Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Луна-парки

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 01 Апр 2019 12:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena01 Апр 2019 12:15 писал(а):
родители, наверное, объезжали их параллельной дорогой
На чем? На автобусе? lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Апр 2019 12:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma01 Апр 2019 12:20 писал(а):
Может другие москвичи меня поправят по поводу луна-парков, но в Москве я их не видела.

Там в комментах про Измайловский парк пишут
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 01 Апр 2019 12:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, действительно. Наверное, потому что Измайловский парк от нас неудобно располагался, и ближе были другие парки с аттракционами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Апр 2019 12:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Кузьминках были атракционы по воскресеньям. По-моему по 30 копеек, совсем не дешево, завтрак в школе стоил 15 копеек.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 01 Апр 2019 12:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я точных цифр абсолютно не помню. Если бы это было очень дорого, я бы, наверное, запомнила, сколько пришлось сэкономить завтраков. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 01 Апр 2019 12:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma01 Апр 2019 11:56 писал(а):

В моем детстве луна-парков не было, были парки аттракционов в Парке Горького и на ВДНХ. Стоило какие-то копейки и катались когда хотели.


В моем детстве был парк Горького и Измайловский парк, а на ВДНХ никаких аттракционов не было. Как щас помню, колесо обозрения в Измайловском стоило 10 копеек.
Луна-парк из Чехии приезжал в начале 80-х. Я год почти точно помню, потому что выиграла там копеечные заколочки, каких ни у кого не было, а в 82-м уехала в Австрию и по возвращении меня этими заколочками уже было не удивить Smile)). Значит, все же до 82-го.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nat!
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.07.2002
Сообщения: 5291
Откуда: Моя Родина -СССР!
Возраст:14

Сообщение Добавлено: 01 Апр 2019 13:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Чешский луна парк был в ЦПКиО, то есть в Парке Горького каждое лето. Очень дорогой и очень классный. Там была пещера страха, лабиринты, и, самое главное, беспроигрышная лотерея. Можно было выиграть от лимонадного порошка до всяких жвачек и бижутерии, которой в ссср тогда просто не было
_________________
In Italia e' necessario il cambio – tensione (Viscount italiana, 1958)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 01 Апр 2019 13:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa01 Апр 2019 12:56 писал(а):
а на ВДНХ никаких аттракционов не было.
Ты старше меня всего на пару лет. Я помню аттракционы на вднх, мы ходили, когда приезжали в Москву! Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 01 Апр 2019 13:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вообще не помню никаких заезжих луна-парков в моем детстве. Вот открывали обычные аттракционы в мае, мы туда на 9 мая ходили, если была хорошая погода.
Ну, и пару раз за лето.
Если карусели приезжают раз в год, можно и разориться, конечно.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 01 Апр 2019 13:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma01 Апр 2019 12:20 писал(а):
Ты забыла, что в нашем детстве мы были сами с усами, и могли доехать сами куда угодно. Very Happy
Не, стоимость я не помню, но помню, что мы с подружкой ходили кататься на аттракционах и пролезали на территорию ВДНХ через дырку в заборе (наверное вход был платным).
Может другие москвичи меня поправят по поводу луна-парков, но в Москве я их не видела.
Были все мое детство стационарные парки атракционов районные (и сейчас есть, я детей вожу). Rolling Eyes Мы часто ходили, потому что каждые выходные наматывали километры по лесопаркам. В Парке Горького и на ВДНХ просто было колесо обозрения, ради него и ехали, ну и самих атракционы побольше. В 90-е годы в Парке Горького открыли итальянский "Луна-парк", стационарный, но с необычными для тех лет атракционами для Москвы. И там как раз было как в итальянских "Гардалендах" - платишь единожды за вход и катайся сколько хочешь и где хочешь весь день.

