Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Новости - 4

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2020 10:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой



И с какой стороны дороги надо ходить?

Это совершенно второстепенная дорога, там вообще нельзя ехать быстро от слова никогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 20 Авг 2020 11:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna20 Авг 2020 10:59 писал(а):


И с какой стороны дороги надо ходить?



Ты знаешь, наверное, ни с какой! Rolling Eyes Жуткая дорога для прогулок. Я одного момента не пойму: а на лужке, который на фото виден, нельзя было собаку выгулять? Ну ни разу не дорога для променадов Exclamation , или я что-то не поняла? Rolling Eyes
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2020 11:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А ты тоже ведь живешь в каком-то сельпо? не выходишь из дома пешком вообще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 20 Авг 2020 11:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna20 Авг 2020 11:05 писал(а):
А ты тоже ведь живешь в каком-то сельпо? не выходишь из дома пешком вообще?


Ну Мариано Коменсе, это не совсем сельпо (хотя дыраааа Confused , скучаю по Сесто Сан Джиованни Crying or Very sad ).. Но! аккурат за моим домом есть вот такая аналогичная дорога. Но я по ней не гуляю, ибо кроме нее у нас есть много других дорог. Намного цивильнее для прогулок и для выгула питомцев
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2020 11:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria20 Авг 2020 11:03 писал(а):


Ты знаешь, наверное, ни с какой! Rolling Eyes Жуткая дорога для прогулок. Я одного момента не пойму: а на лужке, который на фото виден, нельзя было собаку выгулять? Ну ни разу не дорога для променадов Exclamation , или я что-то не поняла? Rolling Eyes


ни разу дорога не для машин.

Люди в первую очередь пешеходы, а потом автомобилисты. И право идти пешком должно главенствовать и быть в приоритете.

здесь должно быть ограничение 30 и лежачие полицейские, и надо ужасаться, почему там ездят посторонние машины, а не почему там гуляют дети с собачкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 20 Авг 2020 11:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna20 Авг 2020 11:13 писал(а):


ни разу дорога не для машин.

Люди в первую очередь пешеходы, а потом автомобилисты. И право идти пешком должно главенствовать и быть в приоритете.

здесь должно быть ограничение 30 и лежачие полицейские, и надо ужасаться, почему там ездят посторонние машины, а не почему там гуляют дети с собачкой.


Может фото урезано? Rolling Eyes Я не вижу знака "пешеходная улица"
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Авг 2020 11:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna20 Авг 2020 11:13 писал(а):

ни разу дорога не для машин.

Тогда в начале должен стоять знак запрета для машин. Есть там такой?

Цитата:
Ее убили ПОД ФОНАРЕМ!!!!!!

Остается вопрос, горел ли тот фонарь. И зачем тогда девочка взяла с собой фонарик.
Может, конечно, журналисты наврали где-то, но это уже вопрос к ним.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2020 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вопрос зачем фонарик - прямо понятно, что собаки у вас нет и вы не гуляли ни разу с собакой в итальянской городской среде (не говоря уж о сельской). Фонарик - это маст.

А в условиях сельской местности, где-то есть фонарь, а где-то нет, фонарик нужен и без собаки.

Ирина выше правильно сказала по правилам ПДД - ограничение 50 км/ч, это максимальная скорость, которую нельзя превышать. А дальше надо ограничивать скорость в соответствии с условиями - видимость, ширина дороги, присутствие пешеходов, велосипедистов, животных и т. д.


По вашим рассуждениям просто очевидно, насколько деформированы головы в условиях дикой итальянской автомобильной культуры, где пешеходы не люди ни разу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 6  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2020 11:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, в итальянской деревне фонарик - это маст. Даже без собаки
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 20 Авг 2020 11:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.20 Авг 2020 11:01 писал(а):
curioso20 Авг 2020 11:00 писал(а):
Навальный в коме - отравился чаем.

На предыдущей странице уже постила Марина новость ... сдается мне, что и в этот раз выживет Rolling Eyes
Curioso говорила же, принципиально не читает предыдущих постов)).
Было бы чудо. А я в них не верю. Он впал в кому не в Англии, и даже не в московской больнице. Даже имея инфу (с ним его пресс-секретарь), два часа выясняли, не инсульт ли, другие анализы то ли не делают, то ли не торопятся с результатами. Возможности региональной больнички ограничены в принципе.. Время потеряно в любом случае. И потом, пришло его время, если уж отравили на фоне таких событий- без вариантов, Путин больше не будет делать вид что играет в демократию,
ЗЫ, не отделить ли "новости нашего городка/ села" от "Мировых события и глобальные проблемы"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2020 11:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna20 Авг 2020 11:36 писал(а):
По вашим рассуждениям просто очевидно, насколько деформированы головы в условиях дикой итальянской автомобильной культуры, где пешеходы не люди ни разу.


