Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Алла Пугачева и Раффаэлла Карра

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2019 13:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika14 Апр 2019 23:59 писал(а):
Тигров разве не Боярский пел?

Тебе про старшего гутарят. А он не был певцом. Он- композитор и саксофонист. Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2019 14:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera16 Апр 2019 13:36 писал(а):
Когда он только ушел от Кристины, Пугачева его на экран не особо "выпускала". _________________

Разве он ушел? Я вчера читала, что она от него к бизнесмену ушла, который ей нос разбил под конец совместной жизни.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 16 Апр 2019 15:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka16 Апр 2019 14:27 писал(а):
Разве он ушел? Я вчера читала, что она от него к бизнесмену ушла, который ей нос разбил под конец совместной жизни.

По-моему, это уже позже было, она ведь от этого бизнесмена родила второго, Дэни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2019 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma16 Апр 2019 15:45 писал(а):
По-моему, это уже позже было, она ведь от этого бизнесмена родила второго, Дэни.

Пишут, в конце 90-х ушла от Преснякова, а в 1998 родился Дэни (я запомнила дату, он возраста моего племянника). Получается, ушла и сразу родила Smile А в нос ей бизнесмен уже в новом веке стукнул.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2019 17:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я хочу ещё напомнить про фильм с Пугачевой "Пришла и говорю" (1985 г.), который я совсем не помнила почему-то и увидела совершенно случайно несколько лет назад.
Мне кажется, что там вполне правдоподобно рассказано начало истории Пугачевой и её популярности. ИМХО она стала популярной исключительно из-за своей небывалой работоспособности (бралась за всё и всегда, лишь бы заработать, собирала стадионы и просто пела за других за кадром) и способности рисковать (всем известно, что артисты брали налом тогда за концерты, но всегда можно было нарваться на ОБХСС в советские времена и на бандитов позже), а также благодаря эмоциональности, коммуникабельности и способности создавать всегда вокруг себя толпу поклонников и использовать в своих целях собственную популярность (от политических деятелей до банкиров желали погреться в лучах её славы) ... последнее чем-то напоминает клан ... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2019 19:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.16 Апр 2019 17:39 писал(а):
ИМХО она стала популярной исключительно из-за своей небывалой работоспособности (бралась за всё и всегда, лишь бы заработать, собирала стадионы и просто пела за других за кадром) и способности рисковать (всем известно, что артисты брали налом тогда за концерты, но всегда можно было нарваться на ОБХСС в советские времена и на бандитов позже), а также благодаря эмоциональности, коммуникабельности и способности создавать всегда вокруг себя толпу поклонников и использовать в своих целях собственную популярность (от политических деятелей до банкиров желали погреться в лучах её славы) ... последнее чем-то напоминает клан .

кратко - благодаря своей неординарной личности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2019 19:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ожидала, что интервью Аллы с Меньшиковым будет новое, оказалось они просто выпустили на телеканал старое с июля Sad
А вообще на "Пусть говорят" она у меня вызвала искреннюю симпатию, без прежнего эпатажа, более земная и гармоничная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2019 21:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посмотрела фильм Галкина "моя жена - Пугачёва".
Не, не среднестатистическому человеку такого не понять. Такая мощная личность... я б сама на ней женилась. lol
Спрашивают, ревнуете к Филлипу? Галкин пожимает плечами.... нет, он друг, он часть её жизни... Вот и я говорю, это же Филипп, а не сосед в майке алкоголичке. lol
Думаю, мерить таких людей обычными шаблонами нельзя.
Они живут в другом измерении, и безусловно, заслужили это своим талантом, удачей, сложившимися звёздами.
В общем, получила удовольствие от фильма. Детки у них просто замечательные задидуед, тоже таких куколок хочу
Концерты юбилейные, вотэтовот всё пафосное, не люблю. Но народу нравится, поэтому грех на этом не заработать.
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2019 22:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Трудно жить без любви... лучше не скажешь. Счастливые люди, нечего добавить
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2019 22:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я была на конкурсе артистов эстрады, где Пугачева заняла 3 место. И все, что она пела, помню, и как одета была. И не была она тогда сильно знаменита. А 1 место занял актер театра "Современник" Валерий Чемоданов. И где он теперь? Rolling Eyes Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Апр 2019 13:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а по поводу концерта Аллы сегодня, его хоть покажут по какому каналу? что то запутанная инфо по этому вопросу в нете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 18 Апр 2019 00:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika16 Апр 2019 00:08 писал(а):
Мы про то, что было сильно на слуху у всех, от мала до велика, а не про нишевых исполнителей сильно на любителя, муз. критиков, декадентов, подростков и разных там бунтарей/борцов против системы. Пытаемся понять, так сказать, феномен пугачевской звезды.

