Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Новости - 4

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2019 18:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna04 Июл 2019 11:46 писал(а):

Норм.

Предварительное тюрзаключение является мерой пресечения (и не является мерой наказания), а поскольку судья решила, что такой меры не требуется для конкретного лица (т. е. она скрываться не будет, завтра не пойдет обратно на Лампедузу воевать с военными кораблями или на мопеде въезжать в машины ГдФ), вернее требуется, но в форме запрета на въезд в пров. Агридженто.


Применена буква закона. Чо не так-то?

Hе норм. Вон Елка писала, даму на 10 лет могли упечь. И простого человека упекли бы. Если б всё так, как ты пишешь, было, ей бы никто на юристов с протестными воплями не скидывался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2019 18:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег04 Июл 2019 08:43 писал(а):
Марина39, так то, что прислали, переработке не подлежит. Или закапывать (где?) или сжигать. Страна, обладающая огромной территорией, технологическими и финансовыми ресурсами, должна со своими памперсами справляться сама, не вешая на азиатов, которые сами по уши в этом самом. Филиппинцы не оценили содержание и 5 лет пытались вернуть добро,

Ссылки не смотрела, интересовалась как раз в те годы, как сейчас обстоят дела - не знаю. Радиоактивные отходы также под землю идут, Россия её любезно предоставила (хотя лучше бы со своим мусором для начала разобралась). Если мыслить глобально, то лучше в России, чем в Европе, но не вблизи городов, конечно.
Так твоя новость была про то, что Канада прислала на Филлипины 1 раз быт. мусор ВМЕСТО пластикового. Вот в этом была проблема, в случайной ошибке, подмене. А то, что они с удовольствием перерабатывали чужой пластиковый мусор за канадские деньги- это другой вопрос. Никто на азиатов ничего не навешивал, колхоз- дело добровольное.
Радиоотходы не должны идти просто в землю (одно наводнение, как сейчас в иркутской области,- и катастрофа), это сложный процесс, в идеале. И если мыслить глобально- то лучше бы такими отходами занимались бы трезвые, ответственные и технически оснащенные европейцы , желательно на своей территории (где им ещё жить). Но этот процесс в Европе больших денег конечно стоит, и куда дешевле отправить отходы выкинуть в РФ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2019 18:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина39, случайная ли подмена, вопрос. Забирать-то не хотели. То, что филиппинцы от нищеты идут на всё, Канаду не извиняет.

Да, сложный процесс (остекловывание, что там ещё...) и денежный. У Германии ни места ни денег нет, у голландцев тем более, всё течёт. А у России есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2019 18:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег04 Июл 2019 18:40 писал(а):
Марина39, случайная ли подмена, вопрос. Так не ошибаются. То, что филиппинцы от нищеты идут на всё, Канаду не извиняет.

Да, сложный процесс (остекловывание, что там ещё...) и денежный. У Германии ни места ни денег нет, всё течёт. А у России есть.
Что есть у РФ? Место? Если б ты открыла ссылку, увидела бы, что речь не только о Европе, из США тоже радиоотходы в РФ идут. И у них места нет??
По поводу наглой Канады, не дарящей деньги бедным филлипинцам запросто так, не хочешь заодно всех итальянцев заклеймить? что баданток дель эст нанимают. Эксплуатируют ведь, подло воспользововшись )) их бедностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2019 18:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина39, ну оставит Европа себе это всё, будет вся сельхоз земля заражена, будут продавать баварские сосиски с цезием, кто от этого выиграет? Эти же сосиски потом на российский рынок поедут после отмены санкций. А США - страна, привыкшая жить в долг и решать проблемы за чужой счёт, не удивительно.

Параллели с бадантками не поняла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2019 19:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег04 Июл 2019 18:59 писал(а):
Марина39, ну оставит Европа себе это всё, будет вся сельхоз земля заражена, будут продавать баварские сосиски с цезием, кто от этого выиграет? Эти же сосиски потом на российский рынок поедут после отмены санкций. А США - страна, привыкшая жить в долг и решать проблемы за чужой счёт, не удивительно.

Параллели с бадантками не поняла.
Параллель простая Rolling Eyes - если Канада тебе плохая, что денег за так не раздает азиатам, то и по итальянцам всем, нанимающие баданток из бедных стран, галера практически плачет)). Это капитализм- богатые нанимают бедных. Что не так?
Про захоронение в Европе, ещё раз: ничего заражено не было бы, потому что будет сделано правильно, как в Швеции сейчас, ничего же не фонит нигде . В РФ- будет брошено в канаву, поэтому в РФ " захоронение"- на порядок дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2019 20:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина39, филиппинки украинки замечательные няни и прекрасные уборщицы, это их талант, канадки итальянки так не умеют, поэтому их нанимают. Вакансии в любом случае открыты любому. 1,5 тонны мусора на крошечные острова, уже заваленные горами мусора (погугли картинки "Мусор в ЮВА"), это кощунство. Ясно, что и за деньги они с такой задачей не справятся, и всё поплывёт в океан. Молодцы канадцы, позаботились о природе.

