Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Сборные дома/пристройки.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zurro
BANNED


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 2366
Откуда: с горы Mongibello


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2003 08:46   Заголовок сообщения: "Сборные дома/пристройки." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Никто не занимался возведением полностью или частично сборных домов?
Моя идея купить немного земли с имеющейся структурой, к которой достраивать мобильные (разборные) структуры.
Возможно достраивание терассы с такими структурами, только существует нектоторая проблема с доставкой панелей на крышу дома.
(P.S.:Отчего мобильные - из-за проблем с разрешениями на строительство).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Констатим
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 648
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2003 09:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот-вот-вот.
Тема ну о-очень для меня интересная, поскольку в свете "зимних страданий" как то мне разонравились местные глинобитные домишки.
А то я уж думаю, не купить ли в какой-нить Вологде (или у фиников) добротный сруб из оцилиндрованного бревна да с прикладом, ну с закосом под итальянскую тематику, в 2 этажа и все такое. Собрать, подогнать, разобрать да загрузить в 40-ка футовый контейнер да и притаранить в Италию.
Деревянный дом - это деревянный дом. Зимой не холодно - летом не жарко.
Что б бревна глаза не кололи - можно с наружи кирпичем-сайдингом отделать.

Как там в Италии с "частным строительством? опыт у кого есть?

Или каркасное строительство. Каркас- утеплитель - фанера - сухая штукатурка. Дешево и сердито. 100 лет простоит, а больше мне не протянуть Sad.
_________________
Организация торговли через интернет - моя профессия.
И призвание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
zurro
BANNED


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 2366
Откуда: с горы Mongibello


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2003 09:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Строят как везде, только проблема есть - разрешение на строительство.
Получение оного - счастливый билет в "рай" / становление миллионером.
Из-за этого не дают охотно заветную бумажку.
Деревянные дома хороши, но несколько опасны при частых пожарах. Нос амое главное - они не "разборные" и требуют разрешения на строительство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Констатим
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 648
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2003 09:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Т.е. если дом "условно разборный", то разрешение на строительство не нужно? даже если он уже корни пустил?
А каковы критерии "разборности"?
_________________
Организация торговли через интернет - моя профессия.
И призвание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Констатим
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 648
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2003 09:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Просто я наблюдал в городках массу пустырей или полуразрушенных строений с плакатом "вендеси".
Почему с разрешением на строительство "туго" ?
Ну будет вместо пустыря-свалки мусора - еще одна "усадьба". Чего же в этом плохого?
_________________
Организация торговли через интернет - моя профессия.
И призвание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
zurro
BANNED


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 2366
Откуда: с горы Mongibello


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2003 10:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Констатим писал(а):
Просто я наблюдал в городках массу пустырей или полуразрушенных строений с плакатом "вендеси".

А спрашивал, сколько хотят?
Когда продают аварийное здание с разрешением на реконструкцию, то цены ломят.... поскольку часто разрешение предусматривает расширение и повышение этажности, финансирование государства на антисейсмичное укрепление и т. п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
milav
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 1930
Откуда: Minsk-Rovereto(TN)


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2003 10:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не надо разрешение на домик для xранения инвентаря ,т.е. там не должно быть :отопления,света,воды и т.д. Они, как раз, сборно-разборные.,
_________________
In vino veritas!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
zurro
BANNED


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 2366
Откуда: с горы Mongibello


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2003 10:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

milav писал(а):
Не надо разрешение на домик для xранения инвентаря

Погоди, я про пристройку к жилому кадастированому зданию говорю, откуда потом коммуникационные блага брать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Констатим
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 648
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2003 10:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
А спрашивал, сколько хотят?


Smile Не спрашивал, но есть и просто пустыри, без строений. Или на окраине.
Что действительно с разрешением Ж. ? Или просто требования по архитектуре и пр. драконовские?
Цены на средние домишки не смертельные, пожалуй, даже по ниже московских. Средненький хороший особнячок на 1500 м (15 соток) в бл. подмосковье уже тянет на пол-лимона. Баксов. разумеется.
А крутой - за лимон давно.
В принципе, за 150.000 можно что то соорудить? Кредит на строительство взять реально?

Цитата:
т.е. там не должно быть :отопления,света,воды и т.д. Они, как раз, сборно-разборные


Принципиально не должно быть, или подведенных стационарно?
(можно кинуть "переноску", шланг и пр. Smile Уж ночь ю то в сарае свет должен то быть! Smile Что б на вилы не налететь.

Цитата:
Погоди, я про пристройку к жилому кадастированому зданию говорю, откуда потом коммуникационные блага брать


Ну да, и я в этом смысле. купить нечто в принципе, убогое, адрес-подключение к благам, а уж потом рядом 7-ми этажный "прицеп" поставить Smile
_________________
Организация торговли через интернет - моя профессия.
И призвание.


Последний раз редактировалось: Констатим (14 Окт 2003 10:14), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 14 Окт 2003 10:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

zurro писал(а):
milav писал(а):
Не надо разрешение на домик для xранения инвентаря

Погоди, я про пристройку к жилому кадастированому зданию говорю, откуда потом коммуникационные блага брать.

Для измения (достройка-перестройка) любого катастированного строения (зарегистрированного в Ufficio Catasto) необxодимо разрешение на то коммуны + визит коммунального геометра. В противном случае ваш самострой будет abusivo.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 14 Окт 2003 12:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya писал(а):

Для измения (достройка-перестройка) любого катастированного строения (зарегистрированного в Ufficio Catasto) необxодимо разрешение на то коммуны + визит коммунального геометра. В противном случае ваш самострой будет abusivo.

