Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Новости - 4

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 12 Май 2020 12:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Но Польша и Прибалтика всё равно российских денег хотят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Июн 2020 15:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот и у нас в Вероне нашли самостоятельную структуру Ндрангеты. Не все вам в Ломбардиях и Эмилиях первыми быть. И даже один из самых любимых мэров Италии, наш бывший мэр Този там под следствием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 04 Июн 2020 16:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

31год со дня жуткой катастрофы на Транссибирской магистрали недалеко от Аши когда в результате мощного объемного взрыва газа сгорели два встречных пассажирских поезда. Погибло от 575 до 780 человек. Когда читаю, прям волосы от ужаса начинают жевелиться как представляю весь этот кошмар. Особо впечатлительным лучше не читать. Я только в прошлом году узнал об этом, так как в 89м ничего не писали и не сообщали по радио и ТВ.

https://m.lenta.ru/articles/2019/06/04/ascha/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 04 Июн 2020 17:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro04 Июн 2020 16:40 писал(а):
31год со дня жуткой катастрофы на Транссибирской магистрали недалеко от Аши когда в результате мощного объемного взрыва газа сгорели два встречных пассажирских поезда. Погибло от 575 до 780 человек. Когда читаю, прям волосы от ужаса начинают жевелиться как представляю весь этот кошмар. Особо впечатлительным лучше не читать. Я только в прошлом году узнал об этом, так как в 89м ничего не писали и не сообщали по радио и ТВ.

https://m.lenta.ru/articles/2019/06/04/ascha/</td>


Где не сообщали то? У меня маман как раз там проехала за неделю до взрыва, а потом мы прочитали. Подробности с лишними фотогрфиями, конечно, не сообщали, (потому что было не принято пугать постороннюю публику, как сейчас любят), но и так ясно было, что ничего хорошего.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 04 Июн 2020 17:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra04 Июн 2020 15:39 писал(а):
Вот и у нас в Вероне нашли самостоятельную структуру Ндрангеты. Не все вам в Ломбардиях и Эмилиях первыми быть. И даже один из самых любимых мэров Италии, наш бывший мэр Този там под следствием.


Я ж говорю, везде коррупция и мафия у власти, а мне тут доказывают, что "в правильных местах" все честные. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 04 Июн 2020 19:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde04 Июн 2020 17:05 писал(а):
Где не сообщали то? У меня маман как раз там проехала за неделю до взрыва, а потом мы прочитали. Подробности с лишними фотогрфиями, конечно, не сообщали, (потому что было не принято пугать постороннюю публику, как сейчас любят), но и так ясно было, что ничего хорошего.
В Поволжье. Мы выписывали Труд, Комсомолку, Известия там точно ничего не было, а если и было то внизу мелким шрифтом на надцатой странице. В новостях в 21 вечера точно ничего не было, обычно всегда смотрели перед фильмом в 22. При 3х каналах на телике трудно новости пропустить:) Про Нахимов тоже ничего особо не сообщали, может минимум какой, который мало кто заметил. Про Курск вот уже да, писали, говорили много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 04 Июн 2020 19:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro04 Июн 2020 19:06 писал(а):
В Поволжье. Мы выписывали Труд, Комсомолку, Известия там точно ничего не было, а если и было то внизу мелким шрифтом на надцатой странице...


Ну, может, и к лучшему. Смысл народ пугать? Это сейчас любят: кровь, кишки, части тел. Потом у людей фобии.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Июн 2020 19:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я тут у подруги спросила, как у них обстановка (она живет в Нью-Йорке). Говорит - "Так страшно мне не было никогда в жизни". Это при том, что барышня она здравомыслящая и без излишних сантиментов. Пушной зверь, говорит.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12835
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 04 Июн 2020 19:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro04 Июн 2020 19:06 писал(а):
crocodilla verde04 Июн 2020 17:05 писал(а):
Где не сообщали то? У меня маман как раз там проехала за неделю до взрыва, а потом мы прочитали. Подробности с лишними фотогрфиями, конечно, не сообщали, (потому что было не принято пугать постороннюю публику, как сейчас любят), но и так ясно было, что ничего хорошего.
В Поволжье. Мы выписывали Труд, Комсомолку, Известия там точно ничего не было, а если и было то внизу мелким шрифтом на надцатой странице. В новостях в 21 вечера точно ничего не было, обычно всегда смотрели перед фильмом в 22. При 3х каналах на телике трудно новости пропустить:) Про Нахимов тоже ничего особо не сообщали, может минимум какой, который мало кто заметил. Про Курск вот уже да, писали, говорили много.


Говорили в новостях по ТВ, я помню эту трагедию. "Время" вроде по первому каналу транслировали, и траур обьявили в стране 5 июня. Но кадры с места аварии в прямом эфире не показывали, как это делают сейчас.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2020 00:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron04 Июн 2020 19:36 писал(а):
А я тут у подруги спросила, как у них обстановка (она живет в Нью-Йорке). Говорит - "Так страшно мне не было никогда в жизни". Это при том, что барышня она здравомыслящая и без излишних сантиментов. Пушной зверь, говорит.

В плане короны или свежих протестов против полицейского беспредела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Июн 2020 01:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег05 Июн 2020 00:49 писал(а):
В плане короны или свежих протестов против полицейского беспредела?

В плане протестов. Она живет в Бруклине, пару дней назад осторожно выползла в ближайший сквер с дочкой 4-х лет погулять - начали проезжать машины полиции и загонять всех домой с предупреждением -"Протестанты идут сюда, ночью ожидаются погромы". У них машина еще на улице где-то стоит (без всякого гаража).
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 05 Июн 2020 08:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl04 Июн 2020 19:46 писал(а):
Говорили в новостях по ТВ, я помню эту трагедию. "Время" вроде по первому каналу транслировали, и траур обьявили в стране 5 июня.

