Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о лицее/техникуме/ПТУ - 8

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 8

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 95, 96, 97  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5529
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 21 Апр 2023 15:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас в этом году тоже все получилось не очень с поездками. Еще в ноябре президе сказала выбирать в пределах каждого класса между Берлином, Афинами и Прагой. В итоге почти везде победила Прага, думаю, еще и потому что стоила дешевле. Моя тоже голосовала за Прагу, поскольку в Берлине и Афинах она уже была, а в Праге - нет. В итоге, что-то там не получилось с отелем, была предложена Венеция, где они уже были и со школой, и многие с родителями, ну и вообще все хотели последний год поехать за границу. В итоге вроде бы поедут в Неаполь. Но решается все на уровне президе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Апр 2023 15:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga21 Апр 2023 15:39 писал(а):
Но решается все на уровне президе.

Вот и я хотела понять на каком уровне у нас решается, и поняла, что если координатор не хочет, то ничего и не будет.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
oli@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Питер-Abruzzo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 21 Апр 2023 16:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а у нас уже 3 года как в лицее пятиклассники сами решают куда еxать , ни один учиетль не сопровождает. Мой летит в воскресенье в Барселону, всем занимались сами ребята. Почти все в етом году выбрали Барселону и Прагу. .
_________________
на форуме меня знаете под ником Оля
http://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=102 мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Апр 2023 16:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так они же совершеннолетние. Наш класс однозначно выбрал бы какой-нибудь бордель. lol
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
oli@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Питер-Abruzzo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 21 Апр 2023 16:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7121 Апр 2023 16:21 писал(а):
Так они же совершеннолетние. Наш класс однозначно выбрал бы какой-нибудь бордель. lol

ну вот, традиция есть, что пятиклассники едут куда нибудь, президе в курсе. Ребята сами все организовывают, узнают и дело сделано.
_________________
на форуме меня знаете под ником Оля
http://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=102 мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 21 Апр 2023 17:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga21 Апр 2023 15:39 писал(а):
В итоге вроде бы поедут в Неаполь


Этот год какой-то странный, все едут в Неаполь, как прям сговорились. У нас в 5 началке ездили, в лицее ездили и в итис ездили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49644
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 21 Апр 2023 18:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас вообще никто ничего не выбирает, ставят перед фактом, мол есть такая поездка, кто хочет поехать сдавайте деньги. И всё. Всё в лучших традициях СССР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Апр 2023 18:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну и норм, иначе начнется: кто в лес, кто по дрова.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
GiaNina
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2004
Сообщения: 2627
Откуда: Mosca
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 21 Апр 2023 20:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM21 Апр 2023 17:59 писал(а):
Olga21 Апр 2023 15:39 писал(а):
В итоге вроде бы поедут в Неаполь


Этот год какой-то странный, все едут в Неаполь, как прям сговорились. У нас в 5 началке ездили, в лицее ездили и в итис ездили.


Это наверняка из-за чемпионата по футболу, Неаполь выиграет terzo scudetto, там в этом году особая атмосфера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2023 00:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

GiaNina21 Апр 2023 20:31 писал(а):
KseniaM21 Апр 2023 17:59 писал(а):
Olga21 Апр 2023 15:39 писал(а):
В итоге вроде бы поедут в Неаполь


Этот год какой-то странный, все едут в Неаполь, как прям сговорились. У нас в 5 началке ездили, в лицее ездили и в итис ездили.


Это наверняка из-за чемпионата по футболу, Неаполь выиграет terzo scudetto, там в этом году особая атмосфера


А, возможно. Наш класс заезжали и к рисунку Марадоне на стене, говорят, 1.5 часа в очереди простояли. Мы не ездили, т. к поездка 2-х дневная и выходила 350€ на двоих. Семьёй слишком жирно…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3289
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 31 Май 2023 20:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Узнала лично что за зверь такой INVALSI Maturità . Оставим математику и итальянский, хотелось бы обратить внимание на английский. Я в мае сдавала Cambridge PET B1 , задания на invalsi были или того же уровня или сложнее. Я не ожидала такого уровня сложности, честно признаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2023 10:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мамы, скажите, кто-нибудь из ваших несоврешеннолетних детей работал когда-нибудь в villaggio turistico не по ПМЖ?
У моего ре приятель хотел так поработать, у него там знакомые и дядя и по своместительству отчим работал летом и моего звал. Ну я подумала, что под присмотром взрослого, который там всех знает, можно. Все же море, свежий воздух. А теперь приятель передумал, а товарищи нам звонят и зовут работать. Это как же деточку отправлять за 1000 км одного впахивать? Или даже если там рядом поселиться, это что же я буду ходить на море и отдыхать, а деточка будет работать? Вообще им разрешат хоть в море окунуться или это будет 12 часов работы за две копейки (контракт еще не видела)? У кого-нибудь есть опыт? Отель на вид приличный, сетевой, сеть по-моему даже немецкая.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
~primavera~
Писатель


