Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Алла Пугачева и Раффаэлла Карра

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101024
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2019 13:44   Заголовок сообщения: "Алла Пугачева и Раффаэлла Карра" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сошлись два юбилея (70 Алла и 75 Раффаэлла). В связи с чем я посмотрела старые записи обеих примадонн. Обе оказались лучше, чем я про них думала. Very Happy
Карра в молодости была такой эффектной, по сцене прыгала, как акробат, глазами искры метала.
Пугачева настолько разная в разное время, что с трудом верится, что это одна и та же женщина. Ну, и смотрится вовсе не так эпатажно, как мне помнилось.
Карра на вид старушка стала. Ну да, она на пять лет старше Пугачевой. Но Алла выглядит так, будто волшебных таблеток поела, ей больше 50 не дашь. Причем лицо не просто без морщин, а какое-то свежее. Кто-нибудь знает, в чем секрет?
Карра в целом мне кажется куда более поверхностной особой. Она берет задором, другого контента мало. СМИ постоянно обсуждают 1) ее прическу 2) ее голый пупок давным-давно. И как актриса, помнится, она успеха не имела.
А Пугачева - личность. И песни у нее разные по форме и содержанию.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101024
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2019 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посмотрела юбилейную передачу.
Все-таки нормальному человеку этих артистов не понять. Сидит сама именинница, передачу с ней ведет собственный муж, тут же первый муж, которому второй дает слово и предлагает поделиться воспоминаниями. Первый охотно делится, заодно вспоминает, как появился в их жизни второй муж. Потом показывают детей Аллы и Галкина. Лиза - вылитая мама. Потом показывают Орбакайте. Ей 47 лет, т. е. она вполне могла быть бабушкой собственных брата с сестрой. Впрочем, у нее с детьми тоже все странно: трое детей от троих мужей, первому сыну уже 28 лет, младшей дочери всего 6. Наверно, у них в семье нет проблем "отцы и дети", поскольку трудно разобраться, кто кому отец, а кто кому деть. У Кристины отчим моложе ее.
Да, а так они все мне понравились. Особенно Киркоров. По-царски выглядел. Радостный такой, весь в блестках, глазами сверкает. По-русски говорил отлично. Но в какой-то момент не находил нужного слова: вот такая вещь в семье, очень ценная, которую передают по наследству и очень ей дорожат... Ему подсказали и неправильно. А он: нет, там слово другое, красивое такое ... Наконец, кто-то из монолингв вспомнил: семейная реликвия!
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49565
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2019 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Секрет - в хороших пластических хирургах.
Ну, а мужей, а тем более любовников Пугачевой, вся страна знает. У Челобанова теперь это по-моему единственный источник дохода - бывший любовник Пугачевой. На все ток-шоу он с этим ходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2019 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка14 Апр 2019 13:59 писал(а):
Наверно, у них в семье нет проблем "отцы и дети", поскольку трудно разобраться, кто кому отец, а кто кому деть.

Насмешила Very Happy
Хорошие они. Я Кристину очень люблю. Очень красивая женщина и какая-то мягкая что ли, женственная. Да и Пугачева, всё-таки действительно очень масштабная личность.
Есть что-то в ней магическое, притягательное. Дети сладкие. Вот прям ни разу не осуждаю за такие "пробирки"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28372
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2019 17:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вчера слышались с мамой, она говорила, что это какое-то сумасшествие - по всем каналам с утра до вечера идут программы, посвященные 70-летию Пугачевой.
У нас, как обычно, ни в чем границ не знают, даже если кому-то и нравится артист, то от безмерных чествований может затошнить.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 6  
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2019 17:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>14 Апр 2019 17:00 писал(а):
вчера слышались с мамой, она говорила, что это какое-то сумасшествие - по всем каналам с утра до вечера идут программы, посвященные 70-летию Пугачевой.
У нас, как обычно, ни в чем границ не знают, даже если кому-то и нравится артист, то от безмерных чествований может затошнить.