Я тоже помню, что по ТВ видела. А про "Нахимов" много писали в газетах. Я помню, т. к. в следующем году ходила в круиз по Черному морю на подобном теплоходе, и как-то страшновато было его сначала покупать, но желание перевалило страхи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2020 19:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron05 Июн 2020 01:03 писал(а):
Ангелочег05 Июн 2020 00:49 писал(а):
В плане короны или свежих протестов против полицейского беспредела?

В плане протестов. Она живет в Бруклине, пару дней назад осторожно выползла в ближайший сквер с дочкой 4-х лет погулять - начали проезжать машины полиции и загонять всех домой с предупреждением -"Протестанты идут сюда, ночью ожидаются погромы". У них машина еще на улице где-то стоит (без всякого гаража).

Да, там жесть. Она далеко от социальных высоток? Смотрим протесты по стране, разошёлся народ, Трамп вояк пустил заканчивать это всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2020 19:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег05 Июн 2020 19:37 писал(а):
Veron05 Июн 2020 01:03 писал(а):
Ангелочег05 Июн 2020 00:49 писал(а):
В плане короны или свежих протестов против полицейского беспредела?

В плане протестов. Она живет в Бруклине, пару дней назад осторожно выползла в ближайший сквер с дочкой 4-х лет погулять - начали проезжать машины полиции и загонять всех домой с предупреждением -"Протестанты идут сюда, ночью ожидаются погромы". У них машина еще на улице где-то стоит (без всякого гаража).

Да, там жесть. Она далеко от социальных высоток? Смотрим протесты по стране, разошёлся народ, Трамп вояк пустил заканчивать это всё.


Негр этот, которого первым придушили, несколько раз привлекался за продажу наркотиков, и один раз за вооруженное ограбление с захватом женщины. Словом, хороший человек, надо ему памятник поставить. И защитников вокруг развесить.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2020 20:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, и новости в России! В Норильске 29 мая разлилось 20 тыс. тонн дизельного топлива. Теперь докладывают, что там 500 спасателей и уже успели собрать 200 тонн (за несколько дней. Еще года полтора - и все соберут).
Ну, и типа до озера не допустили.
Теперь лет 10 будут восстанавливать.
Зато изготовили супермашинку для ускоренного тестирования на ковид. И вот-вот выпустят лекарство да и вакцину заодно, весь мир ее ждет, сказал диктор. Хм, а фризиум для детей-элилептиков не то, что не сделали, но даже и не закупили с прошлого года. А обещали.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 05 Июн 2020 20:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дейтсивтельно ж/д катастрофа мало освещалась в свое время.

Посмотрела ссылку, мне просто плохо стало. Лучше не читать, это ад.
*************
С этим нeгpом в америке как-то тупо получилось.
теперь на нем все себе делают рейтинг, до фига людей вдруг отметились как поборники борьбы за права наркоторговцев нацменов. Я тоже простив того, чтобы убивали людей вот так на улице. Но блин, так активно спекулировать на этом?!
Пробили дно, молодцы.
Позавидовала мародерам, что разграбили Найк. Мне как раз нужна бы новая одежка. Когда у нас будут грабить, никто не в курсе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 3  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2020 20:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna05 Июн 2020 20:28 писал(а):
Позавидовала мародерам, что разграбили Найк. Мне как раз нужна бы новая одежка. Когда у нас будут грабить, никто не в курсе?


Я тоже позавидовала, но у нас лучше этого не надо. Тем более, что грабить можно только загорелым, и нам, блондинкам, не обломиццо. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 05 Июн 2020 20:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde05 Июн 2020 20:32 писал(а):
Marianna05 Июн 2020 20:28 писал(а):
Позавидовала мародерам, что разграбили Найк. Мне как раз нужна бы новая одежка. Когда у нас будут грабить, никто не в курсе?


Я тоже позавидовала, но у нас лучше этого не надо. Тем более, что грабить можно только загорелым, и нам, блондинкам, не обломиццо. Smile


ну у меня физико, я ничуть не менее статная, чем некоторые из нeгpитянок, вполне могу оттолкнуть десяток-другой мужиков, если они не 120 кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2020 20:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde04 Июн 2020 17:05 писал(а):
Где не сообщали то? У меня маман как раз там проехала за неделю до взрыва, а потом мы прочитали. Подробности с лишними фотогрфиями, конечно, не сообщали, (потому что было не принято пугать постороннюю публику, как сейчас любят), но и так ясно было, что ничего хорошего.


Фото не помню, но сообщали во всех подробностях. Когда мой сын-подросток упирался лететь самолетом, я (дура) ему сказала: "Смотри, что с поездами-то бывает".


Последний раз редактировалось: Наталья (05 Июн 2020 20:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2020 20:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna05 Июн 2020 20:28 писал(а):
теперь на нем все себе делают рейтинг, до фига людей вдруг отметились как поборники борьбы за права наркоторговцев нацменов. Я тоже простив того, чтобы убивали людей вот так на улице. Но блин, так активно спекулировать на этом?!

Марианна, менты - дебилы, у них нет отмазки. Прежде всего, потому что каждый раз, когда такое происходит, случается одно и то же. Но каждый раз они думают, что почему-то именно про них ничего не узнают - и здравствуйте, грабли, выбитые витрины и шествия с драками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 98, 99, 100  След.
Страница 67 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021