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 399
Откуда: Mediolanum


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2023 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У моей коллеги (мы в Милане) дочь 17 лет только на прошлой неделе укатила на остров Эльба до сентября.
Для девочки это первый раз и сразу 3 месяца.
Из того, что рассказала коллега, я поняла, что так как она несовершеннолетняя, ей могут сделать контракт не более чем на 2,5 или 3 (?) часа в день, поэтому в деньгах там мало получается зарплата. Коллега с дочкой ездила недавно карту дочке делать, так как вилладжо запросили ИБАН для перечисления зарплаты, и счёт должен был быть открыт именно на имя девочки.
Пока ещё непонятно, сколько реальных часов работы будет, она только в пятницу начала, но на словах сказали, что, мол, вот с утра будешь проводить какие-то там танцы, зарядку для детей, а потом весь день свободна. Девочка с собой книг набрала читать по школьной программе, надеется, что будет время и на море сходить, и поучиться.
Через пару недель можно будет уже по факту спросить, как там всё на самом деле происходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2023 10:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

~primavera~13 Июн 2023 10:51 писал(а):
чем на 2,5 или 3 (?) часа в день

Так мало? А чем радость для структуры кормить таких работников?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2023 10:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вообще это как-то странно. Интернет вот чего пишет
"Per chi ha un'età compresa tra 16 e 18 anni l'orario settimanale non può eccedere le 40 ore mentre quello giornaliero le 8 ore"

А в СССР я до 18 лет работала 7 часов в день до 18-и лет за ту же зарплату...
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2023 11:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7113 Июн 2023 10:36 писал(а):
Мамы, скажите, кто-нибудь из ваших несоврешеннолетних детей работал когда-нибудь в villaggio turistico не по ПМЖ?

Да, в 15 лет в детском лагере на Сицилии. Там им не платили, просто кормили даром. Лагерь был при какой-то волонтерской организации для детей из малоимущих семей. Впечатления остались разные. Конечно, интересно тусоваться, нотациями не докучают, не до этого. Но сам контингент не особо... что отдыхающие, что коллеги по работе. В конце смены наш папа подъехал и пару дней возил перетрудившегося ребенка по окрестностям. Там как раз были места Монтальбано.

Цитата:
Или даже если там рядом поселиться, это что же я буду ходить на море и отдыхать, а деточка будет работать?

Ну, устройся тоже на работу официанткой, например. Very Happy
У тебя сыну почти 18, а ты все его воспринимаешь как часть себя.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18703
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2023 11:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я бы отправила без проблем, если и сам ребенок хочет, конечно. Прочитав внимательно контракт и условия его прерывания. Если что-то совсем неадекватное, всегда можно приехать и забрать труженика раньше, прервав контракт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2023 11:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можно, если билеты будут. Confused
Деть хотел с приятелем, а так он сомневается.
Ждём контракт почитать.
Тут все- таки не организованный лагерь с ответственным за "детей", как бы если что, это его личные проблемы. То есть наши. Confused
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2023 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Племянница мужа в этом году едет в Калабрию работать в первый раз (ей 17 сейчас). Но она не одна едет, учится на туризме и едет со своими одногруппниками. До этого в оратории аниматором за еду несколько лет "работала".
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
киевлянка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1554
Откуда: Киев-Venezia Padova
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2023 19:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7113 Июн 2023 10:36 писал(а):
Мамы, скажите, кто-нибудь из ваших несоврешеннолетних детей работал когда-нибудь в villaggio turistico не по ПМЖ?
У моего ре приятель хотел так поработать, у него там знакомые и дядя и по своместительству отчим работал летом и моего звал. Ну я подумала, что под присмотром взрослого, который там всех знает, можно. Все же море, свежий воздух. А теперь приятель передумал, а товарищи нам звонят и зовут работать. Это как же деточку отправлять за 1000 км одного впахивать? Или даже если там рядом поселиться, это что же я буду ходить на море и отдыхать, а деточка будет работать? Вообще им разрешат хоть в море окунуться или это будет 12 часов работы за две копейки (контракт еще не видела)? У кого-нибудь есть опыт? Отель на вид приличный, сетевой, сеть по-моему даже немецкая.

Винни71, я сейчас своего 16-летку к себе на работу на 2-х месячный стаж оформляю. Так всё очень серьёзно через районный centro per l'impiego. Они должны подтвердить proggetto formativo, плюс медосмотр, плюс курс по технике бесопасности. Будет контракт на 40 часов в неделю и, соответственно, отчисления в INPS i страховка INAIL
_________________
Марина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 95, 96, 97  След.
Страница 66 из 97

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021