Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о лицее/техникуме/ПТУ - 8

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 33

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 95, 96, 97  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 10 Сен 2019 16:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7110 Сен 2019 16:35 писал(а):
anzio10 Сен 2019 15:55 писал(а):
только дилом итал. лицея будет соответствовать требованиям при приеме.

Rolling Eyes Это что матурита второго сорта что ли? Rolling Eyes

Я уже тут годы объясняю народу, что матурита ПТУ и матурита науч/класс. лицея это не одно и то же, но ведь наш народ не хочет верить, выпучивают глаза да еще и спорят со мной. Уже хорошо, что в Италии демократично смотрят на любую итал. матуриту. А в престижных универах ЛондОна и Парижу это увы не прокатывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Сен 2019 16:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma10 Сен 2019 15:36 писал(а):
Винни7110 Сен 2019 13:02 писал(а):

Точно? Мне говорили, что это какая-то недоделанная специальность. А можно ее "шлифануть" механическим факультетом потом или уже нет?

А зачем? Rolling Eyes Это совершенно разные вещи...

Затем, что у нас в Кремоне только джестионале, а механика в Милане. До Милана ездить по три часа в день гиморно. А снимать комнату накладно.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 10 Сен 2019 16:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни, да нормально все с джестионале у вас, не боись, можешь смело туда ребенка настраивать. От какого универа филиал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Сен 2019 16:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio10 Сен 2019 16:46 писал(а):
Винни, да нормально все с джестионале у вас, не боись, можешь смело туда ребенка настраивать. От какого универа филиал?

Да я не знаю что это за зверь. Вон Лариса в обмороке, а один мальчик говорил, что над джестионале все ржут. Тут тоже говорили, что они толком ничего не знают. Филиал Политеха миланского у нас.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Сен 2019 16:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас, кстати, в классе все мальчики, у кого выше шестерок, собираются в лицеи. Про девочек не знаю ничего, но они, наверное тоже.
Один шестерочник собирается в аграрио (ИТИС вроде) и два в профессионале. И один Макс собирается в ИТИС. Ну, если все так настроены, то на первом курсе там однозначно будут одни идиоты. А на втором придут те, кого вежливо попросят из лицеев. lol
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 10 Сен 2019 16:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7110 Сен 2019 16:48 писал(а):
anzio10 Сен 2019 16:46 писал(а):
Винни, да нормально все с джестионале у вас, не боись, можешь смело туда ребенка настраивать. От какого универа филиал?

Да я не знаю что это за зверь. Вон Лариса в обмороке, а один мальчик говорил, что над джестионале все ржут. Тут тоже говорили, что они толком ничего не знают. Филиал Политеха миланского у нас.

Я так и знала. Винни, если твой мальчик туда поступит, я к тебе приеду с бутылкой это дело обмывать. Это очень престижный, серьезный и всюду востребованный диплом миланского Политеха будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 10 Сен 2019 17:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7110 Сен 2019 16:55 писал(а):
Ну, если все так настроены, то на первом курсе там однозначно будут одни идиоты.

Так там не только же из вашей деревни будут ребята Rolling Eyes Я бы все-таки заранее так не судила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 10 Сен 2019 17:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7110 Сен 2019 16:55 писал(а):
У нас, кстати, в классе все мальчики, у кого выше шестерок, собираются в лицеи. Про девочек не знаю ничего, но они, наверное тоже.
Один шестерочник собирается в аграрио (ИТИС вроде) и два в профессионале. И один Макс собирается в ИТИС. Ну, если все так настроены, то на первом курсе там однозначно будут одни идиоты. А на втором придут те, кого вежливо попросят из лицеев. lol

Знаете, что я думаю об "идиотах". Из парней вчерашних "идиотов" лет к 20-25 получаются успешные целеустремленные парни. А вот девки "тупеют" часто, и с возрастом из отличницы ничего путного не получается. И вообще я много вижу примеров мелких расп.. дяев, которые стали приличными успевающими людьми лет к 30. А девушки, такие подающие надежду девушки, стали обычными земными женщинами со своими понятными всем приоритетами, только и всего. Я бы не стала ни на ком штамп ставить. Надо всем дать шанс.
Тут блог читала одного 30 летнего парня. Из ИТИса его с дружками хотели выпнуть за неуспеваемость. А он поступил на ID. Так ему этот курс понравился, что успешно его закончил и через 3 года поступил на Odonto. А сейчас работает дантистом и ведет свой блог. Просто супер. И блог ведет, потому что прет его от этого хобби, в ИТИСе он на Графике учился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 3  
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 10 Сен 2019 17:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7110 Сен 2019 16:48 писал(а):
Да я не знаю что это за зверь.

