Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Новости - 4

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 11 Янв 2020 21:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А чего все за Иран уцепились? Там вообще вполне мир еще. Посмотрите на Руанду и вспомните две цивилизованные Европейские страны, которые за "пису-пис", "спасем лодочников, Италия-козза Twisted Evil ", Францию и Голландию (или Данию- всегда путаю, но скорее Г.). Там тихой сапой такие обороты делаются на продаже оружия Shocked , но никто таки не вякает, а в Африке людей отстреливают вообще, как собак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2020 21:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка11 Янв 2020 20:38 писал(а):
Киселев (или как зовут этого бесноватого в кителе?)
Соловьев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2020 21:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen11 Янв 2020 21:16 писал(а):
Елка-Палка11 Янв 2020 20:38 писал(а):
Киселев (или как зовут этого бесноватого в кителе?)
Соловьев.


вечерний мудозвон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2020 21:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen11 Янв 2020 21:16 писал(а):
Елка-Палка11 Янв 2020 20:38 писал(а):
Киселев (или как зовут этого бесноватого в кителе?)
Соловьев.


Кстати, по совместительству хренов сосед некоторым по озеру Ларио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2020 21:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat11 Янв 2020 21:37 писал(а):
Кстати, по совместительству хренов сосед некоторым по озеру Ларио
Да, я тоже самое хотела написать, только в формулировке "практически сосед". 2 виллы, видимо, все-таки выгодно любить власть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2020 21:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет смысла указывать на тех, кто продал ракеты и кому и стал косвенным убийцем. Понятно, что все без исключения, кто производит какое-либо оружие, не для складирования его производят, а продают. Вспомните Югославию, мины, которыми начиняли поля. Они были итальянского производства, к примеру. Мой муж как-то делал программу для управления токарным станком для одной фирмы. Когда он приехал на фирму, то узнал на месте, что станок служил для расточки корпуса бомб. Отказался ездить к ним, поехал его коллега. Я не понимаю, как не стесняются главы правительств на своих саммитах нагло речи произносить о мире и пр., воз-мущаются трагедией людской, высказывают соболезнования друг другу, когда сами же и производят и продают оружие. Сколько фальши и лицемерия в политике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 4  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2020 22:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova11 Янв 2020 21:56 писал(а):
как не стесняются главы правительств на своих саммитах нагло речи произносить о мире и пр., воз-мущаются трагедией людской, высказывают соболезнования друг другу, когда сами же и производят и продают оружие.
А что ж они не люди? При каждодневной лжи по поводу и без, люди привыкли надевать социальные маски, чтоб не выделяться из своей группы. С искренними целями и ценностями они останутся внизу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2020 22:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка11 Янв 2020 20:38 писал(а):

Я уже не один раз спросила: вы постоянно читаете/слушаете всевозможные СМИ на эту тему, чтоб заявлять "никто и никогда"?

От новостей никуда не спрятаться, к сожалению. Но об американском происхождении оружия никогда не упоминалось. Я бы такое не забыла Smile

п. с. речь идет о теле- и радио-новостях, специально я их по сайтам не выискивала. Как не ищет их и любой среднестатистический обыватель, на которого эти выпуски новостей рассчитаны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101236
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2020 22:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla11 Янв 2020 22:20 писал(а):

От новостей никуда не спрятаться, к сожалению.

А почему у меня получается? Я про убийство иранского бармалея знаю только, что убили. Кто, за что, где и как звать - понятия не имею.

Цитата:
Но об американском происхождении оружия никогда не упоминалось.

Точнее сказать: ты такого не слышала. Потому что я-то слышала, даже при том, что новости вижу, когда каналы переключаю. Very Happy
У вас тут постоянный настрой, что бедняжку Россию напрасно обижают злые дяди, которые друг другу спускают все проделки.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2020 23:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка, тебе за количество букв в тексте доплачивают что ли? Я про "бармалея" вообще ничего не писала. Если ты отвечаешь мне, то причем тут он? Я, кстати, тоже ничего про него не знаю.

Елка-Палка11 Янв 2020 22:55 писал(а):
Потому что я-то слышала, даже при том, что новости вижу, когда каналы переключаю. Very Happy

Можешь привести пример? Даже без ссылок. При освещении какого события упоминалось американское происхождение оружия.


Последний раз редактировалось: farfalla (11 Янв 2020 23:30), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101236
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2020 23:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla11 Янв 2020 23:17 писал(а):
Елка-Палка, тебе за количество букв в тексте доплачивают что ли?

Зачем так нервничать? Я же не спрашиваю, платят ли тебе за патриотические посты. Very Happy

Цитата:
Я про "бармалея" вообще ничего не писала. Если ты отвечаешь мне, то причем тут он?

При том, что когда не интересуешься вопросом, запросто можно изолироваться от новостей, даже если они из каждого утюга.

Цитата:
Можешь привести пример? Даже без ссылок. При освещении какого события упоминалось американское происхождение оружие.

Я уже выше привела. Very Happy
Про всякие мины в Азии тоже слышала. Ссылок, разумеется, нет, ведь ты уточнила, что "речь идет о теле- и радио-новостях": телик выключен - и следов не остается.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2020 23:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка11 Янв 2020 23:29 писал(а):
Зачем так нервничать?


С чего ты взяла, что я нервничаю? И где ты увидела мои патриотические посты?

