Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Новости - 4

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 20 Авг 2020 13:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena20 Авг 2020 13:41 писал(а):

А один раз на дорогу со всей дури вылетели карабинеры. Без мигалки и без сирены. Мы только к переходу подошли, а тетку перед нами практически отбросило к нам волной от пролетевшей машины. Дяди торопились на место аварии Twisted Evil

Ну, и чего можно ожидать от населения, если карабиньеры так себя ведут? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2020 13:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena20 Авг 2020 13:41 писал(а):
Marianna20 Авг 2020 13:37 писал(а):
И даже если машина остановилась и пропускает. Следующая за ней может быть смертельной.

Это как раз мои случаи. Мне тут одна форумчанка в свое время пыталась доказать, что вы сами все дураки, а человек просто торопился Confused
А один раз на дорогу со всей дури вылетели карабинеры. Без мигалки и без сирены. Мы только к переходу подошли, а тетку перед нами практически отбросило к нам волной от пролетевшей машины. Дяди торопились на место аварии Twisted Evil


Да, пешеход - это урод по определению. И лишний.

Меня вся эта ситуация триггерит, т. к. я состою в общественном объединении, которое занимается движом за безопасность движения в городе. Это просто мрак, никто не собирается делать пешеходам безопасные условия, в иерархии участников движения и в иерархии распределения городского пространства пешеходы просто не учитываются, на последнем месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 4  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2020 13:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna20 Авг 2020 13:39 писал(а):
Вот там да, регулярно сбивали людей.

В Италии вообще каждый день сбивают людей. Насмерть. Только вот почему новость про девочку оказалась на первых страницах? Надо объяснять? Rolling Eyes Confused
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 4  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2020 13:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena20 Авг 2020 13:44 писал(а):
Helenmarlen20 Авг 2020 13:40 писал(а):
Новая версия его знаешь какая в сегодняшней статье? "Ничего не помню, никаких наездов не было", "ехал с работы" в Феррагосто, в воскресенье в 21.00. А следующим утром машина уже отрихтована и перекрашена. Вот такая память у человека (у него ж наверное были необычные обстоятельства - иронизирую, если что): тут помню, там не помню.

Тогда точно пьяная скотина. Наезд не заметить невозможно. Кто живет в деревне и водит машину, тому случалось сбивать или задевать диких животных? Я не говорю о всяких там кабанах и косулях, а о ежах и утках. Так вот, ежа и утку я задевала, даже не наезжала, а просто по касательной задевала. НЕ заметить этого невозможно


Да крупное насекомое невозможно не заметить! А вы про птицу или ежа!
Кабан/косуля - это вообще машина вдребезги, а человек весит ровно столько же, как кабан. Только выше и заметнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 3  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2020 13:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena20 Авг 2020 13:44 писал(а):
Helenmarlen20 Авг 2020 13:40 писал(а):
Новая версия его знаешь какая в сегодняшней статье? "Ничего не помню, никаких наездов не было", "ехал с работы" в Феррагосто, в воскресенье в 21.00. А следующим утром машина уже отрихтована и перекрашена. Вот такая память у человека (у него ж наверное были необычные обстоятельства - иронизирую, если что): тут помню, там не помню.

Тогда точно пьяная скотина. Наезд не заметить невозможно. Кто живет в деревне и водит машину, тому случалось сбивать или задевать диких животных? Я не говорю о всяких там кабанах и косулях, а о ежах и утках. Так вот, ежа и утку я задевала, даже не наезжала, а просто по касательной задевала. НЕ заметить этого невозможно


В сельской местности, кстати, у нас в северной части провинции, которая с природой, а не только сплошняком урбанизация, вообще за час-другой до заката и всю ночь до 7 утра надо сильно замедляться на всех дорогах, потому что очень велика вероятность того что выбегут на дорогу животные. Прямо дежурное автоматическое поведение. Сильно ниже верхней границы разрешенной скорости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2020 14:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena20 Авг 2020 13:46 писал(а):
В Италии вообще каждый день сбивают людей. Насмерть. Только вот почему новость про девочку оказалась на первых страницах? Надо объяснять? _________________
Проблема в том, что ни отдельное село, город не в состоянии решить эту проблему при всем желании. Надо менять сис-му наказания. И дело не только в погибших детях, в любом умершем человеке, будь-то старик, будь-то ребенок.
В 21.00 никакой ночи нет. Даже сейчас в августе еще светло.
Пару лет назад по внегородской дороге в Арзиньяно мужик сбил на небольшом грузовике на ротонде (около Зермегедо) на смерть тоже 15-летнюю девочку среди белого дня. Ребенок возвращался с тренировки в пять вечера на велике в тот же Зермегедо. Стали разбираться: он был пьян в момент правонарушения, было несколько приводов в полицию (не помню уже по каким причинам), отобраны права, отобрана, при повторном нарушении, легковая машина, но у него остался его частный рабочий грузовик, которым по любой букве закона он не мог пользоваться, у него ж дети, их надо кормить.
Что ж ты, сволочь, не вспоминал о своих детях когда пьяный садился за руль?
Дали лет 5, если не ошибаюсь. Тоже вся округа гудела. Результата ноль после всех этих событий.
Когда мне дочь начинает говорить, не волнуйся, тут 5 км, я поеду на тренировку на велосипеде, у меня язык болит повторять, что ей я доверяю, а другим нет. Мы за эти три дня так промыли им мозг, что аж обиженные ходят, мол, мы все занем. Знают они, ага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2020 14:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наказание + профилактика + СОЗДАНИЕ ИНФРАСТРУКТУРЫ.
Тогда будет безопасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 4  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 20 Авг 2020 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna20 Авг 2020 13:43 писал(а):
Marianna20 Авг 2020 13:41 писал(а):
Oscanna20 Авг 2020 13:39 писал(а):
...огромные лежачие полицейские. И все.. проблема чудесным образом решилась, хотя количество идиотов не уменьшилось.


