Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Новости - 4

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 30 Июн 2020 19:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А где вы про таблетки слышали? Вроде никаких таблеток он им не давал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 30 Июн 2020 19:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11130 Июн 2020 19:04 писал(а):
А где вы про таблетки слышали? Вроде никаких таблеток он им не давал

Indiscrezioni dicono che li avrebbe sedati prima di uccidere
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 30 Июн 2020 22:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena30 Июн 2020 14:44 писал(а):
elly11130 Июн 2020 14:43 писал(а):
и потом - сегодня нормальный, завтра - псих, все ж так меняется быстро.


Вот когда такие перлы пишутся, это собственое окружение имеется в виду или, так, чисто пур парле?

Я первое о чем подумала, прочитав эту новость, это о моем окружении. Задалась вопросом легко ли распознать тихо помешанных под соусом "Мулино бьянко". Да, безусловно никто из моих знакомых не убивал своих детей (ну по крайней мере мне об этом не известно).
Но с другой стороны знаю несколько особей которых трясет (не фигура речи) от одной мысли сделать "брутту фигуру" будь то развод или простите пук в общественном месте.
Знаю семью, где троих детей родители закрыли в замке на холме (тоже не фигура речи) и не разрешают ходить в университет, им даже удалось убедить отпрысков, что это нормально.
Знаю семью, где муж умер от воспаления легких, потому что жена экономила на отоплении (обеспеченные весьма люди).
Мне кажется, земля полна психов. Особенно в Италии, где народ ментально зажат и недалек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 30 Июн 2020 22:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura30 Июн 2020 22:21 писал(а):
Знаю семью, где троих детей родители закрыли в замке на холме (тоже не фигура речи) и не разрешают ходить в университет

А зачем? Rolling Eyes
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 30 Июн 2020 22:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7130 Июн 2020 22:39 писал(а):
maura30 Июн 2020 22:21 писал(а):
Знаю семью, где троих детей родители закрыли в замке на холме (тоже не фигура речи) и не разрешают ходить в университет

А зачем? Rolling Eyes

ДО Rolling Eyes
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 30 Июн 2020 22:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7130 Июн 2020 22:39 писал(а):
maura30 Июн 2020 22:21 писал(а):
Знаю семью, где троих детей родители закрыли в замке на холме (тоже не фигура речи) и не разрешают ходить в университет

А зачем? Rolling Eyes

Это долгая история. Семья обедневших дворян с огромными тараканами в голове и с ограниченными фин возможностями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 30 Июн 2020 22:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr30 Июн 2020 22:45 писал(а):
Винни7130 Июн 2020 22:39 писал(а):
maura30 Июн 2020 22:21 писал(а):
Знаю семью, где троих детей родители закрыли в замке на холме (тоже не фигура речи) и не разрешают ходить в университет

А зачем? Rolling Eyes

ДО Rolling Eyes

На ДО детей нигде не закрывают ваще-то. Cool
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 30 Июн 2020 22:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura30 Июн 2020 22:45 писал(а):
Семья обедневших дворян с огромными тараканами в голове и с ограниченными фин возможностями.

Но с зАмком
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 01 Июл 2020 08:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena30 Июн 2020 22:58 писал(а):
maura30 Июн 2020 22:45 писал(а):
Семья обедневших дворян с огромными тараканами в голове и с ограниченными фин возможностями.

Но с зАмком


Нулевая вероятность превращения в деньги. И даже налогами мало облагается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 01 Июл 2020 09:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura30 Июн 2020 22:21 писал(а):

Знаю семью, где троих детей родители закрыли в замке на холме (тоже не фигура речи) и не разрешают ходить в университет, им даже удалось убедить отпрысков, что это нормально.
Знаю семью, где муж умер от воспаления легких, потому что жена экономила на отоплении (обеспеченные весьма люди).
Мне кажется, земля полна психов. Особенно в Италии, где народ ментально зажат и недалек.