Елка-Палка11 Янв 2020 23:29 писал(а):
Я уже выше привела. Very Happy
Про всякие мины в Азии тоже слышала.


Какие мины в Азии? Времен войны во Вьетнаме? Или что-то посвежее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101236
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2020 23:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla11 Янв 2020 23:38 писал(а):

Какие мины в Азии? Времен войны во Вьетнаме? Или что-то посвежее?

Или посвежее. Very Happy В мире сто тыщ невзорвавшихся мин, международные организации постоянно выступают за разминирование и прекращение производства мин. И все время, натурально, позорят тех, кто их продолжает выпускать, включая США. Мне прям странно, что ты об этом "никогда, никогда" не слышала.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2020 00:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Twisted Evil Продажи оружия в мире выросли впервые за пять лет

В 2016 году США сохранили мировое лидерство по продажам оружия. На втором месте с большим отставанием - Великобритания, на третьем - Россия, сообщил институт SIPRI в Стокгольме.

*Stockholm International Peace Research Institute (SIPRI) is an international institute based in Sweden, dedicated to research into conflict, armaments, arms

World military expenditure grows to $1.8 trillion in 2018

(Stockholm, 29 April 2019) Total world military expenditure rose to $1822 billion in 2018, representing an increase of 2.6 per cent from 2017, according to new data from the Stockholm International Peace Research Institute (SIPRI).

После таких инвестиций не развязать войны как-то глупо.... Зря что ли тратились....А где-то люди с голода пухнут и на лекарства не могут наскрести...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 3  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2020 22:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

немного повангую...
цинично, но это большая политика

итого потенциальный иранский кризис завершился ..... наилучшим образом

убили Солеймани, который слыл ястребом в иранской правительстве. с облегчением вздохнули определеннные иранские круги, США, в определенной мере и Россия (которой большие разборки там не нужны)
иранцы как бы надули губы и выпустили энное кол-во уствревших ракет по неким американским целям в заливе, не убив ни одного американцы (что есть гуд)
под замес немного попал украинский литак, сбитый криворукими местными ракетчиками.
тут сразу много "позитивных" моментов
Украина страна как бы третьего мира, никто за их самолет воевать не будет, на борту самих украинцев с гулькин нос, их спишут.. За самолет выплатят хорошие бабки, семьям выплятят щедрые компенсации, дадут скидку на нефть.
Зеленский получил щедрые внутренние бонусы - вернулся экстренно из отпуска, не истерил, руку Москвы не раскручивал, делал аккуратные заявления, де эксперты посланы, все делается для расследования, правда будет установлена.
иранские аятолы получили мощные протесты внутри страны - то есть выпустив кучу ракет против американцев, ни убили ни одного, а пустив пару в небо убили кучу своих граждан.
так что они теперь будут сидеть смирно и пытаться с западом договариваться. Трамп тоже как бы в плюсе, типа жесткий и принципиальный но миротворец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 3  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2020 22:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян12 Янв 2020 22:08 писал(а):
немного повангую...

Я тоже ..
" Например, по словам Нострадамуса, в следующем 2020 году Персия (то есть современный Иран) вторгнется на территории греческих островов, Египта и Турции. " (из интернета)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9174
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2020 22:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM11 Янв 2020 01:54 писал(а):
Такое ощущение, что провоцировали, американцы рядом летали (дрон или ещё что), а потом пристроились к гражданскому самолету, с расчетом, что в них не пальнут. А те пальнули.
Уже эта провокация была, вроде, в Турции? Где там нашего летчика убили.
Не думаю, что если Иран пульнул ракету, то это ошибочно.

У мужа та же версия. Подлые американцы. И ни одна европейская газета о таком не посмеет написать, яиц нет.

До сих пор в шоке. В нашем культурном центре книга для соболезнований, фото погибших...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2020 22:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег12 Янв 2020 22:27 писал(а):
ни одна европейская газета о таком не посмеет написать, яиц нет. До сих пор в шоке. В нашем культурном центре книга для соболезнований, фото погибших...


хватить дуть ветром! лучше мешай гвоздём!

когда сбили "в тот" раз, мы тоже видели нечто похожее "на местах", где было больше всех потерь, и тоже казалось, что никто в прессе тех же локально ощущаемых эмоций и страданий не описывает. но, на самом деле, суть в том, что со своим горем ты на один, и общая политика может быть просто сосредоточена на чём-то другом.

особенно в связи с тем, что в 50 км к морю вообще была полная идиллия и бизнес... и сейчас чувствуются мотивы релакса после достижения точки напряга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 13 Янв 2020 10:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.12 Янв 2020 22:27 писал(а):
Ян12 Янв 2020 22:08 писал(а):
немного повангую...

Я тоже ..
" Например, по словам Нострадамуса, в следующем 2020 году Персия (то есть современный Иран) вторгнется на территории греческих островов, Египта и Турции. " (из интернета)
ЛФ, этого нострадамуса уже засклоняли совсем, все, кому не лень. Когда в Сирии началась война, тоже писали всякие страсти про огненного воина с востока, гибель всего живого в севернлм полушарии и тд. Короче, бред собачий, нагнали мне искусственно послеродовую депрессию Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2020 11:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika13 Янв 2020 10:26 писал(а):
... нагнали мне искусственно послеродовую депрессию Evil or Very Mad


Жизненный опыт и изрядная доля иронии помогают организму при прочтении новостей.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 98, 99, 100  След.
Страница 62 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021