У тебя Швеция заранее хорошая, а Россия заранее плохая, это тупиковая позиция. Сами немцы пишут, что не справляются, о чём спор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2019 20:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег04 Июл 2019 20:05 писал(а):
[b]Марина39 1,5 тонны мусора на крошечные острова, уже заваленные горами мусора (погугли картинки "Мусор в ЮВА"), это кощунство. Ясно, что и за деньги они с такой задачей не справятся, и всё поплывёт в океан. Молодцы канадцы, позаботились о природе.

У тебя Швеция заранее хорошая, а Россия заранее плохая, это тупиковая позиция. Сами немцы пишут, что не справляются, о чём спор?
Странно, если по-твоему, для меня "Россия- заранее плохая", то почему именно я не хочу ей плохого?? (Радиоотходы от всего интернационала,), а записной патриот, "мысля глобально", решает, что от них там хуже не будет, ибо хуже всё равно некуда, а в Европе ему (патриоту России) -еще жить да жить. В 25-ый раз, для меня заранее плохая - не РФ, а кооператив Озеро, а всё остальное - уже бесплатное приложение, типа- отсутствия финансирования и квалифицированных спецов в любых отраслях (включая по захоронению радиоотходы) так как они или сразу валят из РФ за длинным долларом , или уходят на пенсию.

Не буду гуглить, я и сама слышала, что есть такие острова, нежилые, специализированные для мусора, Пластик- перерабатывается в другой пластик, и никуда он не поплывет, он денег тоже стоит. Какое кощунство? Островов много. В Австралии на "тюремных" островах понаплывших держат, вот и такая специализация у островов есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2019 21:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина39, мир уже осчастливили радиацией, одна Фукусима чего стоила. Остаётся верить, что отходы упакают и закопают правильно (атомные станции проектировались в СССР - наши знают, как). Гринпис бдит, чтоб не бабушке под дверь.

Не надо доп. мусора на красивых тропических островах, пусть там лучше туризм развивают, на те же канадские инвестиции для тех же канадцев. А памперсы Канада пусть закопает у себя, здесь тоже безработных, особенно в глубинке, хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2019 22:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег04 Июл 2019 21:50 писал(а):
Марина39, мир уже осчастливили радиацией, одна Фукусима чего стоила. Остаётся верить, что отходы упакают и закопают правильно (атомные станции проектировались в СССР - наши знают, как). Гринпис бдит, чтоб не бабушке под дверь.

Не надо доп. мусора на красивых тропических островах, пусть там лучше туризм развивают, на те же канадские инвестиции для тех же канадцев. А памперсы Канада пуст соь закопает у себя, здесь тоже безработных, особенно в глубинке, хватает.
Ну, это твои хотелки, ты и инвестируй туризм в миллион филлипинских островов. Значит им - и Филлипинцам, и Канаде, хватает тех туристических, что есть. Я заметила, ты и свои ссылки-новости то ли не читаешь, то ли забываешь сразу. Причем здесь памперсы канадские, если у них их договор по пластикопереработке ( довольно прибыльный безотходный бизнес).
Гринпис в РФ, это как оппозиционеры, статейку написал- наркотики подбросили. Бабушки в любом случае только 1 канал смотрят.
Атомный станции проектировались в спешке, как и Чернобыль, и могут так же закончить. И уследить за всем этим беспределом, как и за захоронением- тупо некому уже. Но оптимистом и "верующим" в хеппи энд быть проще конечно, особенно живя за поребриком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2019 22:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина39, мы все тут со своим имхо. Я новость запостила о контейнерах с памперсами. Ошиблись - так надо было извиниться и забрать, а не выкручиваться годами.

НКО в России прижимают последние лет 10, и то - выборочные проекты и участников. Но не думай, что на Западе сильно лучше: также полиция лупит бунтарей, а неудобная правда игнорируется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2019 22:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег04 Июл 2019 22:16 писал(а):
Марина39, мы все тут со своим имхо. Я новость запостила о контейнерах с памперсами. Ошиблись - так надо было извиниться и забрать, а не выкручиваться годами.

НКО в России прижимают последние лет 10, и то - выборочные проекты и участников. Но не думай, что на Западе сильно лучше: также полиция лупит бунтарей, а неудобная правда игнорируется.
Сколько видела митингов за все зорошек- никто на западе никого не лупит, ни оппозиционеров, ни Гринпис. Ьунтарей-анархистов- да, если они сами лупят полицию ( кидаются коктейлями Молотова) первые. Не знаю, какая правда игнорируется здесь, но свобода слова и печати есть, напечатай много- многие прочитают. И журналисту за это ничего не будет ( убивают их и здесь, если против мафии прут, но и а порядок меньше,) В РФ прижимаются не последние 10 лет, а с разгрома НТВ, лет 18, не только НКО, но просто все оппозиционные издания и каналы, "они утонули". Какие немногие остались не запрещенными- переродились или перекуплены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2019 23:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина39, ты сама в этом участвовала? В России, в Италии? Пробовала выступать публично на неудобные темы? Да, в России подавляют более жёстко, но общество в России агрессивное в принципе, не знаю, какой президент вдруг сделает нас добрее. Ну и в других странах зелёные - оппозиция, их не все и не всегда поддерживают, т. к. с ними и любители нeгpов и антиглобалисты, бьющие авто и витрины старбаксов, все в одном флаконе, население это раздражает. У меня знакомые активисты везде. Попадёшь под руку силовикам, и в тюряжке подержат, и фототехнику отберут, даже в демократичных Австрии и Канаде. Про США даже думать не хочу. Ты б читала на английском, если интересно разобраться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 05 Июл 2019 09:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег04 Июл 2019 18:12 писал(а):
Marianna04 Июл 2019 11:46 писал(а):




Применена буква закона. Чо не так-то?

