодников тоже полно. Просто вот нам так повезло с координатором. Причем, речь шла вообще об однодневной поездке.

Ну они имеют право не возить некоторые классы, если не хотят, права Стрега. У нас в средней школе у старшей тоже не нашлось желающих с ними ехать, т. к. в классе были некоторые малоуправляемые элементы. И никуда они не ездили. А в началке у них была учительница, которая, наоборот, хотела их везде возить, поэтому они ездили гораздо больше, чем остальные классы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18705
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 21 Апр 2023 12:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я бы тоже 20 раз подумала, прежде чем везти куда-то малоуправляемый класс. Отвечай потом за них. Это надо определенный характер иметь.
Вспомнила один случай. В 90е годы моя мама одно время преподавала в школе. В школе в полукриминальном в то время районе с соответствующим контингентом. Был там один 8 класс, которого боялись даже некоторые учителя. Типа деточки, которых директор поймал под лестницей с бутылкой водки, деточки, стоящие на учете в комнате милиции, курили все, включая девочек, и т. п. Всех куда-то возили (в музей там, в театр), а их никто никуда, потому что даже их классный руководитель боялась с ними куда-то выезжать. Моей маме стало их жалко (ну, она вообще умеет с трудными подростками находить общий язык lol ), и она по собственной инициативе повезла их то ли в театр, то ли в какой музей. Остальные учителя делали круглые глаза (Вы что с ними едете??) крутили пальцем у виска, типа что она ненормальная. Как эти подростки были рады и горды, что их кто-то куда-то везет! Мама, сказала, что они сами и оперативно собрали деньги на билеты, вели себя в поездке идеально. Она даже не ожидала, потому что была готова к худшему. Были некоторые смешные моменты. Войдя в переполненный автобус, растолкали всех, включая бабок, заняли единственное свободное место для моей мамы и кричали ей с другого конца "Идите сюда, садитесь, имя-отчество, мы вам место заняли!" Маме было стыдно перед пассажирами, но она села, потому что видела, насколько ей были благодарны эти ребята, как старались быть "нормальными".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5529
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 21 Апр 2023 13:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7120 Апр 2023 20:21 писал(а):
Потом выступила одна мама и заявила, что ей вообще нафик не упали эти поездки. И тут подключились представители класса от детей и начали бить себя в грудь, говоря, о, да, мы такие плохие, как нам стыдно, мы понимаем, что нас таких плохих никто не везет, вы правильно делаете.

Винни, в таких случаях, если нет поддержки от других родителей или хотя бы от самих детей, думаю, лучше вообще сохранить нервы и ничего не говорить. Ну, или, приготовить заранее небольшую и хорошо продуманную речь о том, что ты считаешь эту ситуацию упущением педколлектива, который не предложил подходящие образовательно-культурные поездки, а решить вопрос о сопровождающих тоже должен был бы дириженте сколастико. Но опять же, если часть родителей тут же скажет, что им нафик не упали поездки, все это бесполезно.
У вас еще, возможно, и класс большой по количеству. У нас, например, по 15-18 человек в классе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Апр 2023 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Две представительницы тоже были за поездки. А всех остальных я не опрашивала. Дети все хотят. Класс большой, 29 человек. По "элементам" мы такие же, как параллельный.
Просто координатор постоянно говорит, что надо было "раньше шевелиться". Вот я собственно и пыталась выяснить кто должен шевелиться и как собственно. Rolling Eyes
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Апр 2023 15:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga21 Апр 2023 13:43 писал(а):
решить вопрос о сопровождающих тоже должен был бы дириженте сколастико.

Ну, я так понимаю, что должен, но не обязан. Razz
Так что родители и дети могут выразить только свою безмерную грусть по этому поводу. Confused
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 95, 96, 97  След.
Страница 65 из 97

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021