Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о лицее/техникуме/ПТУ - 8

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 1

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 95, 96, 97  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15921
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2019 17:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa17 Июн 2019 14:55 писал(а):
У нас средний балл приближается к 10, но, как говорит сын, это нафиг никому не нужно. Единственный плюс - у кого выше 9, тому в платных универах скидку делают.

И в государственных тоже. У кого средний балл 10 (с лоде и без) платят только 300 евро за год (вместо почти 2000 евро сейчас), причём независимо от ИЗЕЕ. А у тех, у кого от 9,5 и выше скидка 300 евро в год тоже независимо от ИЗЕЕ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17039
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2019 22:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И у нас сегодня вывесили итоги. У сына одна 7, одна 10, две 8 и остальные 9. По профильным предметам (классико) девятки. Как я не хотела, чтобы он шел в классико, но сейчас вижу, что его выбор оказался верным. Единственная 7 у него по математике. Оставленных на второй год в классе нет, но есть долги у четырех одноклассников. Осенью будут писать тесты.
На лето выдали по латыни и греческому книгу с заданиями и ответами к ним. По итальянскому заданы прочесть несколько книг. Что-то дали и по математике с английским.
Осенью должны поехать на неделю в Англию. Жить будут в семьях и самостоятельно ходить на занятия английским. Это только вторые классы. Начиная с третьего поездки будут связаны с профильным предметами. Я так понимаю, что это будет Греция и по Италии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18616
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2019 22:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada17 Июн 2019 22:30 писал(а):
По профильным предметам (классико) девятки.

У моего тоже по профильным предметам классико девятки и даже десятка есть. Проблема в том, что он в шентифико Rolling Eyes
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2019 20:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Откуда у людей такие оценки в первом классе классико? Shocked У нас у самого блестящего ученика пара-тройка 9, ни одной 10 и остальные 8 с 7 по математике. Наш класс сильный и итальянка убьется, но в жизни больше 7-8 никому не поставит.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17039
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2019 21:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, так мой один из отличников и есть. У него третий результат по итогам года. Лучше итоговые оценки у двух девочек. У одной все 9, а у другой по математике 8, остальные оценки как у моего. А 10 у нас полкласса имеют по поведению. По другим предметам десяток не наблюдается. По математике только одна девятка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2019 21:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada18 Июн 2019 21:37 писал(а):
По математике только одна девятка.


*тянет руку*
У моей, у моей по математике девятка! lol Могла бы быть вообще десятка, если бы она за последнюю контрольную семерку не схватила
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2019 22:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada18 Июн 2019 21:37 писал(а):
Ну, так мой один из отличников и есть. У него третий результат по итогам года.

Ну так утнашего отличника нет 10, потому что их просто не бывает lol У вас более щедрая школа, похоже, ну и гастрит имеет свою роль.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17039
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2019 22:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мой умудрился одну контрольную на 4 с половиной написать. Вот, и получил итоговую семерку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2019 22:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не, лучшее красное лицо с синим дипломом, как показывает жизненный опыт.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17039
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2019 22:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если у нас более щедрая школа, то про другие и думать страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2019 22:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дерут шкуру как звери, но оценки ниже. Типа нашего местного классико.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17039
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2019 22:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сами по себе низкие оценки ладно, но ведь системы никакой нет, чтобы ориентироваться можно было. Это больше всего бесит. Мне на собеседовании было сказано, что за многичисленные пропуски снижают оценку за поведение. Я это сыну передала. Он даже немного забеспокоился, потому как в Англию поедут только те, у кого не меньше 8 по поведению. А тут 10 в итоге поставили. Сын совсем ничего не понял. Пропусков у него было много. За письменные работы ставят оценки от 1 и до 10, никаких урезаний. За устные ответы у каждого преподавателя свой потолок, но не больше 7-8. Я никакого объяснения этому не нахожу. Но по итогам года могут вообще поставить оценку и близко не похожую на среднее арифметическое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2019 22:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada18 Июн 2019 22:17 писал(а):
За устные ответы у каждого преподавателя свой потолок, но не больше 7-8.

Ладно устные. А вот когда за письменные выставляют потолок в семерку, а потом за три ошибки снимают полтора балла - это идиотизм. Потолок семерка, "потому что контрольная легкая". Растудыть его в качель, ну, сделай сложнее Rolling Eyes В итоге у отличников снижается общий бал не потому что они что-то не знают, а потому что они правильно и без ошибок написали "легкую контрольную". У хорошистов вообще засада. Про троечников даже подумать боюсь
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2019 22:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada18 Июн 2019 22:06 писал(а):
Если у нас более щедрая школа, то про другие и думать страшно.

Ой, у нас по этой логике выходит просто супер-щедрая Very Happy Не знаю, ей всегда "десятки" ставили. Бывает у них лимит какой-то для конкретной работы, но, как я вижу из результатов, они учитывают это и не считают среднее арифметическое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2019 22:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna18 Июн 2019 22:22 писал(а):
Не знаю, ей всегда "десятки" ставили.

У нас десяток нет. Ну, по некоторым предметом у очень немногочисленных студентов. Есть девятки. Это уже круто
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2019 08:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас 10 ставит только мадрелингва по японскому. Математичка расщедрилась моей и другой девочке на 9, отличнику влепила 7, не задумываясь.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16921
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2019 10:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada17 Июн 2019 22:30 писал(а):
И у нас сегодня вывесили итоги. У сына одна 7, одна 10, две 8 и остальные 9. По профильным предметам (классико) девятки. .


У нас это редчайшая редкость Smile. 9 и 10 по латинскому и греческому - как осетрина в Тибре.
Но в артистико у дочери все еще хуже. 10 ставит только училка по живописи и только тем, кто в конкурсах побеждает. Хотя в этом году поставила 9 моей дочке Smile), за портреты. Кстати, если кому нужен портрЭт на заказ по фото - обращайтесь lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16921
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2019 10:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наши сейчас сочинение пишут. Посмотрела в интернете темы - в легком шоке. Хрень какая-то. Наверное, я плохо интегрировалась в местное общество, поскольку не понимаю, почему критерием оценки знаний по итальянскоум и литературе должны быть размышлизмы об антимафии и об "иллюзии сознания".
Лучше б их запятые учили ставить, вот. Достали уже запятые после каждого слова ставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2019 10:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa19 Июн 2019 10:13 писал(а):

Хрень какая-то. Наверное, я плохо интегрировалась в местное общество, поскольку не понимаю, почему критерием оценки знаний по итальянскоум и литературе должны быть размышлизмы об антимафии и об "иллюзии сознания".

Там, по-моему, есть анализ одного стихотворения и анализ прозы. Т. е. чистая литература.
И не вижу ничего хренового в теме про антимафию. В СССР тоже всегда была одна свободная тема, не связанная с литературой.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16921
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2019 10:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Когда я сдавала, у нас все три темы были литературные, две - по конкретных произведениям русской и советской лит-ры, третья - более абстрактная, но тоже по литературе. Если не ошибаюсь, что-то вроде "Тема отцов и детей в русской литературе".
И у итальянцев третья тема вовсе не свободная. О спорте, например, - разбор статьи какого-то велосипедиста.
Но я почему-то сразу подумала, что ты опровергнешь мое мнение Smile. Еще одно подтверждение моей недостаточной интеграции...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 95, 96, 97  След.
Страница 16 из 97

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021