Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о лицее/техникуме/ПТУ - 8

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 88, 89, 90  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2021 13:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну что? Рано я порадовалась, что все сейчас можно сделать по почте. На наше письмо так никто и не ответил, на вчерашний звонок предложили перезвонить сегодня утром. В результате, были любезны и милы, сказали, что письма не получали, но извините нас, т. к. мы всегда отвечаем, но вам все равно надо подъехать к нам и оформить все бумажки лично. Назначили день-время, когда подъехать. Места вроде есть. Единственное, что я не поняла, что я там буду делать без нулла осты Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2021 14:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna10 Июл 2021 13:51 писал(а):
Единственное, что я не поняла, что я там буду делать без нулла осты
Может быть они сами смогут запросить на основании твоего заявления?
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2021 14:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Biba10 Июл 2021 14:34 писал(а):
Oscanna10 Июл 2021 13:51 писал(а):
Единственное, что я не поняла, что я там буду делать без нулла осты
Может быть они сами смогут запросить на основании твоего заявления?

Я на это очень надеюсь )) В общем, надо дождаться вторника и все будет понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2021 22:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Осканна, удачи! У моей приятель отучился год в артистико, перешел в лингвистико с муторной сдачей японского и латыни, так что всякое бывает.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2021 15:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В общем, съездили мы сегодня в школу. На входе заполнили бумажки, записались в журнал. Нас провели к какому-то дяденьке. Дяденька выслушал и говорит: а чо без нулла осты? Mr. Green Я ему говорю, что как бы ваши работники сказали приехать и заполнить необходимую бумагу у вас тут. Он выдал мне бумагу, я за три минуты (писать надо меньше, чем на входе) это заполнила, после чего он сказал, что они это пошлют в другую школу и разбирайтесь уже с ними. А потом снова позвоните-запишитесь и приезжайте к нам, чтобы ее записывать. Для меня так и осталось загадкой, почему нельзя было все то, что мы сделали сегодня, сделать по электронке Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2021 17:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Потому что все зависит от сегретерии и их желания двигать мягким местом. В лицее у моей дочери все ленивые и грубые, вечно приходится выяснять с ними отношения. В школе у старшей вообще не было проблем.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2021 17:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1013 Июл 2021 17:10 писал(а):
Потому что все зависит от сегретерии и их желания двигать мягким местом. В лицее у моей дочери все ленивые и грубые, вечно приходится выяснять с ними отношения. В школе у старшей вообще не было проблем.

Ты знаешь, юмор в том, что эти вроде как раз очень вежливые и любезные и пр. Но по интернету работать не хотят Mr. Green В артистико не особо церемонились и все делали в последний момент, но все вопросы решали он-лайн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2021 14:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Чего-то меня подзадолбала ситуация с заменой школы: из ерунды вырастает проблема, которую я не понимаю, как решить Confused В общем, поторопилась я говорить о том, что что-то упростилось, т. к. раньше я бы в один день решила все проблемы, съездив в обе школы и у меня бы это получилось быстрее, чем их письма доходят (вернее не доходят Evil or Very Mad ) по мейлу. Вчера граждане из новой школы должны были послать бумажку в артистико (обещали), в результате до артистико ничего не дошло. Но они говорят: пишите нам письмо с запросом на нулла осту. А потом, когда придет письмо от тех, мы вам ее вышлем. Но если до них не доходит это письмо почему-то? Confused И еще они постоянно что-то новое говорят (видимо, в зависимости от того, кто отвечает по телефону). Наверное, надо назначить встречу в артистико и получить нулла осту, после чего самой ее отвезти в новую школу?.. Они мне ее выдадут без подтверждения наличия мест из новой школы? Confused Раньше бы я это провернула за полчаса максимум (школы в трех минутах езды друг от друга), но сейчас для каждого чиха надо записываться. В общем, совершенно идиотская ситуация Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2021 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna14 Июл 2021 14:24 писал(а):
Они мне ее выдадут без подтверждения наличия мест из новой школы?

