Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Новости - 4

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
corazzata
Позитивная Цыпа


Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 21678
Откуда: Москва
Возраст:24

Сообщение Добавлено: 06 Окт 2020 15:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka03 Окт 2020 07:55 писал(а):
Minnie02 Окт 2020 23:54 писал(а):
В Нижнем Новгороде главный редактор "КозаПресс" Ирина Славина совершила самосожжение перед зданием регионального главка МВД. Как сообщает Baza, журналистка скончалась на месте.

У неё утром были обыск в квартире, изъяли ноутбуки, цифровые носители, записи. Скорее всего, это стало последней каплей Sad Интересно, какое обвинение ей "шили".

никакое. она - свидетель
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Окт 2020 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa06 Окт 2020 13:00 писал(а):
Текста я не нашла. Может, это еще не пконец? Гадзетта уффичиале не открывается, наверное, все сидят ищут lol


Еще не опубликовали видимо. Щас утвердили, потом опубликуют, потом в теч 5 дней в парламент вроде. И в теч 60 дней парламент должен утвердить. Если я правильно помню схему этих декретов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Окт 2020 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola06 Окт 2020 15:48 писал(а):
Russian Girl06 Окт 2020 14:20 писал(а):
Когда в избирательном законе напишут, что ПД будет править навечно!

А это и писать не надо. Это давно по дефолту


Ну вроде была эра Берлуски так то. Но последнее время да, кого ни выбери - правит все равно ПД.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2020 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika06 Окт 2020 13:48 писал(а):
Есть какая=то точка кипения/невозврата или что-то еще? Когда система не выдержит?

Такое впечатление, что народ к этому и ведут. Ужесточение по маскам, которые большинству страсть как надоели.
Теперь еще этот декрет. И итальянцы понимаю, что местным то живется не сладко, пособия и т. п. а тут еще очередные понаплывшие.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2020 17:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik06 Окт 2020 17:03 писал(а):
evridika06 Окт 2020 13:48 писал(а):
Есть какая=то точка кипения/невозврата или что-то еще? Когда система не выдержит?

Такое впечатление, что народ к этому и ведут. Ужесточение по маскам, которые большинству страсть как надоели.
Теперь еще этот декрет. И итальянцы понимаю, что местным то живется не сладко, пособия и т. па. а тут еще пчередные понаплывшие.


Особо капризные форумчане- это ещё не весь итальянский народ Very Happy
Ну а понаплывшие были, есть и будут. Это электорат, рабочая сила и новые жители, много новых жителей. В Германии и Франции их всегда было очень много, теперь и Италия решила подтянуться. Это данность.
Когда я переехала сюда 12 лет назад, не было ни одного нeгpа на улице, а сейчас на них уже и не обращаешь внимания, ибо полно, ничего удивительного. Ходят кучками и детей у них много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12834
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2020 17:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie06 Окт 2020 17:08 писал(а):
Ну а понаплывшие были, есть и будут. Это электорат, рабочая сила и новые жители, много новых жителей. В Германии и Франции их всегда было очень много, теперь и Италия решила подтянуться. Это данность.
Когда я переехала сюда 12 лет назад, не было ни одного нeгpа на улице, а сейчас на них уже и не обращаешь внимания, ибо полно, ничего удивительного. Ходят кучками и детей у них много.

Shocked
Мы про нелегалов вообще-то, ОNG их привозят и без контрактов на работу. 12 лет назад уже были, зависело от региона, a теперь они уже везде встречаются.