Hе норм. Вон Елка писала, даму на 10 лет могли упечь. И простого человека упекли бы. Если б всё так, как ты пишешь, было, ей бы никто на юристов с протестными воплями не скидывался.


Что у вас в головах, на полном серьезе?

На сколько можно упечь - об этом заботится прокуратура, процесса еще не было.

Вот о чем ты пишешь? Как можно писать "могли упечь на 10 лет", если не было ни одного заседания суда и прокуратура только открыла дело?

Или ты думаешь, что у нас тут как в Африке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 3  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2019 11:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег04 Июл 2019 23:28 писал(а):
Да, в России подавляют более жёстко, но общество в России агрессивное в принципе, . Ну и в других странах зелёные - оппозиция, их не все и не всегда поддерживают, т. к. с ними и любители нeгpов и антиглобалисты, бьющие авто и витрины старбаксов, все в одном флаконе, Попадёшь под руку силовикам, и в тюряжке подержат, и фототехнику отберут, даже в демократичных Австрии и Канаде. Ты б читала на английском, если интересно разобраться.
Сотню раз уже писала, не читаю на английском, Что за память дырявая у тебя. Кроме того, что мне не интересна твоя англоязычная кремлевская пропаганда, разобралась во всем и без неё
Как всегда свалила в кашу все запасы из холодильника "свободной пропутинской прессы", и перемешала и зелёных, и антиглобалистов, бьющих витрины ( жёлтые жилеты и мородерили в магазинах после разбивания витрин), ещё воров-карманников приплести забыла, их полиция тоже ведь в тюряжку ведёт ( правда, по пути не отбивая почки и не ломая кости, как в РФ.) Не мешала бы ты мягкое и красное. В РФ вопреки конституции нет свободы мирных собраний и слова ( и за то и за другое штрафуют и сажают). На западе свобода-есть. Точка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2019 18:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna, а я Елку цитировала. Я ей верю. Не надо понимать мои слова так буквально. Если суд в процессе - значит, ещё могут упечь. Муж читает, что сицилийцы недовольны решением судьи. Ракета хочет судиться с Сальвини за нелестные эпитеты в её адрес. Smile

Марина39, зачем хамишь? Швеция/Германия/США - хорошие, Россия - плохая, всё просто в твоём мире. Smile Английский учить не желаешь (я помню Wink), про копов и коррупцию в американских судах не слышала, об этом не пишут в Эхе/Медузе/Дожде и т. п. Действительно, точка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2019 19:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег05 Июл 2019 18:53 писал(а):
...Английский учить не желаешь...



"Это Путин виноват!" (с)
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2019 20:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег05 Июл 2019 18:53 писал(а):
Швеция/Германия/США - хорошие, Россия - плохая, всё просто в твоём мире. Smile Английский учить не желаешь (я помню Wink), про копов и коррупцию в американских судах не слышала, об этом не пишут в Эхе/Медузе/Дожде и т. п. Действительно, точка.
С какой целью ты мне советуешь прямо сейчас мне учить английский, если я итальянский всё ещё учу? Медновости и научные статьи все переведены на итальянский. Да глянула я б и на английском, если б ты ссылки давала по делу, а не отсылала бы к некой загадочной англоязычной матчасти, которой ну никак не найти ни в рунете, ни в итальянском инете. Эхо, дождь, медузу не читаю, нет времени ( и желания).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2019 21:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина39, чтобы не пересказывать тут ерунду из твоих источников про фантастическую Америку для расширения кругозора. Wink Переводят далеко не всё, тем более, незнакомые русскоязычные источники у тебя пропутинские и верить им нельзя. Но раз неинтересно, ничего не поделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2019 22:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег05 Июл 2019 21:56 писал(а):
Марина39, чтобы не пересказывать тут ерунду из твоих источников про фантастическую Америку для расширения кругозора. Wink Переводят далеко не всё, тем более, незнакомые русскоязычные источники у тебя пропутинские и верить им нельзя. Но раз неинтересно, ничего не поделать.
Это ты зациклина на ужасной Америке,. По-мне- страна как страна, уровень коррупции -сильно ниже итальянского там. К свободе слова и мирных собраний коррупция отношения не имеет от слова совсем. Незнакомые рус. источники? Мне все знакомы рус. источники. Англоязычные- да, незнакомы, и не собираюсь с ними " расширять кругозор". Я же сказала, есть аргумент только англоязычные- давай ссылку, почитаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 98, 99, 100  След.
Страница 32 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021