Пример к чему? К тому, что люди не умеют соблюдать ПДД?

Пример к тому, что идиотов не перевоспитаешь и ума им в голову не вложишь. А есть превентивные меры, которые работают.


Ты права со всех сторон. Вспомнила я трассу, идущую вдоль побережья в Египте, куда выходили въезды всех отелей. Там несколько км протяжённость, и каждые сто метров был лежачий полицейский здоровенный, высокий. Чтобы туристов не передавили арабы, любители быстрой езды. Very Happy
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 20 Авг 2020 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena20 Авг 2020 13:44 писал(а):
Так вот, ежа и утку я задевала, даже не наезжала, а просто по касательной задевала.


Так они всё равно сдохли. Много ли им надо.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2020 16:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde20 Авг 2020 16:02 писал(а):
Solena20 Авг 2020 13:44 писал(а):
Так вот, ежа и утку я задевала, даже не наезжала, а просто по касательной задевала.


Так они всё равно сдохли. Много ли им надо.

Я не о судьбе животных, а о том, можно ли почувствовать столкновение с движущимся объектом. Утка мне вылетела под колеса из кювета, меня чуть кондратий не хватил. Удар был ощутимый, я потом даже машину проверяда на предмет повреждений. А тут человека не заметили. Ага Confused
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 20 Авг 2020 16:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena20 Авг 2020 16:31 писал(а):
crocodilla verde20 Авг 2020 16:02 писал(а):
Solena20 Авг 2020 13:44 писал(а):
Так вот, ежа и утку я задевала, даже не наезжала, а просто по касательной задевала.


Так они всё равно сдохли. Много ли им надо.

Я не о судьбе животных, а о том, можно ли почувствовать столкновение с движущимся объектом. Утка мне вылетела под колеса из кювета, меня чуть кондратий не хватил. Удар был ощутимый, я потом даже машину проверяда на предмет повреждений. А тут человека не заметили. Ага Confused


Ага. Smile Но машину покрасили.
У нас, вон, на парковке, кто-то машину стукнул в лейбл и уехал, так мы заметили через месяц только, что лейбл треснул, кто её разглядывать-то будет каждый день? А тут прямо сразу и заметил, и покрасил неотложно.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49644
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 20 Авг 2020 16:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena20 Авг 2020 16:31 писал(а):
А тут человека не заметили. Ага Confused

Да врет он, иначе зачем машину красил? Держит всех за дураков просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28409
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2020 13:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так, стоп. С ковидом и масками идите все в бухгалтерию в Обсуждаем коронавирус
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28409
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2020 13:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посты про отравление Навального перенесены ==>> сюда
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 22 Авг 2020 17:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Китае офигительное наводнение:

_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7640
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2020 09:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Форумчане, кто в Анконе и окрестностях - что там за пожар в порту? Читаю новости, ужас...Вроде как никто не пострадал, хорошо бы.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2020 13:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron16 Сен 2020 09:14 писал(а):
Форумчане, кто в Анконе и окрестностях - что там за пожар в порту? Читаю новости, ужас...Вроде как никто не пострадал, хорошо бы.

Закрыли парки и школы из-за токсичных дымов ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28409
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2020 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

==>> О происшествии с Доном Роберто
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2020 20:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у нас, слышали, отсоединившийся кампер наехал на двоих подростков. Один в коме, другой с переломами в больнице. Второй парнишка брат Машиного одноклассника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 26 Сен 2020 09:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

https://focus.ua/ukraine/463890-pod_kharkov...let_obnovliaetsia
Под Харьковом разбился военный самолет с курсантами
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 98, 99, 100  След.
Страница 95 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021