Те у кого детей много, это легальные иммигранты или легализированные впоследствии (к ним вопросов нет), потому как понаплывшие на 90% мужского пола и размножаться сами по себе не могут.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Окт 2020 18:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie06 Окт 2020 17:08 писал(а):
Когда я переехала сюда 12 лет назад, не было ни одного нeгpа на улице,

Ты в заповедник переехала, наверное? Very Happy Я 20 лет назад переехала, и они уже были везде
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 4  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12834
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2020 18:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena06 Окт 2020 18:05 писал(а):
ellie06 Окт 2020 17:08 писал(а):
Когда я переехала сюда 12 лет назад, не было ни одного нeгpа на улице,

Ты в заповедник переехала, наверное? Very Happy Я 20 лет назад переехала, и они уже были везде

В Лигурии наверно позже всего появились, у них "braccino corto" Wink .
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2020 18:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena06 Окт 2020 18:05 писал(а):
ellie06 Окт 2020 17:08 писал(а):
Когда я переехала сюда 12 лет назад, не было ни одного нeгpа на улице,

Ты в заповедник переехала, наверное? Very Happy Я 20 лет назад переехала, и они уже были везде


они были уже 30 лет назад.
и уже тогда толкали наркоту у вокзала в Модене, в Римини толкали фальшивые сумки и работали в ночную смену в моденских литейках и керамике.
я как раз в Модене получал свой первый пермессо.
все как у людей, пишешься по списку в 4 утра, ждешь до 10 лишь бы зайти.
зато приходили такие все нарядные польские танцовщицы из найт клубов, в дверь коммиссариата просовывали записочки для Джованни, выходил сам нарядный Джованни, брал танцовщицу под руку и под наши с нeгpами завистливые взгляды торжественно проводил без очереди. Мы конечно с нeгpами комментировали, как там он ее сейчас на диванчике.... lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 4  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2020 18:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl06 Окт 2020 17:58 писал(а):


Те у кого детей много, это легальные иммигранты или легализированные впоследствии (к ним вопросов нет), потому как понаплывшие на 90% мужского пола и размножаться сами по себе не могут.


Я на них в квестуре насмотрелась в том году. Пищат и лезут и детьми прикрываются, мотив для пермессо - азило политико.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2020 18:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena06 Окт 2020 18:05 писал(а):
ellie06 Окт 2020 17:08 писал(а):
Когда я переехала сюда 12 лет назад, не было ни одного нeгpа на улице,

Ты в заповедник переехала, наверное?


Маленький город. Им тут делать нечего было. Щас вот, нашли, наверное- Просто жить и пособие получать. Я не представляю, где они у нас тут работают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2020 18:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян06 Окт 2020 18:18 писал(а):

зато приходили такие все нарядные польские танцовщицы из найт клубов, в дверь коммиссариата просовывали записочки для Джованни, выходил сам нарядный Джованни, брал танцовщицу под руку и под наши с нeгpами завистливые взгляды торжественно проводил без очереди. Мы конечно с нeгpами комментировали, как там он ее сейчас на диванчике.... lol

Я в том году стояла с родителями. Ок, мы не похожи на польских танцовщиц lol Там выходила дама и приветливо разговаривала с несчастными беженцами, на мое «извините, я записывалась на 9 утра» она вообще не реагировала. Пропускали арабов и нeгpов, потому что у них же дети!!! Я с одной арабкой зацепилась, наорала на нее от души, она меня коляской толкала, чтоб я ее пропустила. Потом вышел дядька полицейский и пропустил ее, на него я тоже наорала, ибо ТАК НЕЧЕСТНО, он испуганно пообещал, что не будет ее обслуживать, просто внутрь пустит, а то холодно же, а она с выводком. lol
Когда я получала пермессо, были сплошь турки, арабы, пакистанцы, нeгpов было 1-2 от силы. Сейчас они основные «посетители». Не - не, им реально сейчас зеленый свет везде и красная дорожка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2020 18:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie06 Окт 2020 18:36 писал(а):

Маленький город. Им тут делать нечего было. Щас вот, нашли, наверное- Просто жить и пособие получать. Я не представляю, где они у нас тут работают.