Я вот тоже как не открою ютуб, чтоб что то интересное найти, когда время есть, сразу все пестрит этой темой:) буквально все ведущие сочли долгом выпустить шоу или программу
Хотя Алла стоит того, чего тут говорить, и все её уважить хотят
А дети у неё вообще восхитительные, как наткнусь на какое видео с их участием, просто не налюбуюсь:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2019 18:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>14 Апр 2019 17:00 писал(а):
по всем каналам с утра до вечера идут программы, посвященные 70-летию Пугачевой


прямо-таки по всем? Wink вчера-сегодня, как не включу какой-нибудь российский канал, сплошной футбол и никакой попсятины!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28372
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2019 20:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat14 Апр 2019 18:59 писал(а):
прямо-таки по всем? Wink вчера-сегодня, как не включу какой-нибудь российский канал, сплошной футбол и никакой попсятины!
по всем, что идут у мамы в Минске.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16309
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2019 20:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>14 Апр 2019 17:00 писал(а):
вчера слышались с мамой, она говорила, что это какое-то сумасшествие - по всем каналам с утра до вечера идут программы, посвященные 70-летию Пугачевой.
У нас, как обычно, ни в чем границ не знают, даже если кому-то и нравится артист, то от безмерных чествований может затошнить.


Терпеть не могу всю их шайку- лейку до дрожи. Удивлена, что на нашем высококультурном форуме о них так лестно отзываются Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101024
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2019 20:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie, я иногда почитываю тему про книги. Там то и дело народ восхищается такой откровенной макулатурой... Very Happy
Возможно, наш форум не столь высококультурный...
Перед тем, как открыть эту тему, я нашла предыдущий топик про Пугачеву (просто там название было неудачное, поэтому я предпочла открыть новую). Так тоже вполне позитивно писали.
Мне песни Пугачевой кажутся мелодичными. Особенно по сравнению с ужасами итальянской эстрады.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2019 20:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Таки творчество меня вообще не впечатляет. Не мой стиль.
Ну не считая Пугачевой в молодости. Простите, но на "не отрекаются любя" я реву взахлёб. Всегда.
А вот во всем остальном вся семья, включая Пресняковых - удивительно талантливые, интересные личности.
Просто мы их судим меркой нашего времени, когда они уже старомодны и в чем нелепы. А вот, например, Елка помнит пугачеву вопиюще эпатажной.
Это ж как Цой. В нем нет никакого музыкального феномена. 3 аккорда, один бой, полторы рифмы. Но это отражение эпохи.
А Пугачева и семья это как ветераны. К ним надо относиться с почтением, потому что они творили эпоху. И не одну
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49565
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2019 20:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я, можно сказать, выросла на Пугачевой. Помню пластинку с одной стороны растрёпанные волосы, с другой - отражение в зеркале. Помню, как очень мне нравилась оттуда песенка "Все могут короли", постоянно ее слушала, мне, наверное, годика 3 тогда было... Испортила всю пластинку, переставляя иголку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2019 20:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma14 Апр 2019 20:47 писал(а):
Я, можно сказать, выросла на Пугачевой. Помню пластинку с одной стороны растрёпанные волосы, с другой - отражение в зеркале. Помню, как очень мне нравилась оттуда песенка "Все могут короли", постоянно ее слушала, мне, наверное, годика 3 тогда было... Испортила всю пластинку, переставляя иголку.

А мне нравилась песня про журавлика, там где слова "ты возьми меня с собой", а на работе проходили вечеринки под "Ах какой был полковник".
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2019 21:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня очень противоречивые ощущения от Пугачевой. С одной стороны, я, как многие, выросла на ней. И во времена моего детства она таки была талантливой, и песни у нее были шикарные. Арлекино, Айсберг, Женщина, которая поет, Расскажите, птицы.. Ну просто переворачивающие душу песни.
Проблема в том, что вся старая гвардия не может спокойно уйти на заслуженный отдых и превращается в пугала на сцене. Что и случилось с Пугачевой последние 15 лет. А приход ИГ и прочих соцсетей вообще привил у меня стойкое отвращение ко всем звездам музыки и кино. Как российским, так и зарубежным. Достали они все со своими свадьбами, разводами, оплодотворениями, диетами...