Выдадут
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2021 14:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena14 Июл 2021 14:28 писал(а):
Oscanna14 Июл 2021 14:24 писал(а):
Они мне ее выдадут без подтверждения наличия мест из новой школы?

Выдадут

А, ну тогда, если завтра от них нет инфы, надо, наверное, звонить, назначать встречу, брать нулла осту и везти ее самой. Жаль, что не получится все сразу сделать и ездить надо будет два раза, но-таки что-то мне подсказывает, что я быстрее справлюсь, чем их сотрудники, имхо. Они, похоже, и к сентябрю вряд ли успеют Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Леда
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 543
Откуда: Lombardia


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2021 10:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, а в старшей школе (1 год) ещё существует такое понятие как "Список необходимых материалов и канцелярских принадлежностей" ? Список книг нашли на сайте школы. А остальное? Или уже можно не заморачиваться? "Ручку на полу найдёт, листочек у одноклассников попросит..."? Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2021 11:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Леда14 Авг 2021 10:11 писал(а):
Список книг нашли на сайте школы. А остальное? Или уже можно не заморачиваться? "Ручку на полу найдёт, листочек у одноклассников попросит..."? Спасибо.

Ручку с тетрадкой надо с собой взять, конечно, а все остальное вам скажут непосредственно на занятиях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2021 18:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Леда14 Авг 2021 10:11 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, а в старшей школе (1 год) ещё существует такое понятие как "Список необходимых материалов и канцелярских принадлежностей" ? Список книг нашли на сайте школы. А остальное? Или уже можно не заморачиваться? "Ручку на полу найдёт, листочек у одноклассников попросит..."? Спасибо.

В какую школу идет дитя?
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 15 Авг 2021 11:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пришла бумаженция из школы, читаю:
La percentuale attuale di vaccinazione del personale scolastico è significativa, come attestato dai report settimanali resi disponibili dalla Presidenza del Consiglio dei Ministri (https://www.governo.it/sites/governo.it/files/210716 Report settimanale completo.pdf). Ciò nonostante, occorre il massimo sforzo della comunità scolastica per accrescere rapidamente detta percentuale, condizione prima per la ripartenza in sicurezza del prossimo anno scolastico.
Analogamente vale per gli studenti dai 12 anni in su, la cui copertura vaccinale consentirebbe, oltre alla presenza in sicurezza a scuola, anche la possibilità di fruire di ulteriori opportunità educative e formative, limitate se non compromesse dalla pandemia.

É perciò necessario che la comunità scolastica, continuando a promuovere la conoscenza ed il rispetto delle regole anti-COVID, nel quadro dei propri compiti istituzionali, operi per far comprendere il valore della vaccinazione, sia ai fini della prevenzione del contagio e della tutela della salute (soprattutto dei soggetti più fragili), sia quale misura per la ripresa della normale vita scolastica e con essa della vita sociale del Paese

Это тонкий намек?
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 15 Авг 2021 11:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

A scuola non sono necessari traccia mento e screening
In vista della ripresa della frequenza scolastica, il CTS non valuta al momento utili test
diagnostici preliminari all'accesso a scuola ovvero in ambito scolastico. Rimangono, di converso, confermate le ordinarie procedure di trattamento di sospetti casi positivi da gestire, come di consueto, in collaborazione con le autorità sanitarie territorialmente competenti.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 15 Авг 2021 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1015 Авг 2021 11:51 писал(а):
Пришла бумаженция из школы, читаю:
La percentuale attuale di vaccinazione del personale scolastico è significativa, come attestato dai report settimanali resi disponibili dalla Presidenza del Consiglio dei Ministri (https://www.governo.it/sites/governo.it/files/210716 Report settimanale completo.pdf). Ciò nonostante, occorre il massimo sforzo della comunità scolastica per accrescere rapidamente detta percentuale, condizione prima per la ripartenza in sicurezza del prossimo anno scolastico.
Analogamente vale per gli studenti dai 12 anni in su, la cui copertura vaccinale consentirebbe, oltre alla presenza in sicurezza a scuola, anche la possibilità di fruire di ulteriori opportunità educative e formative, limitate se non compromesse dalla pandemia.

