Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Новости - 4

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 17 Июл 2019 06:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Minnie16 Июл 2019 23:54 писал(а):
Марина3916 Июл 2019 20:11 писал(а):

Фигня пофееричнее на днях в Павии в трибунале случилась. Украинского военного за свою работу в рабочее время (перестрелка на Луганщине, года 4 назад) закатали на 24 года итальянской тюрьмы за случайное попадание (реально далеко и не видно было, что сам суд и признал) в ит. журналиста.


Журналисты нелегально прошли на территорию другого государства; журналисты находились в зоне войны без опознавательных знаков и стали жертвами перекрестного огня.

И вообще, когда идёшь в зону военных действий, тем более со стороны нападающих, нужно быть готовым ко всему.
А Маркива мы отобьём
Ах, вот вам зачем в пьемонте ракета класса воздух-воздух Cool . Шучу, это был аренсал коллекциониста. Журналист, лезущий в горячую точку в чужой стране, ясно дело готов ко всему. Присяжные итальянские оказались не готовы (или подкупили их?). Просто сюр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Minnie
BANNED


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2050
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 17 Июл 2019 07:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3917 Июл 2019 06:43 писал(а):
Minnie16 Июл 2019 23:54 писал(а):

А Маркива мы отобьём


Ах, вот вам зачем в пьемонте ракета класса воздух-воздух Cool .


lol lol
_________________
Marina

" Не учите яблоню рожать яблоки. Отгоните, лучше, от нее свиней"- Григорий Сковорода

„Когда между хлебом и свободой народ выбирает хлеб, он в конце концов теряет все, в том числе и хлеб. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Июл 2019 08:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сообщение не по теме удалено
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 17 Июл 2019 10:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3917 Июл 2019 06:43 писал(а):
Присяжные итальянские оказались не готовы (или подкупили их?). Просто сюр


В Италии все-таки приговор выносят не присяжные.
думаю суд основывался на гипотезе
один итальянский гражданин преднамеренно стреляет в другого итальянского гражданина и убивает его.
если бы это произошло на улице в Милане то стреляющий гражданин получил бы 20тку.
могу конечно ошибаться.
меня в этой истории удивляет, что этот момент прохлопали россйискиe пропагандисты. ибот тема для них классная - итальянский независимый и европейский суд озаботился поимкой и приговором негодяю-нацику и доказал преднамеренное убийство итальянского и, кстати, российского гражданина (про него все забыли), при этом оба убитых являются активными сторонниками майдана.
Такая тема для Соловьева и Ко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 17 Июл 2019 11:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян17 Июл 2019 10:07 писал(а):
Марина3917 Июл 2019 06:43 писал(а):
Присяжные итальянские оказались не готовы (или подкупили их?). Просто сюр


В Италии все-таки приговор выносят не присяжные.
думаю суд основывался на гипотезе
один итальянский гражданин преднамеренно стреляет в другого итальянского гражданина и убивает его.
могу конечно ошибаться.
меня в этой истории удивляет, что этот момент прохлопали россйискиe пропагандисты. ибот тема для них классная - итальянский независимый и европейский суд озаботился поимкой и приговором негодяю-нацику и доказал преднамеренное убийство итальянского и, кстати, российского гражданина (про него все забыли), .
Благодаря присяжным судья дал аж на 8-7? лет больше, чем запросила прокуратура. Вообще, в этом деле нет ни одной улики, что один застрелил другого. И наоборот есть алиби для военного. Ит. журналиста и рос. правозащитника (друга Бабенко, кстати) убило из миномёта, а у Марк. был в руках гранатомёт ручной. И масса других деталей. https://m.facebook.com/babchenkoa/posts/1948552115245012
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 17 Июл 2019 11:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Защита: обвиняемый не мог застрелить журналиста, так как находился на позиции, с которой ничего не было видно. Обвинение : фото с флешки обвиняемого показывают отличный обзор над местом гибели Роккелли.

Защита: обвиняемый не был снайпером. Обвинение: обвиняемый на фото с оружием со снайперским прицелом. Защита: ... Это он позировал для хайпа.

Обвинение : у нас имеются перехваченные разговоры обвиняемого, в которых он заявляет что убил журналистов. Хотите послушать?
Защита : ...

Обвинение: обвиняемый исповедует нацистскую идеологию, как видно на его фото с флагом со свастикой.
Защита: ...Он просто нашёл этот флаг у сепаров и повесил у себя на стенку. Обвинение : вы серьёзно?

Обвинение: обвиняемый пытал людей, как видно на изъятых с его телефона фото Защита : ... Это прикол, это его сослуживец, это розыгрыш, игра...
Обвинение : фамилия, звание сослуживца? Защита : ...

Обвинение : обвиняемый на видео погружает связанного человека в багажник, а затем выбрасывает уже безжиненное тело на обочине в канаву Защита : ...Это был сепар, шпион, но выбросил он его живым... наверное...
......
Роккелли опубликовал знаменитую фотографию детей, прячущихся в подвале от обстрелов ВСУ. После чего его опс, застрелили.
На суде фигуриривали фотографии и видео, которые никак не могли расположить судью к Маркиву. Списать все на случайность не получилось Cool Прокурор требовал 17 лет, но группа сугсующих болельщиков в вышиванках, видимо, подвигла судью на 24. lol
Награда нашла героя и думаю, это только начало. Земля будет гореть у убийц под ногами. Я сказал (с)

ПС А можно это все в закрытый раздел перенести?
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 12  
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12506
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 17 Июл 2019 12:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марков, конечно, подкузьмил украинской диаспоре в Италии. Имхо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 1  
Minnie
BANNED


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2050
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 17 Июл 2019 12:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola17 Июл 2019 11:47 писал(а):

.....
сугсующих болельщиков....