Так что я Пугачеву очень люблю. Тогдашнюю. И вчера по какому-то каналу с удовольствием посмотрела фильм со старыми записями.
И не люблю нынешнюю. Правда, мне кажется, последние лет пять она все-таки чуток меньше стала мелькать. И наверное поэтому начинает нравиться мне снова. Smile
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 8  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75377
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2019 21:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, у Пугачевой в молодости были хорошие песни. Это потом начался период Р. Паулса - ужасная пошлость. Причем и слова и музыка. Потом только эпизодически только появлялись более-менее неплохие песни, но в основном всех интересовала какую юбку она наденет, да какого любовника опять нашла. Скучно.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28372
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2019 21:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мне нравились многие песни Пугачевой в свое время. И помню их и сейчас, скачивать в библиотеку не скачиваю, но могу напеть про себя при случае.
Она хорошая эстрадная певица, но не считаю ее эпохальным музыкальным явлением вроде Битлз или Пинк Флойд.
А у нас носятся с ней больше, чем с битлами.
Специфика советской и российской эстрады - наши звезды могут быть мегапопулярными на необъятных просторах родины, а в мире о них никто не знает.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2019 21:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>14 Апр 2019 17:00 писал(а):
вчера слышались с мамой, она говорила, что это какое-то сумасшествие - по всем каналам с утра до вечера идут программы, посвященные 70-летию Пугачевой.
У нас, как обычно, ни в чем границ не знают, даже если кому-то и нравится артист, то от безмерных чествований может затошнить.

А я сегодня от плохой погоды, которая давит своей слякотью, метелью и низким давлением всех подряд, лечилась ее песнями. Все каналы и переключала. Пусть что хошь говорят, а она была эпохой. И банальная фраза: "Мы выросли на ее песнях" , хотя она меня ненамного старше. И вообще, у моей мамы училась. Very Happy
А то, что с утра до вечера, так это у 1 канала давно практикуется: суббота - день "имени...." или кто умер, например, Данелия, или юбилей какой, того целый день показывают и крутят фильмы или концерты. Вполне себе нормальное явление, получше, чем ток-шоу политические и околополитические весь день крутить. Вон, 1-2 недели тому назад Леонтьева тоже юбилей был. Тоже крутили.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101024
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2019 21:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena14 Апр 2019 21:14 писал(а):
А приход ИГ и прочих соцсетей вообще привил у меня стойкое отвращение ко всем звездам музыки и кино. Как российским, так и зарубежным. Достали они все со своими свадьбами, разводами, оплодотворениями, диетами...

С этим соглашусь. Я и раньше-то не интересовалась личной жизнью известных актеров и певцов, а сейчас буквально отовсюду пичкают насильно этими новостями.
Но вот именно Пугачева мне последние годы не попадалась. До такой степени, что я вообще не помнила, откуда у нее взялись двое малышей.
Наверно, поэтому я передачу с удовольствием вчера посмотрела (заодно белье перегладила). А сегодня уже не стала.
Кстати, в прошлом году попалась передача про Магомаева - я прямо заново для себя его открыла. Он мне и раньше нравился, но внезапно показался особо элегантным.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101024
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2019 21:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>14 Апр 2019 21:21 писал(а):

Специфика советской и российской эстрады
- наши звезды могут быть мегапопулярными на необъятных просторах родины, а в мире о них никто не знает.

Так они поют по-русски, в отличие от битлов.
Вот сколько греческих певцов ты слушаешь? Демиса Руссоса многие знали, т. к. он пел по-английски, а Мазонакис предпочитал греческий - и не так известен. Попробуй напеть любимую песенку на неизвестном языке...
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18576
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2019 21:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie14 Апр 2019 20:16 писал(а):

Терпеть не могу всю их шайку- лейку до дрожи. Удивлена, что на нашем высококультурном форуме о них так лестно отзываются Rolling Eyes

Вот аналогично. В первую очередь потому, что они заполонили собой весь эфир, мафия какая-то. Золотые голоса блин Rolling Eyes Я-то телик включаю раз в год на НГ, и что там имеет место по всем каналам? Пугачева, Киркоров, Басков, Галкин в разных комбинациях. Плоские шутки, мерзкие рожи. Брр.
Вообще Пугачева - это яркий пример того, как важно вовремя уйти. Одно время это был огонь и классный голос. Теперь все эти сладкие тойбои, дети из пробирки и лосины в 60 лет - извините, невыносимо пошло.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021