É perciò necessario che la comunità scolastica, continuando a promuovere la conoscenza ed il rispetto delle regole anti-COVID, nel quadro dei propri compiti istituzionali, operi per far comprendere il valore della vaccinazione, sia ai fini della prevenzione del contagio e della tutela della salute (soprattutto dei soggetti più fragili), sia quale misura per la ripresa della normale vita scolastica e con essa della vita sociale del Paese

Это тонкий намек?


Да, как только ВЕСЬ учительский состав и все сотрудники провакцинируются, тогда мы подумаем над вакцинацией своего ребенка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Окт 2021 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так, мамаши, у меня все клокочет внутри с утра. То ли успокойте, то ли добейте.
На прошлой неделе моя звезда получила по английскому 5,5. 5,5. Карл!Я был очень зол (с).
До этого были оценки вразнобой по разным предметам 7,8, принесла одну шестерку. Не, я все понимаю, сложно, ранние подъемы, новая школа, другие требования, но лицо с бровью были искривлены.
Как робот прошу: МАША, Доченька, УЧИ УРОКИ, ОСТАВЬ ТЕЛЕФОН, ПОВРЕМЕНИ С ГУЛЬКАМИ...еще ж тренировки, которые не хочет ни в какую пропускать.
"Мама, да сколько можно, я все знаю, все выучила, все сделала".., начинаю проверять (английский) нахожу ошибки. И не от незнания, от того, что все на отцепись, чтоб быстрее свалить: то окончания глаголов не напишет, то буквы перепутает...
Сегодня получила по математике 4. ЧЕТВЕРКУ, КАРЛ. Уж с чем-чем, а с математикой проблем никогда не было. Все виноваты: учитель, учебник, но не она. А я говорила! (С) То есть, она не понимает, что могла бы больше позаниматься сама, проработать слабые места, если они есть...а не винить всех подряд.
Что сделал звезда: написала папе смс, чтоб он меня нейтрализовал. А я думаю, чего он такой добрый (и собакой погуляю, посиди, отдохни) и не в положенное время на обед приехал. Он и сейчас дома, они с дочкой видимо решили, что я ее убью что ли.
Меня не интересует детская погоня за оценками, но все-таки получаемая ребенком оценка - отметка за определенные достижения - собственный труд, усвоенный материал, способность его изложить и донести преподавателю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2021 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это первый класс лицея? Расслабься Cool 7 и 8 - это прямо вот очень хорошо. Четверки - нормально lol
Поставь ребенку задачу закончить год без долгов и не кипишуй из-за оценок. Иначе к концу года надо будет лечить нервишки.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2021 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Согласна с Вирголой, доживите до второй половины, там ребенок втянется и учителя станут меньше зверствовать, ну и увидите промежуточный результат. Главное, постараться закончить без долгов.
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Окт 2021 15:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Без долгов, девочки, конечно, хорошо, но я не могу поверить, что она знает так мало, вернее, на такие оценки. Хотя, есть еще к чему стремиться, читаем мало и неохотно.
Справедливости ради, есть полкласса, которые получают 2,5 и 3,5, но есть же дети, которые стабильно получают 8 и 9. Значит, не так уж и зверствуют? Ничего не понимаю. Моя звезда чаще рассказывает про тех, кто "2,5 и 3,5", типа, у меня не все так плохо. Но успокаивает меня сей факт мало. И почему надо радоваться "5,5 и 6,5", типа, не совсем дура на остальном фоне?
И ее жалко.
Я вместе с ней просыпаюсь в 5.45. Скоро попаду в местное Кащенко, ей Богу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 88, 89, 90  След.
Страница 37 из 90

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021