Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о лицее/техникуме/ПТУ - 8

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 95, 96, 97  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49657
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2022 22:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Продолжение истории: днем отправили всех на ДАД с завтрашнего дня, т. к. В классе 2 позитивных, во второй половине дня деть пошёл на презентацию open day - выгнали, сказав, что их класс на карантине, мол нефига шастать (хотя ДАД с завтрашнего дня). Деть расстроился. Вечером приходит сообщения, то онегативился первый товарищ, поэтому они остаются ин презенца.
Блин, когда ж это закончится. Идиоты ковидозависимые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2022 23:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас как-то непонятно было. Одна девочка точно была положительной после каникул и вернулась недавно. Вторая тихо сидела на карантине без дад и ее не посчитали. Все вернулись, опозитивился один паренек. Сегодня в аптеке была толпа старшеклассников, которые возвращались в школу и ждали тампон. Пока у нас ажиотажа не наблюдается.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 22 Янв 2022 12:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Приняли у меня все доки на iscrizione, и даже не сказали ничего про взнос 30 евро вместо 100. Зря я волновалась. В следующем году заплачу 100, если откровенного дурдома не будет. Все-таки последний год, хрен с ними.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Янв 2022 16:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya22 Янв 2022 12:25 писал(а):
Все-таки последний год, хрен с ними.

У тебя же вроде дочь младше моей, как последний?
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 22 Янв 2022 17:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena22 Янв 2022 16:57 писал(а):

У тебя же вроде дочь младше моей, как последний?

Следующая запись будет последней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2022 17:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас один умный одноклассник, переболевший, трижды привитый и хорошо себя чувствующий, поконтачив с позититивным, пошел и сделал тест. Позитив. Поскольку там у них comitiva, то остальные тоже решили в сб вскр сходить на тест, ну а че, выходные, погода хорошая, не сидеть же дома, гораздо полезнее на тест сходить... Если еще один позитив. выявится, мы идем на дад и у нас срывается зубной. Я вот не понимаю, людям делать нечего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2022 18:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya27 Янв 2022 17:58 писал(а):
Я вот не понимаю, людям делать нечего?

Нет, они просто ответственные сознательные и цивилизованные граждане Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2022 18:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не вижу тут ни сознательности ни ответственности, ни соблюдения правил, т. к. по правилам для таких предусмотрена autosorveglianza и тест только при наличии симптомов. Сознательные оставили бы этот тест тем, кому он действительно нужен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75760
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2022 18:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya27 Янв 2022 17:58 писал(а):
. Если еще один позитив. выявится, мы идем на дад и у нас срывается зубной. Я вот не понимаю, людям делать нечего?

А у вас дад с карантином? У нас был без карантина.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2022 18:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya27 Янв 2022 18:16 писал(а):
Сознательные оставили бы этот тест тем, кому он действительно нужен

А кому-то тестов не хватило? Rolling Eyes
Вообще у тебя какая-то новая концепция сознательности нарисовалась: это где рекомендовали не ходить проверяться, если у тебя близкие знакомые позитивные?...У нас вон в деревне классами ребят тампонируют, если одного находят...причем не только их, а еще и их родственников. Вряд ли это школа с коммуне такие несознательные, правда? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2022 18:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya27 Янв 2022 17:58 писал(а):
Если еще один позитив. выявится, мы идем на дад и у нас срывается зубной.

Не прйман - не вор! Пока у самих не будет позитивных тестов или письма из азла, ходите где хотите.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2022 18:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna27 Янв 2022 18:27 писал(а):

А кому-то тестов не хватило? Rolling Eyes

Да, в период праздников их не хватало, были (и есть) очереди и в теме орг. вопросов об этом много писали. Только из-за того, что здоровые "сознательные" граждане тестируются ради гп или просто так, ради спортивного интереса, отнимают на себя ресурсы системы здрав. охранения, кормят аптеки... из-за чего невозможно протестироваться действительно заболевшим.
Винни, не знаю, что значит "дад с карантином" или "без карантина"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2022 18:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka27 Янв 2022 18:41 писал(а):

Не прйман - не вор! Пока у самих не будет позитивных тестов или письма из азла, ходите где хотите.