У нас тоже самое. Да, четырнадцать лет назад их тут вообще не было, а появились они лет эдак шесть назад (активно появились, до этого единичные случаи). Были, правда, цыгане какие-то (группой жили), но сейчас исчезли.
Вообще ситуация очень напряженная с ними. С одной стороны, они ведут себя очень нагло, с другой, местные жители, измученные масками антиковидными мерами, начинают вести себя крайне нервно. Кто-то выбросил мусор на дорогу.. постольку поскольку они там живут рядом, я тоже подумала, что они. Но просто пошла и попросила мусорщика, который подметал, как-то решить эту ситуацию. Пока я договаривалась с мусорщиком, какой-то дедок чего-то сказал одной из них, видимо. В общем, дело закончилось вызовом полицейских, т. к. они готовы были друг друга поубивать. Но и тут не утихла ситуация, т. к. потом они еще долго ругались с каким-то их мужиком, который потом ходил и орал ругательства по деревне. В общем, мне крайне не понравилась эта история.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2020 19:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie06 Окт 2020 17:08 писал(а):
рабочая сила
Ты серьезно в это веришь? Подавляющее большинство ГОДАМИ сидят на пособии и ничего не делают и НЕ ХОТЯТ ничего делать.
Вот если бы сразу депортировали тех, кому отказано в пермессо - это было бы нормально.
А то попробовали один раз самолетом вывезти и то не получилось Smile
ОБЯЗАТЬ всех этих мореплавателей, которые привозят плывунов ОТВОЗИТЬ их обратно, в случает отказа при предоставлении пермессо. В обязательном принудительном порядке.
А то ведь попадаются персонажи , ему уже 3 или 4 предписания выдали, покинуть страну (ловили за торговлю наркотой) и ничего. Не посадили, ни принудительно не депортировали.
А безнаказанность порождает еще большую безнаказанность.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2020 19:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik06 Окт 2020 19:15 писал(а):
Не посадили, не принудительно не депортировали.


Сажать не надо. А то скоро тут вся Африка усядется, не прокормишь.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2020 19:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde06 Окт 2020 19:19 писал(а):
Сажать не надо.

Ну посадили бы до депортации.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2020 19:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik06 Окт 2020 19:15 писал(а):
ellie06 Окт 2020 17:08 писал(а):
рабочая сила
Ты серьезно в это веришь? Подавляющее большинство ГОДАМИ сидят на пособии и ничего не делают и НЕ ХОТЯТ ничего делать.
Вот если бы сразу депортировали тех, кому отказано в пермессо - это было бы нормально.
А то попробовали один раз самолетом вывезти и то не получилось Smile
ОБЯЗАТЬ всех этих мореплавателей, которые привозят плывунов ОТВОЗИТЬ их обратно, в случает отказа при предоставлении пермессо. В обязательном принудительном порядке.
А то ведь попадаются персонажи , ему уже 3 или 4 предписания выдали, покинуть страну (ловили за торговлю наркотой) и ничего. Не посадили, ни принудительно не депортировали.
А безнаказанность порождает еще большую безнаказанность.

Ну в поля их куда- нить выкинут толпой или на фабрики чернорабочими. В этом плане рабочая сила. Они ж не всей массой наркоту толкают, что- то где- то делают, я полагаю Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2020 19:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik06 Окт 2020 19:24 писал(а):
crocodilla verde06 Окт 2020 19:19 писал(а):
Сажать не надо.

Ну посадили бы до депортации.


В море б утопили торговцев наркотой, никто бы не заплакал.
Выдворять и всё, без них бюджет трещит.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2020 19:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena06 Окт 2020 18:05 писал(а):
ellie06 Окт 2020 17:08 писал(а):
Когда я переехала сюда 12 лет назад, не было ни одного нeгpа на улице,

Ты в заповедник переехала, наверное? Very Happy Я 20 лет назад переехала, и они уже были везде

У нас на Тосканщине они 20 лет назад были только в квестуре в таком массовом количестве, а на улицах их особо видно не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2020 19:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie06 Окт 2020 19:35 писал(а):
Ну в поля их куда- нить выкинут толпой или на фабрики чернорабочими. В этом плане рабочая сила. Они ж не всей массой наркоту толкают, что- то где- то делают, я полагаю

Те, кто толкает наркоту, на фабрику и в поля работать не пойдут. Зачем? Им и так неплохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.
Страница 98 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021