Подожди, речь ведь идет не о капитальном строительсте , а о временном строении, типа финского сборно-разборного домика из панелей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 15 Окт 2003 07:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alla писал(а):
Zhenya писал(а):

Для измения (достройка-перестройка) любого катастированного строения (зарегистрированного в Ufficio Catasto) необxодимо разрешение на то коммуны + визит коммунального геометра. В противном случае ваш самострой будет abusivo.

Подожди, речь ведь идет не о капитальном строительсте , а о временном строении, типа финского сборно-разборного домика из панелей.

Алла, я конечно не строитель и рассуждать о капитальном-не капитальном стрительстве не берусь, но коммуне и уффичио катасто будет совершенно пофиг, капитально или не капитально пристроен домик, тем более что к нему будут протянуты водопровод, отопление, газ, електричество. Т.е. через N-e количество месяцев/лет самостроителю придет бумага о ликвидации разборно-сборного домика. В этом случае конечно лучше что бы он собирался-разбирался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
zurro
BANNED


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 2366
Откуда: с горы Mongibello


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2003 08:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот такая консультация:
""PER I PREFABBRICATI SERVE LA CONCESSIONE"
A cura di Franco Sciarretta da "Il Sole 24 Ore" del 07-03-1994

Data: 07-03-1994
IL SOLE 24 ORE
Giorno: Lunedi'

Inserto: L'ESPERTO RISPONDE
Rubrica: NOVITA' IN GIURISPRUDENZA - 1253
PER I PREFABBRICATI SERVE LA CONCESSIONE

Autore: A cura di Franco Sciarretta
Desidererei acquistare una casa mobile di 50 mq. che parcheggerei su un terreno agricolo di mia proprieta'. Il comune, dov'e' collocato il terreno, puo' opporsi? Esiste una normativa in merito?
Annamaria Fidone - MILANO

-----

L'orientamento consolidato della giurisprudenza amministrativa e' nel senso che la concessione edilizia e' sempre necessaria per le case prefabbricate le quali, a prescindere da un sistema di ancoraggio al suolo, sono da considerare vere e proprie costruzioni. Tale necessita' discende dall'alterazione dello stato dei luoghi e della destinazione della struttura alla soddisfazione delle esigenze a carattere durevole, indipendentemente dalla tecnica e dai materiali impiegati per la sua realizzazione (Consiglio di Stato, V, 3 aprile 1990, n. 317).
Inoltre, le strutture abitative mobili che, pur avendo la parvenza della mobilita' - disponendo esternamente di congegni che potenzialmente ne consentono gli spostamenti - sono vere e proprie costruzioni incardinate al suolo con accorgimenti tecnici, per garantirne la materiale stabilita', sono equiparate alle costruzioni ai fini del rilascio della "licenza" edilizia (Consiglio di Stato, V, 23 luglio 1984, n. 565 e 11 dicembre 1981, n. 695)."

http://www.radio24.ilsole24ore.com/casaefa...cheda280502_1.htm

А как в реальном мире обстоит??
Что, на контейнер надо брать лицензию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
zurro
BANNED


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 2366
Откуда: с горы Mongibello


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2003 08:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya писал(а):
будут протянуты водопровод, отопление, газ, електричество.

В любом кемпинге к вагончику есть подвод воды и электричества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
zurro
BANNED


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 2366
Откуда: с горы Mongibello


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2003 08:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Inoltre, le strutture abitative mobili che, pur avendo la parvenza della mobilita' - disponendo esternamente di congegni che potenzialmente ne consentono gli spostamenti - sono vere e proprie costruzioni incardinate al suolo con accorgimenti tecnici, per garantirne la materiale stabilita', sono equiparate alle costruzioni ai fini del rilascio della "licenza" edilizia (Consiglio di Stato, V, 23 luglio 1984, n. 565 e 11 dicembre 1981, n. 695).

Значит, если контейнер не привинчивать к земле, то он не попадает под этот закон?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 15 Окт 2003 09:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

zurro писал(а):
Zhenya писал(а):
будут протянуты водопровод, отопление, газ, електричество.

В любом кемпинге к вагончику есть подвод воды и электричества.

Кепминг платит свои налоги и "комунальные услуги"- вода, свет и т.п. а так же за иx проводку и подключения. Я так думаю. Кемпинга у меня никогда не было.
А насчет твоего предыдущего поста, очень трудно сориентироваться, мне во всяком случае. Ежели ты собираешься жить в контейнере, то сам для себя и определись с возможными последствиями. В Италии множество самостроя и такое же множество запретов на него. поэтому, имxо, никто тебе толком не скажет, что можно а что нельзя, что делают, а что нет, т.е. на верняка скажут что нельзя, но делают. У тебя всегда есть запас времени на запаздывание реакции местной управы в течении которого ты можешь жить в конейнере. А потом, его, финского, разобрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
zurro
BANNED


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 2366
Откуда: с горы Mongibello


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2003 09:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А кто говорит о том, чтобы воду бесплатно брать?
Я о том, что на голый участок земли воду, телефон и электричество не так просто подвести, хотя можно.
И вот когда это все есть - поставить "контейнеры", на цементную площадку, более ничего не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021