Разве? Нам ни разу письмо от азла не приходило, даже когда дочь болела. У зубного бумажка заполняется "был ли контакт с позитивным, находитесь ли в карантине". Сегодня этот умный мальчик был в школе, а после школы пошел и сделал тест. Сознательный, че... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2022 19:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya27 Янв 2022 18:51 писал(а):

Да, в период праздников их не хватало, были (и есть) очереди и в теме орг. вопросов об этом много писали. Только из-за того, что здоровые "сознательные" граждане тестируются ради гп или просто так, ради спортивного интереса, отнимают на себя ресурсы системы здрав. охранения, кормят аптеки... из-за чего невозможно протестироваться действительно заболевшим.

Не знаю, чего там и кому невозможно (по-моему, возможно всем желающим Cool ), но я была как раз той, которую некоторые наши сознательные форумчане прямо сожрали за неправильное описание очереди, возникшей в январе. И объяснили мне, что очередь была очень правильной и хорошей Mr. Green Но я рада, что ты со мной согласилась: бегать на тампоны дело не по делу - это абсурд. Исключаем, правда, людей, которые это делают (а с 1 февраля их еще больше будет) для ГП. Это люди, делающие тампоны по необходимости, так что не надо их записывать в группу "спортивно интересующихся". Не они сами себя в эти условия поставили Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2022 19:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya27 Янв 2022 18:56 писал(а):
У зубного бумажка заполняется "был ли контакт с позитивным, находитесь ли в карантине".

В моей ковидной шкале контакт с позитивным - это когда живёшь с позитивным, ешь с ним или спишь, а если кто-то бессимптомный в маске с тобой тусовался в одном помещении, то это не тот контакт, о котором заявляют. В бумажке от школы написано слово "карантин"? Если напишут, что выявлены случаи, класс переводится на дад, то это не карантин, опять же по моей шкале Smile
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2022 20:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас в постановлении на карантин, которое пришло канун в его окончания lol , было написано "карантин". Но так как никто ничего толком не знал, то родители ссобща решили, что дад дадом, а социальная жизнь у пОдростков должна продолжаться. Я, кстати, на прошлой карантинной неделе дочь к зубному возила. И в Рим она на выходные съездила Embarassed
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2022 20:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас зубной не частный, а в крупной гос. больничке, я не могу наврать, что контакта не было, наверно позвоню им завтра и спрошу.
В школу-то она завтра идет, в ффп2, но у зубного надо маску снимать, могут и не пустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2022 20:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya27 Янв 2022 20:22 писал(а):
я не могу наврать,

Да я и не врала даже. Я банально забыла. Вы вот сейчас темуподняли, меня и осенило lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2022 20:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у нас приколькно...ковидных новостей (тьфу-тьфу), но в чатике ругань стоит уже второй день. Есть группа родителей, которые вдруг решили, что им три преподавателя не нравятся (и надо их заменить Mr. Green ) и вообще как-то детям мало заданий дают, слишком они расслабились...нее...я согласна, что заданий достаточно мало и школа у нас очень спокойная.. но почему им неймется-то? Crying or Very sad Ведь ясно же, что преподавателей им не поменяют, но вот заданий (по заявкам трудящихся Evil or Very Mad ) им выдадут Confused
ЗЫ Кстати, ГП у нас в школе никто не проверяет. У старшей дочки он был сегодня, т. к вчера сдавала экзамен, поэтому она пошла изымать маленькую (мы были в Лечче, а у них ассемблея была). И говорит, что никто у нее никакой ГП не спрашивал. Очевидно, мне до этого задавали вопросы только потому, что я на улице торчала, как я понимаю. Всем "новаксам" на заметку Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2022 21:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna27 Янв 2022 20:58 писал(а):
Кстати, ГП у нас в школе никто не проверяет.


Вообще-то и не имеют права проверять ГП в школе. По крайнйе мере - пока
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 95, 96, 97  След.
Страница 47 из 97

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021