Что верно, то верно. Стоишь около пешеxодного переxода, а они несутся все равно. А если пропускают, то тут рукой еще пешеxод помашет, отблагодарит, что Господин водитель пропустил.
Как бы на экзамене, если не пропускаешь пешеxода, то сразу отправляют на пересдачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 20 Авг 2020 11:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201020 Авг 2020 11:50 писал(а):
Marianna20 Авг 2020 11:36 писал(а):
По вашим рассуждениям просто очевидно, насколько деформированы головы в условиях дикой итальянской автомобильной культуры, где пешеходы не люди ни разу.


Что верно, то верно. Стоишь около пешеxодного переxода, а они несутся все равно. А если пропускают, то тут рукой еще пешеxод помашет, отблагодарит, что Господин водитель пропустил.
Как бы на экзамене, если не пропускаешь пешеxода, то сразу отправляют на пересдачу.


пешеходы люди... и как все люди, кто с мозгами, а кто нет Cool (если что, то я всю жизнь была пешеходом, за рулем 1,5 года). Вот случай: выезжаю из парковки супермаркета (среди которой есть длинный пешеходный переход от выхода до улицы). Еду, ну прям как улитка. И вдруг прямо на капот (вне перехода) мне заваливается бабулька с сумками. Ой, извините! Если бы я ехала чуть быстрее, даже 10 км в час, я бы ей чего-нибудь сломала! lol

о девочке: я свою 15 летню дочь не пущу одну в 22.00. И не потому, что ее могут сбить на машине, а потому что ее могут тупо изнасиловать! Собаке камнем по башке, а ее в кусты.
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2020 12:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria20 Авг 2020 11:55 писал(а):

о девочке: я свою 15 летню дочь не пущу одну в 22.00. И не потому, что ее могут сбить на машине, а потому что ее могут тупо изнасиловать! Собаке камнем по башке, а ее в кусты.


Не поняла, кроме белого польта, у тебя есть 15-летняя дочь, здесь и сейчас?

Если что, ты в курсе, что дома родственики скорее изнасилуют (по статистике), чем на улице в 22 вечера? И как с этим планируешь жить? Когда начнешь детей изолировать от любых контактов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 20 Авг 2020 12:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка19 Авг 2020 20:50 писал(а):
Это такое же железное правило, как при переходе смотреть налево, потом направо. Если делать наоборот - увеличиваешь свой риск попасть под машину.


Главное, в странах с правосторонним движением, так не делать. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 20 Авг 2020 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna20 Авг 2020 12:05 писал(а):
Daria20 Авг 2020 11:55 писал(а):

о девочке: я свою 15 летню дочь не пущу одну в 22.00. И не потому, что ее могут сбить на машине, а потому что ее могут тупо изнасиловать! Собаке камнем по башке, а ее в кусты.


Не поняла, кроме белого польта, у тебя есть 15-летняя дочь, здесь и сейчас?


белого польта кстати нет... Cool Дочь есть, 8 лет. Факт, что ей пока нет 15 лет, по-твоему, мне мешает задуматься над возможными проблемами? Или мне нельзя о них думать? Можно начать только в день ее 15 летия? Smile

Marianna20 Авг 2020 12:05 писал(а):
Если что, ты в курсе, что дома родственики скорее изнасилуют (по статистике), чем на улице в 22 вечера? И как с этим планируешь жить? Когда начнешь детей изолировать от любых контактов?


больше вопросов не имею... Smile
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Авг 2020 13:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde20 Авг 2020 12:09 писал(а):
Елка-Палка19 Авг 2020 20:50 писал(а):
Это такое же железное правило, как при переходе смотреть налево, потом направо. Если делать наоборот - увеличиваешь свой риск попасть под машину.


Главное, в странах с правосторонним движением, так не делать. Smile

Ты бы хоть проверила прежде, чем выступать.
Цитата:
"Правила безопасности на дорогах для детей
Переходя улицу, всегда надо смотреть сначала налево, а дойдя до середины дороги - направо."

_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2020 13:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Крокодила пошутила про страны с правосторонним движением. там надо смотреть наоборот Smile
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Авг 2020 13:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena20 Авг 2020 13:11 писал(а):
Крокодила пошутила про страны с правосторонним движением. там надо смотреть наоборот Smile

Наоборот к чему?
Я привела цитату из российских правил. Это страна с каким направлением движения?
Вы хоть напрягитесь и представьте улицу с двусторонним движением, которую вы часто переходите.

Кстати, в ПДД РФ есть еще и другие важные пункты:
"При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств."
"При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств."
Это в разделе "Обязанности пешеходов".
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2020 13:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena20 Авг 2020 13:11 писал(а):
Крокодила пошутила про страны с правосторонним движением. там надо смотреть наоборот Smile

Видимо, имелось в виду левосторонне все-таки.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 20 Авг 2020 13:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena20 Авг 2020 13:11 писал(а):
Крокодила пошутила про страны с правосторонним движением. там надо смотреть наоборот Smile


Крокодила наверное хотела написать "с левосторонним".
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 98, 99, 100  След.
Страница 93 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021