Это преувеличение. Не факт, что муж получил воспаление легких из-за экономии на отоплении. Мог бы одеться потеплее.
И почему надо считать психами всех, кто ведет себя не так, как тебе нравится?
Я вот реально не понимаю людей, которые выходят из дома без завтрака, а по дороге заходят в бар за капучино с булкой. И едят там грязными руками, а зимой еще и в куртке, обсыпая одежду и не чистя зубы (или чистя их в общественном туалете). Но все-таки на психопатию это не тянет.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 01 Июл 2020 09:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка01 Июл 2020 09:01 писал(а):

Это преувеличение. Не факт, что муж получил воспаление легких из-за экономии на отоплении. Мог бы одеться потеплее.
И почему надо считать психами всех, кто ведет себя не так, как тебе нравится?
Я вот реально не понимаю людей, которые выходят из дома без завтрака, а по дороге заходят в бар за капучино с булкой. И едят там грязными руками, а зимой еще и в куртке, обсыпая одежду и не чистя зубы (или чистя их в общественном туалете). Но все-таки на психопатию это не тянет.

Это пустая полемика. Не хочу даже начинать что-то возражать, ибо и так понятно чем закончится.
Мое "нравится" здесь явно не при чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2020 14:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen30 Июн 2020 15:53 писал(а):
Просто жены их не провоцируют.
Пардон? Rolling Eyes Я аж проснулась.

Ладно, та жена традиционно "сама виновата", а дети?


Ну вы даете!
При чем тут "виновата"?
Когда я написала "просто жены их не провоцируют", а имела в виду, что часто распознать психопата очень тяжело, пока его не спровоцируешь (в том числе и неосознанно). Два психопата с одним и тем же складом могут прожить совершенно разные жизни: один будет всю жизнь "идеальным семьянином", вероятно, слегка со странностями, возможно, с повадками тирана, но рядом с ним будет какая-нибудь воспитанная в домострое послушная жена, которая всю жизнь будет хранить очаг, а в ответ на его хамство будет считать себя недостаточно идеальной женой и исправлять недостатки. А другой психопат с такими же наклонностями случайно окажется рядом с женщиной, которая была воспитана в других условиях и которая при первых признаках тирании с его стороны, например, пригрозит ему разводом или прикрикнет: это будет провокацией, вот он в ответ ее зарежет, расчленит, детей убьет и спустит в унитаз.
Вероятно, в нашем случае сработало это:? вроде нормальный тип, идеальный муж и отец для окружения, а жена так совершенно не считала и подала на развод. Вот и включился у него психовыключатель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2020 14:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa04 Июл 2020 14:03 писал(а):
Два психопата с одним и тем же складом могут прожить совершенно разные жизни: один будет всю жизнь "идеальным семьянином", вероятно, слегка со странностями, возможно, с повадками тирана, но рядом с ним будет какая-нибудь воспитанная в домострое послушная жена, которая всю жизнь будет хранить очаг, а в ответ на его хамство будет считать себя недостаточно идеальной женой и исправлять недостатки. А другой психопат с такими же наклонностями случайно окажется рядом с женщиной, которая была воспитана в других условиях и которая при первых признаках тирании с его стороны, например, пригрозит ему разводом или прикрикнет: это будет провокацией, вот он в ответ ее зарежет, расчленит, детей убьет и спустит в унитаз.

Мне все-таки кажется, что это так не работает (у тебя получилось похоже на сказку "Синяя борода" )). Условно говоря, психопат, рано или поздно, найдет к чему прицепиться, чтобы проявить свои наклонности. Не факт, конечно, что убьет, но вряд ли это может пройти незамеченным даже самой идеальной женой, т. к. в семейной жизни при любых раскладах бывают разные ситуации. Ну, а повод можно самому придумать, если обострение наступило. Мы понятия не имеем, как жили эти люди до того, как случилась трагедия. В общем, я не очень верю в схему, что "все было нормально, а потом она решила уйти и он съехал с катушек" Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2020 14:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже не думаю, что все было гладко, симаптомы были. Но мне кажется, вообще никогда нельзя заподозрить даже весьма неадекватногоч еловека в том, что он может хладнокровно придушить своих детей.
Собственно, чужая психика потемки. Два года назад в моем окружении произошла страшная трагедия. Наш близкий и любимый друг бросился средь бела дня под поезд, на глазах у всех, оставив предсмертную записку дочери (та дочь не успела добежать до вокзала...). Идеальная семья, трое детей, он - офицер в налоговой полиции. Мы в одном подъезде много лет жили и его жена - одна из моих лучших подруг. Я не раз о них и на форуме писала. Все у них было хорошо, все! Суицид был спланирован четко - так чтобы жена (которая к тому времени уехала) как раз вернулась и его похоронила. Даже очки оставил аккуратно дома (так и лежат до сих пор), аккуратно сложил боевое оружие на лавочке. Вот как? Почему? В записке написал просто, что ему тяжело жить, никто не виноват. Лечился антидепрессантами одно время. До сих пор, если честно, я не верю, что он сам, хотя все расследования были. Убеждаю себя, что это мафия какая-нибудь его запугала, обещала убить семью, если он не покончит собой. Но понимаю, что это выдумки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2020 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa04 Июл 2020 14:27 писал(а):
Я тоже не думаю, что все было гладко, симаптомы были. Но мне кажется, вообще никогда нельзя заподозрить даже весьма неадекватногоч еловека в том, что он может хладнокровно придушить своих детей.