Кстати, поговори с Полиной об этом. Если хочешь, и если она будет так добра, то все тебе подробно расскажет. У нее сын в миланском Политехе на джестионале учится или учился, я так раньше знала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Сен 2019 17:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio10 Сен 2019 17:21 писал(а):
. Я бы не стала ни на ком штамп ставить..

Да я не собираюсь штампы ставить. У нас двоечники местами почти гениальные есть, я им даже симпатизирую. Просто они не мотивированы на учебу и будут тормозить учебный процесс.
Насчет того, что мальчики часто умнеют согласна. А девочки "тупеют" лет в 14-18", а потом могут опять собрать мозги в кучку.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49639
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 10 Сен 2019 18:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio10 Сен 2019 16:43 писал(а):

Я уже тут годы объясняю народу, что матурита ПТУ и матурита науч/класс. лицея

А при чем тут ПТУ? Речь шла об ИТИСе, т. е. Техникуме. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Сен 2019 18:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Она Итис так любя называет.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49639
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 10 Сен 2019 18:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7110 Сен 2019 16:55 писал(а):
У нас, кстати, в классе все мальчики, у кого выше шестерок, собираются в лицеи.

У нас кто куда. Один с 6ками собрался в лингвистический лицей, а хорошисты с 8 и 9 - в ИТИС, один отличник в научный лицей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 10 Сен 2019 19:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7110 Сен 2019 17:46 писал(а):
У нас двоечники местами почти гениальные есть, я им даже симпатизирую. Просто они не мотивированы на учебу и будут тормозить учебный процесс.
Насчет того, что мальчики часто умнеют согласна. А девочки "тупеют" лет в 14-18", а потом могут опять собрать мозги в кучку.

Они запросто могут проснуться от волшебного маминого долбления и потому что, наконец, заняты, в основном, тем, что нравится и оно прикладное. Я тебе говорила о сыне знакомой, который типа вашего ИТИСа закончил с 85. Был вечным «гениальным» двоечником. Сейчас работает, после года сделали постоянный контракт, потому что у парня голова варит отлично.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Сен 2019 19:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я так думаю, во время каникул детям хорошо прочистили мозги на тему: "ты что дворником хочешь быть" lol Потому что сами дети хотели всегда куда попроще. Еще у нас полно детей с родителями с собственным мелким бизнесом. Им, собственно, по фигу куда идти, все равно потом работать на семейном предприятии. Почему бы тогда и не в лицей? Логично.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 10 Сен 2019 19:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma10 Сен 2019 18:54 писал(а):
Винни7110 Сен 2019 16:55 писал(а):
У нас, кстати, в классе все мальчики, у кого выше шестерок, собираются в лицеи.

У нас кто куда. Один с 6ками собрался в лингвистический лицей, а хорошисты с 8 и 9 - в ИТИС, один отличник в научный лицей.

Вряд ли 6-чник дотянет лицей до победного конца без оставления на второй год. У них и политика такая, что сразу очень брезгливо относятся к 6-7. Наша директриса змея, конечно, подколодная, сказала сразу даже не записываться с такими оценками, а на собраниях классная уже миллион раз вздыхала, что никогда не видела так много народу с 6. И где они все? Кто перевелся в январе, кого оставили.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Сен 2019 19:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1010 Сен 2019 19:24 писал(а):

Они запросто могут проснуться .

Пока они проснутся к 18-и годам, будут устраивать чертичё на уроках.
Меня собственно и мой ребенок смущает. Ему нравится литература, искусство и он хорошо воспринимает языки, но почему-то решил, что ему нравится техника. Rolling Eyes Не, я бы была только рада. Но четта как бы не пришлось нам метаться потом.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49639
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 10 Сен 2019 19:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да не, Винь, лицей - это престижно, даже тут в топике не понимают другого выбора. Вон даже ты говоришь, что в ИТИС идут типа одни двоечники, хотя я тебя уверяю, что двоечники хороший ИТИС просто не потянут, им там не место. Там идёт очень хорошая нагрузка, особенно по техническим предметам. Если нет базы, то там делать нечего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49639
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 10 Сен 2019 19:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1010 Сен 2019 19:30 писал(а):
Вряд ли 6-чник дотянет лицей до победного конца без оставления на второй год.

Он и ИТИС не потянет, имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 10 Сен 2019 19:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma10 Сен 2019 18:46 писал(а):
А при чем тут ПТУ? Речь шла об ИТИСе, т. е. Техникуме.

Никакой разницы между итал. ПТУ или ИТИСом нет при поступлении в Англии, например. Надо итал. лицей научный или классический. Все остальное не считается полноценным образованием для англ. универов. Это, как я знаю, но вы все можете уточнить сами на сайтах нужных вам универов, если вам надо самую достоверную инфу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 95, 96, 97  След.
Страница 26 из 97

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021