Ты мешаешь мух с котлетами.

Во-первых, вспомни про цензуру. Даже просто школьнодискотечные ансамбли контролировались в плане репертуара, а уж официальные коллективы, тем более не приписанные ни к одной филармонии, должны были литоваться обязон, и не все проходили эти литовки.

Во-вторых, вспомни про состоянии звукозаписи как таковой. Палатки с кассетами появили массово только ближе к концу 80-х, кассетники пошли в массы в начале 80-х, и двухкассетников не было еще вообще ни у кого. То есть, просто процесс деления музлом с ближним представлял собой тот еще квест. Не говоря о более ранних временах, когда бобинники весили, как стадо слонов, и просто варик заявиться к однокласснику со свим агрегатом для подключения к его агрегату в целях бытового размножения музыки был вапще не варик.

В третьих, сам стартовый процесс фиксирования на пленку песен для групп, не приписанных к филармониям и не имевших доступов к студиям звукозаписи, был волшебным приключением, потому что официальных студий было мало, пробиться в них с улицы не представлялось возможным, поэтому альбомы рожались мало и с превеликим трудом, а техническое качество их было ниже плинтуса. Кому интересно узнать побольше про эти приключения, может найти в сети тексты Алексея Вишни, который писал у себя на диване весь цвет ленинградского рок-клуба.

Теперь прочти внимательно еще раз эти три абзаца. Прочла? Теперь вернись, например, в конец 70-х и представь себе кудрявого Макаревича, который несется из каждого окна. Представила? Правильно, непредставимо. Из каждого окна неслось то, что продавалось на виниле в официальных магазинах грамзаписи и издавалось строго одной организацией - фирмой "Мелодия".

Теперь представь себе размер СССР, количество официальных исполнителей по всем союзным республикам и выстрой и них очередь в "Мелодию". Покупка мебельного гарнитура с ежеутренним беганьем отмечаться в очередь это просто смех по сравнению с возможностью протиснуться в список запланированных на конкретный год к изданию музыкантов и певцов даже для общепризнанных певцов. Ну-ка, сколько дисков Розы Рымбаевой ты помнишь из детства, не влезая в гугль? Я вот визуально не помню ни одного, хотя регулярно шлялась по пластиночным отделам супермаркетов, начиная года эдак с 85-го. А ведь это была официальная певица из телеящера, да еще и культурное лицо одной из азиатских союзных республик.

И даже в 88-м году выход "Энергии" группы "Алиса" на той же "Мелодии" был потрясением, хотя шел уже третий год Перестройки, а Тропилло в Питере уже начал шлепать с опозданием на двадцать лет Цеппелинов и Саббат.

То есть, Цой и компания были, как ты выражаешься, маргиналами не потому, что их не слушали массово, а наоборот - их не слушали массово потому, что они были маргиналами и не имели возможности издаваться официально до конца 80-х, чтобы звучать из каждого утюга. А как только вышла "Ночь" на той же "Мелодии", так и зазвучали, хотя на тот момент их уже вовсю распевали везде даже те, кто ни одной песни не слышал - потому что пели их реально массово.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 18 Апр 2019 00:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Теперь что касается Пугачевой. В ее случае сошлись вместе несколько факторов: голосище, харизма и удача. Удача оказаться в среде людей, которые в нее поверили, направили, подправили и продвинули. И она была гибкой и, в хорошем смысле, беспринципной. А какой-нибудь Марии Пахоменко повезло именно в этом плане намного меньше, потому что ее карьера рухнула в тот момент, когда она отказалась исполнять песни написанные не ее мужем, а другими людьми. И ей мгновенно нашли замену в лице Людмилы Сенчиной.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 18 Апр 2019 00:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika16 Апр 2019 00:56 писал(а):
Кстати, о людях-эпохах. Признавайтесь, кто прицельно слушал Кобзона? Razz

