Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Алла Пугачева и Раффаэлла Карра

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2019 22:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika15 Апр 2019 10:38 писал(а):
Елка, у японцев и китайцев музыка (мелодия) европейскому уху недоступна практически.

Ващет есть очень широкий пласт J-рока, J-попа и J-метала - японских, в смысле, а также корейских. Китай отстает чуть меньше. Это не наших с вами поколений музло, но подростки чуть ли не половина слушает это вот все. Очень мощные проекты есть, таки известные на весь мир.

Впрочем, весь этот топик, как я погляжу, пишется по принципу: "Я не знаю - значит не существует" и "Лично мне не нравится - значит амно". Cool Отсутствие хитов у Преснякова прям отдельно повеселило.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2019 22:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna15 Апр 2019 22:15 писал(а):
Всякие "ласковые маи" и пр. ребятишки (уж точно без особых вокальных данных).


И тем не менее Белые розы и Седую ночь помнят все. Very Happy А у Кристины есть хоть какой-нить шлягер? Танцует она классно, и вообще фигуристая. Как нос подправили, так вообще красотка. И по человечески она мне симпатична. В Чучеле вообще гениально сыграла.
Но до славы Ласкового мая ей далеко lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк


Последний раз редактировалось: Solena (15 Апр 2019 22:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2019 22:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma15 Апр 2019 22:18 писал(а):
Не надо, Ласковый май - это эйфория и психоз 90х. Там же и Кашпировские с Чумаками!

Так Кристина примерно в то же время пела. На их фоне выглядела более чем прилично, на мой взгляд Rolling Eyes наверное, даже слишком прилично. В общем, ничего страшного в ее деятельности я не видела и продолжаю не видеть. Да, супер-голоса там нет. Но это повсеместное явление, т. е. для этого не обязательно быть дочкой супер-звездной мамы. Я скорее соглашусь с тем, что мама не особо-то и постаралась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2019 22:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna15 Апр 2019 22:30 писал(а):
Так Кристина примерно в то же время пела.


Что?
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2019 22:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Апр 2019 22:08 писал(а):

Почему ты так решила? Мы с мужем по работе много разных контактов имеем.
Елка, у меня не было и нет цели тебя обидеть, тем более, поворачивать беседу в другое русло. Мы с тобой представители среднего класса, а не олигархи или звезды. У моего мужа тоже есть контакты и связи, но убеждена, его судьба и судьба его детей им безразлична.

Елка-Палка15 Апр 2019 22:08 писал(а):
Мне даже пару раз взятки предлагали. А я не хочу.
Да-да, мне тоже предлагали, и не только взятки, взаимными одолжениями пользовалась, могла и просто так помочь.
И тоже, вся такая с принципами да в позе была "Ленин. Партия. Комсомол". А сейчас думаю - дура я была. Надо было брать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2019 22:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena15 Апр 2019 22:28 писал(а):
Но до славы Ласкового мая ей далеко
Ну и где сейчас "Ласковый май"? Один единственный Шатунов все с двумя песнями носится по гастролям в сборных концертах. Реклама по телику наблюдаю.
А Кристина все еще поет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2019 22:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Апр 2019 10:52 писал(а):
evridika, ну пусть будет хинди, албанский или финский.
Представь, что АББА пела бы по-шведски.

А чего представлять?
У A-Ha популярность чуть меньше, чем у Аббы, но таки мощная и на весь мир. Харкет выпустил сольник на английском - тоже разлетелся мгновенно. А еще один его сольник вышел на шведском, он представляет собой сборник песен на библейские темы, причем тексты взяты не откуда-нибудь, а из наследия самых крупных шведских поэтов. В Швеции то ли золотой, то платиновый тираж, за пределами Швеции его знают сугубые меломаны.

Есть пример и наоборот. "ТаТу" громыхнули на весь мир. Этот самый весь мир понятия не имеет, что у них есть несколько альбомов на русском языке, включая русскоязычную версию того самого, громыхнувшего.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2019 22:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena15 Апр 2019 22:28 писал(а):

И тем не менее Белые розы и Седую ночь помнят все. Very Happy

Нууу...у меня и сейчас всякий бред легко запоминается lol Например, "non toccare me la mia famiglia" и пр абракадабра, которую я случайно слышу Mr. Green Есть такие отвратительные песни, которые не хочешь запомнить, но-таки запомнишь: въедаются прямо в мозг Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2019 22:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen15 Апр 2019 22:33 писал(а):
А Кристина все еще поет.