Последний раз редактировалось: StregaRussa (01 Апр 2019 13:53), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 01 Апр 2019 13:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С Лунапарками беда, что дома надо с ружжом держать круглосуточное дежурство по графику, резко на всех раёнах статистика краж растет. Мать их.
Ненавижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 01 Апр 2019 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika01 Апр 2019 13:21 писал(а):
Delusa01 Апр 2019 12:56 писал(а):
а на ВДНХ никаких аттракционов не было.
Ты старше меня всего на пару лет. Я помню аттракционы на вднх, мы ходили, когда приезжали в Москву! Surprised

Не, точно были. Я жила в двух шагах, поэтому мы туда регулярно ходили (действительно залезали через дырку lol так ближе было Wink ) Еще рядом был небольшой парк, и там тоже были аттракционы (правда, сильно пороще).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 01 Апр 2019 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika01 Апр 2019 11:51 писал(а):
Solena01 Апр 2019 11:26 писал(а):
Ничего страшного не случится, если разок раззориться. А детям радость.
Я готова разориться. Но толпы и громкий музон меня удручают.

У наших детей столько радостей, что можно и подсократить иногда имхо, травмы не будет. Rolling Eyes
Плюс меня тоже бесят толпы, музон и ларьки с кучей фигни. В общем, это не то место, где я хочу проводить время, не только из-за испаряющихся в никуда средствов.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 01 Апр 2019 13:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я максимум, что могу посетить с детьми, эти 3 карусели в чистом поле у нас на помойке. Бюджет - 15 евро на рыло, сарделька на гриле с картохой еще, если кто там с друзьями желает.

Все. Никаких лунапарков. Мать не железная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 01 Апр 2019 13:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna01 Апр 2019 13:50 писал(а):
С Лунапарками беда, что дома надо с ружжом держать круглосуточное дежурство по графику, резко на всех раёнах статистика краж растет. Мать их.
Ненавижу.

Да, это происходит во время любых праздников (когда все толпятся на площадях и пр). У нас регулярная история Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Апр 2019 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna01 Апр 2019 13:50 писал(а):
С Лунапарками беда, что дома надо с ружжом держать круглосуточное дежурство по графику, резко на всех раёнах статистика краж растет. Мать их.
Ненавижу.

Да, кстати. У нас та же петрушка. Как приедут цыгане с луна-парком или московским цирком, так полдеревни вечно обнесут Evil or Very Mad
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 01 Апр 2019 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

К нам в Италии по ПМЖ атракционы и приезжают в сентябре. Скрыть это от школьника практически невозможно (это детсадовца можно вокруг пальца обвести). Все в школе это обсуждают, кто когда ходил или пойдет. Боее того - в яслях, садах и школах всем детям дают бесплатные билеты (по 4-5 на нос). Как минимум эти дети хотят откатать, а заодно и кучу других, раз уж пришли, т. к. бесплатные билеты в большинстве своем на не очень интересные карусели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 01 Апр 2019 14:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna01 Апр 2019 13:58 писал(а):
Marianna01 Апр 2019 13:50 писал(а):
С Лунапарками беда, что дома надо с ружжом держать круглосуточное дежурство по графику, резко на всех раёнах статистика краж растет. Мать их.
Ненавижу.

Да, это происходит во время любых праздников (когда все толпятся на площадях и пр). У нас регулярная история Rolling Eyes


Это происходит, когда заезжают организованные банды профдомушников, а не от праздников.
Лунапарк = зашкаливает статистика, это не я придумала, а наша полиция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Апр 2019 14:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А в Гардаленд так ребенка и не отвезла. Embarassed Он не очень рвался на самом деле, а мн наставивать тоже не сильно хотелось.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 01 Апр 2019 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna01 Апр 2019 14:00 писал(а):

Лунапарк = зашкаливает статистика, это не я придумала, а наша полиция.

Так я, по сути, подтвердила то, что ты сказала. У нас именно в этот момент и луна-парк заезжает (вместе с домушниками, очевидно Evil or Very Mad )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021