Я, наоборот, считаю, что убийцы собственных детей почти всегда проявили себя заранее. Это ведь не убийство от отчаянья (когда ребенок безнадежно болен, когда родители нищие, наркоманы и т. п.) или в приступе ярости. Это хладнокровное спланированное убийство детей, которых до этого родитель сводил на прогулку, купил им мороженое, накормил ужином... В спокойной обстановке. Тут надо быть эмоциональным инвалидом.
Есть исследования, что большинство людей, планирующих убить ненавистного врага, в реальности не могут это сделать. А тут свои дети. Нет, это монстры. Были в их жизни эпизоды, когда они не утешили поранившегося ребенка, не дали ему вовремя попить-поесть, дразнили его и т. п.
Другое дело, что принять заранее меры в этих случаях весьма сложно.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Июл 2020 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa04 Июл 2020 14:27 писал(а):
Лечился антидепрессантами одно время.

Антидепрессанты иногда, как это не странно, вызывают суицидальные мысли.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 04 Июл 2020 16:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7104 Июл 2020 16:22 писал(а):
Delusa04 Июл 2020 14:27 писал(а):
Лечился антидепрессантами одно время.

Антидепрессанты иногда, как это не странно, вызывают суицидальные мысли.


Нет, не так работает механизм, когда депрессивный на антидепрессантах самоубивается. Принципиально не так.
У человека появляются силы, которых не было от слова вообще, т. е. он лежал пластом, а суицидальные настроения ЕЩЕ не прошли. И он встает и идет самоубиваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Июл 2020 19:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может быть. Но по-моему, оно аж в побочных эффетах прописано.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2020 22:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna04 Июл 2020 16:37 писал(а):
Винни7104 Июл 2020 16:22 писал(а):
Delusa04 Июл 2020 14:27 писал(а):
Лечился антидепрессантами одно время.

Антидепрессанты иногда, как это не странно, вызывают суицидальные мысли.


Нет, не так работает механизм, когда депрессивный на антидепрессантах самоубивается. Принципиально не так.
У человека появляются силы, которых не было от слова вообще, т. е. он лежал пластом, а суицидальные настроения ЕЩЕ не прошли. И он встает и идет самоубиваться.
А бывает, что и мыслей таких не было, и пластом не лежал. Но раз прописали сразу 3 антидепрессанта ( а психиатры в Италии- "щедрая душа", меньше и не дают), жуют послушно "кактус", а им всё хуже, вот и появляются разные мысли. Мужчины -особенно слабый пол. В Неаполе недавно на похоронах в церкви встретились 4 вдовы самоубившихся обанкротившихся предпринимателей. Раньше знакомы не были..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 04 Июл 2020 22:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7104 Июл 2020 19:21 писал(а):
Может быть. Но по-моему, оно аж в побочных эффетах прописано.


потому что предполагается, что человека в депрессии могут посещать суицидальные настроения. По определению, ему не сильно хочется жить.

Ну а тут вдруг силы - пошел и реализовал свои желания. Это классика жанра.

Не от самого антидепрессанта настроения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 98, 99, 100  След.
Страница 84 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021