А как перестанет петь - забудут завтра же. А Ласковый май скока лет не поет, а все помнят Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2019 22:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika15 Апр 2019 11:03 писал(а):
Эльза, ну так к этому надо специально идти. Японские песни не звучать из каждого утюга.

Из каждого утюга звучит исключительно то, во что вложились лейблы. Вкладывались в Пугачеву - звучала Пугачева. Вложились в Псая - все веселились под гангнам стайл - к вопросу о песнях на непонятном языке. Вложатся в твоего соседа - будет твой сосед звучать.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2019 22:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena15 Апр 2019 22:30 писал(а):
Oscanna15 Апр 2019 22:30 писал(а):
Так Кристина примерно в то же время пела.


Что?

А она когда появилась на эстраде? не в то же (примерно) время? я что-то перепутала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2019 22:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena15 Апр 2019 22:28 писал(а):
А у Кристины есть хоть какой-нить шлягер?
"Свет твоей любви", "МАй"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2019 22:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna15 Апр 2019 22:36 писал(а):
Solena15 Апр 2019 22:30 писал(а):
Oscanna15 Апр 2019 22:30 писал(а):
Так Кристина примерно в то же время пела.


Что?

А она когда появилась на эстраде? не в то же (примерно) время? я что-то перепутала?


Я спрашивала, что она пела. И что поет сейчас. Я ее время от времени слышу, но хоть убей, не помню ни одной песни. А Белые Розы уже, считай, тридцать лет почти наизусть помню
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2019 22:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen15 Апр 2019 22:39 писал(а):
Solena15 Апр 2019 22:28 писал(а):
А у Кристины есть хоть какой-нить шлягер?
"Свет твоей любви", "МАй"


Не знаю
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2019 22:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7115 Апр 2019 11:29 писал(а):
А сейчас вообще по-моему, в шоу-бизнесе другая ситуация. Где-то лет 30-40 назад было как: или тебя знают все или никто. А сейчас появились всякие нишевые музыканты, которых по всем утюгам не крутят, но они все равно диски выпускают и концерты успешно дают. Не знаю, конечно, что у них с заработком, но если они лет по 20-30 держат на плаву, то, наверное, с голоду не умирают.

"Машину Времени" и "Воскресение" нигде не крутили, они сами выпускали катушки и играли концерты. Чуть позже то же самое случилось с Кино, Нау, Алисой, ДДТ, АУ, Лаэртским, Башлачевым, Пикником, Апрельским Маршем и еще кучей групп. Блатата почти вся так начинала - никто особо не крутил ранний шансон, по рукам кассеты расходились самописные.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2019 22:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla15 Апр 2019 22:36 писал(а):
Helenmarlen15 Апр 2019 22:33 писал(а):
А Кристина все еще поет.

А как перестанет петь - забудут завтра же. А Ласковый май скока лет не поет, а все помнят Smile
Спорный вопрос, не забудут, кто-то из-за песен, кто-то из-за родства.
Этот феномен "мая" и я помню, но не слушала ни тогда, ни сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2019 22:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тоже ни одной песни Орбакайте не вспомню, они из блекло-незапоминающихся. Разве сравнишь с ее бывшим супругом - «Стюардесса по имени Жанаааа»... на всю жизнь в мозг въелось Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2019 22:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma15 Апр 2019 22:18 писал(а):
Не надо, Ласковый май - это эйфория и психоз 90х. Там же и Кашпировские с Чумаками!

Второй половины 80-х, на самом деле. В 90-х это уже была слабая тень.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2019 22:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena15 Апр 2019 22:39 писал(а):


Я спрашивала, что она пела. И что поет сейчас.

Сейчас я ее не слышу. Что пела, сходу мне не удалось вспомнить Very Happy Но, погуглив, выяснила, что ее карьера началась с песни "Поговорим". Влючила ее и поняла, что помню Smile
ЗЫ Но я сходу и песни ее БМ Преснякова не вспомню, например Rolling Eyes Что он пел, все помнят без подглядываний? Smile


Последний раз редактировалось: Oscanna (15 Апр 2019 22:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2019 22:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta15 Апр 2019 22:48 писал(а):
Marma15 Апр 2019 22:18 писал(а):
Не надо, Ласковый май - это эйфория и психоз 90х. Там же и Кашпировские с Чумаками!

Второй половины 80-х, на самом деле. В 90-х это уже была слабая тень.

Да, восьмой-девятый класс. 88-89 год
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  След.
Страница 6 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021