Что бы это значило? Rolling Eyes
_________________
Marina

" Не учите яблоню рожать яблоки. Отгоните, лучше, от нее свиней"- Григорий Сковорода

„Когда между хлебом и свободой народ выбирает хлеб, он в конце концов теряет все, в том числе и хлеб. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Minnie
BANNED


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2050
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 17 Июл 2019 12:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тем не менее
В Италии впервые осудили наёмников, воевавших за "ДНР"

В Италии впервые вынесен приговор участникам конфликта на востоке Украины в рядах поддерживаемых Россией сепаратистов. Суд Генуи приговорил трёх человек по обвинениям в вербовке и участии в незаконных военных действиях в интересах иностранного государства. Итальянец Антонио Катальдо и албанец Олси Крутани приговорены к 2 годам 8 месяцам тюрьмы, гражданин Молдавии Владимир Вербицкий – к 1 году 4 месяцам. Первые двое занимались вербовкой наёмников, а третий, как заявил прокурор, был "простым" солдатом. Все трое получали деньги за участие в боевых действиях в рядах сепаратистов в 2017–2018 годах. Выплаты составляли 300–400 евро в месяц.

Ещё три человека объявлены в розыск – по всей вероятности, они на Донбассе. Сообщается, что речь идёт о крайне правых политических активистах. Ранее посольство Украины передало Италии список около 30 граждан этой страны, которые, как воюют в рядах сепаратистов.
_________________
Marina

" Не учите яблоню рожать яблоки. Отгоните, лучше, от нее свиней"- Григорий Сковорода

„Когда между хлебом и свободой народ выбирает хлеб, он в конце концов теряет все, в том числе и хлеб. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Июл 2019 14:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так мало? Shocked
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2019 10:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я просто в шоке от этой сельской новости.
Теперь вот не дай бог где написать "дурная, блин, горадминистрация", как тебе пришлют полицию и потребуют извиняться.
Дожили.
https://milano.corriere.it/notizie/cronaca/...amp;refresh_ce-cp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Bedda
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 7136
Откуда: SPb- (TP)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2019 10:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna24 Июл 2019 10:14 писал(а):
Я просто в шоке от этой сельской новости.
Теперь вот не дай бог где написать "дурная, блин, горадминистрация", как тебе пришлют полицию и потребуют извиняться.
Дожили.
https://milano.corriere.it/notizie/cronaca/...amp;refresh_ce-cp</td>

У нашей администрации полицейских не хватит по домам ходить ко всем фб-писателям, особенно после того, как неделю не вывозили органико в такую жару Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2019 11:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, я следующая, наверное. Я против помойки под домом войну веду, а еще полицию критикую, которая поддерживает всякие противозакония в моем районе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2019 11:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna24 Июл 2019 10:14 писал(а):
Я просто в шоке от этой сельской новости.
Теперь вот не дай бог где написать "дурная, блин, горадминистрация", как тебе пришлют полицию и потребуют извиняться.
Дожили.
https://milano.corriere.it/notizie/cronaca/...amp;refresh_ce-cp</td>

В этой истории меня больше всего удивило, что в 11 утра они нашли женщину дома. Very Happy
А кто в офисе работает, стало быть, в безопасности.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2019 12:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка24 Июл 2019 11:23 писал(а):

В этой истории меня больше всего удивило, что в 11 утра они нашли женщину дома. Very Happy
А кто в офисе работает, стало быть, в безопасности.


Да сейчас через одного сколько-то дней в неделю работают из дома. Так что, как говорится, все под богом ходим, и от муниципальной полиции за недовольство тротуарами или асфальтом не зарекайся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2019 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa24 Июл 2019 11:12 писал(а):
Ой, я следующая, наверное. Я против помойки под домом войну веду, а еще полицию критикую, которая поддерживает всякие противозакония в моем районе.


ты там осторожнее! lol lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2019 12:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тут вон Боря премьер-министром становится, а вы какие-то местечковые сплетни обсуждаете Shocked Shocked
глобальнее надо мыслить Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Assiolo
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 3514
Откуда: Реджо-Эмилия
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2019 12:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

То есть, поскольку администрация - это должностные лица, то можно творить что угодно, критиковать нельзя и в данном случае свободу слова отменили? Я понимаю оскорбления, нецензурщину и клевету, но выходит, что и просто возмущение высказывать запрещено?
Н-да... Я бы, думаю, не стала бы убирать "amministrazione ridicola", в суде бы разобрались, не смешно ли рисовать полосы на ямах. Но женщину понимаю, конечно. Сама испугалась, когда при подаче документов на паспорт в квестуре на меня посыпались угрозы весьма нешуточным тоном, когда я посмела объяснить, что не принесла фотокопию удостоверения личности потому, что в списке документов на сайте она не указана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Angara88
Постоянный участник


Зарегистрирован: 22.05.2017
Сообщения: 213
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2019 12:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna24 Июл 2019 10:14 писал(а):
Я просто в шоке от этой сельской новости. Теперь вот не дай бог где написать "дурная, блин, горадминистрация", как тебе пришлют полицию и потребуют извиняться. Дожили. https://milano.corriere.it/notizie/cronaca/...amp;refresh_ce-cp</td>


Осталось только в партком пожаловаться Cool Интересно, от какой партии это столь ранимое должностное лицо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 24 Июл 2019 13:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян24 Июл 2019 12:11 писал(а):
Тут вон Боря премьер-министром становится, а вы какие-то местечковые сплетни обсуждаете Shocked Shocked
глобальнее надо мыслить Very Happy Very Happy
у этого Бори такое на голове lol Страшно подумать о том, что внутри нее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 98, 99, 100  След.
Страница 35 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021