Никто.
Как-то на ФБ был прекрасный разбор Песен Года с момента, когда Кобзон появился, и где-то до Перестройки. Прям по каждому году. Так вот, у других исполнителей реально были там хиты, с которыми они накануне гремели на всю страну, а Кобзон исполнял что-то невнятное, зачастую идеологическое.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 18 Апр 2019 00:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марта, очень интересно читать то, о чем ты написала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 18 Апр 2019 00:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо.

Кстати, нашла те тексты про Кобзона. Часть 1 и Часть 2.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Апр 2019 00:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я вот еще что думаю - до АБ никто толком и не заикался (или не давали заикаться) о неудачах, несчастной любви и вообще о женском негативе. Ну было там - "Сняла решительно пиджак наброшенный", ну и все. Анна Герман разве, но у нее все вообще было печально. А тут такой театр (в хорошем смысле). "А ты такой холодныый, как айсберг в океане" - ну кто такое еще пел?
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 18 Апр 2019 00:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марта, ты сделала мой вечер lol Прямо с удовольствием прочитала, хотя там песни списком идут. "Серов с «Мадонной» (и с ямочкой на подбородке! и с саксофоном! черненький, на итальянца похож! " - up lol Пиши еще, пожалуйста, если можешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 18 Апр 2019 01:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron18 Апр 2019 00:53 писал(а):
А я вот еще что думаю - до АБ никто толком и не заикался (или не давали заикаться) о неудачах, несчастной любви и вообще о женском негативе. Ну было там - "Сняла решительно пиджак наброшенный", ну и все. Анна Герман разве, но у нее все вообще было печально. А тут такой театр (в хорошем смысле). "А ты такой холодныый, как айсберг в океане" - ну кто такое еще пел?

Не там акценты делаешь. По сути, до Пугачевой певицы исполняли песни с текстами, расчитанными на село. Не в плохом смысле слова "село", а вообще, определительно-географически-социальном. То есть, в песнях о любви певицы входили в образ рядовой советской доярки и просто жительницы деревни. Отсюда все эти пейзажности в текстах - калитки, гармони и прочая. И даже если в песне упоминается город, то нутром чуешь, что героиню только-только переселили из родной деревни в четырехэтажку в поселке городского типа, а если и в городе, то она к нему еще не привыкла и все равно ходит в Сокольники тосковать по березкам и колодцу на околице.

А у Пугачевой сперва идут темы, далекие от простых бытовых женских постирушек - клоун ("Арлекино"), школьник ("Песенка первоклссника" с этим вот совсем не крестьянским "Занимаюсь на труде синхрофазотроном"), монаршие персоны ("Все могут короли") и даже чистая фэнтези ("Волшебник-недоучка). А когда пошли песни про любовь, это уже были песни закоренелой горожанки, а то и интеллигентки.

Меня вообще давно занимает эта тема - переход в текстах попсы с села на город. То, что горожане в 80-х чуть менее, чем полностью заместились социализировавшимися селянами, проявил товарищ Беликов - от его "Снится мне деревня" рыдала в платки добрая половина этих самых неогорожанок, потому что песня настолько врезала в их больное место, что удержаться, конечно, было невозможно.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 18 Апр 2019 01:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika18 Апр 2019 00:58 писал(а):
Марта, ты сделала мой вечер lol Прямо с удовольствием прочитала, хотя там песни списком идут. "Серов с «Мадонной» (и с ямочкой на подбородке! и с саксофоном! черненький, на итальянца похож! " - up lol Пиши еще, пожалуйста, если можешь!

Это ж не мое. Я сама сейчас перечла и опять ржала аки лошадь, "Я просыпаюсь в мятых трусах коричневых". lol lol lol
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 9 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021